Усилитель Лидер на лампе ГУ81. - Страница 11 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, чатем сказал:

Вроде бы у Константина Мусатова есть однотакт на такой лампе. Слушал на выставке. заметно лучше играл, чем его же двухтакт на ГМ70( или это был однотакт с сдвоенными ГМ70?).

Полагаю , что  лобовое сравнение мощных SE усей  К.Мусатова и "патентосоискателя" В.Петровича ,  для последнего закончится  "глубоко , с разгону и под плинтус" полным фиаско , максимум за 5-7 минут сравнительного прослушивания , а то и того быстрее :(.

54 минуты назад, чатем сказал:

А вот Шторм в системе Леонида Бурцева мне не понравился.

Значит слушали не в той системе , не с теми привязками и прибамбасами :ln:.  В идеале  Шторм нужно слушать непосредственно в системе владельца  у него дома :listen: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, Victorsound сказал:

Полагаю , что  лобовое сравнение мощных SE усей  К.Мусатова и "патентосоискателя" В.Петровича ,  для последнего закончится  "глубоко , с разгону и под плинтус" полным фиаско , максимум за 5-7 минут сравнительного прослушивания , а то и того быстрее :(.

Значит слушали не в той системе , не с теми привязками и прибамбасами :ln:.  В идеале  Шторм нужно слушать непосредственно в системе владельца  у него дома :listen: .

кто владелец Шторма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Victorsound сказал:

Значит слушали не в той системе , не с теми привязками и прибамбасами :ln:.  В идеале  Шторм нужно слушать непосредственно в системе владельца  у него дома :listen:

Это были запасные Шторма Юрия, основные свои он конечно же не дал Леониду.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Джонни Депп сказал:

кто владелец Шторма?

Их несколько . Самому же посчастливилось  слышать "Шторм" осенью 2014 года  у нашего коллеги Юрия , который  Berushi  , непосредственно в системе владельца  дома .  Если кратко , то получил массу удовольствия от восторга услышанным  :).

P1050287.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Вроде бы у Константина Мусатова есть однотакт на такой лампе. Слушал на выставке. заметно лучше играл, чем его же двухтакт на ГМ70( или это был однотакт с сдвоенными ГМ70?).

А вот Шторм в системе Леонида Бурцева мне не понравился.

Не, на ГМ70 у него только двухтакт. И очень так в моем духе, разгон по напряжению до практически максимально критического по аноду и никаких сеточных прибамбасов только А1, по утверждению Константина 125 на выходе как с куста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2021 в 20:43, Buran81 сказал:

Вы будьте аккуратней с раздачей халявных  петентов тут. Спасибо то не скажут:D

Вот тебе первый патент, интересовался как мощность считают, получи.:lol:

 

_688021512_page-0001.jpg.cb8770d2c8159bb369980558dcce9fe6.jpg

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victorsound сказал:

Полагаю , что  лобовое сравнение мощных SE усей  К.Мусатова и "патентосоискателя" В.Петровича ,  для последнего закончится  "глубоко , с разгону и под плинтус" полным фиаско , максимум за 5-7 минут сравнительного прослушивания , а то и того быстрее :(.

Для начала, пока дистанционно, сравним технические характеристики. Мощность выхода, КНИ, выходное сопротивление, ну и посмотрим, спектры, ну как же, без них. Как говорится, на суд общественности.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характеристики усилителя Лидер на лампе ГУ81, известны, ждём таких же от К Мусатова. С уважением Владимир Федосов Краснодар.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу дополнить, технические характеристики, зафиксировать на видео ролики.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние три поста  написаны Вами  серьезно :ec: или токмо прикола ради и хохмы для ?  Это , во-первых . Во-вторых , а зачем уважаемому К. Мусатову пытаться Вам  здесь  что-либо  доказывать участвуя  в каких то  сомнительных сравнительных мероприятиях ?  Ведь все предельно просто до примитива . Если Вы  железобетонно  уверены , что "Лидер на ГУ-81"  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (?) претендует на "лидерство" , то доказывается это отнюдь не  очередными обещаниями   о  "дополнениях тех.характеристик и не фиксированием оных в роликах" , как Вами  только что указано выше .  Неужели не понимаете ???   

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир Петрович сказал:

Характеристики усилителя Лидер на лампе ГУ81, известны, ждём таких же от К Мусатова. С уважением Владимир Федосов Краснодар.

А ролик? Только лучше аудио, а не видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Victorsound сказал:

Если Вы  железобетонно  уверены , что "Лидер на ГУ-81"  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (?) претендует на "лидерство" , то доказывается это отнюдь не  очередными обещаниями   о  "дополнениях тех.характеристик и не фиксированием оных в роликах" , как Вами  только что указано выше .  Неужели не понимаете ???   

