Jump to content

Recommended Posts

4 минуты назад, promtxt сказал:

Всё было опубликовано в научном журнале Ланцет .
Изучайте !
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)32661-1/fulltext

Эта публикация только навредила, на запрос предоставить исходные протоколы и разъяснения по поводу нестыковок, последовало гробовое молчание.

• Replies 3.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

8 часов назад, Relax сказал:

Ну если не врете, то молодец! Но мне кажется  врете))))

не врут они профессионально, и родину любят на расстоянии

• Like 1
  • Moderators
1 час назад, BassIn555 сказал:

А у меня предвзятое отношение ко всем этим вакцинам, состряпанным на скорую руку, да ещё без должных  многомесячных исследований, да ещё с  непонятными и совершенно непредсказуемыми последствиями... 

Теперь мысли  о моих смутных сомнениях. До недавнего времени я продолжительное время работал, естественно, на территории России,  в одной западной нефтяной компании. В нашем офисе, всем сотрудникам,  на добровольных началах, каждую весну и осень делали прививки от всех известных на тот момент видов гриппа, причём кололи  всех какими-то хитромудрыми и очень дорогими западными вакцинами. Лично я всегда скромно отказывался от этих процедур, намекая, что только проверенные народные средства помогают  мне в борьбе с этим недугом.

Прошло время, оглядываясь назад и анализируя тот период времени, я как-то поймал себя на мысли, что многие мои сослуживцы, будучи в самом расцвете физических и творческих сил, вдруг, резко  заболевали онкологическими заболеваниями, многих из них, к большому сожалению,  уже нет с нами  на этой грешной земле... А не результат ли это тех прививок?  Кстати, со 100% уверенностью могу утверждать, что именно они и были в первых рядах на вакцинацию...

А еще за это время увеличилось количество пиратов, глобальная температура выросла на хх,хх градусов.

Злое "мировое правительство" хочет уничтожить всех человеков. Ученые всего мира не могут найти причины роста онкологических заболеваний, но в одной нефтяной компании...

• Funny 1
7 минут назад, Alexander M сказал:
17 минут назад, promtxt сказал:

Всё было опубликовано в научном журнале Ланцет .
Изучайте !
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)32661-1/fulltext

Эта публикация только навредила, на запрос предоставить исходные протоколы и разъяснения по поводу нестыковок, последовало гробовое молчание.

Скажите , Вы вирусолог или хотя бы врач-инфекционист по образованию ?
Или просто повторяете то , что либеральные СМИ пишут ?

• Like 1
13 часов назад, ebst сказал:

насколько мне известно не так просто получить прививку, сейчас возрастные идут и группы риска
я по фейсбуку сужу, видимо пролазят

Не судите по соцсетям.

Мне предлагали вколоть. Не возрастной, не в группе риска...

Фуфломицинами не балуюсь.Пусть себе колят и втирают.

2 минуты назад, promtxt сказал:

Скажите , Вы вирусолог или хотя бы врач-инфекционист по образованию ?
Или просто повторяете то , что либеральные СМИ пишут ?

Мне приходилось писать ПО для медицинских и фармацевтических учреждений и организаций. Изучение и использование регулирующих документов ВОЗ было обязательным. Чтобы специалисты определенных профессий могли без усилий пользоваться ПО, поневоле нужно хоть немного разбираться в протоколах, классификаторах и т.д. Ну и просто любопытство )

кароче, я понял 
побочка полезла после спутника :))

4 минуты назад, Alexander M сказал:

Мне приходилось писать ПО для медицинских и фармацевтических учреждений и организаций. Изучение и использование регулирующих документов ВОЗ было обязательным. Чтобы специалисты определенных профессий могли без усилий пользоваться ПО, поневоле нужно хоть немного разбираться в протоколах, классификаторах и т.д. Ну и просто любопытство )

Любопытство к чему-то новому - это похвально конечно . Но без базовых медицинских знаний анатомии , физиологии , биохимии , фармакологии , токсикологии и прочих специальных предметов , Вы не сможете охватить проблему разработки , аппробации и применения не только любой вакцины , но даже простейшего медикамента ... и не забывайте , что на первой линии применения против Ковида19 в России и на Западе оказались векторные вакцины , а опыт из разработки и применения у России больше .
У меня зять программер , я неплохо владею софтом и железом , но сказать , что я могу спорить со специалистом в сфере программирования , я не рискну ... а Вы почему-то пытаетесь с медиками спорить !

