Jump to content

Recommended Posts

41 минуту назад, Созерцатель сказал:

Да кто вас силком заставляет прививаться?

Издеваетесь? Вот прям из каждого утюга несется про обязательную вакцинацию.

На днях пришло письмо на почту. Рассылка от правительства Московской области с темой: "Обязательная вакцинация, то надо знать"

Цитирую:

....Чтобы защитить Вас и Вашу семью, главный санитарный врач принял постановление об обязательной вакцинации всех, кто находится в гуще событий и контактирует с большим количеством людей.

Сферы деятельности, где 60% сотрудников должны пройти обязательную вакцинацию:

➤ госслужба;
➤ общепит;
➤ фитнес-клубы, физкультурно-оздоровительные центры, бассейны;
➤ МФЦ, банки, почтовые отделения;
➤ образование;
➤ ЖКХ и энергетика;
➤ театры, кино, концертные залы, культурные, развлекательные и рекламные мероприятия;
➤ торговля;
➤ салоны СПА, салоны красоты, солярии, бани и сауны;
➤ бытовые услуги;
➤ общественный транспорт и такси;
➤ здравоохранение, соцобслуживание;
➤ массовые спортивные мероприятия;
➤ детские игровые комнаты, лагеря.

А как насчет отказа в плановой медицинской помощи в поликлинике пациентам без прививки?

• Replies 3.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

3 минуты назад, Electric Wizard сказал:

Меня всегда удивляли люди, которые пренебрегают очевидными и  явными рисками, но беспокоятся о неясных отдалённых.

primum non nocere

9 minutes ago, Andy925 said:

А как насчет отказа в плановой медицинской помощи в поликлинике пациентам без прививки?

Вот это, я считаю, очень справедливо.

• Like 2
  • Offtopic 1
  • Administrators
14 минут назад, Andy925 сказал:

Это вообще давно надо было сделать. Как и запретить бы любые перемещения по стране и тем более за рубеж без прививок. 

Раз граждане демонстрируют несознательность в вопросе вакцинации, то значит надо им помогать. Но к сожалению даже принуждение у нас идет не особо активно.

18 минут назад, Andy925 сказал:

Издеваетесь? Вот прям из каждого утюга несется про обязательную вакцинацию.

А вы относитесь к той или иной группе граждан, которым ну никак без прививки? Если нет, то чего переживать.

• Like 1
  • Funny 1
  • Offtopic 1
  • Administrators
29 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Застовляют одевать маски и застоаляют делать тесты и анализы....а мне это не нужно я себя отлично чувствую.

Расскажите это умершим антипрививочникам. 

• Offtopic 1
  • Administrators
30 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Нужно лечить больных а не портить жизнь здоровым.

Это точно, портить жизнь здоровым не надо, их надо прививать, а больных, даааа, лечить надо и не только от ковида.

• Offtopic 1
8 минут назад, Созерцатель сказал:

Расскажите это умершим антипрививочникам

http://kotelniki.mosreg.ru/article/11-iyunya-ot-koronavirusnoj-infektsii-skonchalsya-glavnyj-vrach-kotelnikovskoj-polikliniki-mihail-anisimov-271113

В феврале он сделал прививку.

Правда сейчас эту информацию (о сделанной прививке) в поиске удалили.

14 минут назад, Созерцатель сказал:

Раз граждане демонстрируют несознательность в вопросе вакцинации, то значит надо им помогать.

Опять с народом не повезло.

• Like 1
37 минут назад, Созерцатель сказал:

Это вообще давно надо было сделать. Как и запретить бы любые перемещения по стране и тем более за рубеж без прививок. 

Раз граждане демонстрируют несознательность в вопросе вакцинации, то значит надо им помогать. Но к сожалению даже принуждение у нас идет не особо активно.

А вы относитесь к той или иной группе граждан, которым ну никак без прививки? Если нет, то чего переживать.

cлушайте, эта вшивая вакцина действует меньше года, судя по тому, что планируют ревакцинацию каждые 6 месяцев. 

чем переболевшие и имеющие антитела хуже чем те, кого укололи жалкой копией вируса, то есть вакциной?

