Усилитель Лидер на лампе ГУ81. - Страница 4 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Kolyaholod сказал:

Этот клоун (Владимир Петрович который) пытался этой ерундой разводить народ на АП, так его оттуда быстренько погнали...  Раньше, наверное, наперсточником подрабатывал.

..ну тебе не нравится ,иди на....хутор, бабочек ловить.

Не надо травить человека!  И так по нитке все вытягиваем)))

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

26 минут назад, Buran81 сказал:

..ну тебе не нравится ,иди на....хутор, бабочек ловить.

Не надо травить человека!  И так по нитке все вытягиваем)))

Ну почему не вытягивается, что 16 плат заказал, сообщил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Yroxi сказал:

Ну почему не вытягивается, что 16 плат заказал, сообщил...

Ну это и ежу понятно ,что ребята  запустили проект и пытаются на нем заработать. Тут каждый второй на ыоруме такой же. И то что не говорят все  это тоже нормально... мы же не в детском саду ,чтобы для кого то это стало тут наивным открытием:).

Мне лично интересно как с ГУ81 вытянули под 300ватт , еще с глубокой ООС , и с К.дем. выше 80.

Значит получается  что и вых каскад работает гибридно... 

Я по другому понять не могу.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Buran81 сказал:

Мне лично интересно как с ГУ81 вытянули под 300ватт , еще с глубокой ООС , и с К.дем. выше 80.

Значит получается  что и вых каскад работает гибридно... 

Я по другому понять не могу.

https://www.anekdot.ru/id/-2030219055/

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

Ну это и ежу понятно ,что ребята  запустили проект и пытаются на нем заработать. Тут каждый второй на ыоруме такой же. И то что не говорят все  это тоже нормально... мы же не в детском саду ,чтобы для кого то это стало тут наивным открытием:).

Мне лично интересно как с ГУ81 вытянули под 300ватт , еще с глубокой ООС , и с К.дем. выше 80.

Значит получается  что и вых каскад работает гибридно... 

Я по другому понять не могу.

Когда не возникает ощущения, что тебя держат за лоха ( судя по содержимому  темы) , это серьёзный симптом. 

   Проект ради чего ?  Ради параметров  с глубокой ООС ? В  однотакте ?    С  явно табуированной  информатикой .... ..  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

 

Мне лично интересно как 

 

 

maxresdefault.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Михаил SM сказал:

Когда не возникает ощущения, что тебя держат за лоха ( судя по содержимому  темы) , это серьёзный симптом. 

Михаил ,ну это же форум, и оно про попи....ть,а не про то чтобы денег занять. Дайте человеку выговориться..

Мне например интересней читать вот это, чем херню про водку и чей то геморой:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Buran81 сказал:

Долговременная на аноде это 450Ватт ,на второй сетке 120Ватт .

Зачем 350?

Видимо вы меня не читаете. 450 Вт - это наработка 1000 часов. 350 Вт двут порядка 3000 часов, что уда более или менее приемлемо. А в промышленных изделиях никто не парился - есть регламент и замена идет по расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kolyaholod сказал:

Этот клоун Владимир Петрович раньше, наверное, наперсточником подрабатывал.

Не угадал, у него АЗС и Нефтебаза, в собственности. С уважением Владимир Федосов Краснодар.

 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, проект расчитан, в основном на внешний рынок. Поэтому, как я и писал выше пара стерео усилителей уже заказали в Германии. Руководитель проекта Иван Важинский. Его знают многие производители, даже на этом форуме. С уважением Владимир.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Владимир Петрович сказал:

Уважаемый Vlctorsound, не надо волноваться, за мои результаты и патенты на изобретение. Вот будет весьма интересно, провести сравнение в живую, между вашим Усилителем и моим скромным изделием на ГУ81 или на ГМ70. Сравнение можно провести с независимыми слушателями и по известному Вам адресу у известного Вам аудиофила, где стоят Ваши усилители. Как мне известно сравнение уже состоялось, результаты Вам известны. С уважением Владимир Федосов Краснодар.

Коллега !  Сами того не подозревая , вы меня одновременно и озадачили :mellow: и рассмешили ;).  В придачу рассмешили не просто , а до колик в животе :lol:. Поясню конкретнее , что имею ввиду .  Во-первых , мне самому было бы оЧ-Чень  интересно сравнить ваши творения , с моими  действительно скромными потугами в  области конструирования мощных SE .   Во-вторых , уж извините за бестолковость , но знать не знаю и ведать не ведаю о чем  речь в  вашей фразе выше , выделенной синим и красным цветом !!!    Пли-из , сделайте одолжение , просветите меня , "сивого и убогого" , не важно , здесь или в ЛС .   А о каких ИМЕННО "состоявшихся сравнениях" по якобы "известному мне адресу"  , а так же  якобы "известных результатах"  глаголите то :o?   Не уж то свершилось ?!  И какой-либо из моих  рядовых  аппаратов , кто-то , где-то , ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (?) сравнивал с вашим творением , претендующим на патентованное изобретение ???   Буду весьма признателен и благодарен .   Имеющиеся  видео  и фото  якобы  имевшего место быть сравнения - всячески приветствуются .

Ну , и наконец  в-третьих , внимательно просмотрев ваш ролик , где вы рассказываете о своей супер-плате , поверьте на слово , над некоторыми фрагментами  хохотал до слез !    Почему то не получается прикрепить ссылку на YouTube  целиком , дабы была  возможность , послушать "уникальные" перлы мастера комментирующего супер-плату . Поэтому ограничусь снимком с экрана ноута . Кому надо - найдут и прослушают .  Лично мне , в особенности , более всего понравились комментарии разработчика  во фрагменте  с 29 по 33 секунды , и фрагменте с 1мин.49сек. по 1мин.52 сек.    А учитывая , что ролик выложен 16 декабря 2020 года , аккурат в день моего рождения (62 года) то , повторяюсь , давненько так не ржал .   В особенности  улыбнула  сама подача материала  и некоторые  тембровые нюансы голоса  комментатора . Спасибо Петрович !

