Jump to content

Recommended Posts

30 минут назад, AF. сказал:

Существа в домыслах НЕТ!)))

Это Вы про ССС?

• Replies 3.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

24 minutes ago, Игвин said:

По ЭпиВакКороне есть крайне негативные факты.

Даже всегда осторожная и корректная Анча Баранова её критикует.

13 минут назад, Dmitry сказал:

За всю тундру не скажу ,но в Новом Уренгое в зонах   промысла  Газпрома и Роснефти - тоталитаризьм и ни какой демократии :  чтоб пройти  через КПП нужен тест не позже 3-х дней ,с ним и даже если справка о прививке  - в карантин , и еще 2 теста на месте,только потом допуск на площадки и на вахтовые поселки . Миновать изолятор можно только с тестом и справкой об антителах, во всяком случае так было на прошлой неделе. Так что , в тундре знают  (с) :)

это НЕ тоталитаризм, это правила выживания. и самое главное тут не вакцина, а отрицательный тест + наличие антител.

а в городах сейчас вякают привитые истерички. все равно заболеют. думают, что они под защитой, гы

• Administrators
9 минут назад, Станислав сказал:

Вы как-то радикально заходите.

Видите как вам не понравилась моя радикальная форма оценки поведения граждан. Я лишь ответил вам в духе вашей радикальной статистической оценки ;)

• Like 1
  • Funny 1
10 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Разговаривал с челом работающим сторожем в крупной больнице...говорит у всех врачей нашлись антитела прививаться врачи не планируют.

сторож -это да,  это главный  по больнице , ну  и по ковиду первый из спецов ! :P Уборщицы,посудомойки, кассирши  в платных туалетах ,охранники в супермаркетах  - самые информированные и знающие специалисты,да 

Работающий сторож(с) -улыбнуло 

• Like 3
  • Thanks 1
  • Funny 2
10 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Разговаривал с челом работающим сторожем в крупной больнице...говорит у всех врачей нашлись антитела прививаться врачи не планируют.

А их, врачей тобишь, допускают до работы не привитыми. Что за больница то, не подскажите? 

2 часа назад, Станислав сказал:

Что домработница, что охранник прививались. как оказалось, не Спутником, а Эпивак короной 5 и 27 мая. Перенесли нормально. Не помогло...

(... вспоминая истории из жизни и бородатого...) Прям как про авиакатастрофы. Сразу после падения и самолет вроде ого-го был, и профилактику ему делали, а уж летчики - стопроцентные асы. А спустя пару месяцев оказывается, что и летчики начинающие, да и с самолетом не все гладко. Короче. не в покер, а в очко, не выиграл, а проиграл и тд. и тп. Стоило только копнуть поглубже. Это я к тому, что и прививались возможно только на словах или с липовыми справками.
А возможен еще один весьма существенный нюанс. Я второй укол (Спутник-V, если ЧО) делал в конце апреля, вился в МФЦ Первопрестольной, и там еще ни о каких иных вакцинах и разговоров не было. Врать не буду, но другие (не Спутник-V) вакцины для всеобщего массового вкалывания, если память не изменяет, были заявлены чуть ли не в середине мая. Так что, 5 мая в сочетании с Эпивак уже под огроменным сомнением. И это только раз. Теперь про два. Опять же. если память не подводит, все последующие за Спутником вакцины вроде как обещались вперемешку с плацебо-уколами. Цель - посмотреть реальное действие вакцины. И вроде как получивших плацебо обещалось через некоторое время известить, "порадовать", что им реально вдули пустышку, а затем предложить прийти повторно, чтобы вкололи настоящую и уже без экспериментов. Почему я это запомнил - когда сам зрел до укола, было желание подождать и Чумаковской уколоться. Но предупредили про описанную выше фишку, а предугадать, что мне вдуют - вакцину или плацебо было нереально. Посему решил плюнуть и пойти колоться Спутником. Такие вот дела...

Только что, Again сказал:

А их, врачей тобишь, допускают до работы не привитыми. Что за больница то, не подскажите? 