А приездом в Москву на выставку Русского хай енда  со своим усилителем и сравнением там в нижнем зале его звучания и звучания усилителя К.Мусатова. Ну а мы все там будем в качестве почетных гостей и экспертов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victorsound сказал:

Последние три поста  написаны Вами  серьезно :ec: или токмо прикола ради и хохмы для ?  Это , во-первых . Во-вторых , а зачем уважаемому К. Мусатову пытаться Вам  здесь  что-либо  доказывать участвуя  в каких то  сомнительных сравнительных мероприятиях ?  

Всё сказанное, абсолютно серьёзно. Уважаемый человек, абсолютно серьёзно, в первом туре чемпионата выкладывает технические характеристики, так как он это делает на многих видеороликах. Второй тур прослушивание. 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, александр шумилов сказал:

Вот тебе первый патент, интересовался как мощность считают, получи.:lol:

 

_688021512_page-0001.jpg.cb8770d2c8159bb369980558dcce9fe6.jpg

Там вообще кино есть, где автор показывает выходное напряжение на нагрузке 4ом(правдо саму нагрузку я не разглядел). Но мы же будем верить  джентльменам на слова,  правильно?

Прибор там каеой то старый,Советский. Я сам не знаю, но говорят  они точные. Ты же сам таким допотопным  хламом пользуешься, значит должен потдержать коллегу :)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго дня,узнаю руку мастера)))). всех с прошедшими,схема  с массой изысков, но картинки и видео убедительны в части тнд,думаю у автора проблема с измерениями выходной мощности и выходного сопротивления... вольтметр с газоразрядными индикаторами подводит! ТВЗ мотал Торел,если память не подводит технолог Мих.Евгеньевич большой любитель ламп и свое дело знает, в целом негатив исходит от личности автора (Доктор Зло)))) а не от схемотехники, в целом схема должно звучать очень забавно. с уважением. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Отрицательный пиар -тоже неплохая реклама.Им сплошь и рядом пользуются в шоу-бизнесе(и не только).

2.Законы физики никто не отменял(они работают всегда и не меняются).Можно всё померять и сравнить с классическим включением оконечника на тех же выходных лампах и раскачках.

3.выходник на ТОРе меня немного смущает,хоть и магнитопровод имеет распил.ПЛ-магнитопроводы тоже можно рассматривать,как распиленные ТОРы,только геометрию катушек на ПЛ-е(ШЛ-е) можно выполнить на порядки точнее и правильнее,практически на любых измеряемых параметрах.(Писчя для споров и размышлений).:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, pavday сказал:

но картинки и видео убедительны в части тнд

Вы что-нибудь про культуру эксперимента и принципы соотношений точностей в измернии слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

 

Прибор там каеой то старый,Советский. Я сам не знаю, но говорят  они точные. Ты же сам таким допотопным  хламом пользуешься, значит должен потдержать коллегу :)

В3-57 называть хламом, да у тебя явно разжижь мозгов((( 

4047050534.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор великолепный,ещё с зеркальной шкалой,и "ГОСТированный". не то ,что на р/рынке "немецкие измерители" китайского производства.:)

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, pavday said:

в целом схема должно звучать очень забавно. 

Вот тут я с вами полностью согласен. :Sure:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

В3-57 называть хламом, да у тебя явно разжижь мозгов((( 

4047050534.jpg

Конечно хлам. Стрелочное,допотопное г...о. ))))

Если бы я  как ты,занимался изготовлением ламповой аппаратуры на заказ, у меня бы ужа давно была целая измерительная лаборатории с современными цифровыми аппаратами.

Ну тебя я смотрю ,хвотает только на отделочные работы (в стиле циганских погремушек).

Выкини его нафиг,купи себе хороший осциллограф.  Сейчас баксов за 500 можно взять просто шикарный:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Buran81 сказал:

 

Если бы я 

 

В этом вся суть)))

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Buran81 сказал:

Конечно хлам. Стрелочное,допотопное г...о. ))))

Если бы я  как ты,занимался изготовлением ламповой аппаратуры на заказ, у меня бы ужа давно была целая измерительная лаборатории с современными цифровыми аппаратами.

Ну тебя я смотрю ,хвотает только на отделочные работы (в стиле циганских погремушек).

Выкини его нафиг,купи себе хороший осциллограф.  Сейчас баксов за 500 можно взять просто шикарный:)

 

По-хорошему надо иметь два измерительных комплекса:цифровой и аналоговый.Можно снять больше информации и сравнить.Мнение своё никому не навязываю,просто практика показывает,что лучше и как.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, александр шумилов сказал:

В этом вся суть)))

Давай, поумничай:)) Может за умного прокатишь:).

П.С

Меня почему то  с возростом так любители хламья стали раздражать. К чему бы это.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, malyshev 2 сказал:

По-хорошему

По хорошему ,надо вкладывать деньги в производство. Есть такой закон в капитализме, 10% всегда идет на развитие производства. Т.е даже если мелкий буржуин занимается изготовлением усилителей, то будь добр улучшать их качество и обновлять рабочее место...  Уж по крайней мере ,самым необходимым (новым осцилогрофом и спектроанализатором )можно обзовестись.

А так получается как в роликах от топикстартера ,про Питерскую кантору и усилителях на соплях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...