Jump to content

Recommended Posts

В 14.04.2021 в 21:35, шум сказал:

"Ковивак" вакцину кто то нашел в Москве?

Нигде пока нет.Хочу её вколоть.

У нас обещают только завести. Кололся кто? Какие "очучения"? Кто с аллергией по жизни, как перенес...

• Replies 3.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

И еще будут другие. .Действие и побочки еще не изучены. Надо же на ком-то испытывать.

• Like 2
2 часа назад, razamanaz сказал:

Да,что Вы!! Может посоветуете,как?!:mellow:

Если серьёзно надумаете пишите в личку.

• Thanks 1
Только что, СлушаюМузыку сказал:

Если серьёзно надумаете пишите в личку.

Ок!  Сейчас на работе! На днях напишу! Очень интересно!

• Like 1
5 часов назад, Владимир Красненков сказал:

И еще будут другие. .Действие и побочки еще не изучены. Надо же на ком-то испытывать.

Как по мне , то лишь испытаниями  "чудодейственных" вакцин на подопытных кроликах  которые человеки , увы , дело не закончится :ln:.

6 часов назад, viczay сказал:

Я не пойму зачем столько разных вакцин?

Как это зачем ?   Для "стрижки" с плебса  в мировом масштабе просто немереного количества бабла :wacko:!  "Кукловоды" давным-давно все просчитали , не сомневайтесь  .;)

48 минут назад, Victorsound сказал:

Для "стрижки" с плебса  в мировом масштабе просто немереного количества бабла

У нас прививают пока бесплатно, о каком "бабле" речь?

• Like 3

Поделюсь своей историей прививки. Вчера с утра вкололи вторую, но если первую я даже не заметил, то от второй это адский ужас. Мне в жизни так плохо не было.

Весь день ничего, а вечером вдруг резко потянуло в сон. Прилег и через полчаса началось - тошнота, страшная ломота, то в жар, то в холод, неконтролируемая дрожь, температура 38,3. Всю ночь не спал и сейчас не могу уснукть, так как организму все-равно плохо несмотря на  то что температуру сбил.

Вот такая она вакцина.

9 часов назад, Revolution1 сказал:

Бесплатно сыр в мышеловке. Деньги из наших налогов. Потратят здесь , сэкономят  в другом месте и явно не на себе.

• Like 2

Нас ставят на поток? - да. Попова подтвердила иммунитет от прививки - сроком один(1) год | ТОТ САМЫЙ САНЯ | Яндекс Дзен (yandex.ru)

А вот и подтверждение незамысловатой теории - пожаловало.

Всё просто, уважаемые граждане. Ставишь прививку - год(если повезет) ходишь, потом опять ставишь прививку от нескончаемой "пландемии". А в это время пландемия развивается, разрастается.

Маски ты носишь - потому что без них нельзя ходить на улице. Даже если ты совершил акт ковакцинации.

• Like 1
24 минуты назад, Arcam сказал:

Маски ты носишь - потому что без них нельзя ходить на улице.

А где ее заставляют носить на улице, регион можно указать?

26 минут назад, Arcam сказал:

Ставишь прививку - год(если повезет) ходишь, потом опять ставишь прививку от нескончаемой "пландемии".

Аналогично и от гриппа.

22 часа назад, razamanaz сказал:

Вот у меня холестериновая бляшка в сонной артерии,это тромб и есть или  это другое! Бляшки блин ведь тоже говорят отрываются! Тьфу,тьфу.тьфу.:wacko::)

Я так думаю что у каждого практически кому за 50, такая хрень, по крайней мере мне несколько лет назад делали УЗИ и тоже сказали что 15% заужено из-за этих бляшек, как у Вас, и на вопрос а не оторвется? врач засмеялась и сказала ну конец известен!

До сих пор думаю, это шутка или что! И снова делать не очень хочется, вот так!

10 часов назад, Revolution1 сказал:

Хорошо бы рассчитать сколько обходится налогоплательщикам первая и вторая прививка и переболевшие безсимптомно естественным путем!...можно было бы получить эту сумму наличными!)

