Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, Revolution1 сказал:

Они не обязаны давать маску по ГОСТУ, в ПП-417 написано.

Не сложилось и не имелось в наличии.

А вот требования ФЗ-52 и постановления Главного санитарного врача выполнять обязаны:

Должностное же лицо требует следующего:

И эти требования, совпадают с рекомендациями CDC, обычные многослойные тканевые маски:

И что ?.....написанно первым делом звони в МЧС и поинтересуйся в зоне где вы находитесь объявлен ли режим повышенной готовности?.....вам скажут что они не объявляли.....так же маска должна быть выдана по ГОСТу и каждые два часа новая....через два часа только вред от старой.....не по ГОСТу не является средством защиты.

• Replies 3.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

1 час назад, Revolution1 сказал:

1. Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах. 

Эти господа даже срочно термин новый придумали "гигиенические маски", специальные ТУ на них выпустили. А по существу, в известном фильме это называли "цаком"

https://www.youtube.com/watch?v=RKHegaHjJIo

7 часов назад, Electric Wizard сказал:

Ковид - это тот-же SARS. Её немного модифицировали под Covid-19. Поэтому и сделали быстрее всех.

Это же общеизвестный факт.

BMW же ЛАДА только модифицировать её надо до BMW :gs:

19 минут назад, Andy925 сказал:

Я вот тоже после ковида думал, как только появится прививка, то сразу сделаю, а то больно уж неприятно эта зараза переносится  и еще раз болеть желания не было.

Но чем больше собираю РАЗНОЙ информации из разных источников, то все меньше хочется. По крайней мере я знаю, что меня ждет, если снова заболею и как лечится. 

А что там мне в организме забодяжит эта прививка, как наложится на мои болячки это совершенно неизвестно.

Да в том то и дело, что уже не знаете, что вас ждет в случае повторного заболевания. Посмотрите интервью Проценко, который говорит, что против индийского варианта  прежние схемы лечения не работают 

• Like 2

Знакомый из Канады пишет:
Вообще то у вакцин не 100% эффективность, поэтому можно часто увидеть, к примерy, такие цифры
Обшая эффективность - 86%
Средний и тяжелый Ковид - 92%
Смертельные случаи - 100%

23 минуты назад, Again сказал:

Да в том то и дело, что уже не знаете, что вас ждет в случае повторного заболевания. Посмотрите интервью Проценко, который говорит, что против индийского варианта  прежние схемы лечения не работают 

Так и вакцина тогда тоже не работает? Не?

1 час назад, СлушаюМузыку сказал:

так же маска должна быть выдана по ГОСТу

По какому еще ГОСТу, вы его вообще читали?

Цитата

Настоящий стандарт не применим к маскам, предназначенным исключительно для индивидуаль­ной защиты персонала. 
П р и м е ч а н и е 1 — Доступны стандарты для масок, применяемых в качестве средства индивидуальной защиты,

https://files.stroyinf.ru/Data/707/70787.pdf

Медицинские и "прочие лицевые маски"  по этому ГОСТ к СИЗ не относятся.

Тем более, что никто выдавть не обязан согласно тому же ПП-417, при наличии и по обстановке выдают СИЗ.

6. В зависимости от складывающейся обстановки на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации.. 
организации: 

б) предоставляют работникам и иным гражданам, находящимся на их территориях, имеющиеся средства коллективной и индивидуальной защиты 

Снимок экрана 2021-06-19 в 21.24.13.png

1 час назад, Andy925 сказал:

Эти господа даже срочно термин новый придумали "гигиенические маски",

Это та же самая категория "лицевые маски".

Цитата

Росстандарт указал, что лицевые маски можно отнести в т. ч. к медицинским изделиям, средствам индивидуальной защиты. Разъяснено, какие ГОСТы можно использовать при производстве таких товаров.

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73811208/#review

В условиях отсутствия достоверных данных об эффективности наших вакцин и уже официального объявления, что спутник не помогает НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ от индийского штампа, а лишь облегчает, не удивлен таким отношением врачей и пр. к прививке. По пфайзеру есть открытая статистика в штатах, Израиле - заражение есть только  между первой и второй дозой, когда не сформировалась защита. Поэтому у них снят локдайн и люди ходят без масок, а поступление новых больных, в Израиле например, 20 человек в сутки. И исключительно не привитых. Проверяется эффективность вакцины прежде всего на врачах и пр. специальностей с широким контактом. Я хоть и привитый, но никакой защиты не чувствую. Поэтому через месяц слетаю и сделаю пфайзер один укол.

• Like 1
18 минут назад, Hren сказал:

что спутник не помогает НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ от индийского штампа, а лишь облегчает,

Он помогает, статистику Проценко приводил.

И к его посту есть очень хороший комментарий:

Цитата

Только ленивый не провел мощный анализ треда с данными Дениса Проценко о ковиде у вакцинированных в Коммунарке и не сделал из него какие угодно выводы, кроме самого важного. Важное Проценко, как это принято у людей, отметил словом "примечательно" - но увы, желающих примечать не нашлось.

