Jump to content

Recommended Posts

47 минут назад, Alexander M сказал:

Я никогда не спорю с медиками, это как раз они и влияют на мое мнение и, возможно, предрассудки )

медики как раз  и не влияют , а вот  креативные менеджеры, журналюги, блогеры -  все  эти глашатаи с  экрана, в инете - влияют почище предрассудков :D

• Like 4
  • Thanks 1
  • Replies 3.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

11 hours ago, dima101 said:

Меня удивляет другое: зачем на музыкальном форуме рассказывать о своей вакцинации?

Потому что музыка давно никому не интересна, а к19 является проблемой №1 в мире. Сам не решил пока чем защищаться - естественными антителами, образом жизни или искусственными антителами, надо смотреть поведение масс.

• Like 1
9 минут назад, muzzreview сказал:

Потому что музыка давно никому не интересна, а к19 является проблемой №1 в мире. Сам не решил пока чем защищаться - естественными антителами, образом жизни или искусственными антителами, надо смотреть поведение масс.

Думаю, основной проблемой стал не КВ, а отделение легко/средне болеющих, от тех, кому необходима госпитализация.
И вторая - как не допустить переход от средней стадии, которую можно лечить амбулаторно - к тяжёлой.
Пока надежно не научились, жаль, и от этого некоторые люди умерли.

• Like 3
  • Moderators
4 минуты назад, Игвин сказал:

Думаю, основной проблемой стал не КВ, а отделение легко/средне болеющих, от тех, кому необходима госпитализация.
И вторая - как не допустить переход от средней стадии, которую можно лечить амбулаторно - к тяжёлой.
Пока надежно не научились, жаль, и от этого некоторые люди умерли.

Все верно. Государству нужно сбить волну, чтобы увеличить количество выживших - в том числе по другим болезням, койки которых занимают коронавирусом. 

В России одна из сильнейших школ и научных баз в сфере микробиологии. А тут приходят блоггеры и говорят, что прививка не подходит. 

Как в том анекдоте - пришел с кока-колой и то сиськи маленькие, то попа холодная.

1567665628137534895.png

• Like 7
  • Funny 2
1 час назад, Игвин сказал:

А коллеги, отправившиеся в мир иной, в каком возрасте преставились?

Всем было в районе 50 лет, кому чуть меньше, кому с хвостиком. 

• Moderators

Кстати, не так быстро, как в США, но хорошими темпами идем:

Более миллиона россиян уже привились от коронавируса российской вакциной «Спутник V». Об этом сообщает РИА Новости.

По словам директора центра Гамалеи Александра Гинцбурга, каждый день в гражданский оборот поступает по 100 тысяч доз вакцины от коронавируса.

• Like 2
1 минуту назад, BassIn555 сказал:

Всем было в районе 50 лет, кому чуть меньше, кому с хвостиком. 

Ещё вопрос, если позволите.
У них была одинаковая форма рака, или разные?
Все мужчины?
Курение, лишний вес, алкоголизм?

Вообще бывают необъяснимые случаи.
Молодая женщина, знал её с момента поступления в институт. Двое детей, никогда не курила, муж тоже.
Никаких других проблем. Хорошая работа (у обоих), отдельная квартира. Прекрасный характер.
Нетяжелые занятия спортом, уровень II разряда (оба вместе - настольный теннис).
Умерла от рака легких. :( Сгорела за 4 месяца...
Невероятно жаль, знал всю семью. Собственно, и познакомились на тренировке, пригласил Сашу (он к.м.с.) поиграть у нас.

• Sad 1
1 hour ago, muzzreview said:

Не надо смотреть на поведение масс. Сами думайте и решайте.

• Moderators
2 минуты назад, MasterCat сказал:

Очень смешно :)

И как человек будет решать сам? Пойдет учиться на врача? Или в бложике почитает?

2 minutes ago, MasterCat said:

Думать и решать одно, мониторить поведение другое. Не исключено - посмотреть и сделать наоборот, как, впрочем я обычно и поступаю, но не всегда.

В 1930 рядовые обыватели в Германии смотрели на поведение масс.

Чем это обошлось для немецкого народа, все хорошо знают.

