Jump to content

Recommended Posts

3 минуты назад, muzzreview сказал:

И почему они, такие компетентные

Врачи компетентны только в своей узкой специализации. Это нужно воспринимать как аксиому и не лечить зубы у терапевта, а голову у гинеколога.

• Like 1
  • Replies 3.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

36 минут назад, Eloy сказал:

Дим, у меня вся родня в медицине, и не мед. сестры, в хирурги, терапевты, воен.врачи. И не в районной поликлинике, а в серьезных конторах типа ФГУП. И никто СПУТНИКОМ не привился, как и Эпиваком. И мне  жестко не советовали. Когда у привитых начнется онкология в массовых масштабах, то на верху будут аплодировать стоя и ржать над быдлом. И ты мою позицию знаешь я ни разу ни лебераст, и не верю жидо-либердонии (да простят меня за эти слова честные евреи) но и в доброго царя президента давно уже не верю, как и всей воровской верхушке)

Алверды ..  что ж,  будем меряться пиписками : имею друга ,  полковника,  служащего в   48 ЦНИИ микробиологии МО РФ,так называемый   Институт "Красной армии ", комплекс  через пару кварталов от меня , там занимались и занимаются  биологическим оружием  и защитой от него ,ну и  еще, не могу назвать друзьями,но хорошо знаком  с парой человек оттуда ,так как   когда -то  выполнял там работы по "чистым комнатам",и по "грязным зонам" , один из них даже в звании генерал -  майора , все  они реальные специалисты и прошли и знают много чего про все эти дела,и на себе много чего опробовали ,так как подобные вещи   -  это  как раз  сфера деятельности , уж лучше них никто в этом не разбирается так как они создают био оружие и они же участвуют в создании защиты от него .   В  том  числе они знают   и про  истоки коронавируса.   Так вот,   инфа  от них по всем  трём нашем вакцинам, и в том числе и по файзеру -  она совсем другая, нежели о  чем пишешь ты : у привитых начнется онкология в массовых масштабах:) И привитые они  ,как и все , связанные с военной микробиологией в РФ. Перед  тем как привиться , я долго терзал их о побочке и  о последствиях , на что получил ответ, если коротко - не будь идиотом,прививайся ,если нет очень серьезных врачебных противопоказаний , это все бред про генную встройку  -мутацию ,  про онкологию и прочую лабуду. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/НИИ_микробиологии_МО_РФ

• Like 2
  • Offtopic 1

Абсурдная идея, что прибитый аденовирус является мощным канцерогеном - это мегачушь.

Очередной уровень борьбы со спутником. На сей раз в среде врачей.

• Like 2
1 minute ago, アントン said:

Врачи компетентны только в своей узкой специализации. Это нужно воспринимать как аксиому и не лечить зубы у терапевта, а голову у гинеколога.

И хорошо. Я имею в виду тех, кто жестко отсоветовал/присоветовал.

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Алверды ..  что ж,  будем меряться пиписками : имею друга  полковника,  служащего в   48 ЦНИИ микробиологии МО РФ,так называемый   Институт "Красной армии ", комплекс  через пару кварталов от меня , там занимались и занимаются  биологическим оружием  и защитой от него ,ну и  еще, не могу назвать друзьями,но хорошо знаком  с парой человек оттуда ,так как   когда -то  выполнял там работы по "чистым комнатам",и по "грязным зонам" , один из них даже в звании генерал -  майора ,все реальные специалисты и прошли и знают много чего про все эти дела,   в том числе откуда и что есть короновирус, и инфа  от них по всем  трём нашем вакцинам, и в том числе и по файзеру - совсем другая, нежели о  чем пишешь ты : у привитых начнется онкология в массовых масштабах:) И привитые все  ,как и все связанные с военной микробиологией в РФ.

А вот это мнение компетентных товарищей, а не абстрактных врачей.