P.S.  О , теперь и прикрепить получилось .  Старею наверное , не по тем  клавишам  стучал :).

 

P1080352.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прошу прощения. Сравнивали с Московcким Аудио стэндарт. Рад что вы посмеялись над роликом. Желаю вам успехов и удачи. А сравнить всегда пожалуйста

 

 

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Владимир Петрович сказал:

Конкретно в работе 4 стерео усилителя. Палаты драйверов, собранных, на видео 16 штук, все в мусорку, разводится новая схема, более оригинальная, сразу после праздников закажем по новой опять 16 штук.

Петрович !  Правильно ли понимаю , что в мусорку пошли именно те супер-платы , что в  ролике :kl::jw:???  Тогда снимаю шляпу ,  браво маэстро :D !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владимир Петрович сказал:

Сравнивали с Московcким Аудио стэндарт

О, теперь ждем ASA в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению да, но не по причине неправильной разводки или не правильной схемы, а по причине неудобной компановки и введением некоторых новых технических решений.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель АSA, который стоял на ВЧ канале, Заменён на переделанный однотакт на лампе ГМ70 - бывший СПб саунд. Следующая замена усилитель ASA, на СЧ канале будет заменён на однотакт на ГУ81.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Владимир Петрович сказал:

Усилитель АSA, который стоял на ВЧ канале, Заменён на переделанный однотакт на лампе ГМ70 - бывший СПб саунд. Следующая замена усилитель ASA, на СЧ канале будет заменён на однотакт на ГУ81.

зачем на сч однотакт на ГУ81 ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Владимир Петрович сказал:

Усилитель АSA, который стоял на ВЧ канале, Заменён на переделанный однотакт на лампе ГМ70 - бывший СПб саунд. Следующая замена усилитель ASA, на СЧ канале будет заменён на однотакт на ГУ81.

Да какая разница какой усилитель стоял на каком канале ??? На середину и мидбас 380 однотактных Ватт??? :) Ваша Ас по видео, это страшно.. Кроссовер непонятен, расположение и оформление динамиков вообще атас, очень напоминает тверскую школу, только там все на 5 ватт и немецкое с приемника Геббельса.. Чтобы усил АСА просрал в этой конфигурации, нужно было шины не из алюмяшки делать :)), простите не удержался.. Да и честно говоря, чтобы усил на ГМ70 победил хороший камень на ВЧ  - Это нонсенс, там транс выходной смерть..

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше указаная замена усилителей  не у меня, а у Ивана Важинского. Если кому интересно могу выложить спектры однотакта на лампе ГМ70. Эти Спектры будут похожи на спектры однотакта на лампе ГУ81. На видео роликах есть и видео Спектры усилителя на лампе ГУ81.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владимир Петрович сказал:

Выше указаная замена усилителей  не у меня, а у Ивана Важинского. Если кому интересно могу выложить спектры однотакта на лампе ГМ70. Эти Спектры будут похожи на спектры однотакта на лампе ГУ81. На видео роликах есть и видео Спектры усилителя на лампе ГУ81.

Владимир Петрович, со всем уважением использовать спектры на стационарном сигнале и пассивной нагрузке, это нечестно, тем более при такой глубине ОС.., точнее неинформативно..  тем более у вас и выходник в общей петле.. Что Вы хотите доказать? Что ОООС это круто по измерениям на комповой карте?:), так в этом никто никогда не сомневался

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alexx_75 сказал:

Честно говоря, чтобы усил на ГМ70 победил хороший камень на ВЧ  - Это нонсенс, там транс выходной смерть..

Весьма странный факт. Человек слушает, два усилителя, сравнивает и предлагает забрать назад, за ПОЛ цены АSA. Затем ещё более странный факт, человек слушает однотакт с глубокой ООС на лампе ГМ70 и принимает решение заменить ещё один АSA на СЧ на однотакт с глубокой ООС на лампе ГУ81 и такой же однотакт поставить на МИД бас. Второй АSA опять-таки за полцены отдать в хорошие руки. Соотношение цен Вам, ориентировочно, известно. Такое хобби весьма накладно. Выводы из этой истории можете сделать сами. С уважением Владимир Федосов Краснодар.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexx_75 сказал:

использовать спектры на стационарном сигнале неинформативно..  

Всё верно, но я сделал следующие. Половинный уровень сигнала усилителя, уровнял со входным сигналом генератора и в он лайне переключал - выход усилителя - выход генератора. Затем переключился на другой генератор и провел ту же манипуляцию. Результаты весьма интересные. Снято и видео с комментариями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Владимир Петрович сказал:

Человек слушает, два усилителя, сравнивает и предлагает забрать назад, за ПОЛ цены АSA. Затем ещё более странный факт, человек слушает однотакт с глубокой ООС на лампе ГМ70 и принимает решение заменить ещё один АSA на СЧ на однотакт с глубокой ООС на лампе ГУ81 и такой же однотакт поставить на МИД бас. 

 

Что за странная система и что за АС у господина ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настало время офигительных историй...

06F6505D-1A36-490F-94C3-530C1EBF57E5.jpeg.a263c7e3e8de39c52f18fd91b0fd999f.jpeg

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маратище сказал:

Настало время офигительных историй...

1523108716150658595.jpg

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...