а вот отказ от госпитализации (проблемы могут быть разные, в том числе и аллергия) можно будет через какое-то время приравнять к геноциду.

да, совсем забыл. пару месяцев назад из каждого утюга неслось, что векторные вакцины, спутник, астра-зенека, джонсон, работают только один раз, допривиться не получится. а вот пфайзер и модерна - презервативы многоразового использования, ими можно ревакцинироваться. но прошло время, ситуация ухудшилась, поэтому все переобулись и говорят, что спутником можно ревакцинироваться? где же правда? и не будет ли к зиме для привившихся новостью то, что они остались без защиты, и ничто им не поможет, кроме собственного иммунитета?

• Like 7
  • Thanks 1
59 минут назад, Electric Wizard сказал:

Вот это, я считаю, очень справедливо.

старикам нравится идея армагеддона, типа я умру, но и все сдохнут тоже.

вы радуетесь, что кому-то откажут в помощи, и человек сдохнет? 

Помню в детстве  везде висели плакаты сан -культ -просвета :  мой руки  перед  едой ,мой овощи -фрукты , о вреде пьянства ,курения, про венерические  болезни и туберкулез много было , про прививки тоже много ( и требовали наличие прививок во многих конторах -в общепите,соцкультбыте,в дошкольных и школьных организациях.в общепите.в медицине - и ничего - вакцинировались люди и работали ) -типа   это должен знать каждый ,так что ничего нового. Ну несется из каждого утюга и пусть несется.. А вот мед справки с результатами анализов для предъявления по месту были бесплатными .в отличии от сегодняшних тестов и справок об антителах ;)

• Like 1
13 минут назад, fadler сказал:

где же правда? и не будет ли к зиме для привившихся новостью то, что они остались без защиты, и ничто им не поможет, кроме собственного иммунитета?

Врач-генетик и к.м.н. Макеева Оксана Алексеевна побеседовала с Еленой Георгиевной Чуриной — д.м.н., профессором, врачом иммунологом-аллергологом. Тема — очень актуальная, будет посвящена вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Статья довольна длинная, но в целом понятная для неспециалистов.

Думаю, будет полезна тем, кто еще не принял решения о вакцинации.

Для остальных песня: "Не сыпь мне соль на рану" :D

• Thanks 3
25 минут назад, fadler сказал:

Если не сложно, а как должно было действовать государство в такой ситуации ? Ваш правильный план действий в общих чертах,  опишите пожалуйста ?  Любопытно. 

• Like 3
13 минут назад, Dmitry сказал:

Если не сложно, а как должно было действовать государство в такой ситуации ? Ваш правильный план действий в общих чертах,  опишите пожалуйста ?  Любопытно. 

правильно сказал наш Беглов: делайте так, что 65% работающих должны быть С АНТИТЕЛАМИ (не с прививками, а с антителами. только идиоты и журналисты не видят разницы), а москвич устроил сс в районе кремля

• Like 1
  • Administrators
31 минуту назад, fadler сказал:

cлушайте, эта вшивая вакцина действует меньше года, судя по тому, что планируют ревакцинацию каждые 6 месяцев. 

Ну вы прям так зло «вшивая». Не надо так. Наши вакцины довольно совершенные на фоне импортных аналогов. Есть повод порадоваться за отечественную науку. Уж точно не лучше было бы если как у соседей ковишилдом третьесортным прививались от безысходности. Про 6 месяцев пока лишь рассуждения и то в основном для тех кто в наибольшей группе риска заболеть новым штаммом. Но даже если и всем ревакцинироваться, то это лучше, чем подхватить заразу.

36 минут назад, fadler сказал:

чем переболевшие и имеющие антитела хуже чем те, кого укололи жалкой копией вируса, то есть вакциной?

Уже много раз объясняли чем болезнь отличается от вакцинации. Основное, вакцинация обеспечивает более устойчивую защиту при отсутствии побочек характерных для болезни и дольше действует.

39 минут назад, fadler сказал:

от отказ от госпитализации (проблемы могут быть разные, в том числе и аллергия) можно будет через какое-то время приравнять к геноциду.

