Jump to content

Recommended Posts

Just now, fadler said:

вотттттттт, а собяныч послал переболевших на три буквы. и пескова тоже с навкой

Я думаю, это чисто управленческая издержка. Провакцинированных уже научились учитывать, а переболевших - нет. Тем более, есть случаи, когда симптомы ковидные, а тест отрицательный.

• Replies 3.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

11 minutes ago, AF. said:

Нет проблем. Анализ или сертификат. Любо справку о том что нельзя прививаться. На крайняк сойдет из женской консультации о беременности)...или что астматик с алергиком.

Тут ещё вот какой момент - вакцинация бесплатна, а тест надо делать за свои кровные.

• Like 1
37 минут назад, Electric Wizard сказал:

Тут ещё вот какой момент - вакцинация бесплатна, а тест надо делать за свои кровные.

И чё делать? Нужно поменять местами - Вакцина пусть будет платной, а анализы бесплатными.) Лаборатории пускай завалят анализами. По три месяца будет делаться ответ)

7 часов назад, Созерцатель сказал:

С учетом, что человеческая популяция продолжает активно расти несмотря на войны, эпидемии, голод, природные и техногенные катастрофы, то ей (популяции) может грозить лишь только что-то более существенное, типа взорвавшегося супервулкана, огромного метеорита или резкого потепления и потопа....

Мне кажется, что когда семьи будут уверены, что после выхода на пенсию им не грозит нищенское существование, они будут заводить меньше детей, как это давно делают в Европе.
Но пока этого нет - большое количество детей есть своеобразная страховка против нищеты в старости. Так мир и живет.

Позорники ... просрали игру .

• Funny 1
3 hours ago, fadler said:

правильно сказал наш Беглов: делайте так, что 65% работающих должны быть С АНТИТЕЛАМИ (не с прививками, а с антителами. только идиоты и журналисты не видят разницы), а москвич устроил сс в районе кремля

Если речь идёт про губера - точно не мой.  :)

Взгляд на вакцинацию химика-генетика.

Мне очень хотелось бы, чтобы она была не права.

1 час назад, Andy925 сказал:

Взгляд на вакцинацию химика-генетика.

Мне очень хотелось бы, чтобы она была не права.

Обрадую вас- это обычный фейк («Сталинград» вообще постит немало фейков).

мРНК-вакцины стимулируют выработку антител, запускают иммунную реакцию организма и связывают патоген.

РНК компонент вакцины не взаимодействует с геномом человека и не способен изменять его.

Цитата

"In addition, mRNA is an intrinsically safe vector as it is a minimal and only transient carrier of information that does not interact with the genome."

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3597572/

Статья 2012 года.

Были успешные доклинические испытания противовирусных вакцин:

https://www.nature.com/articles/nrd.2017.243?fbclid=IwAR2O6xwj6IAWUzPjE5i5jNOpMzUS8FE1dqgTZh2W3cE0cBHsGyv4o6dxtXk

Статья начала января 2018 года.

База была создана и первыми стандартизированными мРНК вакцинами стали Pfizer / BioNTech и Moderna:

https://theconversation.com/4-things-about-mrna-covid-vaccines-researchers-still-want-to-find-out-154160,

которые доказали свою высокую практическую эффективность на примере Израиля и Великобритании.

• Like 1
  • Administrators
3 часа назад, Andy925 сказал:

Сейчас более важно то, с чем столкнутся наши дети и внуки. И у меня нет уверенности в том, что то, что сейчас настойчиво пропагандируется не принесет довольно печального, если не трагического результата для последующих поколений. Эксперимент ставится сразу над всеми людьми на Земле. Такого никогда не было.

Никогда такого не было, и вот опять :)

Я же вам не зря про ГМО сказал. Этот эксперимент ставится уже очень давно и к нему уже привыкли. Уже даже срасти поулеглись. А как задорно в свое время все бурлило по этому поводу. Ну про глобальное потепление и связанное с этим негативные тенденции еще свежи воспоминания о Грете. Пропала куда то, переживаю за нее. А уж химия во всех сферах от удобрений, до бытовой химии, захоронение отходов варварским способом в океане, просто заваливание планеты мусором и прочими отходами жизнедеятельности. А электромагнитное загрязнение. Телефончик то наверно регулярно к голове прикладываете, а уж что творят в этом плане следующие поколения. Продолжается по всей планете вырубка леса, а возобновление происходит в весьма скромных размерах по отношению к убыли. Список того с чем уже сталкиваются и дальше будут сталкиваться следующие поколения можно продолжать и продолжать. И пандемия это не последняя. Наверняка будут и покруче. Чем больше людей, чем активнее они перемещаются по планете, тем глобальнее проблемы. Раньше все было скромнее по причине отсутствия таких интенсивных перемещений.

