Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, Dmitry сказал:

Хм, может все таки к хорошему специалисту -кардиологу с этим  ? Рецепты аудио -форума  в части медицины  , мне кажутся несколько спорными ,мягко говоря..

Дим,конечно я консультируюсь со специалистом кардиологом и не одним! Все в принципе сейчас относительно нормально! Вот на следующей недели,опять на прием!:)

• Like 1
  • Replies 3.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

1 час назад, Revolution1 сказал:

Мы ехали в начале июля.

И бельё в поезде было не стиранным?

2 часа назад, Revolution1 сказал:

Через неделю после приезда заметил, что ребенок постоянно чешет голову по ночам.

Вы думаете, что дочь заразилась в поезде, а на деле через неделю голова не может кишеть вшами.
Похоже, с источником вы ошибаетесь.
Для этого нужно заметно больше времени.
https://vsham.net/info/kak-razmnozhayutsya-vshi/

Бр-ррррр!

зы никто не курит и не пьет, до свадьбы - ни за что, без презерватива - никогда.. 

да тут почитаешь - невольно зачешешься..

кошмар

• Funny 2
19 минут назад, muzzreview сказал:

Бр-ррррр!

зы никто не курит и не пьет, до свадьбы - ни за что, без презерватива - никогда.. 

да тут почитаешь - невольно зачешешься..

кошмар

Психология-с!

• Funny 1
1 час назад, Игвин сказал:

И бельё в поезде было не стиранным?

Кто его знает, из пакета.

1 час назад, Игвин сказал:

Вы думаете, что дочь заразилась в поезде, а на деле через неделю голова не может кишеть вшами.

Я сказал, что через неделю заметил что начала чесаться.

А кишела уже дней через двадцать после поездки, когда я их увидел на простыне и повел постригаться.

Там парикмахер и сказала.

Я только плохо понимаю, вы пытаетесь оправдать того человека который ее заразил?

25 минут назад, Revolution1 сказал:

А кишела уже дней через двадцать после поездки, когда я их увидел на простыне и повел постригаться.

Я только плохо понимаю, вы пытаетесь оправдать того человека который ее заразил?

Я думаю что это не венерическое заболевание!....и винить не кого нельзя...так как любой заразившийся является пострадавшим....и заражал не умышленно....каждого последующего.

8 часов назад, Revolution1 сказал:

Я плохо понимаю, вы ищите виноватых здесь на форуме? :) Никакой человек её не заражал, успокойтесь. Тем более специально.
Сколько лет было ребенку?
Ходила ли в то время в детский сад? Как показала практика, рассадник педикулёза часто в дошкольных учреждениях. В поездах, где каждому выдаётся чистое бельё - вероятность многократно ниже. Может, вы этого не знали? Однако фактов по садикам очень много. Проверенных фактов, подтвержденных.

Надо понимать, что после того - не значит вследствие того.
Ребенок мог заразиться за неделю, или за день-два до поездки, я пытаюсь до вас донести именно это.
Чтобы разобраться в причине - надо знать все обстоятельства. По приведённым вами - не сходится.

Бельё из пакета - откуда в нём вши? В худшем случае, там могла быть платяная вошь. Но она не живёт на голове. С таковой, лет 45 назад, имел неудовольствие сталкиваться, на службе в армии. Это отдельная песня. :)
То, что вы пишите, довольно сомнительно.
Предположения выдаёте за факт.

Обратите внимание - вы писали "ребенок", я сразу сказал, что это дочь.
Угадал? Нет, не угадал, просто знаком с проблемой. Девочки цепляют вшей в несколько раз легче мальчиков. Трагедию делать из этого бессмысленно, а вот навести порядок в дошкольном учреждении необходимо.

И поменьше полемического задора, дружище.
Здесь не ристалище. ;)
Люди просто общаются, на околомедицинские темы.

• Like 1
38 минут назад, Игвин сказал:

Бельё из пакета - откуда в нём вши? В худшем случае, там могла быть платяная вошь. Но она не живёт на голове.

Игорь, ну ты прямо по Ремарку пишешь. Вот его фраза - "Платяные вши никогда не переходят на голову. Вши уважают чужую территорию. У них не бывает войн"

• Like 1
  • Funny 1
2 часа назад, Игвин сказал:

Ходила ли в то время в детский сад?

Ребенку было 8 лет и н в какие детские сады естественно не ходила.

Цитата

Бельё из пакета - откуда в нём вши?

А матрасы и подушки тоже из пакета выдают?

По приведённым вами - не сходится.

Все сходится.

https://vsham.net/info/kak-razmnozhayutsya-vshi/

Я плохо понимаю, вы ищите виноватых здесь на форуме? 

