Усилитель Лидер на лампе ГУ81. - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

Но вот незадача, у ГУ-81 350 Вт максимальная рассеиваемая мощность анодом.

450Ватт. Кратковременная выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если быть точным, то, Максимальная мощность, при заданном токе покоя 750 мА, - 289 Вт, при этом КНИ - 9 процентов. Однако, на передней панели усилителя, будет установлен регулятор установки тока покоя. Поэтому Вы можете установить ток от 380 мА, до 800 мА, на Ваше усмотрение. Лампа ГУ81 стоит копейки, по сравнению со всем остальным. На КВ, с неё выжимают и поболее. С уважением Владимир Федосов Краснодар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мощностям, 450 Вт, анод, 120 Вт, экранная сетка- это Максимально рассеиваемая долговременная мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Владимир Петрович сказал:

В усилителе применено Два новых технических решения. На данные технические решения оформляется заявка на изобретение. 

Вы там смотрите , с оформлением заявок  на "изобретения" не  забронзовейте  :ln:.   А , после получения официальных бумаг  на "изобретение" , патентов и т.д. , наверняка должны соответствующим образом отпраздновать такое торжественное мероприятие !  Как по мне , то без полета на пушечном ядре в сторону Луны - не обойтись:kl: . Иначе и праздник получится так себе , на "троечку"   https://epizodsspace.airbase.ru/bibl/fant/raspe/munghauzen.html

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Vlctorsound, не надо волноваться, за мои результаты и патенты на изобретение. Вот будет весьма интересно, провести сравнение в живую, между вашим Усилителем и моим скромным изделием на ГУ81 или на ГМ70. Сравнение можно провести с независимыми слушателями и по известному Вам адресу у известного Вам аудиофила, где стоят Ваши усилители. Как мне известно сравнение уже состоялось, результаты Вам известны. С уважением Владимир Федосов Краснодар.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы сравнить с известными усилителями Шторм на гу81,  разработка Николая Пономарева.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир Петрович сказал:

Уважаемый Vlctorsound, не надо волноваться, за мои результаты и патенты на изобретение. Вот будет весьма интересно, провести сравнение в живую, между вашим Усилителем и моим скромным изделием на ГУ81 или на ГМ70. Сравнение можно провести с независимыми слушателями и по известному Вам адресу у известного Вам аудиофила, где стоят Ваши усилители. Как мне известно сравнение уже состоялось, результаты Вам известны. С уважением Владимир Федосов Краснодар.

Как выглядит Ваше скромное изделие на ГУ-81? Где можно посмотреть? На многочисленных видео роликам ГУ-81 только светят накалом и никаких изделий не видно.;) Переделку ,доработку купленного кем то  усилителя на ГМ70-Вы считаете тоже скромно своим изделием?

Screenshot_2021-01-05 Сергей Дроздов(1).png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Владимир Петрович сказал:

Если быть точным, то, Максимальная мощность, при заданном токе покоя 750 мА, - 289 Вт, при этом КНИ - 9 процентов

Скажите пожалуйста, а какая анодная нагрузка в таком случае?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Случайный гость, как Вы называете, переделанный усилитель на ГМ70, то от него остался, только выходной и силовой трансформатор. Я выкинул в утиль - входной и межкаскадный трансформатор, выходную лампу-845В и каскад усиления на лампе 6В4G,  вместе с панельками. Ранее это творение, скорее недоразумение, называлось хай Энда от СПб саунд. Наклейки - фирменные, также отправились в утиль. Весь фаршмак снят на видео и выложен на Ютуб. Если интересно, что было и что стало я напишу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Владимир Петрович сказал:

Ранее это творение, скорее недоразумение, называлось хай Энда 

Да уж.... это был редкий набор соплей)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт выходного сопротивления звукового трансформатора, пояснить не могу, это Тор намотан на заказ, вероятно стандартное.

  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Владимир Петрович сказал:

Уважаемый Случайный гость, как Вы называете, переделанный усилитель на ГМ70, то от него остался, только выходной и силовой трансформатор. Я выкинул в утиль - входной и межкаскадный трансформатор, выходную лампу-845В и каскад усиления на лампе 6В4G,  вместе с панельками. Ранее это творение, скорее недоразумение, называлось хай Энда от СПб саунд. Наклейки - фирменные, также отправились в утиль. Весь фаршмак снят на видео и выложен на Ютуб. Если интересно, что было и что стало я напишу.

Ну понятно обычная практика- переделка,модернизация из "моей прелести"пытались сделать конфетку.;) Где  именно Ваше "скромное изделие-"Лидер"???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Владимир Петрович сказал:

Насчёт выходного сопротивления звукового трансформатора, пояснить не могу, это Тор намотан на заказ, вероятно стандартное.