Поэтому человечество ищет варианты защиты от современных и будущих проблем. Поэтому вакцинация это наоборот шанс не свалиться в первобытный режим естественного отбора под призывы скорее всем переболеть. Это конечно вариант, но он жесток и циничен. И большая часть человечества совсем не готова к такому сценарию. А опыт использования разных вакцин говорит, что наоборот, у следующих поколений больше шансов на выживание.

3 часа назад, Andy925 сказал:

Каждые полгода меняется "стратегия" борьбы. То сами, естественным образом, переболеем, то необходима вакцинации То одного укола достаточно, то каждые полгода. То уханьский, то итальянский, то индийский, то бразильский штамм. Интересно, какой "сценарий" покажут осенью?

Естественно оцениваются новые риски. Изучаются возможности уже имеющихся вакцин по отношению к новым штаммам. Методики лечения меняются. Все происходит достаточно динамично и если не успеть, то будут очередные мегалокдауны и прочие превратности пандемии. Это ведь хорошо что так оперативно работают. И надо радоваться, что новые штаммы не имеют более агрессивное действие. Иначе бы потери были бы катастрофические. При таком сценарии народ бы уже не задавался бы вопросом «а стоит ли прививаться или лучше переболеть». Будем надеяться, что осенний сценарий не окажется катастрофой. Хотя при таких темпах вакцинации всякое возможно.

4 часа назад, Andy925 сказал:

Вот такой у меня пофигизм.

У вас не пофигизм, а сильная озабоченность происходящим, но с неправильной оценкой событий и элементами фатализма, типа «я уже пожил». 

Вы слишком доверяете всяким экспертам, что довольно грамотно раскачивают ситуацию. И совершенно не хотите смотреть на факты о том, что там, где уже много привитых проблемы стремятся к минимуму. А пугалки про вакцины порой очень преувеличены.

• Administrators
4 часа назад, fadler сказал:

за сутки 16 укров помёрло, а у нас? 440

Ну все, значит они уже победили корону. У них же там все прекрасно, рай просто уже, и в этом похоже тоже. А тех кто умер от всяких побочек на фоне ковида видимо просто не считают. Умер и умер. Статистику там любую нарисуют. В Индии тоже одно время рассказывали, что якобы победили ковид. 

2) в ноябре заразился от студентов. и благодарен им.

Странная благодарность.

3) wharfedale возьмете по рекламке?

Я и свои колонки то хочу продать. Стоят без дела. Полностью на наушники перешел. 

Небольшое исследование на антитела среди сотрудников Сибирского отделения РАН:

Цитата

В январе-апреле 2021 году большая часть сотрудников ИХБФМ СО РАН вакцинировалась препаратом ГамКовидВак (Спутник V). В мае 2021 года мы провели иммуноферментный анализ их образцов крови на планшетах с иммобилизованным RBD (фрагмент S-белка коронавируса). В соответствии с данными анкетирования доноров разделили на четыре группы:

1) переболевшие COVID-19, а затем вакцинированные Спутник V
2) не болевшие, вакцинированные Спутником V
3) переболевшие COVID-19, но не вакцинированные
4) не вакцинированные и не болевшие (среди которых могут быть переболевшие бессимптомно).

https://www.sbras.info/node/41033?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

У подозревавших у себя ковид (чихавших и кашлявших), а также бессимптомников их практически нет.

7 часов назад, promtxt сказал:

Позорники ... просрали игру .

Всё закономерно.

Какая власть, такой и футбол.

• Like 1
  • Funny 1

8 часов назад, Revolution1 сказал:

Обрадую вас-

Извините, не обрадовали. Это все статьи о том, что есть новый метод, который обещает хорошие результаты, но в самих статьях подчеркивается, что необходимо проводить исследования на предмет безопасности и эффективности.

8 часов назад, Revolution1 сказал:

База была создана и первыми стандартизированными мРНК вакцинами стали Pfizer / BioNTech и Moderna:

которые доказали свою высокую практическую эффективность на примере Израиля и Великобритании.

По состоянию на вчерашний день, Великобритания идет следом за Россией по количеству новых случаев заражения (10К и 17К). При вдвое меньшем населении общее количество смертей примерно одинаковое.

И в чем же здесь эффективность?

7 minutes ago, Andy925 said:

При вдвое меньшем населении общее количество смертей примерно одинаковое.

Неправда. 

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/uk/

42 минуты назад, Electric Wizard сказал:

129801 и 127981

В чем неправда? В 1,5%?