11 часов назад, x'tall сказал:

Можно один шкурный нюанс уточнить? Насколько понял, перед первой прививкой желательно обойтись без аллергенов и алкоголя. А вот между первой и второй (естественно, с соблюдением трехдневного интервала) можно спиртное пить или нет? Вопрос не праздный, потому как тянуть с прививкой не хочется, а на интервал выпадает один день, когда без спиртного обойтись не удастся - друзья не поймут. :) Врачи что-нибудь на эту тему говорили? Заранее спасибо. 

По моему, насчет сухого закона - бред перестраховщиков.
Ну а напиваться до положения риз никому не полезно, привит он или нет.

По крайней мере г-жа Попова, отвечая на вопрос Познера, прямо не разрешила пить в межвакциновый период.
Но и не запретила, лишь намекнула что много пить - вообще вредно.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Moderators

В целом, меня, конечно, несколько удивляет подход к вакцинации. 

В этом отношении считаю, что подход государства должен быть заметно жестче. Иначе с таким либеральным походом повылазят сибирская язва, бубонная чума, холера и т.п. 

И окажутся те, кто будет кричать - холера миф, мои знакомые сами вылечились от чумы и т.п.

Но с другой стороны, коронавирус - не такая опасная болезнь, смертность сравнительно невысокая. Государству не требуются столь жесткие меры. Но вот сам подход - уговаривание людей привиться - мне думается, неверен. 

Свобода выбора при общественной опасности болезни - нонсенс. 

Я к мотоциклистам хорошо отношусь, но в качестве примера - если несется не на треке, а по городской улице 250+ км/ч - может не только свою жизнь, но и несколько чужих унести. 

Кто-то, конечно, может возразить - вакцина вредна. Но кто так решил и почему? Дядя Вася в своем бложике? Конкуренты с другой вакциной? А все те люди, работавшие всю жизнь в сфере микробиологии дураки? Наши вирусологи, первыми поставившие сами себе эти прививки? Государство хочет потравить своих граждан?

• Like 5

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось.

У нас, в России, полно и других каналов и ведущих типа Венедиктовых и прочей шушеры, а у беженцев в странах есть такой выбор сравнивать точки зрения?

• Like 8
  • Funny 1
  • Sad 2
1 час назад, BassIn555 сказал:

А у меня предвзятое отношение ко всем этим вакцинам, состряпанным на скорую руку, да ещё без должных  многомесячных исследований, да ещё с  непонятными и совершенно непредсказуемыми последствиями... 

Теперь мысли  о моих смутных сомнениях. До недавнего времени я продолжительное время работал, естественно, на территории России,  в одной западной нефтяной компании. В нашем офисе, всем сотрудникам,  на добровольных началах, каждую весну и осень делали прививки от всех известных на тот момент видов гриппа, причём кололи  всех какими-то хитромудрыми и очень дорогими западными вакцинами. Лично я всегда скромно отказывался от этих процедур, намекая, что только проверенные народные средства помогают  мне в борьбе с этим недугом.

Прошло время, оглядываясь назад и анализируя тот период времени, я как-то поймал себя на мысли, что многие мои сослуживцы, будучи в самом расцвете физических и творческих сил, вдруг, резко  заболевали онкологическими заболеваниями, многих из них, к большому сожалению,  уже нет с нами  на этой грешной земле... А не результат ли это тех прививок?  Кстати, со 100% уверенностью могу утверждать, что именно они и были в первых рядах на вакцинацию...

Любопытно... как минимум. Вообще мне ваш скептицизм понятен.
А коллеги, отправившиеся в мир иной, в каком возрасте преставились?

• Moderators
4 минуты назад, regarega сказал:

А почему антитела исчезают? 

Мышцы тоже убыают, если прекращаешь спортом заниматься. Организм старается не тратить энергию на неиспользуемое в конкретный момент времени. Адаптация наше все.

6 минут назад, Staudio сказал:

Мышцы тоже убыают, если прекращаешь спортом заниматься. Организм старается не тратить энергию на неиспользуемое в конкретный момент времени. Адаптация наше все.

А почему люди ветрянкой болеют один раз?)

