Уголок музыканта. Всё о музыкальных инструментах. - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Уголок музыканта. Всё о музыкальных инструментах.


Скрипач

Рекомендованные сообщения

Как любитель акустической гитары, хотел одно время, прикупить себе этот инструмент. Но как-то не сложилось. До магазина всё же доехал, где провёл интересный эксперимент, выбора инструмента по звучанию.. Благо попался доброжелательный продавец, терпеливо выполнивший просьбу провести этот тест. Отобрали 7 или 8 гитар средней ценовой категории, на которых человек, поочерёдно играл одни и те-же вещи. Для себя выделил одну гитару, записал название и ушёл...Спустя много лет, вспомнил об этом, но листок с записью потерялся. Как обычно. Решил искать в сети. Нашёл. Этим инструментом оказался Crafter D7N корейского производства, с верхней декой из кедра. Почитал на форумах за неё: кто хвалит, кто ругает, обвиняет в безжизненности. Всё как и у нас) Мне же понравился  низкий тембр этого инструмента и плотность звучания. Взгляд дилетанта) Поэтому, просьба к опытным товарищам, - тапками не кидаться!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
Quote

Отобрали 7 или 8 гитар средней ценовой категории, на которых человек, поочерёдно играл одни и те-же вещи. 

Я так понимаю, речь идёт о гитарах с металлическими струнами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MasterCat сказал:

Я так понимаю, речь идёт о гитарах с металлическими струнами?

Конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Скрипач сказал:

Вспомнил ещё один любопытный случай. В начале нулевых, прочитал статью в журнале об одном музыканте. Подробностей уже не помню, но суть была в следующем. Человек, музыкант, а по совместительству ещё и аудиофил, подбирал комплект аппаратуры, максимально достоверно воспроизводящей фортепиано... Да, такой вот оригинальный подход был у него. И знаете, что-то в этом есть.. 

Я слышал,что многие аудиофилы воспроизведение рояля, держат чуть ли не за эталон!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Я слышал,что многие аудиофилы воспроизведение рояля, держат чуть ли не за эталон!:)

Сложный инструмент. Диапазон большой, перепады все эти, богатство звуковое.. Именно поэтому и продал систему свою и диски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Скрипач сказал:

Сложный инструмент. Диапазон большой, перепады все эти, богатство звуковое.. Именно поэтому и продал систему свою и диски. 

Ну это Вы погорячились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Ну это Вы погорячились!

Да не.. Всё закономерно. Думал перед этим, взвешивал и пришёл к заключению, что так будет лучше. Ноут рядом с наушниками - всё не так и плохо) Маранцевский сидишник однако оставил. Нравится аппарат. Да и всё может получить своё продолжение.. Когда-нибудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Скрипач сказал:

Да не.. Всё закономерно. Думал перед этим, взвешивал и пришёл к заключению, что так будет лучше. Ноут рядом с наушниками - всё не так и плохо) Маранцевский сидишник однако оставил. Нравится аппарат. Да и всё может получить своё продолжение.. Когда-нибудь..

Получит,получит!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Давно уже мечтаю освоить игру на гитаре, даже в детстве хотел в музыкальную школу пойти, но родители отговорили( Сейчас же появилось больше свободного времени и хочу нанять толкового репетитора и рассматриваю различные предложения  https://repetit-center.ru/include/music.php Кто-то обращался в подобные сервисы, чтобы посоветовали чтобы выбрать хорошего спеца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...