Jump to content

Recommended Posts

• Replies 3.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

3 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

Вы святой!!!

Угу. А вы только щас это заметили? :)

• Funny 1

Что домработница, что охранник прививались. как оказалось, не Спутником, а Эпивак короной 5 и 27 мая. Перенесли нормально. Не помогло. Выводы, действительно, каждый пусть для себя сам делает. Мой вывод - пока есть остаточный иммунитет от декабрьской болезни, прививаться наша семья не будет. Ближе к концу осени посмотрим, ну или если жесткая незаконная дискриминация начнется.

• Like 1
  • Thanks 2
7 часов назад, Revolution1 сказал:

Режим повышенной готовности вводится не МЧС, а региональной властью.

Она вам может дать СИЗ, а может и не дать.

Вы видимо не понимаете, что ПП-417 относится не только к ковид.

У нас например на комбинате хранятся емкости с хлором, так понятней почему могут дать а почему нет?

В зависимости от обстановки.

Ещё раз о необходимости сертифицированных масок....слушайте до конца это важно!.....иначе мы все понравится от короновируса.

28 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Ещё раз о необходимости сертифицированных масок.

Развели просто продавца с терминологией:

Цитата

В практике существует несколько определений термина «средства индивидуальной защиты органов дыхания».

Возможно отметить, что для граждан вне осуществления ими профессиональной деятельности требования к видам применяемых масок не установлены.

Следовательно, в складывающейся ситуации возможно индивидуальное использование человеком любых масок, в том числе медицинских, гигиенических и других, одноразового или многоразового использования для фильтрации воздуха и предохранения (защиты) органов дыхания от проникновения инфекции в дыхательные пути.

https://www.tambov.gov.ru/stopcoronavirus/faq/kakie-maski-neobhodimo-nosit-grazhdanam-v-obshhestvennyh-mestah-i-na-transporte.html

Есть решение Верховного Суда, на основании чего продавец мог послать данных блогеров куда подальше.:)

https://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1940204

• Administrators
7 часов назад, Станислав сказал:

Ну а прививка, судя по нашей домработнице - полная лажа.

Вы так любите статистические выкладки, а тут по одному случаю делаете такие радикальные выводы. Может найдете, в свойственной вам исследовательской манере, статистику по привитым и заболевшим. А то репрезентативность выборки какая то у вас никакая ;)

• Like 1
  • Funny 1
8 минут назад, AF. сказал:

А чего про тундру молчат? Там наверное вообще не знают чё у нас тут творится..

А по существу есть что возразить по приведенным цифрам?

• Administrators
2 часа назад, Станислав сказал:

Что домработница, что охранник прививались. как оказалось, не Спутником, а Эпивак короной 5 и 27 мая. Перенесли нормально. Не помогло. Выводы, действительно, каждый пусть для себя сам делает. Мой вывод - пока есть остаточный иммунитет от декабрьской болезни, прививаться наша семья не будет. Ближе к концу осени посмотрим, ну или если жесткая незаконная дискриминация начнется.

Ну вот видите, а иммунитет в зависимости от особенностей организма может устанавливаться до 56 дней. Ну и 100% гарантии тоже никто не давал.

А что касается дискриминации, то в отличие от стран, которые яростные обличители нашей суровой действительности ставят нам в пример, в России народ и правда в плане прививок и заботы о здоровье ведут себя как дебилы. Так что тут не дискриминация, а прививочная диктатура нужна раз своего мозга не хватает. Видимо демократии в отличие от тех стран у нас слишком много стало.

• Like 2
  • Offtopic 2
4 минуты назад, Andy925 сказал:

Существа в домыслах НЕТ!))) Я офигиваю от того что многие ссут делать прививку.) Люди мрут.. Просто осознайте это. Из окружения уже 2х отнесли..

• Like 3
7 часов назад, Sex-n-Drugs сказал:

Похоже надо снова начинать пить арбидол, по секрету, оно реально работает как профилактика.

Он работает сильно по секрету. Сильно-сильно. Пейте, плацебо никто не отменял.

• Funny 1
2 часа назад, Станислав сказал:

По ЭпиВакКороне есть крайне негативные факты.
Из которых, кратко говоря, напрашивается вывод - эта (именно эта!) вакцина - муляж, не обладающий никаким защитным эффектом.

Ссылка на наиболее жесткую статью по ЭпиВакКороне.
Опровержений по сей день не видел.

Только что, Игвин сказал:

По ЭпиВакКороне есть крайне негативные факты.
Из которых, кратко говоря, напрашивается вывод - эта (именно эта!) вакцина - муляж, не обладающий никаким защитным эффектом.

Я тебе скажу. Я ей привит) Посмотрим что да как.