• Funny 1
5 минут назад, Dmitry сказал:

Алверды ..  что ж,  будем меряться пиписками : имею друга  полковника,  служащего в   48 ЦНИИ микробиологии МО РФ,так называемый   Институт "Красной армии ", комплекс  через пару кварталов от меня , там занимались и занимаются  биологическим оружием  и защитой от него ,ну и  еще, не могу назвать друзьями,но хорошо знаком  с парой человек оттуда ,так как   когда -то  выполнял там работы по "чистым комнатам",и по "грязным зонам" , один из них даже в звании генерал -  майора ,все реальные специалисты и прошли и знают много чего про все эти дела,   в том числе откуда и что есть короновирус, и инфа  от них по всем  трём нашем вакцинам, и в том числе и по файзеру - совсем другая, нежели о  чем пишешь ты : у привитых начнется онкология в массовых масштабах:) И привитые все  ,как и все связанные с военной микробиологией в РФ. Перед  тем как привиться , я долго терзал их о побочке , на что получил ответ, если коротко - не будь идиотом.

Один работает врачом в ковид центре, и с самого начала эпидемии. Поэтому я не буду спорить, но каждый останется при своем мнении

• Like 1
4 минуты назад, Eloy сказал:

Один работает врачом в ковид центре, и с самого начала эпидемии. Поэтому я не буду спорить, но каждый останется при своем мнении

Векторные вакцины изучаются уже лет 50. Если бы они были канцерогенными их бы никто не стал развивать. Не надо слушать людей на темы в которых они столь же компетентны как мы тут.

• Like 3
7 минут назад, アントン сказал:

А вот это мнение компетентных товарищей, а не абстрактных врачей.

Я скинул  товарищу   посты из этой ветки, ответ  в части страшилок про вакцинацию написать не могу -  забанят:D

• Thanks 1
8 minutes ago, Eloy said:

А если его обяжут привиться  по профилю - застрелится? Мнения обывательского не  может быть, потому что пандемия недавно бушует. Знает только тот, кто что-то знает.  А тот наверное переболел, с анителами ходит...

46 минут назад, Eloy сказал:

Леш, ты специалист,человек с поля , не функционер, не распорядитель кредита  - так? Ты за спроектированные тобой мосты -отвечаешь? Они ведь и для народа и для бонз и соответствую ТЗ ? Я уверен ,что твои мосты - это МОСТЫ .Так вот , в  фгупах  причастных к созданию био оружия и защиты от него, в том числе и по разработке вакцин  работают тоже классные специалисты, как   и в создании ПВО,и РВСН  и  тд и тп ,  слава Богу  еще   есть мозги и исполнители ,не все  стали  планктоном -менеджерами , блогерами , чиновниками ,  если бы не было  спецов -творцов , то  верхушкам и всей братии чинуш нечего было бы пилить ...

• Like 1
7 минут назад, Dmitry сказал:

Леш, ты специалист,человек с поля , не функционер, не распорядитель кредита  - так? Ты за спроектированные тобой мосты -отвечаешь? Они ведь и для народа и для бонз и соответствую ТЗ ? Я уверен ,что твои мосты - это МОСТЫ .Так вот , в  фгупах  причастных к созданию био оружия и защиты от него, в том числе и по разработке вакцин  работают тоже классные специалисты.   Есть еще   спецы , как и спецы  и в создании ПВО,и РВСН  и  тд и тп ,  слава Богу  еще   есть мозги и исполнители  , если бы не было  спецов  ,то  верхушкам нечего было бы пилить ...

Жесть кто исправно сидит на хорошем окладе у того ответ будет как из телевизора!...понятно они все привились но нам не узнать вакцина то или аскорбиновая кислота.

Хотя сорри, не вникал в детали: предложили 3 вакцины, я выбрал самую попсовую.

26 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Жесть кто исправно сидит на хорошем окладе у того ответ будет как из телевизора!...понятно они все привились но нам не узнать вакцина то или аскорбиновая кислота.

сидеть на окладе -это несколько иное , чем  создавать что -то реально , творить.  Хреново,  что государство позволят многим  сидеть на  хорошем окладе  без результата  ,мало толку от таких сидельцев.  Я   не на окладе с 1993 года -  сам себе хозяин ,но я привился ,и мне известно чем я привился. Это уж каждый сам решает -прививаться , или нет ,за исключением тех, у кого род деятельности требует прививки. Побочкой прививки  интересовался не по  ютубу , а у своих знакомых - военных микробиологов ,я им верю больше-,так как они профи ,  чем  завываниям   скабеевых  о  надобности  прививки по ТВ, или   кликушеству против прививки  блохеров   по ютубу.