8 часов назад, Созерцатель сказал:

Никогда такого не было, и вот опять :)

Я же вам не зря про ГМО сказал. Этот эксперимент ставится уже очень давно и к нему уже привыкли. Уже даже срасти поулеглись. А как задорно в свое время все бурлило по этому поводу. Ну про глобальное потепление и связанное с этим негативные тенденции еще свежи воспоминания о Грете. Пропала куда то, переживаю за нее. А уж химия во всех сферах от удобрений, до бытовой химии, захоронение отходов варварским способом в океане, просто заваливание планеты мусором и прочими отходами жизнедеятельности. А электромагнитное загрязнение. Телефончик то наверно регулярно к голове прикладываете, а уж что творят в этом плане следующие поколения. Продолжается по всей планете вырубка леса, а возобновление происходит в весьма скромных размерах по отношению к убыли. Список того с чем уже сталкиваются и дальше будут сталкиваться следующие поколения можно продолжать и продолжать. И пандемия это не последняя. Наверняка будут и покруче. Чем больше людей, чем активнее они перемещаются по планете, тем глобальнее проблемы. Раньше все было скромнее по причине отсутствия таких интенсивных перемещений.

Поэтому человечество ищет варианты защиты от современных и будущих проблем. Поэтому вакцинация это наоборот шанс не свалиться в первобытный режим естественного отбора под призывы скорее всем переболеть. Это конечно вариант, но он жесток и циничен. И большая часть человечества совсем не готова к такому сценарию. А опыт использования разных вакцин говорит, что наоборот, у следующих поколений больше шансов на выживание.

Естественно оцениваются новые риски. Изучаются возможности уже имеющихся вакцин по отношению к новым штаммам. Методики лечения меняются. Все происходит достаточно динамично и если не успеть, то будут очередные мегалокдауны и прочие превратности пандемии. Это ведь хорошо что так оперативно работают. И надо радоваться, что новые штаммы не имеют более агрессивное действие. Иначе бы потери были бы катастрофические. При таком сценарии народ бы уже не задавался бы вопросом «а стоит ли прививаться или лучше переболеть». Будем надеяться, что осенний сценарий не окажется катастрофой. Хотя при таких темпах вакцинации всякое возможно.

У вас не пофигизм, а сильная озабоченность происходящим, но с неправильной оценкой событий и элементами фатализма, типа «я уже пожил». 

Вы слишком доверяете всяким экспертам, что довольно грамотно раскачивают ситуацию. И совершенно не хотите смотреть на факты о том, что там, где уже много привитых проблемы стремятся к минимуму. А пугалки про вакцины порой очень преувеличены.

Спасибо за ответы, особенно на те темы, о которых я не спрашивал.

А что говорит официальная пропаганда, которой Вы, по видимому, безусловно доверяете, по вопросу ковида в Китае?

1 минуту назад, Andy925 сказал:

129801 и 127981

В чем неправда? В 1,5%?

ну тут я не совсем соглашусь. наша статистика занижена раза в 3. если судить по избыточной смертности. и заболеваемость занижается. помню, одному знакомому дали порядковый номер 22769Y (Y - это скрытая цифра), в то время как официально в питере было меньше 70000 заболевших. процентное отношение умерших к выздоровевшим примерно то же.

смертность сейчас (!!!) в великобритании ощутимо меньше (5 против 440 - это вчера). но это сейчас, пока вакцина работает, но потом опять будет скачок. и их спецы делают упор на то, что астра-зенека и джонсон уже не помогут, для ревакцинации не подходят. пфайзером или модерной придется колоть. короче, прав неврозов, коллективный иммунитет появится тогда, когда сдохнут все слабые

22 minutes ago, Andy925 said:

129801 и 127981

В чем неправда? В 1,5%?

В том что надо смотреть данные по смертности за последний период, когда количество вакцинированных в ЮК достигло значительной величины.

9 minutes ago, fadler said:

астра-зенека и джонсон уже не помогут, для ревакцинации не подходят

Глядишь, к этому времени и Спутник разрешат в Европе....

8 часов назад, Созерцатель сказал:

1)Ну все, значит они уже победили корону. У них же там все прекрасно, рай просто уже, и в этом похоже тоже. А тех кто умер от всяких побочек на фоне ковида видимо просто не считают. Умер и умер. Статистику там любую нарисуют. В Индии тоже одно время рассказывали, что якобы победили ковид. 

2)Странная благодарность.

3)Я и свои колонки то хочу продать. Стоят без дела. Полностью на наушники перешел. 

1) то есть у них есть побочки от прививок, а у нас нет? думаю, не победили они корону, просто немного отсрочили и размазали пик.

2) а почему нет? если бы не переболел короной, то так бы и сидел дома, истерил бы, боялся. уверен, что рассказы привитых, что у них стояк после прививки лучше, это психология: боялись до этого схватить корону от своих баб и сдохнуть. смешно... хвастаются тем, что трусы.

3) 

6 минут назад, Electric Wizard сказал:

Глядишь, к этому времени и Спутник разрешат в Европе....

все три вакцины относятся к одному типу. поэтому если джонсон и астра одноразовые, то спутник тоже. если нет, то наше счастье

4 minutes ago, fadler said:

все три вакцины относятся к одному типу. поэтому если джонсон и астра одноразовые, то спутник тоже. если нет, то наше счастье

Разработчик утверждает, что Спутником Лайт можно ревакцинироваться. Вроде уже и на Собянине проверили :)

• Funny 2
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...