Я нет, но хорошо вижу что вы всеми силами пытаетесь опровергнуть мои слова.

хорошо вижу что вы всеми силами пытаетесь опровергнуть мои слова.

Не знал, что вы у нас как Папа Римский. :)

Все сходится.

Вы приводите мне ссылку, которую я же приводил двумя постами ранее. :)
Это так вы пытаетесь спорить - не читая что вам дают для развития? :D
Но читать, как видно, ещё не значит понимать прочитанное...

Не заводятся в белье волосяные вши. Вот такие они привереды. Им подавай только привычную среду.
Поэтому ваше убеждение о заражении вшами в поезде кажется мне ошибочным.

Ну да ладно, считайте как удобно. Главное, избавились от них, и теперь настороже.
Здоровья вашей дочери.

16 минут назад, Игвин сказал:

Вы приводите мне ссылку, которую я же приводил двумя постами ранее.

17 минут назад, Игвин сказал:

Не заводятся в белье волосяные вши.

Сами по себе они естественно не заводятся.

По вашей ссылке, четко указаны источники заражения и примерное количество которое будет на голове через 20 дней, после заражения всего лишь одной парой особей’

Что полностью подтверждает мои слова.

Сегодня сделал вторую прививку!:).

• Like 1
16 минут назад, razamanaz сказал:

Даже не знаю радоваться или сочувствовать)))

• Like 1
Только что, СлушаюМузыку сказал:

Даже не знаю радоваться или сочувствовать)))

Да Вы никак не выражайте свое отношение. Я и сам не знаю!:mellow:

• Like 1
  • Funny 1
5 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

Хорошо что не клопы)

Ох пришлось повоевать с ними в свое время. Соседи привезли. У моего друга была аналогичная ситуация, так он купил тепловую пушку и устроил им "солнцепек" :)

• Funny 1
5 часов назад, razamanaz сказал:

Здорово! Я вот тоже настраиваюсь на Эпивак, Векторовская, она вроде бы помягче, буду узнавать когда её можно поставить, её мало ещё! Удачи!!!

• Thanks 1
  • Administrators
7 часов назад, razamanaz сказал:

Сделали и молодец. Привыкайте. Если не придумают вакцину пролонгированного действия, то делать прививку раз в год.

А то народ устроил тут не пойми что, буду, не буду, эту буду, эту не буду, а вдруг кругом заговор и прочей хренью голову забили себе и превратили тривиальную вакцинацию в параноидальный головняк для себя и окружающих.

Если нет очевидных противопоказаний, то прививаться надо всем. И жаль, что нельзя сделать все строже и обязательнее.

• Like 4
7 минут назад, Созерцатель сказал:

Если не придумают вакцину пролонгированного действия, то делать прививку раз в год.

Проблема в том, что в РФ нет оборудования для исследования на специфические Т-клетки. А утверждение, что низкие показатели иммуноглобулинов означают низкий иммунитет - чушь.

А самое главное - чем ревакцинироваться через год? Спутник уже не сработает.

• Like 1
2 часа назад, アントン сказал:

А самое главное - чем ревакцинироваться через год? Спутник уже не сработает.

Через год и подумаем!...вернее нам скажут

9 часов назад, Созерцатель сказал:

Сделали и молодец. Привыкайте. Если не придумают вакцину пролонгированного действия, то делать прививку раз в год.

А то народ устроил тут не пойми что, буду, не буду, эту буду, эту не буду, а вдруг кругом заговор и прочей хренью голову забили себе и превратили тривиальную вакцинацию в параноидальный головняк для себя и окружающих.

Если нет очевидных противопоказаний, то прививаться надо всем. И жаль, что нельзя сделать все строже и обязательнее.

Вы знаете,честно скажу ! Если через год(О Чудо!!),победят ковид,то я повторную прививку делать не буду!Так же,как и  никогда не делаю ежегодную прививку  от гриппа! 

• Like 3
10 часов назад, アントン сказал:

главное - чем ревакцинироваться через год? Спутник уже не сработает.

По телевизору же это не говорят.
Ни разу не слышал. Ширнармассы вообще не в курсах.
Зато про ревакцинацию - говорят, причем всё настойчивее.

Вот вчера рассуждения, что "если вы вакцинированы, то достаточно через год сделать прививку Спутник-лайт". Люди верят, как и в "новую" вакцину С-л.

Тогда как известно было (но память-то коротка!) что для первой прививки С-л сырья много, а со второй - проблемы. Вот и выдумали "лайт".

«Девушка сделала прививку, на следующий день умерла.»

- Девушка - дочь офицера?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...