нужно наличие антител, а не галочка в графе "прививка". галочка ничего не решает, и даже руководство больниц это понимает

13 минут назад, fadler сказал:

это НЕ тоталитаризм, это правила выживания. и самое главное тут не вакцина, а отрицательный тест + наличие антител.

а в городах сейчас вякают привитые истерички. все равно заболеют. думают, что они под защитой, гы

Хм,  когда за  КПП зоны промысла  не пропускают ни такси, ни рейсовые автобусы, ни даже ГИБДД и милицию , а только транспорт с пропусками оформленными  СБ Газпрома , и весь  порядок и  власть осуществляется в зоне промысла  СБ  Газпрома,или Роснефти, смотря чей промысел и объекты на его территории  -демократией сложно назвать :P

• Administrators
17 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

«Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного» – «Вы слышали Карузо?!» – «Нет. Мне Рабинович напел». :)

• Funny 3
9 minutes ago, Созерцатель said:

Видите как вам не понравилась моя радикальная форма оценки поведения граждан. Я лишь ответил вам в духе вашей радикальной статистической оценки ;)

разница есть - я говорил про себя, что на мой взгляд прививка - это лажа. Я могу считать, что угодно, поскольку не специалист, поскольку, не прививаясь переболел в легкой форме и вижу, как тяжело заболели одновременно привитые 2 человека, общавшиеся друг с другом. Но я не стану называть дебилами тех, кто считает иначе, пока они не начнут жестко "наступать мне на мозоли" по причине, опять же на мой взгляд, не имеющей ничего общего со здоровьем граждан.

• Like 1
8 минут назад, Again сказал:

Это к сторожу больницы нужно обратиться с таким вопросом .

• Thanks 1
1 минуту назад, Dmitry сказал:

Хм,  когда за  КПП зоны промысла  не пропускают ни такси, ни рейсовые автобусы, ни даже ГИБДД и милицию , а только транспорт с пропусками оформленными  СБ Газпрома , и весь  порядок и  власть осуществляется в зоне промысла  СБ  Газпрома,или Роснефти, смотря чей промысел и объекты на его территории  -демократией сложно назвать :P

но поступают разумно, а не "всем прививку в жо..."

потому что компании нужен результат, а не тупая отчетность

5 minutes ago, x'tall said:

(... вспоминая истории из жизни и бородатого...) Прям как про авиакатастрофы. Сразу после падения и самолет вроде ого-го был, и профилактику ему делали, а уж летчики - стопроцентные асы. А спустя пару месяцев оказывается, что и летчики начинающие, да и с самолетом не все гладко. Короче. не в покер, а в очко, не выиграл, а проиграл и тд. и тп. Стоило только копнуть поглубже. Это я к тому, что и прививались возможно только на словах или с липовыми справками.
А возможен еще один весьма существенный нюанс. Я второй укол (Спутник-V, если ЧО) делал в конце апреля, вился в МФЦ Первопрестольной, и там еще ни о каких иных вакцинах и разговоров не было. Врать не буду, но другие (не Спутник-V) вакцины для всеобщего массового вкалывания, если память не изменяет, были заявлены чуть ли не в середине мая. Так что, 5 мая в сочетании с Эпивак уже под огроменным сомнением. И это только раз. Теперь про два. Опять же. если память не подводит, все последующие за Спутником вакцины вроде как обещались вперемешку с плацебо-уколами. Цель - посмотреть реальное действие вакцины. И вроде как получивших плацебо обещалось через некоторое время известить, "порадовать", что им реально вдули пустышку, а затем предложить прийти повторно, чтобы вкололи настоящую и уже без экспериментов. Почему я это запомнил - когда сам зрел до укола, было желание подождать и Чумаковской уколоться. Но предупредили про описанную выше фишку, а предугадать, что мне вдуют - вакцину или плацебо было нереально. Посему решил плюнуть и пойти колоться Спутником. Такие вот дела...