Примечательно, что время от введения до госпитализации составило 5,6 дней.

Чем же оно примечательно, среднее время от введения вакцины до госпитализации 5,6 дней?

1️Примечательно, что вакцина Спутник V не начинает защищать вас от ковида в момент, когда вы записались на вакцинацию или открыли карту пунктов вакцинопрофилактики

2️Примечательно, что вакцина Спутник V не начинает защищать вас от ковида в момент инъекции

3️Крайне примечательно, что вакцина Спутник V не лечит ковид и не защищает от тяжелого течения - даже если вы очень быстро побежали на вакцинацию, как только у вас появились симптомы, или вы узнали о контакте с ков+

4️Примечательно, что вакцина Спутник V не защищает от заражения в коридорах и кабинетах поликлиник и пунктов вакцинопрофилактики, где плечом к плечу сидят безмасочники и подносники - некоторые из них, как следует из указанного Проценко среднего интервала от вакцинации до госпитализации в 5,6 дней, уже инфицированы ковидом и либо не знают об этом, либо действуют в соответствии с п. 3
...
Напомним, что в ретроспективных данных из Израиля за 20 декабря - 16 января заболеваемость ковидом в группе вакцинированных с 1 по 6 день после получения 1 дозы оказалась на порядок выше, чем в группе контроля. Это заражения в ходе плохо организованной вакцинации на росте заболеваемости и результат недостаточной информированности израильтян о том, что после 1 дозы меры предосторожности нельзя ослаблять.

Вакцинация сейчас, на резком росте заболеваемости, это риск. Пожалуйста, сделайте все возможное, чтобы защитить себя от этого риска перед, во время, и после процедуры. Не пополняйте примечательную статистику Проценко своим случаем с инкубационным периодом 1-2 дня и временем ухудшения до среднетяжелого течения еще 3-4 дня.

19 минут назад, Revolution1 сказал:

Это та же самая категория "лицевые маски".

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_333323/

Вы просто смеётесь и прикалывается?....там написанны стандарты на медицинские и лицевые и средства индивидуальной защиты от аэрозолей и от короновирусной инфекции они разные маски всё идёт от ГОСТа медицинских ГОСТ Р 58396-2019.....и на любой маске для индивидуальной защиты которая подходит от короновирусной инфекции обязателен к написанию ГОСТ далее ищите соответствует ГОСТ от короны или нет.....или вам лижбы что на лицо надеть?...а поможет или не поможет вам не важно?......в пятерочках дают что то похожее на туалетную бумагу с дырками для ушей.......не кто не против одеть маску соответствующую ГОСТу!

59 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Лично на таких как я, со школы не верящим политикам и руководителям(на фоне нескольких съездов КПСС), могло бы подействовать следующее.

Все депутаты Государственной Думы, привились бы - показав нам пример. И что бы эта информация была достоверной и в открытом доступе.

Или это уже было и я пропустил?

Пропустили. Уже здесь обмусоливалось. Бессмысленная идея. Мало ли чего они скажут, мало ли что им вкололи - станет ПЕРВЫМ ЖЕЛЕЗНЫМ АРГУМЕНТОМ, против которого пИсать, как против ветра. :)

Когда год назад объявили "всеобщие маски энд перчатки", я честно стал выполнять просьбу, но внутри что-то на уровне "западло" поскребывало. Очень помогла фраза друга: "Когда дедушка был маленьким, друзья смеялись над ним, что зимой надевает теплые кальсоны, шерстяные носки и шапку-ушанку. А сейчас дедушка ходит по кладбищу и посмеивается над своими бывшими друзьями." 

29 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

далее ищите соответствует ГОСТ

Вам по возможности обязаны выдать СИЗ- совершенно другую категорию масок с фильтрующими элементами, не имеющую никакого отношения к этому ГОСТ-58396.

Вас ввели в заблуждение.

Маску вы носите согласно Постановлению должностного лица, осуществляющего надзор- Главного санитарного врача.

Прочитайте внимательно мой предыдущий пост.

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/53037-привился-от-коронавируса/&do=findComment&comment=2999533

26 минут назад, Revolution1 сказал:

Вам по возможности обязаны выдать СИЗ- совершенно другую категорию масок с фильтрующими элементами, не имеющую никакого отношения к этому ГОСТ-58396.

Вас ввели в заблуждение.

Маску вы носите согласно Постановлению должностного лица, осуществляющего надзор- Главного санитарного врача.

Прочитайте внимательно мой предыдущий пост.

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/53037-привился-от-коронавируса/&do=findComment&comment=2999533

Обязаны выдать по возможности я полностью согласен!...но если не выдали то не могут требовать её наличие....так как маска меняется каждые 2 часа а пока я доеду до магазина срок действия моей может истечь....покупать сотню в день я не могу.....мне должны выдать в магазине маску ту которая по ГОСТу защитит от короновирусной инфекции...а не карнавальную маску от пыли или от аэрозолей.......и это действует на территории где МЧС ввели режим повышенной готовности.