• Like 1
  • Thanks 1
1 минуту назад, AF. сказал:

Я тебе скажу. Я ей привит) Посмотрим что да как.

Зря ты ею привился.
Но раз уж так, то конечно говори. И поберегись, не лезь поперёд батьки в пекло. Успеется.

47 минут назад, AF. сказал:

А чего про тундру молчат? Там наверное вообще не знают чё у нас тут творится..

За всю тундру не скажу ,но в Новом Уренгое в зонах   промысла  Газпрома и Роснефти - тоталитаризьм и никакой демократии :  чтоб пройти  через КПП (а их пара - общий   на въезде в зону промысла , и  на каждом объекте еще свои),   нужен тест не позже 3-х дней ,с  тестом ,  и даже если есть  справка о прививке  - в изолятор ,в карантин , и в нём еще 2 теста(6-8 дней взаперти ) ,только потом допуск на площадки и на вахтовые поселки . Миновать изолятор можно только с тестом и справкой об антителах, во всяком случае так было на прошлой неделе. Так что , в тундре знают  (с) :)

• Like 3
3 минуты назад, Игвин сказал:

Зря ты ею привился.
Но раз уж так, то конечно говори. И поберегись, не лезь поперёд батьки в пекло. Успеется.

Ну не знаю. Она как бы переносится спокойней. Да и на самом деле так и есть..первая на 2-3 день слабость и падение температуры до 36. Ну так у всех кто ей укололся. Значит работает.

• Like 1
2 минуты назад, AF. сказал:

Ну не знаю. Она как бы переносится спокойней. Да и на самом деле так и есть..первая на 2-3 день слабость и падение температуры до 36. Ну так у всех кто ей укололся. Значит работает.

Нервы крепкие? Как канаты? Тогда читай статью по ссылке.
И ложь! Ложь на всё! :)

25 минут назад, Andy925 сказал:

Естественно, российские регионы до которых дельта штамм еще не добрался сравнивать с Москвой и Петербургом просто смешно, они в общем то это признают.

А по Великобритании пусть дадут данные по январю-февралю,  когда там в основном был менее заразный альфа.

Тогда и сравним с июнем. 

18 minutes ago, Созерцатель said:

Ну вот видите, а иммунитет в зависимости от особенностей организма может устанавливаться до 56 дней. Ну и 100% гарантии тоже никто не давал.

А что касается дискриминации, то в отличие от стран, которые яростные обличители нашей суровой действительности ставят нам в пример, в России народ и правда в плане прививок и заботы о здоровье ведут себя как дебилы. Так что тут не дискриминация, а прививочная диктатура нужна раз своего мозга не хватает. Видимо демократии в отличие от тех стран у нас слишком много стало.

Вы как-то радикально заходите. Жизнь не черно-белая и трактовки "дебилы-не дебилы" вполне могут зависеть от личности трактующего. А раз так, зачем они? Я прививаться в ближайшее время не собираюсь и дебилом в этой связи себя вовсе не считаю, а даже наоборот, пусть пример домработницы с охранником довольно частный. Я переболел и, судя по местному опросу и мнению мэра Собянина, треть населения по одному разу тоже переболела. Треть! Это статистика. И если этой трети будут с помощью дискриминации навязывать в ближайшие месяцы прививку той же Эпивак короной, моя личная трактовка, кто тут дебилы будет вполне от Вашей отличаться.

• Like 1
  • Confused 1
8 минут назад, Станислав сказал:

мнению мэра Собянина, треть населения по одному разу тоже переболела. Треть! Это статистика.

Изменчивое мнение Собянина- это не статистика.

17 июля 2020г.

Собянин заявил о наличии иммунитета к COVID-19 у 60% москвичей

https://www.rbc.ru/society/17/07/2020/5f117c449a7947488e59bc09

26 ноября 2020г.

"Собянин заявил, что иммунитет от COVID есть почти у половины москвичей"

https://www.interfax.ru/moscow/738856

• Like 1
8 минут назад, Dmitry сказал:

За всю тундру не скажу ,но в Новом Уренгое в зонах   промысла  Газпрома и Роснефти - тоталитаризьм и ни какой демократии :  чтоб пройти  через КПП нужен тест не позже 3-х дней ,с ним и даже если справка о прививке  - в карантин , и еще 2 теста на месте,только потом допуск на площадки и на вахтовые поселки . Миновать изолятор можно только с тестом и справкой об антителах, во всяком случае так было на прошлой неделе. Так что , в тундре знают  (с) :)

Мощно завернули.

Разговаривал с челом работающим сторожем в крупной больнице...говорит у всех врачей нашлись антитела прививаться врачи не планируют.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...