Я привык к нормальному русскому языку, а не в стиле древнеславянского. Не понял всех этих аллегорий, но понял, что посыл такой: "все вы врете". Ну да, конечно. Теперь вот оправдываться и доказывать что ли, что прививка была, что есть сертификат не липовый, что на скорой увезли? Был тут один товарищ одно время. Ни с того, ни с сего после моего упоминания, что я учился в Стэнфордском университете, начал пытаться доказывать, что "все я вру". Я по неопытности оправдываться стал, даже в личку копию диплома своего сбросил. Только товарищу это все неинтересно было. Ладно, всего хорошего. Мы были и остаемся "шашлычниками" идейными. Завтра уезжаем в автопутешествие по Черноморскому побережью. Кому надо, пусть колятся и сидят по хатам...

• Like 1
  • Administrators
1 минуту назад, Станислав сказал:

Но я не стану называть дебилами тех

Я вас тоже не считаю дебилом. Вы производите впечатление весьма разумного человека. Поэтому будем считать недоразумением вашу статистическую оценку. Также не считаю дебилами тех кто по тем или иным причинам не хочет прививаться, но при этом не занимается пропагандой вреда прививок. Прививаться или нет сугубо личное дело, как говорит наш президент. Если вы, конечно, не относитесь к категории граждан социально важных профессий и вынуждены активно контактировать с другими гражданами.

9 минут назад, fadler сказал:

но поступают разумно, а не "всем прививку в жо..."

потому что компании нужен результат, а не тупая отчетность

Хм, старая площадь скажет   привить всех сотрудников , и  все  в этих компаниях,  включая уборщиц и верха  привьются молча и мгновенно, спорить никто не будет,так как спорщиков пинком под зад ...,  фамилии президентов Газпрома и Роснефти надеюсь знаете, и лица их видели  ?:P

Только что, Станислав сказал:

Я привык к нормальному русскому языку, а не в стиле древнеславянского. Не понял всех этих аллегорий, но понял, что посыл такой: "все вы врете". Ну да, конечно. Теперь вот оправдываться и доказывать что ли, что прививка была, что есть сертификат не липовый, что на скорой увезли? Был тут один товарищ одно время. Ни с того, ни с сего после моего упоминания, что я учился в Стэнфордском университете...

Мдя... подкосил вас Стендфорд. Действительно ничего не поняли, даже объяснений про дату выхода прививки Эпивак и про плацебо.
Уж простите, что побеспокоил: забыл, что инициатива наказуема.
А обидеть и в мыслях не было.

Только что, Dmitry сказал:

Хм, старая площадь скажет  -без прививок не пустят, и  все  в этих компаниях,включая уборщиц и верха  привьются молча и мгновенно, спорить никто не будет -пинком под зад ...,  фамилии президентов Газпрома и Роснефти надеюсь знаете ?:P

руководству страны это зачем? руководству страны нужно население с антителами, а не с прививками. разницу чувствуете?

44 минуты назад, fadler сказал:

руководству страны это зачем? руководству страны нужно население с антителами, а не с прививками. разницу чувствуете?

Я не руководство страны , и что   руководству страны надо , я  изучил давно,и на своей шкуре в  90 тых годах.   Прививка  - это моё решение, а  решения , касающиеся моей жизни и здоровья,    я предпочитаю принимать сам, вне зависимости от того , что  надо государству ,какая статистика, и  что говорят как сторожа больниц, так и  скабеевы -поповы..  

• Like 1
53 минуты назад, Игвин сказал:

Нервы крепкие? Как канаты? Тогда читай статью по ссылке.
И ложь! Ложь на всё! :)

Так положил). Мне хватило полежать в ортопедии, где по травме лежало 2 человек...я и ещё одна горнолыжница. Все остальные с коксортрозом на замену суставов...последствия осложнений после вируса гриппа. Вот оно так...гриппанул...перенёс на ногах, а потом лет так через 5 суставы на замену. А оно надо? А тут последствия осложнений не известны. Всё у них государство виновато). Тоже устроили игру - Верю/ Не верю.

