Jump to content

Recommended Posts

Covid_vaccina_3.jpg

• Funny 8
  • Replies 3.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

44 минуты назад, AF. сказал:

. А оно надо? А тут последствия осложнений не известны. Всё у них государство виновато). Тоже устроили игру - Верю/ Не верю.

Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

• Like 1
1 час назад, Созерцатель сказал:

Также не считаю дебилами тех кто по тем или иным причинам не хочет прививаться, но при этом не занимается пропагандой вреда прививок.

Зачем подменять понятия? Есть сомнения в конкретном препарате/препаратах, а не во вреде вакцинации.

Хотелось бы напомнить, что оценка эффективности, иммуногенности и безопасности вакцинного препарата "Спутник V" будет завершена только через полтора года - 31.12.2022.

И до этого срока безвредность данной прививки под вопросом. Поэтому вполне обоснованные сомнения в ее полезности и безопасности есть.

P.S. В соавторах эпиваккороны г-жа Попова, что тоже как-то настораживает.

• Like 2
1 минуту назад, Andy925 сказал:

Зачем подменять понятия? Есть сомнения в конкретном препарате/препаратах, а не во вреде вакцинации.

Хотелось бы напомнить, что оценка эффективности, иммуногенности и безопасности вакцинного препарата "Спутник V" будет завершена только через полтора года - 31.12.2022.

И до этого срока безвредность данной прививки под вопросом. Поэтому вполне обоснованные сомнения в ее полезности и безопасности есть.

До этого срока не привившись в ящик уже можно сыграть и не узнать о вредных последствиях

1 час назад, СлушаюМузыку сказал:

Сторожу нас*рать 15 т.р. получает может правду сказать....

Может.

Только откуда ему правду знать?

докУменты видать секретные охраняет

почитывает на досуге

В конце недели, в СМИ поднималась тема о ревакцинации вакцинированных.
https://www.rbc.ru/society/18/06/2021/60cc46eb9a7947bde2219203

Обсуждался вопрос третьей прививки, в частности, мэр Москвы говорил о ещё одной прививке Спутником, первой его частью, для повышения уровня антител и способности противостоять индийскому штамму вируса. Что то как то подзаглохло за выходные. Я бы уже привился ещё раз. Полгода почти прошло. 

• Like 1
8 hours ago, Станислав said:

разница есть - я говорил про себя, что на мой взгляд прививка - это лажа. Я могу считать, что угодно, поскольку не специалист, поскольку, не прививаясь переболел в легкой форме и вижу, как тяжело заболели одновременно привитые 2 человека, общавшиеся друг с другом. Но я не стану называть дебилами тех, кто считает иначе, пока они не начнут жестко "наступать мне на мозоли" по причине, опять же на мой взгляд, не имеющей ничего общего со здоровьем граждан.

Видите ли, иногда для общественного блага надо засунуть своё личное мнение туда, куда солнце не заглядывает.

7 hours ago, Станислав said:

То есть я уверен, что переболел.

Хотя в данном случае с вами согласен, я бы тоже подождал, пока количество анитител уменьшится. 

6 часов назад, Mike.t сказал:

Может.

Только откуда ему правду знать?

докУменты видать секретные охраняет

почитывает на досуге

У него одна любовница с глав врачём...поэтому не удивительно.

15 часов назад, x'tall сказал:

...если бы Вашу "Ноосферу" обсуждли на предмет полезности...

...суть-то одинаковая.

Не одинакова. Слишком разные уровни рисков - потерять недешёвое оборудование или получить серьёзные проблемы со здоровьем. Никому не хочется попасть в те (пусть и небольшие) проценты, когда из-за "побочки"  здоровье существенно ухудшается. Примеры (в т.ч. среди знакомых), к сожалению, есть.

7 часов назад, Again сказал:

Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Сколько слухов наши уши поражает

Сколько сплетен разъедает словно моль...

:)

Уважаемые коллеги! В связи со скоропостижной смертью, на 45 году жизни нашего коллеги, заместителя главного инженера по качеству, начальника отдела строительного контроля Струненкова Дмитрия Александровича, желающих оказать материальную помощь семье Дмитрия, обращаться в отдел кадров к Быковой Наталье.

В пятницу общался на работе, был здоров и улыбался. Был полностью вакцинированный Спутник V, две прививки. .....Видно дельта штамм добрался  и до нас

• Like 1
15 минут назад, Eloy сказал:

Уважаемые коллеги! В связи со скоропостижной смертью, на 45 году жизни нашего коллеги, заместителя главного инженера по качеству, начальника отдела строительного контроля Струненкова Дмитрия Александровича, желающих оказать материальную помощь семье Дмитрия, обращаться в отдел кадров к Быковой Наталье.

В пятницу общался на работе, был здоров и улыбался. Был полностью вакцинированный Спутник V, две прививки. .....Видно дельта штамм добрался  и до нас

Значит умер не от коронки.... если за  выходные.

20 минут назад, novichok2021 сказал:

Значит умер не от коронки.... если за  выходные.

Тромбоз резкий. Пневмонии не было. Чувствовал себя хорошо.  А анализ показал Lm огромные

А что такое Lm ?

2 минуты назад, Дим Димыч сказал:

А что такое Lm ?

https://coronavirus-monitor.ru/posts/sovety/chto-pokazyvayut-antitela-m-i-g-k-koronavirusu/

• Administrators
10 часов назад, Andy925 сказал:

Я наблюдаю массу обобщений по данному поводу. 