Речь про отказ от плановой госпитализации при отсутствии прививки. Экстренной госпитализации это не касается, как и не касается тех у кого есть противопоказания к прививке. Этим придеться делать тесты и анализы на антитела.

42 минуты назад, fadler сказал:

что спутником можно ревакцинироваться? где же правда? и не будет ли к зиме для привившихся новостью то, что они остались без защиты, и ничто им не поможет, кроме собственного иммунитета?

Исследования продолжаются, статистика накапливается, только недавно начались повторные вакцинации Спутником, которые дали положительный результат. И иммунитет вещь непредсказуемая, при ковиде часто он и убивает больного, собственный иммунитет. Поэтому вакцинация может стать единственным вприантом избежать того или иного негативного сценария.

11 минут назад, fadler сказал:

правильно сказал наш Беглов: делайте так, что 65% работающих должны быть С АНТИТЕЛАМИ (не с прививками, а с антителами. только идиоты и журналисты не видят разницы), а москвич устроил сс в районе кремля

Делайте  так , чтоб 65 проц работающих были с антителами - так как и что делать, и делать правильно , конкретизируйте в общих чертах ? Правильно говорить можно много чего ..

И антитела -это абсолютный  показатель для каждого индивидуума ? А вдруг нет ? 

• Like 2
  • Administrators
1 минуту назад, Dmitry сказал:

Делайте  так , чтоб 65 проц работающих были с антителами

Ну вот как критиковать так все специалисты, а как поуправлять страной и решить проблему так «я, а что я, я не при чем» :)))

• Like 1
  • Confused 1
  • Offtopic 2
Только что, Dmitry сказал:

Делайте .чтоб 65 проц работающих были с антителами - так как и что делать?  И антитела -это абсолютный  показатель для каждого индивидуума ? А вдруг нет ? 

вы серьезно не понимаете? ну если 25-30% переболело, у них свои антитела есть. иммунитет настоящий, а не жалкое подобие, после прививки. надо добить вакцинами 30-35% и жить счастливо

1 минуту назад, Созерцатель сказал:

Ну вот как критиковать так все специалисты, а как поуправлять страной и решить проблему так «я, а что я, я не при чем» :)))

бла-бла-бла. уже пояснил. вакцина...хуже водяры мозги сжигает

• Like 2
47 minutes ago, fadler said:

Вы правда не понимаете о чём речь?

Там есть слово "плановая".

Невероятно просто, насколько люди инфантильные и безответственные.

• Administrators
1 час назад, Andy925 сказал:

В феврале он сделал прививку.

А сколько скончалось известных личностей, что не торопились делать прививку. Ваш пример единичный случай. Пачками как от Астразенеки, к счастью, у нас не умирают.

1 час назад, Andy925 сказал:

Опять с народом не повезло.

В этот раз многие вроде не глупые люди вызывают у меня удивление своим пофигизмом, инфантилизмом и агрессивным отрицанием.

• Like 1
20 минут назад, fadler сказал:

вы серьезно не понимаете? ну если 25-30% переболело, у них свои антитела есть. иммунитет настоящий, а не жалкое подобие, после прививки. надо добить вакцинами 30-35% и жить счастливо

Что делать государству,ну  чтоб было правильно  - вы бы как поступили  ?  Ну раз вы не согласны с нынешними  действиями в данной  ситуации -значит есть другие  ? Озвучьте .   

5 minutes ago, Созерцатель said:

"Как жаль, что люди, которые знают как управлять страной, уже работают таксистами и парикмахерами"

Шарль де Голль

• Like 4
6 минут назад, fadler сказал:

Да ..настоящий..И побочка тоже будет настоящая. Кто ж спорит?) Ну попросите ковидного чтобы плюнул вам на лицо и все дела.. Тогда всё будет Натюрлих) Не вижу преград для патриотов такого подхода)

• Like 1
  • Funny 1
  • Administrators
8 минут назад, fadler сказал:

бла-бла-бла. уже пояснил. вакцина...хуже водяры мозги сжигает

Не могу оценить наскольку мозги стали хуже, поскольку не употребляю спиртное. Но душевное спокойствие после вакцинации явно лучше. Да и мозги вроде продолжают исправно работать. А чьи мозги от вакцины сгорели?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...