51 минуту назад, СлушаюМузыку сказал:

но если не выдали то не могут требовать её наличие

Могут.

Есть Постановление Главного санитарного врача, которое вы обязаны выполнять согласно ФЗ-52.

Обязаны носить гигиенические или медицинские маски (на выбор), которые к СИЗ (которые по возможности вам могут выдать) согласно ГОСТ не относятся.

Цитата

ане карнавальную маску от пыли или от аэрозолей

Это не карнавальные маски, их эффективность вполне доказана и они рекомендованы CDC.

С сожалением вынужден отметить, что вы невнимательно прочитали мой пост.

1.jpg

• Like 2
12 hours ago, Игвин said:

Но когда мне говорит человек, отлежавший 2 недели на ИВЛ, "ни в коем случае не прививайся!" - у меня едет крыша, по простому говоря. Причем человек неглупый, не бедный, и во всех прочих отношениях адекватный.

Игорь, ну ты же умный человек, и туда же. Не надо путать частное с общим. Надо смотреть общую картину и делать выводы. Никто не обещал, что вакцина - это панацея. Кто-то и заболеет после неё. У меня в окружении тоже есть такой случай.

• Like 1
13 часов назад, Игвин сказал:

Не хочет, в том-то и дело. Это мой близкий приятель.
Просто считает, что переболеть менее опасно. Он так думает...

Мол, вакцина непроверена, отдалённые последствия никто предсказать не может, и т.п.

Если не верите в нашу вакцину  и если есть возможность привейтесь Файзер. Надо делать тогда всем членам семьи. Не знаю сколько это стоит. Вероятность того, что обойдется мала. Я заразил жену и детей. Все переболели. Правда только я попал в больницу. Не знаю с чем связано, может хватил больше всех или организм такой

• Thanks 1
2 минуты назад, Again сказал:

Если не верите в нашу вакцину  и если есть возможность привейтесь Файзер. Надо делать тогда всем членам семьи. Не знаю сколько это стоит. Вероятность того, что обойдется мала. Я заразил жену и детей. Все переболели. Правда только я попал в больницу. Не знаю с чем связано, может хватил больше всех или организм такой

Могу ещё для примера привести такие данные. Из окружения, то есть знакомые моих родителей   , а это как минимум человек десять и все люди близко или за 80 и которые привились Спутником чувствуют себя хорошо и не заболели

• Like 2
10 часов назад, Revolution1 сказал:

Могут.

Есть Постановление Главного санитарного врача, которое вы обязаны выполнять согласно ФЗ-52.

Обязаны носить гигиенические или медицинские маски (на выбор), которые к СИЗ (которые по возможности вам могут выдать) согласно ГОСТ не относятся.

Это не карнавальные маски, их эффективность вполне доказана и они рекомендованы CDC.

С сожалением вынужден отметить, что вы невнимательно прочитали мой пост.

1.jpg

Вопрос на территориях где МЧС не ввели режим повышенной готовности СИЗ носить нужно?

2 минуты назад, Again сказал:

Могу ещё для примера привести такие данные. Из окружения, то есть знакомые моих родителей   , а это как минимум человек десять и все люди близко или за 80 и которые привились Спутником чувствуют себя хорошо и не заболели

Так они надеюсь прививались здоровыми после обследования врача?...и до этого не болели вирусом?....тогда у них крепкий иммунитет им вообще ничего не грозит....

8 минут назад, Again сказал:

Не понимаю ,здесь в теме..сами, все родственники, их друзья, молодые и старые считай все привились, и даже дети( а вроде как до 18 лет не прививают?)

А общая статистика совсем никудышная.

Кто врёт?

• Like 1
1 минуту назад, СлушаюМузыку сказал:

Так они надеюсь прививались здоровыми после обследования врача?...и до этого не болели вирусом?....тогда у них крепкий иммунитет им вообще ничего не грозит....

Да  , до прививки никто не болел . Про имунитет пусть каждый решит для себя, спорить не собираюсь

• Like 1
2 минуты назад, Дим Димыч сказал:

Не понимаю ,здесь в теме..сами, все родственники, их друзья, молодые и старые считай все привились, и даже дети( а вроде как до 18 лет не прививают?)

Кто врёт?

Я не понимаю , Вы меня во лжи что ли уличаете? Если речь про моих детей, то они не прививались и им за 20 годиков. 

Ни кого не хочу уличать, но непонятно почему столько мало привитых, а послушать...все близкие привитые.

А у Вас точно был ковид?

Что ли им всех своих заразили?

Простуда  да, если один подхватил, то обычно и остальным этого не избежать.

• Like 1
12 минут назад, Дим Димыч сказал:

Кто врёт?

Я вижу не столько общую статистику, сколько общее нагнетание ужаса.
В какой-то мере это оправдано, т.к. есть смертельные случаи.
Поэтому решили всех привить. А чтобы прививались - полезно напугать.
Пуганая ворона куста боится.
Однако! Куст кустом, а ковид ковидом... В отличие от куста, реальная опасность.

• Like 1
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...