Недорогая стерео-система с полочниками - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Недорогая стерео-система с полочниками


Рекомендованные сообщения

Собираю стерео-систему для помещений площадью ~20 метров. Слушаю рок, метал, джаз. Мне бы хотелось получить звук с выраженным басом, но по-возможности сохранив детальность.

Ранее у меня был Yamaha AX-397: сначала с Yamaha NS-555, затем с Infinity Alpha 30.

Я планирую потратить деньги примерно так: источник — 10-12К, усилитель — 12-20К, колонки — 20-30К.

Источником выступит Raspberry с шляпой вроде 502DAC или HiFiBerry DAC2 HD. Либо, как вариант: Yamaha WXAD-10. Играть будет Deezer или Tidal и FLAC с NAS.

Колонки нужны полочные, установлены они будут без стоек: "где-то". Более компактные модели разместить мне будет проще. Я понимаю, что компактность и беспечная установка отрицательно скажутся на басе и качестве звука. Но, увы, таковы ограничения в этой задаче.

Колонки и усилитель подумываю купить б/у. При этом я НЕ готов заниматься профилактикой и ремонтом купленной техники: менять конденсаторы, к примеру. Было бы неплохо, если все проработало без ремонта лет 5–10. Сейчас у меня нет возможности ездить и слушать, поэтому покупать будет вслепую с доставкой (опять же, увы!).

Усилитель я пока не выбрал, решив начать с колонок.

Помогите, пожалуйста, выбрать:

  • параметры: чувствительность, сопротивление, мощность, количество полос;
  • конкретные модели колонок;
  • усилитель: мощность, допустимый возраст (стоит ли связываться с б/у А классом?);
  • конкретные модели усилителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...