о.к

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Случайный гость сказал:

Ну понятно обычная практика- переделка,модернизация из "моей прелести"пытались сделать конфетку.;) Где  именно Ваше "скромное изделие-"Лидер"???

Сергей, ну там действительно смешно было смотреть. Натуральный набор соплей , еще и на  б.у ОСМах. За 250 старых рублей. Мододцы, че тут скажешь еще.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изделие - 4 стерео усилителя, на стадии сборки. Два останутся в Краснодаре, два уезжают в Мюнхен на постоянное место жительства и работы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Владимир Петрович сказал:

Изделие - 4 стерео усилителя, на стадии сборки. Два останутся в Краснодаре, два уезжают в Мюнхен на постоянное место жительства и работы.

Может стоило вначале завершить реализацию Ваших проектов,а уж потом предлагать сравнение;)(Уважаемый Vlctorsound, не надо волноваться, за мои результаты и патенты на изобретение. Вот будет весьма интересно, провести сравнение в живую, между вашим Усилителем и моим скромным изделием на ГУ81). Ну понятно,что ВЫ на бумажке легко смогли утереть нос Японцам .... Kondo Ongaku.;)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт сравнения. Усилитель на лампе ГУ81, с ООС, видет выбросы на меандре - выбросы имеются на генераторе сигналов. Гибридный усилитель Дуэт - вход СРПП-6Н23П, выход камень, Без ООС эти выбросы не видет. Эти же выбросы, не видел однотакт, без ООС от СПб саунд. С введение ООС, он их увидел. Этот ролик, с реакцией на меандр, усилителя на лампе ГУ81, так же записан. С уважением Владимир Федосов Краснодар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше указанное объясняется, легко. Усилитель-драйвер имеет следующие особенности. Полоса 4 Гц - 650 кГц. Частота единичного усиления 1.5 мГц. Пик-пик 390 Вольт. Отсюда скорость нарастания, полоса, а следовательно детальность. С уважением Владимир Краснодар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать. КНИ Усилителя - драйвера 90 Вольт - КНИ - 0,003 процента.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир Петрович сказал:

Насчёт выходного сопротивления звукового трансформатора, пояснить не могу, это Тор намотан на заказ, вероятно стандартное.

А тот, кто заказывал может? Или поинтересуйтесь у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Владимир Петрович сказал:

Выше указанное объясняется, легко. Усилитель-драйвер имеет следующие особенности. Полоса 4 Гц - 650 кГц. Частота единичного усиления 1.5 мГц. Пик-пик 390 Вольт. Отсюда скорость нарастания, полоса, а следовательно детальность. С уважением Владимир Краснодар

Вы явно поскромничали. 390 вольт пик-пик это 138 действующего. Если посчитать выходную мощность для такого напряжения, то это для 8 Ом 2380 Вт. Это на Нобелевскую тянет,  кпд в сотни процентов, а вы патентуете только.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SVS сказал:

Вы явно поскромничали. 390 вольт пик-пик это 138 действующего. Если посчитать выходную мощность для такого напряжения, то это для 8 Ом 2380 Вт. Это на Нобелевскую тянет,  кпд в сотни процентов, а вы патентуете только.

Ну так это же от драйвера , он то на 8ом не работает. Так что нобелевкой тут не пахнет:)

А вот как сняли 30вольт действующего на 4х омную нагрузку с ГУ81, тут я завис...

Я так понимаю что у Владимира Петровича и его соратников там так и да 4ом нагрузка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или разговор идет все время о пиковой мощности:)?  Тогда она да...в два раза вышп действующей и все тогда сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор о долговременной постоянно снимаемой мощности. Для неверующих видео и измерительные приборы. Нагрузка 4 Ома. Если установить ток анода + ток 2 сетки 830-850 мА, то 300 Вт можно будет снять. Действующие, по факту, почти 200 Вольт, стоит индикатор, светодиод, - работа с сеточными токами. С уважением Владимир Краснодар.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Владимир Петрович сказал:

Разговор о долговременной постоянно снимаемой мощности. Для неверующих видео и измерительные приборы. Нагрузка 4 Ома. Если установить ток анода + ток 2 сетки 830-850 мА, то 300 Вт можно будет снять. Действующие, по факту, почти 200 Вольт, стоит индикатор, светодиод, - работа с сеточными токами. С уважением Владимир Краснодар.

Владимир Петрович,а эти 30 вольт на выходе и нагруженные на 4ом, это RMS или Пик то Пик...?

Я просто эти советские вольтметры никогда в глаза не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...