Jump to content

Recommended Posts

3 часа назад, Revolution1 сказал:

От ковид в основном да, не забывайте речь шла о Москве.

Интенсивная терапия и кислородные подушки вытягивают практически всех.....смертность на ИВЛ....кто их при ковиде только придумал.

• Replies 3.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/ Прошло 9 месяцев и

Ну в чем логика прививаться американской вакциной, от которой регулярно падают в обморок и попадают в больницу? Причем ехать для этого специально куда-то? При том, что есть своя вакцина, которая

Удивляет меня в этой ветке другое - сколько всякого дерьма всплыло в русскоязычном форуме в части ненависти к России! И вакцина не такая, и телеведущие не такие и понеслось. У нас, в России, полн

Posted Images

4 минуты назад, Arcam сказал:

Папа Римский Франциск говорит, что теперь вакцина от Covid будет необходима для того, чтобы попасть на небеса
- Ватикан-Папа Франциск сказал, что Бог сообщил ему о новом требовании попасть на небеса: теперь каждый должен получить вакцину COVID-19, прежде чем войти в жемчужные врата.

Теперь понятно кто у него стоит за жемчужными вратами....

1 час назад, AF. сказал:

А по фиг..Зато не будет осложнения в виде глухоты)) И технику распродавать не надо будет))

П.С. https://tass.ru/moskovskaya-oblast/11732041?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

и правильно сделают))

А может сразу к стенке ставить без QR-кода? 

Дешевле же будет!

Да и всем сознательным сиропчика на пожизненную ежемесячную ревакцинацию останется? 

Кажется от жары крыша у людей совсем поехала.

• Like 1
1 час назад, AF. сказал:

А по фиг..Зато не будет осложнения в виде глухоты)) И технику распродавать не надо будет))

П.С. https://tass.ru/moskovskaya-oblast/11732041?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

да, новости - одна лучше другой)))

ЦБ призвал готовиться к новому кризису

Рядом с новым кризисом Великая депрессия покажется детской игрушкой.

А в Иваново картошка по 70, дороже яблок)))

11 минут назад, Andy925 сказал:

Дешевле же будет!

а кто работать будет?

Пресс-секретарь президента категорически опроверг сообщения о том, что не привитых россиян не будут пускать на рабочие места. "Вопрос об этом даже не поднимался, - заявил чиновник. - Конечно, все продолжат свою работу. Это критично для экономики. А вот зарплату им платить не будут".

Вопрос директору центра Гамалея:
- Скажите, от чего помогает ваша вакцина?
- Прежде всего, наша вакцина помогает быть не уволенным с работы, по причине того, что вы не привиты…

• Like 6
  • Funny 3
8 минут назад, Васильев Игорь сказал:

а кто работать будет?

закодированные.

• Funny 1
31 минуту назад, Васильев Игорь сказал:

да, новости - одна лучше другой)))

ЦБ призвал готовиться к новому кризису

Рядом с новым кризисом Великая депрессия покажется детской игрушкой.

А в Иваново картошка по 70, дороже яблок)))

да фигня, я сегодня анансы по 110 купил, не устоял.  нафиг эта картошка.

26 минут назад, Васильев Игорь сказал:

а кто работать будет?

Если ввести локдаун как в Бурятии, то только самые необходимые:

https://www.baikal-daily.ru/news/19/416522/

3 минуты назад, kkk2015 сказал:

да фигня, я сегодня анансы по 110 купил, не устоял.  нафиг эта картошка.

Импортозамещение. Часть вторая.

Сегодня появляется все больше граждан, желающих привиться, однако они могут столкнуться с ограничениями и проблемами со здоровьем.

Так, им могут запретить летать самолетами. Об этом рассказал специалист по организации здравоохранения Евгения Ковалева изданию "Общественная служба новостей". Как выяснилось, у многих вакцинированных могут возникнуть тромбозы, а длительное пребывание в неудобной позе усугубляет ситуацию. Например, человек подолгу сидит в кресле самолета. К тому же, к осложнениям может привести давление при авиаперелете.

А ведь кто-то укололся именно для того что б слетать. Получается что можно только на поезде в крым. Спрашивается нафига нужна тогда эта прививка?

• Funny 3
3 минуты назад, Arcam сказал:

Сегодня появляется все больше граждан, желающих привиться, однако они могут столкнуться с ограничениями и проблемами со здоровьем.

Так, им могут запретить летать самолетами. Об этом рассказал специалист по организации здравоохранения Евгения Ковалева изданию "Общественная служба новостей". Как выяснилось, у многих вакцинированных могут возникнуть тромбозы, а длительное пребывание в неудобной позе усугубляет ситуацию. Например, человек подолгу сидит в кресле самолета. К тому же, к осложнениям может привести давление при авиаперелете.

А ведь кто-то укололся именно для того что б слетать. Получается что можно только на поезде в крым. Спрашивается нафига нужна тогда эта прививка?

Первая часть населения прививается что бы не умереть первыми а вторая не прививается что бы остаться живыми когда умрёт первая!))

• Funny 1

Пассажиров-безмасочников в Ивановской области хотят штрафовать на сумму до 40 тысяч рублей

Региональный антиковидный штаб предлагает ужесточить меру ответственности до 40 тысяч рублей, поскольку существует высокая угроза распространения заболевания.

