Jump to content

Recommended Posts

9 минут назад, Again сказал:

Я не понимаю , Вы меня во лжи что ли уличаете? Если речь про моих детей, то они не прививались и им за 20 годиков. 

Тогда почему вы не воздействует на своих детей?...вы же их любите и их здоровье для вас очень важно....значит нужно убеждать пока чего не случилось....последствия от ковида сами знаете какие

• Like 1
  • Replies 3.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

Я не так категоричен с ковидом.

Не верю что он заслуживает вакцины.

И с эти индийским.....буквально вчера его у нас не было, а сейчас бац! и только он единственный, а уханьский что убежал?

Что случилось, какой наплыв из Индии ?

Проценко не верю.

• Like 1
12 минут назад, Дим Димыч сказал:

Ни кого не хочу уличать, но непонятно почему столько мало привитых, а послушать...все близкие привитые.

А у Вас точно был ковид?

Что ли им всех своих заразили?

Простуда  да, если один подхватил, то обычно и остальным этого не избежать.

После перенесенного мной и моей семьëй заболеаания у меня выработались антитела. У моей жены больше всех, но она и болела дольше всех , хотя в больницу в отличие от меня не попала. Так что можете решить ,что это было , тем более , что вы наверное медик раз в простудах сечëте

10 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Тогда почему вы не воздействует на своих детей?...вы же их любите и их здоровье для вас очень важно....значит нужно убеждать пока чего не случилось....последствия от ковида сами знаете какие

Это вы на своих детей можете воздействовать, а я со своими обсуждаю

Это правильно что обсуждаете, так и должно быть в нормальных семьях.

Интересно всё же про взрослых детей, как объясняют нежелание прививаться?

1 минуту назад, Дим Димыч сказал:

Это правильно что обсуждаете, так и должно быть в нормальных семьях.

Интересно всё же про взрослых детей, как объясняют нежелание прививаться?

Если немножко соберетесь, то поймете

Дети молодцы.

Попробую собраться....а что после болезни сразу прививаться нельзя?

Я не в курсе.

Может не в тему, но очень хотелось бы посмотреть на российского оккупанта на Донбассе и на живого инопланетного рептилоида.

• Funny 1
4 минуты назад, Again сказал:

Если немножко соберетесь, то поймете

Вы считаете прививаться ненужно? Тогда по какой причине?

Только что, СлушаюМузыку сказал:

Вы считаете прививаться ненужно? Тогда по какой причине?

Если вы так решили из всего, что написано мною ранее, тогда вам нужно что то с этим делать

• Funny 1
12 минут назад, Nekrozov сказал:

Может не в тему, но очень хотелось бы посмотреть на российского оккупанта на Донбассе и на живого инопланетного рептилоида.

Переведи.

Что то сегодня быстро не въезжаю...

• Like 1
5 минут назад, Дим Димыч сказал:

Дети молодцы.

Вижу вы все же не соберетесь  , а вместо дела начинаете бросаться лозунгами. Разъясняю. Пока в организме есть выработавшиеся из-за болезни антитела, как в и в случае с моим сыном и дочкой, смысла делать прививку нет никакого. Как только количество антител упадет до низкого уровня  и я, и жена и ребята всё пойдем делать прививку. 

• Like 1
  • Funny 1

Я выше собрался и добавил.

Дим Димыч, перевожу, никто и никогда не видел живого российского оккупанта и никто и никогда не видел живого рептилоида. Хотелось бы посмотреть.

• Like 1
  • Funny 3
51 минуту назад, Игвин сказал:

Я вижу не столько общую статистику, сколько общее нагнетание ужаса.
В какой-то мере это оправдано, т.к. есть смертельные случаи.
Поэтому решили всех привить. А чтобы прививались - полезно напугать.
Пуганая ворона куста боится.
Однако! Куст кустом, а ковид ковидом... В отличие от куста, реальная опасность.

Игорь, а если пойти таким незамысловатым логическим путем? 

Руководству страны выгодно строить дополнительные больнички и ЗАБЕСПЛАТНО откачивать в них заболевших? Думаю, нет. 

Руководству выгодно сваять неизвестно какую вакцину и переколоть ею всех подряд, не задумываясь о последствиях? Опять ответ отрицательный. 

В случае ЛЮБЫХ НЕУДАЧ по борьбе с ковидом НЕИЗБЕЖЕН мировой резонанс, который, аки шило, в кармане не утаишь. Руководству это нужно? Уверен, что нет. 

Исходя из элементарной логики, стране нужно максимально здоровое население, чтобы не тратить деньги на лечение людей. Это для нас лечение ковида бесплатное, а государству оно будь-будь в какую копеечку обходится. Достаточно вспомнить расценки из США, сколько стоит у них час полежать под ИВЛ или в больнице. 

Вот и выходит, что нашему государству выгоднее побыстрее закрыть ковидный вопрос, но тут вступают в дело дюже "образованные" и "осведомленные" в делах ковидных "спецы". Знают все, но ОТВЕЧАТЬ за свои советы НИКОГДА не будут, сославшись на "свою голову надо иметь". Вот и делайте выводы: прививаться или нет, носить маску или нет? Хотите себя обезопасить - в любых случаях - "да", а остальное на совести государства. А если проявите "ум" и принципиально будете сопротивлятья - так и будем находиться в полупандемийном состоянии, пока какой-нибудь дядя сверху не рявкнет и не заставит рашалившихся детей привиться и в масках ходить, пока ковид окончательно не добьем. "Горе от ума" рано или поздно должно закончиться в пользу разума. Удачи! 