11 часов назад, Revolution1 сказал:

Вы прям как наивный ребенок  или Савелий  Крамаров из "Джентльменов удачи" : - "Да кто же его посадит то , он же памятник !" ;) . Заметили правильно - "прививают пока бесплатно" . Ключевым словом в этой фразе является ПОКА !   После того как в масштабе планеты человеки будут посажены на иглу якобы офигенно спасительной вакцины , начнется именно  то , о чем всего 16 постов ранее на этой же странице  написАл  наш  коллега из Германии  :( .

В 16.05.2021 в 15:43, promtxt сказал:

В Германии предписано делать тесты ДВА раза в неделю !
Цена одного ПЦР теста в среднем 10 евро , тесты надо будет делать даже школьникам , а не только работающим .
Предположим , что из 85-ти миллионов человек населения Германии , тесты надо будет делать 2/3 населения , т.е. грубо более 55-ти миллионов , умножаем на количество недель в году , на 2 и на 10 евро , получаем 58 миллиардов евро в год ... кстати говоря , рынок вакцин в Германии оценивается в год примерно в 1,5 миллиарда евро .

Поэтому , батенька , нисколечко не сомневайтесь , что "бесплатная" прививка - это всего лишь начальная замануха для выкачивания в недалеком будущем ОГРОМНОГО бабла  с плебса по-взрослому !  Работает это таким образом . Раньше делают якобы бесплатную прививку , Вы довольны и совершенно не напрягаетесь . А после , когда наступит час "Х" , мировые "кукловоды" ненавязчиво  предложат Вам проходить якобы очень нужные обследования о состоянии Вашего организма ПОСЛЕ проведенной вакцинации .  Якобы под соусом того , что это , прежде всего , для Вашего же блага !  Для этого потребуется всего то ничего -  регулярная сдача крови на анализ . И вот ЭТИ анализы , разумеется , будут далеко не "ЗА СПАСИБО" !

P.S.  Неужели Вы считаете , что если в Германии  уже СЕГОДНЯ  "стригут" не хилое  бабло  за сдачу ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫХ (!) анализов крови не просто лопатой  а , образно говоря , бульдозером  то точно такая же участь , рано или позже , не коснется Вас лично , в какой бы точке мира  Вы не находились ??? 

• Like 2
  • Thanks 1
29 минут назад, Revolution1 сказал:

А где ее заставляют носить на улице, регион можно указать?

Специально искать видео? :) Десятки были, правда уже устаревшие.
Я ж говорю - отменять не будут. Явочным порядком похерят.
Зачем спорить с очевидным и общеизвестным? :D

Для всех лиц, находящихся на территории России, вводится обязательное ношение гигиенических масок в местах массового пребывания людей...
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 16 октября 2020 г. N 31.

Под места массового пребывания людей правоохранители подведут что угодно.
Вплоть до "скопления людей" в количестве 6-ти человек на природе, невдалеке от переносного мангала.
На эту тему тоже были красноречивые видео. ;)
"Шашлычныков" громили самыми отборными словами, даже тут, на Саундэксе.
Так что не надо лохматить бабушку и хлопать себя крыльями по корпусу, мол ничего подобного нет и не было.
Было. И будет ещё, стоит только захотеть. Сверху мигнут - снизу выполнят.
У нас в России так, и говорят - это ещё мягко.

• Like 4

Почему то нет достоверной информации о влиянии количества про вакцинированных   на количество случаев заболеваний, как то странно получается, в США уже очень много привитых и посмотрите сколько заболевших на сегодня, почему они продолжают заболевать?