• Like 1

некоторые персонажи, как из средневековья))) рога вырастут, копыта))) простейшая вакцина, ничего сложного для организма, обыкновенный иммунный ответ на патоген. если у некоторых осложнения, то при заражении вирусом... страшно себе представить. и да, наша вакцина априори будет плохая, это вам любая фармация фирма западная скажет))) и газ у нас плохой, космические аппараты никудышнее и атомные бомбы не той системы)))  

• Like 4
  • Funny 1
  • Sad 1
2 минуты назад, regarega сказал:

а кто ж его знает))) дремучие мы, необразованные))) 

• Funny 1
27 минут назад, promtxt сказал:

.. а Вы почему-то пытаетесь с медиками спорить !

Я никогда не спорю с медиками, это как раз они и влияют на мое мнение и, возможно, предрассудки )

• Like 1
8 минут назад, shavrin сказал:
11 минут назад, regarega сказал:

а кто ж его знает))) дремучие мы, необразованные)))

Так всё достаточно просто , вернее можно просто объяснить , на самом деле намного всё сложнее .
Есть два вида иммунитета - клеточный и белковый , если просто . И тот и другой может быть временным или стойким , т.е. по силе и скорости реакции на антиген , может быть специфическим , т.е. реагирующим на конкретный микроб или вирус и нет , может быть перекрёстным , когда иммунная реакция будет на похожий вирус , в котором есть кусок РНК от другого ... Есть ещё и такое понятие как иммунная память , так вот , на некоторые инфекции , определённый уровень антител вырабатывается на всю жизнь , после вакцинации или перенесения заболевания , а на некоторые , титр антител падает очень быстро хоть после болезни , хоть после вакцины - вспомните тот же грипп . На некоторые инфекционные заболевания сложно сделать вакцину (тот же ВИЧ , например , хотя похоже России это удалось) именно из-за большого количества вариаций комбинаций антигенов ...
Просто сам по себе человек , - это сложная саморегулирующаяся система , способная самостоятельно противостоять многим воздействиям агрессивной окружающей среды , но которую мы , своими комфортными условиями существования детренировали настолько , что она порой не способна справиться даже с вирусом гриппа без посторонней помощи или костыля , в виде вакцины ... ну и немного из теории заговора - не забывайте , что и природа - это живой механизм , который давно расценивает человечество как паразита или вирус , если хотите ...

52 минуты назад, Staudio сказал:

В целом, меня, конечно, несколько удивляет подход к вакцинации. 

В этом отношении считаю, что подход государства должен быть заметно жестче. Иначе с таким либеральным походом повылазят сибирская язва, бубонная чума, холера и т.п. 

И окажутся те, кто будет кричать - холера миф, мои знакомые сами вылечились от чумы и т.п.

Но с другой стороны, коронавирус - не такая опасная болезнь, смертность сравнительно невысокая. Государству не требуются столь жесткие меры. Но вот сам подход - уговаривание людей привиться - мне думается, неверен. 

Свобода выбора при общественной опасности болезни - нонсенс. 

Я к мотоциклистам хорошо отношусь, но в качестве примера - если несется не на треке, а по городской улице 250+ км/ч - может не только свою жизнь, но и несколько чужих унести. 

Кто-то, конечно, может возразить - вакцина вредна. Но кто так решил и почему? Дядя Вася в своем бложике? Конкуренты с другой вакциной? А все те люди, работавшие всю жизнь в сфере микробиологии дураки? Наши вирусологи, первыми поставившие сами себе эти прививки? Государство хочет потравить своих граждан?

_Антимасочники.jpg

• Like 2
  • Funny 5
34 минуты назад, regarega сказал:

Вирус очень-очень давний, человечество приспособилось к нему.
Через 10 веков и к КВ приспособится.
Но боюсь что к тому времени появится КВ ВК. :)

41 минуту назад, regarega сказал:

А почему антитела исчезают? 

А почему они должны не исчезать?  Если бы не исчезали ,то гриппа бы давно не было у человечества.. :D

12 минут назад, Игвин сказал:

_Антимасочники.jpg

10 минут назад, Игвин сказал:

Вирус очень-очень давний, человечество приспособилось к нему.
Через 10 веков и к КВ приспособится.
Но боюсь что к тому времени появится КВ ВК. :)

Вах ,генацвале ,  ОС надо ждать  :D 

• Funny 1
39 минут назад, Alexander M сказал:

Я никогда не спорю с медиками, это как раз они и влияют на мое мнение и, возможно, предрассудки )

ваше мнение формируется на предрассудках? 

48 минут назад, regarega сказал:

Потому,что в детстве слушают маму и папу :D

• Like 1
  • Funny 1
  • Recently Browsing   1 member

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...