• Like 2
4 minutes ago, x'tall said:

Мдя... подкосил вас Стендфорд. Действительно ничего не поняли, даже объяснений про дату выхода прививки Эпивак и про плацебо.
Уж простите, что побеспокоил: забыл, что инициатива наказуема.
А обидеть и в мыслях не было.

Вы говорите, что 5 мая Эпивака не было, домработница - бывший майор из органов, ныне на пенсии, говорит, что прививалась и у нее есть сертификат. Кому я поверю больше, вопрос на засыпку.

Точки над i расставлю. Я не противник вакцин - регулярно прививался от гриппа и в прошлом октябре привил всю семью от пневмококка, что, возможно, было причиной, что мы все отделались легким испугом. Я против поголовного навязывания данных конкретных российских вакцин в первую очередь переболевшим коронавирусом людям. В частности тем, кто, как я, не попал в статистику. У нас из четверых только жена официально была коронавирусной. Но просто так на 3 месяца обоняние не пропадает и антитела M и G не вырабатываются. То есть я уверен, что переболел. И много других не попавших в статистику людей переболело. Нельзя всех под одну гребенку.

• Like 2
  • Confused 1
1 минуту назад, Dmitry сказал:

Я не руководство страны , и что   руководству страны надо , я  изучил давно,и на своей шкуре в  90 тых годах.   Прививка  - это моё решение, а  решения , касающиеся моей жизни и здоровья,    я предпочитаю принимать сам, вне зависимости от того -что  надо государству ,какая статистика,что говорят сторожа больниц,  скабеевы -поповы..  

короче, вы с помощью прививки приобрели какой-то иммунитет к ковиду. типа уровень антител у вас нормальный. кто-то же приобрел антитела естественным путем, переболел. вы чем-то лучше? не зазнавайтесь только

Сторожу нас*рать 15 т.р. получает может правду сказать....а врач сейчас долго учился много денег отдал боится увольнения нужно деньги отбивать..правду не скажет.

28 минут назад, Станислав сказал:

Я против поголовного навязывания данных конкретных российских вакцин в первую очередь переболевшим коронавирусом людям. В частности тем, кто, как я, не попал в статистику. У нас из четверых только жена официально была коронавирусной. Но просто так на 3 месяца обоняние не пропадает и антитела M и G не вырабатываются. То есть я уверен, что переболел. И много других не попавших в статистику людей переболело. Нельзя всех под одну гребенку.

Да, действительно есть такая проблема с прививками так скажем неофициально переболевшим, тем паче если они на госслужбе. То есть только переболел, а тебя заставляют колоться, хотя тоже бы хотелось доказательств от потерпевших. Но вообще то речь про то, что вы сказали, что сама прививка лажа. Всë таки такие заявления надо обосновывать. С вашей домработницей картина совсем неоднозначная, поскольку временной интервал между вакцинацией и заболеванием очень мал. Но самое главное надо сказать, что ни одна прививка  на 100 процентов не гарантирует, что вы избежите заражения, но она облегчит протекание болезни , чего и желаю вашей домработнице и охраннику

• Like 1
27 минут назад, fadler сказал:

короче, вы с помощью прививки приобрели какой-то иммунитет к ковиду. типа уровень антител у вас нормальный. кто-то же приобрел антитела естественным путем, переболел. вы чем-то лучше? не зазнавайтесь только

Ну о каком превосходстве над другими речь? Я прививаясь,  думал только о себе и о близких .На антитела я не тестировался ,так как считаю, что это очень спорная и индивидуальная вещь,скажем - как высокий демпфер фактор у усилителя  с никудышним БП.:)  Я  хз - приобрел я иммунитет к ковиду , или нет, но посмотрев ,как переболели мои знакомые ,а три человека ушли из жизни  -я привился ,рассчитывая лишь на шанс,что легко перенесу болезнь . А  может уже и перенес . Скотством со стороны государства  считаю платные тесты  и справки на антитела  -если отсутствие этих документов поражает частично граждан в правах  в общественно -социальной жизни , то и выдаваться они должны бесплатно  гражданину при любом обращении ,а не только когда   уже есть подозрение  на болезнь,или чел уже в реанимации. 

• Like 2
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...