далее, вакцина точно влияет на тромбообразование, и если человек закончил жизнь не по короне, а от тромбоза, то он уже не попадает в статистику по короне, и кто нибудь проводит обследование при вакцинировании можно ли ему делать прививку? Уже прошло достаточно времени чтобы давать такую информацию населению, тогда и очереди будут на "укольчик"

одни вопросы без ответов

• Like 1
15 минут назад, Victorsound сказал:

нисколечко не сомневайтесь , что "бесплатная" прививка - это всего лишь начальная замануха для выкачивания в недалеком будущем ОГРОМНОГО бабла  с плебса по-взрослому !  Работает это таким образом . Раньше делают якобы бесплатную прививку , Вы довольны и совершенно не напрягаетесь . А после , когда наступит час "Х" , мировые "кукловоды" ненавязчиво  предложат Вам проходить якобы очень нужные обследования о состоянии Вашего организма ПОСЛЕ проведенной вакцинации .  Якобы под соусом того , что это , прежде всего , для Вашего же блага !  Для этого потребуется всего то ничего -  регулярная сдача крови на анализ . И вот ЭТИ анализы , разумеется , будут далеко не "ЗА СПАСИБО" !

P.S.  Неужели Вы считаете , что если в Германии  уже СЕГОДНЯ  "стригут" не хилое  бабло  за сдачу ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫХ (!) анализов крови не просто лопатой  а , образно говоря , бульдозером  то это участь , рано или позже , не коснется Вас лично , в какой бы точке мира  Вы не находились ??? 

К этому всё идёт.
С давно известным гриппом такое было невозможно - а с новой ковидной инфекцией, раскрутка идёт полным ходом.

• Like 2
  • Thanks 1
4 минуты назад, strannikk55 сказал:

Вакцина точно влияет на тромбообразование, и если человек закончил жизнь не по короне, а от тромбоза, то он уже не попадает в статистику по короне, одни вопросы без ответов

А ответов никто и не даст :(. Более того , а где гарантия , что миллионы вакцинированных , рано или позже , не закончат жизнь ДОСРОЧНО  вовсе не от тромбоза , а от какого то иного побочного эффекта  якобы офигенно  "спасительной"  от COVID-19 вакцины ??? Помнится , в прошлой ветке только лишь за намек о возможных в будущем летальных исходах после вакцинации нещадно банили .  Однако , после многочисленных просачивающихся в СМИ фактов смертей после вакцинации от последствий побочных эффектов , чуть попустили вожжи и хотя бы свое ИМХО дозволяют высказывать . Уже прогресс !  

26 минут назад, Игвин сказал:

Под места массового пребывания людей правоохранители подведут что угодно.

А подводили, есть прецеденты?

Сможете привести хоть одно Постановление суда о наложении административного взыскания за нахождение на улице без маски, например с августа прошлого года?

• Sad 1
39 минут назад, Victorsound сказал:

Заметили правильно - "прививают пока бесплатно" . Ключевым словом в этой фразе является ПОКА !

А вас есть доказательство, что это будет в обязательном порядке платно?

• Like 1
52 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Хорошо бы рассчитать сколько обходится налогоплательщикам первая и вторая прививка

У вас с зарплаты стали брать больше 13%?

Факт ярый чиновник ер..

• Like 2
18 минут назад, Revolution1 сказал:

А вас есть доказательство, что это будет в обязательном порядке платно?

Нет коллега , доказательства отсутствуют:jb: .  Однако , живу далеко не первый год , седьмой десяток лет разменял  уже давненько .  "Доказательствами" моих  предположений , что рано или позже , в мировом масштабе  начнется глобальная "стрижка" бабла  на платных анализах крови  являются , прежде всего , мой жизненный опыт , элементарная логика и здравый смысл . Разумеется , Вы можете быть совершенно иного мнения . Поэтому , настоятельно рекомендую Вам еще раз  ВНИМАТЕЛЬНО прочесть  P.S. моего позапрошлого поста , а после делайте выводы . Всего доброго . 

7 минут назад, Victorsound сказал:

"Доказательствами" моих  предположений , что рано или позже , в мировом масштабе  начнется глобальная "стрижка" бабла  на платных анализах крови

Они и сейчас не бесплатные, только оплачивает работодатель.

Цитата

рекомендую Вам еще раз  ВНИМАТЕЛЬНО прочесть  P.S. моего позапрошлого поста 

Что там смотреть?

Гадание на кофейной гуще сторонников «всемирного заговора».

• Sad 1
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...