Jump to content

Recommended Posts

31 minutes ago, Silantiev said:

Чтобы исследовать надо найти где исследовать.

Проще вернуть всю партию и сказать, что всё было ок.

• Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

7 минут назад, Рижанин сказал:

Проще вернуть всю партию и сказать

Я к тому что там ничего простого нет для стороннего производителя, просто все и понятно только для местной большой фармы. Собственно это их вотчина.

Наверное вернуть - было единственно возможным решением. Удивляться нечему.

8 часов назад, ol_vdovich сказал:

В советское время ВСЕ население поголовно вакцинировалось.

В советское время многие просто не знают, при всех биосинтезах, равно как и других стратегических предприятиях был институт прикрепленных сотрудников от Комитета. Он и сейчас есть кстати.И эта система контроля просто необходима, плюс независима. Это нац безопасность.

И сравните с сейчас, когда в малую страну ЕС или Израиль, поступает фактически самосертификат, без перевода на местный язык..вообще фактически без ничего..

Если вы про Спутник, то у нас его нет. Только Пфайзер. А у него вся техдокументация открыта, в отличие от Спутника.

42 минуты назад, ol_vdovich сказал:

А у него вся техдокументация открыта,

Да открыта, везде "нет данных" и это документация самого Пфицера. Я же не говорю что она закрыта)

Само появление Спутника ровно как и другой любой сторонней вакцины - будет "чудом", в смысле что это реально трудно. Сделают молодцы, не сделают - тоже молодцы, получили опыт.

• Administrators
8 часов назад, Рижанин сказал:

А возвращать то зачем? Логично было бы исследовать то,что прислали.А самим то вакцины хватает? По реляциям Собянина даже в Москве привились меньше 10% населения.Это напоминает экспорт зерна во время голода.

Раз сомнения то лучший вариант вернуть. И как было предложено нашей стороной отправить в сертифицированную европейскую лабораторию на исследование.  

И что вас так заботят темпы нашей вакцинации. В Москве проблем с прививками нет, от слова вообще. Хотите записывайтесь, хотите в живую очередь. Проблема в людях у которых психологические проблемы по поводу вакцинации. 

Вы лучше расскажите как там в Латвии с вакцинацией, а то мне оттуда друзья пишут о каких то проблемах. Или это другое ;)

• Like 6
В 14.04.2021 в 14:48, Silantiev сказал:

@Игвин продолжение по пфицеравцам.

Причина понятна, по прилету пошли затариваться продуктами  на местный рынок. Место так скажем специфичное, но мы раньше туда ходили  и ничего, тут же на просаженном иммунитете это сыграло злую шутку. У жены ротавирус, 2 раза ставили капельницу, отравление сняли. С ухом тоже все понятно, море, ухо не продул, постоянные ветра там - воспаление. Антибиотик и тд.

Где тонко там и порвется.

ПС.

Пишет что русские по Хургаде бегают в панике, все прилетели через Стамбул, а Стамбул закрыли.

Семей с детьми - полно. 

Если вы жену довели до подобного состояния тоесть слабый иммунитет чуть что антибиотики...смена воды и климата отравление....это не нормальное явление нужно найти хорошего специалиста разбирающегося в медицине!!!

В своё время ещё лет 5 назад когда я был полным прафаном в медицине с моей семьёй происходило тоже самое!...но слава Богу это всё позади!...чего и вам желаю выздоравливайте!

12 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Если вы жену довели до подобного состояния тоесть слабый иммунитет чуть что антибиотики...смена воды и климата отравление....это не нормальное явление

Жена не моя. Довела себя сама.

Это как раз нормально. И не отравление, а ротавирус. Капельницы - магнезия. Антибиотиком ротавирус - не лечат.

Вообще иногда стоит просто читать)

1 час назад, Silantiev сказал:

Жена не моя. Довела себя сама.

Это как раз нормально. И не отравление, а ротавирус. Капельницы - магнезия. Антибиотиком ротавирус - не лечат.