В связи с высоким ростом заболеваемости COVID-19 в регионе рассматривается вопрос а введении локдауна - то есть закрытии предприятий и организаций, а также ограничении транспортного сообщения. Сроки закрытия рассматриваются разные - от 10 дней. Свою роль здесь сыграло и то, что ивановцы перестали надевать маски в автобусах, троллейбусах и маршрутках.

https://www.ivanovonews.ru/news/1093430/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Наш город всегда выделялся, самые низкие зарплаты. самая высокая цена на бензин.

12 часов назад, Andy925 сказал:

Дешевле же будет!

Да и всем сознательным сиропчика на пожизненную ежемесячную ревакцинацию останется? 

Кажется от жары крыша у людей совсем поехала.

Бывает.

Была бы сразу обязательная вакцинация, то не было бы бурления мозга у населения.

46 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Кто объявляет вакцинацию сами не прививаются...днём штрафуют без масок а вечером в компании сами без масок.

Ни разу не удивлюсь, если антипривочники уже привиты...и не по одному разу))

• Like 1
46 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Вчера товарищ звонил, знает что я у меня много друзей в медицине, попросил достать справку. Работает в гос. компании, связанной с газом. Главный энергетик. На работе у них поставили всем ультиматум - до 1 июля привиться. Не хочешь - пиши заявление или работай без премий и прочих социальных льгот. А как я узнал из разговора - льготы и премии не маленькие) К примеру он купил путевку в Адлер на август на двоих с проездом за 140000, а заплатит лишь 16000. Остальное компенсируют на работе. есть за что держаться.

Думаю что власти будут бороться с липовыми справками сильнее чем с оборотом наркотиков.
Володин призвал жестко пресекать бизнес по торговле сертификатами

https://lenta.ru/news/2021/06/24/volodin/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Так уже надоел этот эгоцентричный цирк властям. Теперь будет жестко..

Давно пора.  А то развели базар. 

Все "умные" пока их лично это не касается.

А то у нас каждый таксист знает как управлять страной, а каждый любитель   аудио  стал крупным вирусологом.

• Like 3
  • Funny 1
6 минут назад, Andy925 сказал:

Ну так пусть привьется ковиваком. Классическая вакцина без генетических экспериментов. От нее вреда должно быть меньше всего.

Или пройти обследование в поликлинике, может найдут какие-нибудь противопоказания. Глядишь отстанут.

Единственными противопоказаниями для вакцинации от коронавируса являются острые заболевания и обострение хронических болезней.

Если такие и найдут, за деньги, то на работе могут сказать, куда ты нам такой, больной)))

5 минут назад, fadler сказал:

а что нервничает, очередную битву в героях-4 проиграл? или не знает, чем заняться до 26.06? ну да, два дня без футбола как-то отстойно 

А я знаю?..Кидается на всё как собака..побочка видать такая) Ну хоть пока не критично переносит, темп 39, кашель и лёгкая боль в легких. Нюх притупился.

7 минут назад, AF. сказал:

А я знаю?..Кидается на всё как собака..побочка видать такая) Ну хоть не пока не критично переносит, темп 39, кашель и лёгкая боль в легких. Нюх притупился.

ну да... самая вкусная (на вид) пицца была тогда, когда я схватил корону. только на вкус резиновая. а вот 39 - это не очень как-то. 37,5 пару дней потерпеть можно, но потом надо 36,8 с последующим снижением до 36,2

23 часа назад, Созерцатель сказал:

Надо же, похоже до народа что-то доходить начинает. Запись на вакцинацию в Москве увеличилась в 10 раз.

Ага,щааз :)) Берег турецкий зовёт,а не до народа дошло:)) Вы очереди в лабораториях видели? Я видел(пцр,антитела для вылета,в гемотесте) по миллиону человек сидят.

ЖИЗНИ НЕПРИВИВШИХСЯ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ!

• Like 2
32 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

ЖИЗНИ НЕПРИВИВШИХСЯ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ!

По фиг)). Упоротым бесполезно что то делать. Не хотят..не надо. Жизнь без них продолжится. Власть на то и власть, чтобы управлять. Уговаривать не будут. Создадут условия). Жестко? Да. Но по сути так и будет. 

• Like 1
  • Offtopic 1

не привитые это элита, бесстрашные им не чего терять, только зп в 15тр.

короче я вызывал покосить траву, так вот у мужиков зп 12 тр, в месяц,  на солнцепеке косить, я блин чуть не заплакал. 

и дал 200 рублей сверху.трава была по пояс, ожина в палец толщиной.

200 рублей сотка. 10 соток.  после такой работы вирус похрен, и  такую работу не страшно потерять, ад уже сдесь, смерть не страшит

• Like 1
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
    • By MasterCat
      Информация о коронавирусе
      Официальная информация от Роспотребнадзора - 
      https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566
      От минздрава - 
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
      От мосгорздрав -
      https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Карты распространения коронавируса
      китайская - http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
      яндекс -  
      https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=61.687496%2C-3.537040&z=2

________________________________________________________________________________________
      Господа,  начали меня одолевать смутные сомнения.
      Заходишь на ebay и сразу же в качестве рекомендованных товаров тебе предлагают купить маску типа этой, причем сделанную в Китае или Гонконге.
      Может вся эта кампания была затеяна с целью увеличения продаж масок ?
      Как известно, курочка по зёрнышку ...
      Прошу понять правильно : я не отрицаю, что короновирус существует и что он опасен.

• Create New...