Jump to content

Recommended Posts

• Replies 3.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

1 час назад, AF. сказал:

...по ходу дельцы уже тему на бумажки пронюхали(. Левак пошёл... не по человечьи это(

Зачем левак -всё будет  оригинал , Хочешь бесплатные тест ,или   справку на антитела -пожалуйста в поликлинику в очередь  ,а уж когда сделают -вопрос , ну а если нужно  ну очень быстро  -пожалуйте   в окошко платных услуг ,или в платный диагностический центр ,но так как государство ввело бесплатные справки ,то коммерческие увеличиваются в цене в два раза. Или :

- Аня, как думаешь , в два раза увеличить стоимость -нормально для среднестатического гражданина ? 

-Сережа, лучше сразу в 3 раза , ты напиши  распоряжение,  что из дома выходить без них нельзя -заплатят  и в пять раз больше .

• Like 2
2 часа назад, Andy925 сказал:

Осталось дождаться 31.12.2022, когда завершиться 3 этап клинических исследований вакцины.

А зачем ждать, по Пфайзеру и АстраЗенике результаты опубликованы еще в прошлом году:

https://www.nejm.org/doi/pdf/10.1056/NEJMoa2034577?articleTools=true

https://www.thelancet.com/action/showPdf?pii=S0140-6736(20)32661-1

По Спутнику и Модерне в текущем:

https://www.thelancet.com/pdfs/journals/lancet/PIIS0140-6736(21)00234-8.pdf

https://www.nejm.org/doi/pdf/10.1056/NEJMoa2035389?articleTools=true

19 минут назад, Revolution1 сказал:

А зачем ждать, по Пфайзеру и АстраЗенике результаты опубликованы еще в прошлом году:

https://www.nejm.org/doi/pdf/10.1056/NEJMoa2034577?articleTools=true

https://www.thelancet.com/action/showPdf?pii=S0140-6736(20)32661-1

По Спутнику и Модерне в текущем:

https://www.thelancet.com/pdfs/journals/lancet/PIIS0140-6736(21)00234-8.pdf

https://www.nejm.org/doi/pdf/10.1056/NEJMoa2035389?articleTools=true

Надо только выучиться ждать 

Надо быть спокойным и упрямым 

• Like 1
5 minutes ago, Dmitry said:

Надо только выучиться ждать 

Надо быть спокойным и упрямым 

упорным и упрямым

Пошли по стране распоряжения не привившихся чиновников лишать премии.....безчеловечно как то это((

2 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

Пошли по стране распоряжения не привившихся чиновников лишать премии.....безчеловечно как то это((

А переносчик мутрующего вируса это человечно)

4 часа назад, shellback сказал:

Сын пошел сегодня вакцинировался.

Состояние  - нормально всё.

так от индийской порнухи нет спасения, а эти спутники фигня. каждые пол года ревакцинироваться пока не сдохнишь от уколов

• Like 2
  • Sad 1
1 час назад, AF. сказал:

А переносчик мутрующего вируса это человечно)

Так вакцинированные такие же переносчики, правда им обещали, что может болеть будут легче, правда если антитела совпадут.

9 минут назад, Andy925 сказал:

Так вакцинированные такие же переносчики

Посмотрел статистику Сан-Марино, где подавляющая часть вакцинаций выполнена Спутником.

Весьма любопытно.

1.png

2.png

• Like 3
  • Thanks 3
9 часов назад, kkk2015 сказал:

а эти спутники фигня

Спутник V как вакцина работает, уже проверено. Но до нужного предела, чтобы реально сократилась заболеваемость у нас в стране, ещё далеко. Много антипрививочников (на нашем сайте тоже это видно), да и нужного количества вакцины для быстрого вакцинирования нет.

• Like 1
45 минут назад, SDK сказал:

Спутник V как вакцина работает, уже проверено. Но до нужного предела, чтобы реально сократилась заболеваемость у нас в стране, ещё далеко. Много антипрививочников (на нашем сайте тоже это видно), да и нужного количества вакцины для быстрого вакцинирования нет.

я читал врача- он сказал вирусов этих тьма видов , вирус мутирует,  не понятно от  какого,  и какие это даст результаты в будущем, может вакцина стать платформой для будущего супер вируса. который вкосит вакцинированных мигом. 

• Funny 1
7 минут назад, kkk2015 сказал:

я читал врача- он сказал вирусов этих тьма видов , вирус мутирует,  не понятно от  какого,  и какие это даст результаты в будущем, может вакцина стать платформой для будущего супер вируса. который вкосит вакцинированных мигом. 

Таких "врачей" ... лучше не читать ))).