• Like 1
Just now, Staudio said:

Очень смешно :)

И как человек будет решать сам? Пойдет учиться на врача? Или в бложике почитает?

Так же, как любое решение индивидуума. Я не имею в виду самотёк, а именно обдуманное решение.

26 минут назад, Игвин сказал:

Вообще бывают необъяснимые случаи.

Всё объяснимо. Просто мы этого понять не можем..

• Like 2
2 hours ago, viczay said:

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось.

У нас, в России, полно и других каналов и ведущих типа Венедиктовых и прочей шушеры, а у беженцев в странах есть такой выбор сравнивать точки зрения?

Нарышкин привился - ломало его (симптомы аналогичны болезни), у Воробьихи - ничего не поймёшь... Если б  не"журналюги" - ничего бы публичного мы не знали. Да и Эхо согласовывает свои действия с администрациями, так что ваш псевдопатриотический пафос неуместен. Веник - бОльший патриот, чем кто-либо, ибо рупор статистики, хотя и осторожен излише кмк, да и слишком сфокусирован на Москве, а Раша - не только Москоу. Насколько качественна вакцина - вопрос практический, не моральный.

• Like 1
39 минут назад, Staudio сказал:

По словам директора центра Гамалеи Александра Гинцбурга, каждый день в гражданский оборот поступает по 100 тысяч доз вакцины от коронавируса.

В пересчете на год это около 18 млн. привитых россиян. По мнению большинства вирусологов для возврата к нормальной жизни необходимо привить не менее 50% населения. С учетом возможного ограниченного срока действия вакцины, получается мы в тупике? Вся надежда на Китай. Переговоры движутся успешно, правда пришлось предоставить "добровольцев" для испытаний китайских вакцин.

1 hour ago, Игвин said:

не допустить

нутык.. говаривал подполковник Панков - действовать по обстоятельствам.

4 минуты назад, Alexander M сказал:

По мнению большинства вирусологов для возврата к нормальной жизни необходимо привить не менее 50% населения

Вы видимо о так называемом стадном иммунитете , но забываете при этом о переболевших , у которых иммунитет сформировался естественным путём .

24 минуты назад, MasterCat сказал:

В 1930 рядовые обыватели в Германии смотрели на поведение масс.

Были и исключения !

Hitler Gruss Einer.jpg

• Moderators
7 минут назад, Alexander M сказал:

В пересчете на год это около 18 млн. привитых россиян. По мнению большинства вирусологов для возврата к нормальной жизни необходимо привить не менее 50% населения. С учетом возможного ограниченного срока действия вакцины, получается мы в тупике? Вся надежда на Китай. Переговоры движутся успешно, правда пришлось предоставить "добровольцев" для испытаний китайских вакцин.

При этом не нужно забывать, что и коронавирус прививает активно. Думаю, уже через пару месяцев начнется снижение заболеваемости.

Но и те, кто замыкался в ограничениях будут значительно свободнее в передвижениях.

ВНЕСИТЕ СВОЙ ВКЛАД В ПОБЕДУ НАД КОРОНАВИРУСОМ

Disclaimer : Клиническое исследование вакцины Ad5-nCov одобрено Министерством здравоохранения РФ и проводится в соответствии с Хельсинкской декларацией, надлежащей клинической практикой и законодательством Российской Федерации. В Российской Федерации партнером проведения исследования выступает фармацевтическая компания НПО «Петровакс Фарм»

• Like 1
1 час назад, Игвин сказал:

Ещё вопрос, если позволите.
У них была одинаковая форма рака, или разные?
Все мужчины?
Курение, лишний вес, алкоголизм?

В своём описании я сделал упор на то, что все участники  тех печальных событий являлись работниками офиса. Иностранцы  очень щепетильно относились к подбору кадров, особенно к руководителям отделов, заместителям генерального директора и т.д., и т.п., поэтому случайных людей и людей с низкой социальной ответственностью у нас не было.  

Исключительно молодые ещё женщины,  работники бухгалтерии, в том числе и главный бухгалтер, которую мы похоронили первой. Все без вредных привычек, без лишнего веса, симпатичные и эротичные, с образованием. У нас не принято было шептаться по отделам о своих коллегах, а тем более обсуждать их болячки, поэтому подробностей о формах их болезней я не знаю, да и не хотелось, если честно, вникать. Это был шок!