• Like 4
  • Thanks 1
  • Funny 1
2 часа назад, Dmitry сказал:

сидеть на окладе -это несколько иное , чем  создавать что -то реально , творить.  Хреново,  что государство позволят многим  сидеть на  хорошем окладе  без результата  ,мало толку от таких сидельцев.  Я   не на окладе с 1993 года -  сам себе хозяин ,но я привился ,и мне известно чем я привился. Это уж каждый сам решает -прививаться , или нет ,за исключением тех, у кого род деятельности требует прививки. Побочкой прививки  интересовался не по  ютубу , а у своих знакомых - военных микробиологов ,я им верю больше-,так как они профи ,  чем  завываниям   скабеевых  о  надобности  прививки по ТВ, или   кликушеству против прививки  блохеров   по ютубу.

Не знаю странно это всё и не хочу комментировать......но если бы мне мои друзья сказали иди делай!...я бы их за друзей перестал считать.

• Thanks 1
  • Funny 1
  • Sad 3

Жена давно работает на скорой в Москве. Каждую смену работа в том числе и с заболевшими ковидом. Сама переболела, как и все остальные работники. Привился только один врач(поездки по стране - что бы не собирать справки) Да, за все время работы - ни одного больного таджика.

Вчера разговаривал с одним известным адвокатом из Москвы(переболел но не прививается).  Он вообще выдал такую сказку))) Что вся эта вакцинация направлена на уменьшение численности населения на земле. Ну и избавление в первую очередь от уже не нужных пенсионеров и людей со слабым иммунитетом. Пока ведь не известно что происходит с иммунитетом после прививки и что будет через 5-10 лет с привитыми.

• Like 4
  • Thanks 1
  • Sad 2
38 минут назад, Васильев Игорь сказал:

...ведь не известно что происходит с иммунитетом после прививки и что будет через 5-10 лет с привитыми.

Если доживут...  

Интересно, а Герман Греф, большой любитель поманипулировать российскими биомассами, привился?

43 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Вчера разговаривал с одним известным адвокатом из Москвы(переболел но не прививается).  Он вообще выдал такую сказку))) Что вся эта вакцинация направлена на уменьшение численности населения на земле. Ну и избавление в первую очередь от уже не нужных пенсионеров и людей со слабым иммунитетом. Пока ведь не известно что происходит с иммунитетом после прививки и что будет через 5-10 лет с привитыми.

Ты знаешь, я сам это слышал от троих врачей. 

• Like 2
43 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Жена давно работает на скорой в Москве. Каждую смену работа в том числе и с заболевшими ковидом. Сама переболела, как и все остальные работники. Привился только один врач(поездки по стране - что бы не собирать справки) Да, за все время работы - ни одного больного таджика.

да почему же не известно?))) рога с копытами вырастут))) 

• Like 2

Глава «Сбера» Герман Греф рассказал, что привился вакциной от коронавируса, созданной Центром Гамалеи, за четыре месяца до ее регистрации. «Да, в апреле укололся «Спутником V». Тогда других вариантов не было», — заявил Греф в интервью ТАСС.

• Like 1
2 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Лучше заболеть чем привиться?

Зы. У неё хоть обязательные прививки есть?

я вам один умный вещь скажу, только вы не абижайтесь...

Рассуждают, как выше описано, только непривитые. Надо же оправдать своё поведение.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Funny 1
15 минут назад, muzzreview сказал:

я вам один умный вещь скажу, только вы не абижайтесь...

Рассуждают, как выше описано, только непривитые. Надо же оправдать своё поведение.

Да не оправдать, а лень

58 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Да не оправдать, а лень

То есть уже за безопасность вакцинки не опасаешься? Сначала типа "Нам жисть дорогА!", потом "Ай, давайте, если сами приедете". Нормальная логика... :rolleyes:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...