Вирус мутирует в любом случае, с будем мы прививаться или нет, а вот спасти свою жизнь и жизнь других, это первостепенная задача и именно её и выполняет вакцина.

• Like 2
  • Thanks 1
35 минут назад, shellback сказал:

Кто вам это сказал.

Меньше читайте Инет.

Тут каждый суслик агроном.

про спутник пол года назад говорили  что это супер, а теперь теже самые поют  надо ревакцинироваться,

а через пол года будет из тайланда привет, потому что там тоже антисанитария ужасная.

опять ревакцинанация. 

вот из финляндии, норвегии, и стран с высокой порядочностью  вы не услышите про вирус. 

это вам не китай  с его помойными рынками. 

1 час назад, novichok2021 сказал:

Предположу, что отказники в большинстве своём курильщики.

А зачем нам курящим еще и прививаться, если мы и так защищены. Вирус попадая в наши легкие, моментально оттуда убегает. Причем матерясь и отплевываясь. И друганам своим сразу же рассказывает, чтобы в легкие к этому чуваку не совались, так как там все просмолено почище старых железнодорожных шпал. :D

• Like 3
  • Funny 5

Как то люди быстро забыли что 80% рекламируемых сейчас лекарств фуфломицины.
И тут вдруг раз чудо вакцина которая реально действует. Кому повезет ему вколят плацебо. Кто поумнее купит справку, остальные пусть эксперементируют над своим здоровьем.

Но в любом случае это выбор каждого. А тут с принудительной вакцинацией не оставляют выбора. Сначала пели что вирус не опасен. Потом что болеют только азиаты. Потом что только 65+.

Потом были цифровые пропуска. Перекрытие дорог. И в метро по пропускам. Маски перчатки. Потом лекарство от ковида за 20 тыс. Кстати где оно? Потом пцр тесты по выкачиванию денег. Штрафы за не выполнение.

Хоть что то помогло?

Теперь вакцина. И есть ещё наивные кто верит что укол им поможет?

• Like 8
  • Administrators

Надо же, похоже до народа что-то доходить начинает. Запись на вакцинацию в Москве увеличилась в 10 раз.

• Like 2
22 минуты назад, kkk2015 сказал:

вот из финляндии, норвегии, и стран с высокой порядочностью  вы не услышите про вирус. 

Сегодня встретил одноклассника(приехал к маме). 30 лет жил в Таллине, лет 8 назад купил квартиру в Норвегии - теперь там живет и работает.

На мой вопрос - будешь ли здесь прививаться, ответил что наши прививки там не считаются) Как будто бы ни чего и не делал. Про смертность и отношение к вакцинации там забыл спросить.

Не пойму теперь некоторые новости из СМИ - что к нам едут прививаться.

• Like 3
20 минут назад, Созерцатель сказал:

Надо же, похоже до народа что-то доходить начинает. Запись на вакцинацию в Москве увеличилась в 10 раз.

Не, ну если тебе приставили "пистолет к виску" - либо потеряешь работу, либо вколешься. Поневоле дойдет. Ключевое слово - поневоле.

Да и обратите внимание на формулировочку:

За сутки на вакцинацию записались рекордное количество москвичей — 60 тысяч человек. Такая цифра в десять раз превышает минимальные показатели. 

Интересно, а в среднем сколько записывалось?

22 minutes ago, Созерцатель said:

Им в поездки надо рвануть, лето же. Ну ещё работать, что немаловажно. С прошлой недели всех стали прижимать, особенно в Москве, дальше и регионы подтянутся.

15 minutes ago, Васильев Игорь said:

На мой вопрос - будешь ли здесь прививаться, ответил что наши прививки там не считаются)

Конечно, не считаются, как и дипломы. Каждый водится с тем, с кем привык, причём с рождения. У нас Йемен во френдах, ещё со времен ЛИ Брежнева!

38 минут назад, nikotin сказал:

А зачем нам курящим еще и прививаться, если мы и так защищены. Вирус попадая в наши легкие, моментально оттуда убегает. Причем матерясь и отплевываясь. И друганам своим сразу же рассказывает, чтобы в легкие к этому чуваку не совались, так как там все просмолено почище старых железнодорожных шпал. :D

В чём сила брат!?:)

Правильно! Сила в никотине!

• Like 1

Кстати в соседней теме по короне прикручен опрос по прививкам.

На данный момент 55% не хотят делать прививки, либо просто, либо переболели.

Если кто еще не проголосовал, выскажите свое мнение, так сказать для более четкой картины мира.

Сходил проголосовал, уже 58,1%.

• Thanks 1
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...