Совсем недавно узнал, что и  некоторых наших коллег-мужичков  настигла эта зараза...

• Sad 3
В 04.01.2021 в 14:51, Staudio сказал:

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией:
https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/

Прошло 9 месяцев и я созрел провериться на антитела. Проверил - антител не оказалось. Причем у супруги, которая переболела более тяжело, антитела сейчас есть, хотя и в меньшем количестве, чем после выздоровления.

Решил привиться.

А как ваше самочувствие после прививки?

И спасибо, что вообще пишите об этом. Весной, до того, как у моих знакомых появился ковид, ваша тема была одним из немногих источников достоверной информации. А что ситуация серьезная, я понял еще в конце января, правда не предполагал, что настолько серьезная. А мог бы и догадаться, там, где раньше были толпы наших туристов, появились еще большие толпы китайских.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Moderators
9 минут назад, Alexander M сказал:

А как ваше самочувствие после прививки?

И спасибо, что вообще пишите об этом. Весной, до того, как у моих знакомых появился ковид, ваша тема была одним из немногих источников достоверной информации. А что ситуация серьезная, я понял еще в конце января, правда не предполагал, что настолько серьезная. А мог бы и догадаться, там, где раньше были толпы наших туристов, появились еще большие толпы китайских.

Да, собственно, за этим и пишу - чтобы от первого лица дать информацию. А то какая-то нездоровая ситуация вокруг вакцинации.

Самочувствие - да замечательное, будто ничего и не произошло. Впрочем и прививка от гриппа для меня незаметно проходит. Малость чувствую место прививки (плечо) при нажатии - как от легкого ушиба мышцы.

Но на всякий случай согласно рекомендации в эти дни веду полуовощной образ жизни, не перенапрягаясь :)

• Like 5
  • Thanks 1
27 минут назад, Staudio сказал:

Да, собственно, за этим и пишу - чтобы от первого лица дать информацию. А то какая-то нездоровая ситуация вокруг вакцинации.:)... 

И правильно делаете. Мне, например, и предыдущая тема про "Болею короновирусом" помогла. Когда вокруг куча мнений от незнакомых людей, это вносит сумятицу и непонятки. Особенно когда по TV летом показывали кучи "скорых" около больниц. А когда читаешь инфу от адекватного человека, лично мне это помогает привести мысли в порядок и понять, как действовать, если не дай бог и меня эта гадость зацепит. Жаль только, что за кадром остался вопрос про остальные наши вакцины - вроде кроме "Спутника" еще "Вектор" упоминали, как более щадящую для возрастных групп. Если в ближайшее время ее предлагать не будут, тоже пойду "Спутником" колоться, ну нафиг судьбу испытывать: у одних ковид легко проходит, а у других... И почему-то многие считают, что в случае чего они в эти "другие" точно не попадут...

• Like 1
  • Thanks 1
5 часов назад, Скрипач сказал:

Всё объяснимо. Просто мы этого понять не можем..

Не вижу разницы ни для осиротевших детей, ни для врачей, которые не хотели потерять человека.
Случай трагический, и притом совершенно необъяснимый.

4 часа назад, BassIn555 сказал:

В своём описании я сделал упор на то, что все участники  тех печальных событий являлись работниками офиса. Иностранцы  очень щепетильно относились к подбору кадров, особенно к руководителям отделов, заместителям генерального директора и т.д., и т.п., поэтому случайных людей и людей с низкой социальной ответственностью у нас не было.  

Исключительно молодые ещё женщины,  работники бухгалтерии, в том числе и главный бухгалтер, которую мы похоронили первой. Все без вредных привычек, без лишнего веса, симпатичные и эротичные, с образованием. У нас не принято было шептаться по отделам о своих коллегах, а тем более обсуждать их болячки, поэтому подробностей о формах их болезней я не знаю, да и не хотелось, если честно, вникать. Это был шок!

Совсем недавно узнал, что и  некоторых наших коллег-мужичков  настигла эта зараза...

Да, это тоже необъяснимые случаи.
Жаль погибших людей.

• Recently Browsing   2 members

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...