Цитата

Ой вей, значит все евреи в опасности. Пфайзер тоже недоизучен. А наши то большинство таки хитрее, не прививаются :)

Но будем посмотреть какая статистика и побочки будут к концу 2022 года по привитым, непривитым и переболевшим. А еще уже будет информация и по ревакцинированным.

Хотя, думаю, что у вакцинированных все отлично  будет. Вы же не преживаете за все те прививки, что делали вам в детстве. Побочек не наблюдается? Уж в плане вирусологии у нас наука на достаточно высоком уровне, чтобы не рефлексировать по данному поводу. И в силу складывающейся ситуации немного приходится рисковать, но и текущий результат более чем впечатляющей и у ученых нет поводов для беспокойства в отличие от кликуш и диванных экспертов.

Цитата

P.S. В соавторах эпиваккороны г-жа Попова, что тоже как-то настораживает.

Если бы она одна там была указана, то наверно стоило бы беспокоиться. И так к слову она доктор наук. Успевает и наукой заниматься, а не только администрированием, то ничего плохого в этом не вижу, кроме бурления по данному поводу.

• Like 3
2 часа назад, Созерцатель сказал:

Вы же не преживаете за все те прививки, что делали вам в детстве.

Ну вот опять занимаетесь подменой понятий. Я НЕ ПРОТИВ ПРИВИВОК!!!

Те прививки, прежде чем их начали ставить ВСЕМУ населению страны прошли ВСЕ этапы клинических исследований доказавших их эффективность и безопасность! И эти исследования длились не несколько месяцев, а годы!

Регламенты, объемы и длительность, по которым проводятся эти исследования не с потолка взяты, а выработаны многолетней практикой и опытом.

Вот интересно, Вы полетите на самолете, который не прошел ВСЕ этапы испытаний, предусмотренных регламентами по безопасности?

• Like 5
3 часа назад, Созерцатель сказал:

Ой вей, значит все евреи в опасности.

Читал много комментов на тему спада пандемии в Израиле.

Что интересно, аналогичный спад наблюдается в рядом расположенных Палестине, Иордании хотя там на порядок меньше процент привитых.

Кроме того, один из авторов обратил внимание на то, что в израильских поселениях, где живут ортодоксальные евреи, которые положили "с прибором" на все эти прививки, ситуация ничуть не хуже, чем на всей остальной территории страны.

Может мы выберемся из этой "пандемии" скорее благодаря матушке-природе, не привлекая Бигфарму с ее генетическими экспериментами?

• Like 5
8 minutes ago, Andy925 said:

Может мы выберемся из этой "пандемии" скорее благодаря матушке-природе

Глянул на шрам на левом плече и решил что не выберемся.

• Funny 1
3 часа назад, Созерцатель сказал:

Если бы она одна там была указана, то наверно стоило бы беспокоиться. И так к слову она доктор наук. Успевает и наукой заниматься, а не только администрированием, то ничего плохого в этом не вижу, кроме бурления по данному поводу.

Зашел на сайт Роспотребнадзора в раздел "Вакцина для профилактики COVID-19"

Я один там вижу сплошной пиар только одной вакцины? Угадаете какой? 

А спутник то где?

В общем понятно, ничего личного, это чисто бизнес. 

Вспомнилось про "мадам Арбидол".

• Like 1
14 часов назад, AF. сказал:

Все остальные с коксортрозом на замену суставов...последствия осложнений после вируса гриппа. Вот оно так...гриппанул...перенёс на ногах, а потом лет так через 5 суставы на замену.

Это не совсем так , коксиартроз появляется не от последствий гриппа перенесенных на ногах , есть разные варианты его появления - писать долго..... но я в теме- супруга стоит на очереди на данную операцию...Если у кого 1-2 стадия ,могут помочь уколы стволовых клеток - делают в Спб во Вредена....(укол -50 тыс. руб)

• Administrators
53 минуты назад, Andy925 сказал:

Те прививки, прежде чем их начали ставить ВСЕМУ населению страны прошли ВСЕ этапы клинических исследований доказавших их эффективность и безопасность! И эти исследования длились не несколько месяцев, а годы!

Регламенты, объемы и длительность, по которым проводятся эти исследования не с потолка взяты, а выработаны многолетней практикой и опытом.

При тогдашнем уровне технологий вы уверены, что исследования были такими же достоверными, как при нынешнем уровне исследовательских технологий, обмена информацией, организационным потенциалом.

И главное, в нынешнем особом случае на разработку вакцин направлены огромные средства. Это все и ускорило процесс.

Или вы хотите, чтобы все было по устаревшим регламентам, тянулось годами, медицина работала по военному протоколу, спасая только тех кого можно спасти. 

1 час назад, Andy925 сказал:

Вот интересно, Вы полетите на самолете, который не прошел ВСЕ этапы испытаний, предусмотренных регламентами по безопасности?

Вот знаете, в процессе испытаний самолетов разбивается куда меньше чем при эксплуатации серийных. Но гибнет в авиакатастрофах куда меньше людей, чем на дорогах. Вы же от этого не перестаете ездить на машине. Кстати многие из них по всяким протоколам безопасности и испытаний так далеки от совершенства. И несмотря на все это вы же ездите на машине? Найдете статистику сколько в год гибнет в автоавариях. 

• Administrators
1 час назад, Andy925 сказал:

Может мы выберемся из этой "пандемии" скорее благодаря матушке-природе, не привлекая Бигфарму с ее генетическими экспериментами?

Человечеству не впервой, чуму пережило без лекарств и прививок. Но вы готовы терять друзей, близких, знакомых или сами стать жертвой «этой пандемии» выбираясь из нее «естественным» способом?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...