• Like 3
  • Thanks 1
  • Funny 1
31 минуту назад, x'tall сказал:

Руководству страны выгодно строить дополнительные больнички и ЗАБЕСПЛАТНО откачивать в них заболевших? Думаю, нет. 

Руководству выгодно сваять неизвестно какую вакцину и переколоть ею всех подряд, не задумываясь о последствиях? Опять ответ отрицательный. 

В случае ЛЮБЫХ НЕУДАЧ по борьбе с ковидом НЕИЗБЕЖЕН мировой резонанс, который, аки шило, в кармане не утаишь. Руководству это нужно? Уверен, что нет. 

Исходя из элементарной логики, стране нужно максимально здоровое население, чтобы не тратить деньги на лечение людей. Это для нас лечение ковида бесплатное, а государству оно будь-будь в какую копеечку обходится. Достаточно вспомнить расценки из США, сколько стоит у них час полежать под ИВЛ или в больнице. 

Вот и выходит, что нашему государству выгоднее побыстрее закрыть ковидный вопрос, но тут вступают в дело дюже "образованные" и "осведомленные" в делах ковидных "спецы". Знают все, но ОТВЕЧАТЬ за свои советы НИКОГДА не будут, сославшись на "свою голову надо иметь". Вот и делайте выводы: прививаться или нет, носить маску или нет? Хотите себя обезопасить - в любых случаях - "да", а остальное на совести государства. А если проявите "ум" и принципиально будете сопротивлятья - так и будем находиться в полупандемийном состоянии, пока какой-нибудь дядя сверху не рявкнет и не заставит рашалившихся детей привиться и в масках ходить, пока ковид окончательно не добьем. "Горе от ума" рано или поздно должно закончиться в пользу разума. Удачи! 

Вначале  - Ума палата, как заболеешь , так -Горе от ума

• Like 2
38 минут назад, Nekrozov сказал:

Дим Димыч, перевожу, никто и никогда не видел живого российского оккупанта и никто и никогда не видел живого рептилоида. Хотелось бы посмотреть.

Как это ?  На ТВ и в интете есть и те и другие ,  и чего еще только нет. А уж про вакцину и корону    инфы от спецов - живые  рептилоиды нервно курят в сторонке   :P

• Like 1
3 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

Вопрос на территориях где МЧС не ввели режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности вводится не МЧС, а региональной властью.

Она вам может дать СИЗ, а может и не дать.

Вы видимо не понимаете, что ПП-417 относится не только к ковид.

У нас например на комбинате хранятся емкости с хлором, так понятней почему могут дать а почему нет?

В зависимости от обстановки.

3 часа назад, x'tall сказал:

Я полезных перспектив
Никогда не супротив...

• Thanks 1
3 часа назад, x'tall сказал:

...Руководству страны выгодно строить дополнительные больнички и ЗАБЕСПЛАТНО...

...Это для нас лечение ковида бесплатное...

...Исходя из элементарной логики, стране нужно максимально здоровое население...

Вы всерьёз считаете, что деньги берутся "ниоткуда"? Или руководство тратит свои собственные?:wacko:

Я уже дважды приводил цифры по хроническим заболеваниям школьников - можете объяснить это с точки зрения "элементарной логики", по которой "стране нужно максимально здоровое население"? 

• Like 1
3 hours ago, x'tall said:

Здесь вопрос не в выгоде, а в распределении бюджетных средств.

Приоритетом являются стадионы и дворцы.

Снова, здесь вопрос не о выгоде, а чисто прагматических целях.  

Обслуживать пожилое население тягомутно, проще его утилизировать.

• Like 1
11 минут назад, MasterCat сказал:

Обслуживать пожилое население тягомутно, проще его утилизировать.

Закон об утилизации  уже принят на рассмотрение ? Кто инициатор и разработчик? Сказали- А ,уж договоривайте ,Кот .

– Ну что, старик, в крематорий пора?
– Пора, батюшка, – ответил швейцар, радостно улыбаясь, – в наш советский
колумбарий.

(И.Ильф, Е.Петров. Золотой теленок)

Наша домработница, дважды привитая Спутником, слегла с жестким коронавирусом 4 дня назад. Температура 39 - сильная слабость. Вызываем ей скорую. Ровно неделю назад мы с ней общались - более того, оставляли ее с детьми, когда уходили на поздний ужин, и она укладывала их спать. Теперь посмотрим, как справится иммунитет после болезни. Пока что у нас всех все в порядке. Температуры нет, запахи и вкусы на месте. Ну а прививка, судя по нашей домработнице - полная лажа.

• Like 7
16 minutes ago, Станислав said:

Наша домработница, дважды привитая Спутником, слегла с жестким коронавирусом 4 дня назад. Температура 39 - сильная слабость.

Суки! Поставят диагноз-двусторонняя внебольничная пневмония вирусного характера.:angry:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...