Вообще иногда стоит просто читать)

Да это ненормальное явление сами понимаете если из 10 присутствующих трое заболели ротавирусом а семеро остались здоровыми!...нужно понять почему семеро не восприимчивы у них хороший иммунитет у них хорошие семейные врачи а не шарлатаны!....лично я когда нашёл врачей правильных посещать мед учреждения перестал вообще уже более 5 лет.....но к зубному разве что.

Найдите способ оставаться здоровым!

• Like 1
В 15.04.2021 в 10:23, Michigan сказал:

Шутка недели

Всех вакцинированных просят подойти к 5G-вышке и постоять пять минут, чтобы скачать обновления против нового штамма коронавируса.

Увы , как гласит поговорка , -  "...в каждой шутке лишь доля шутки , все остальное  правда ..." . Поэтому  в недалеком будущем вовсе не исключен такой вариант  "шуточного" текста : - "Всех вакцинированных просят подойти к 5G-вышке на 10 секунд для закачки программы самоликвидации вакцинированного" ;).

В 15.04.2021 в 15:06, Manimal сказал:

Ищу вариантик как быть вакцинированным не вакцинируясь ))

Если портмоне ищущего туго набито  "Франклинами" и "Грантами" , то вариантов решения  проблемы  - может быть вагон и маленькая тележка ! Было бы желание  :). Ведь соответствующие  нужному профилю  вопроса  кабинеты  чиновников-решал , слава Богу , находятся  не на Луне .  Поэтому , вперед и с песней . Как и хотели , по выходу из чиновничьего кабинета , сразу же  станете  "вакцинированным НЕ вакцинируясь":D.

• Like 2
2 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

Да это ненормальное явление

Ненормальное явление что вы не читая мой пост - на него отвечаете.

Или нормальное, тут уже не разберешь)

А почему никто в теме про вакцинацию от энцефалита не отвечает ?

Надо полагать, энцефалит - это такое милое и безобидное заболевание по сравнению с ковидом.

• Administrators
1 час назад, MasterCat сказал:

А почему никто в теме про вакцинацию от энцефалита не отвечает ?

Надо полагать, энцефалит - это такое милое и безобидное заболевание по сравнению с ковидом.

Потому что видимо пандемий энцефалита не наблюдается. В случае укуса можно сделать анализ клеща и есть вполне себе эффективные средства, если не затягивать с лечением.

Но если вы отправляетесь в район с повышенной опасностью от клещевого энцефалита, то необходимо заблаговременно сделать прививку. Прививку надо повторять каждый год. Если вы не посещаете такие районы, то при походах в лес соответственно экипироваться и использовать репеленты. А после путешествия осматривать одежду и себя тщательнее.

Или вы пытаетесь провести некую аналогию между опасностью от ковида и клещевого энцефалита?

Имею опыт и прививок от энцефалита, поскольку ездил туда, где он достаточно активен. И кусали меня клещи без прививки в местах где вроде его не должно быть, делал анализ, энцефалита не было, борелиоз был, приходилось пить лекарства для профилактики. Кстати еще вам советую озаботиться борелиозом, тоже не особо приятная болячка. Даже в районах где мало энцефалитных клещей, точнее совсем мало, но достаточно клещей с борелиозом. Поинтересуйтесь и этой темой ;)

• Like 3
В 16.04.2021 в 12:52, Рижанин сказал:

А самим то вакцины хватает? По реляциям Собянина даже в Москве привились меньше 10% населения.Это напоминает экспорт зерна во время голода.

Не-не , про зерно не катит ... трошки не так :ln: .  Давеча  разговаривал  со своей младшей сестрой , живущей в столице РФ с 1996 года , на предмет  возможности  уколоться  , типа , "по приезду в гости" ;).  Потому как  если приспичит , то  вакцинироваться  той  заразой  которую  привезло в Украину  "зеленое недоразумения 95 квартала" , - из нормальных , здравомыслящих людей , вряд ли кто станет :(.  Так вот сестричка сказала :- "Братан , нет проблем , подгребай "  . Это , во-первых . Во-вторых , даже если в Москве (в ближайшее время) привьются например ещё 5% населения , то к.м.к. , суммарно  это  будет  трошки  больше  народу , чем во ВСЕЙ Латвии .  https://www.google.com.ua/search?hl=ru-UA&source=hp&biw=&bih=&q=количество+населения+латвии&iflsig=A   Поэтому коллега , за москвичей особо не парьтесь :D .

5 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

если из 10 присутствующих трое заболели ротавирусом а семеро остались здоровыми!...нужно понять почему семеро не восприимчивы у них хороший иммунитет у них хорошие семейные врачи а не шарлатаны!....

В данном случае врачи вообще ни при чём.
Семеро переболели ранее - у них иммунитет. Трое - впервые подцепили. И заболели.

Кстати первое заражение ротавирусом САМОЕ сильное, вторичные или сразу подавляются, или проходят легко.
И второе (может кому пригодиться, тьфу-тьфу!).
1. При заболевании ротавирусом категорически исключите любые молочные продукты.
2. Ребенку надо давать воды в избытке. Если всё равно теряет вес - в больничку и на капельницу. При тяжелом течении дома не вылечите, можно вообще потерять.
Запомните это. У многих внуки уже, а малыши как раз тяжело болеют.

• Like 1
  • Thanks 1
3 часа назад, Игвин сказал:

впервые подцепили

Вот это попробую проверить, впервые ли она подцепила ротавирус.

Хотя все отдыхал в курортных городах, как правило с ним хорошо знакомы.

20 минут назад, Silantiev сказал:

Вот это попробую проверить, впервые ли она подцепила ротавирус.

Хотя все отдыхал в курортных городах, как правило с ним хорошо знакомы.

Вариант: не впервые, но очень давно не встречал(а) этот вирус.

Если заболел младенец - необходимо бросать кормление грудью.
Не каждая мамочка это может понять - но это так.

Кстати (возвращаясь к теме прививок) - существует прививка от ротавируса.
Называется "Ротатек", пятивалентная.

• Like 1
  • Thanks 1
12 часов назад, Игвин сказал:

Для детей до года. В России только платная. 

• Thanks 1
В 17.04.2021 в 21:21, Игвин сказал:

Валентность 

Способность атомов химических элементов образовывать определённое число химических связей.

9 часов назад, Arcam сказал:

Валентность 

Способность атомов химических элементов образовывать определённое число химических связей.

Неужели? Я ж не знал!

Я вообще многого не знаю.
Например, не знаю, почему вакцину от пяти штаммов вируса называют пятивалентной.
Может, подскажете?

• Like 1
39 минут назад, Игвин сказал:

вот забавно:

• Цитата

Валентность в теории ожиданий — ожидаемая ценность вознаграждения.

• Like 1
1 час назад, Игвин сказал:

Например, не знаю, почему вакцину от пяти штаммов вируса называют пятивалентной.
Может, подскажете?

Предположу что маркетологи используют красивые и сложные слова чтобы привлечь внимание к своему продукту причём истинное значение слова может не иметь ничего общего. Поэтому использовать вместо взрыв хлопок вместо упадок отрицательный рост это моветон. Ну и верх глупости крайний в смысле последний. 

• Like 1
Только что, Arcam сказал:

Предположу что маркетологи используют красивые и сложные слова чтобы привлечь внимание к своему продукту причём истинное значение слова может не иметь ничего общего...

Информация к размышлению (с): в начале 90-х, когда у меня был песик, ежегодно прививал его ПЯТИ или ШЕСТИвалентной вакциной - в зависимости от совета ветеринара. Число ВАЛЕНТНОСТИ вакцины соответствовало составу компонентов в ней - от бешенства, от энтерита и тд. Совершенно нормальный в медицинских кругах термин. Кстати, до первой прививки тоже не подозревал, что означает валентная цифирь. Удачи!

10 часов назад, Arcam сказал:

Валентность 

Ну вот. Пять связей с пятью штаммами = пятивалентная вакцина.
Взяли из химии удобное слово... Может это вообще калька с английского.
Ну раз такая терминология принята медиками - мы другую изобретать не будем.

Задумался - давно не видно нашего врача, Майка.
Кто-нибудь знает, как у него дела?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...