Cardas Clear vs Cardas Clear Reflection vs Kubala-Sosna Emotion - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cardas Clear vs Cardas Clear Reflection vs Kubala-Sosna Emotion


mr_bird

Рекомендованные сообщения

Коллеги, здравствуйте.

Вопрос по межблочникам. Прошу поделиться впечатлениями по поводу разницы в звуке этих кабелей. Интересуют Cardas-ы, т.к. Emotion в системе имеется.

У самого довольно давно был межблочник Clear первой ревизии, он тогда был топовым, ещё до выпуска Beyond. Это было довольно давно и на другой аппаратуре, так что те впечатления на теперешнюю переложить трудно. В интернетах встречал отзывы от том, что Clear звучит плоско и аналитично (сам этого подтвердить не могу), а Clear Reflection объемнее и органичнее. При этом я хорошо помню свои впечатления когда я сменил Clear на Kubala-Sosna Emotion - мидбас почти перестал гудеть, но размер звуковых образов и сцена уменьшились в размерах. Исходя из сегодняшнего гораздо более точного звука, есть предположение, что дозированное количество Cardas-а (в объеме одного межблочника вместо KS Emotion) в системе может быть уместным. Не уверен, что получится взять на прослушку, поэтому прошу помочь составить о них мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

кардасы клер, великолепные кабеля и, да, они, кубала эмотион, транспаренты с ультры и, как ни странно, старые верхние медные квесты - взаимозаменяемые кабеля из одной категории (что я сравнивал).  рефлектион, более грубый кабель средней линейки и показать сравнимый результат, он может, только, при первом прослушивании. если, у вас в системе кс, клер он быстро вам надоест. чтобы не попадать на большие деньги, опять таки, на мой взгляд да простят меня кардосоманы, голден референс, особенно, в межблоке и акустическом (в силовом, нет) очень похожие линейки, разница в нюансах. GR гораздо дешевле, можете попробовать его вначале (только не первую ревизию с серой термоусадкой, та, отличается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть опыт сравнения межблочников Cardas Golden Reference и Clear. GR совершенно определенно красит звук в "ламповую" сторону. Прогретый Clear, включенный после XLO Limited Edition, в принципе сохраняя звуковую концепцию предшественника, немного убрал мидбас, но придал больше жизни серединке, что немедленно сказалось на звучании фортепиано, например. Clear - хорошее решение для добротных транзисторников типа Chord или АТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Пешеход сказал:

Есть опыт сравнения межблочников Cardas Golden Reference и Clear. GR совершенно определенно красит звук в "ламповую" сторону. Прогретый Clear, включенный после XLO Limited Edition, в принципе сохраняя звуковую концепцию предшественника, немного убрал мидбас, но придал больше жизни серединке, что немедленно сказалось на звучании фортепиано, например. Clear - хорошее решение для добротных транзисторников типа Chord или АТС.

Я тоже как то слышал Golden Reference, правда в экспресс режиме, мне он вообще показался тогда мутным и грязным каким то. Я так понял, что Clear Reflection это нечто среднее между ним и Clear.

По поводу Clear, по вашему он поджимает мидбас и делает акцент где то выше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кардас с завидным упорством продолжает все свои линии, начатые в прошлых линейках. и никогда рефлекшен не будет напоминать верхний кабель из прошлой линейки. что клер, что GR больше нейтрально темные кабеля и прекрасно заходят в нейтральные или светловато-яркие системы и никакой мидбас они не подрезают, тем более xlo ltd, кстати, он в первом топе по количеству подделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mr_bird сказал:

Я тоже как то слышал Golden Reference, правда в экспресс режиме, мне он вообще показался тогда мутным и грязным каким то. Я так понял, что Clear Reflection это нечто среднее между ним и Clear.

По поводу Clear, по вашему он поджимает мидбас и делает акцент где то выше?

 

Похоже на то, потому что XLO LE очень ровный кабель, за что его и люблю. Сразу после него услышал некоторое тональное смещение вверх у Cardas Clear - не грубое, на уровне восприятия звучания отдельных инструментов. Серединка у Clear теплая и сладкая, но это можно отнести, наверное, скорее к заслугам среднечастотников ATC. Очень хочу послушать межблочники Clear Beyond.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lomik70 сказал:

кардас с завидным упорством продолжает все свои линии, начатые в прошлых линейках. и никогда рефлекшен не будет напоминать верхний кабель из прошлой линейки. что клер, что GR больше нейтрально темные кабеля и прекрасно заходят в нейтральные или светловато-яркие системы и никакой мидбас они не подрезают, тем более xlo ltd, кстати, он в первом топе по количеству подделок

У Clear  есть старая ревизия, которая у меня была, а есть rev. 1, возможно отзывы разнятся по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lomik70 сказал:

xlo ltd, кстати, он в первом топе по количеству подделок

Я в курсе, но, к счастью, не мой случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mr_bird сказал:

У Clear  есть старая ревизия, которая у меня была, а есть rev. 1, возможно отзывы разнятся по этой причине.

я, конечно, не уверен и сразу говорю об этом, но возможно, кабеля где написано ревизия 1, то-же самое, что белые термоусадки на референсе, миднайт 3 у квеста и подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

я, конечно, не уверен и сразу говорю об этом, но возможно, кабеля где написано ревизия 1, то-же самое, что белые термоусадки на референсе, миднайт 3 у квеста и подобное

В нескольких местах встречал отзывы, что люди задавали вопрос об этом в кардас и получали ответы, что они немного разные конструктивно. Сам я правда им не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mr_bird сказал:

В нескольких местах встречал отзывы, что люди задавали вопрос об этом в кардас и получали ответы, что они немного разные конструктивно. Сам я правда им не писал.

вполне возможно, но дилеры не продавали рев 1..риск, лучше не брать

ПС например, транспарент мм2 сплошь и рядом подделка, а мм не встречал левые

ПП кстати, а почему бы не попробовать вам верхние миты, если, не окарле старые (от 1,1 до 3,1 версии), то магнум вполне себе ма, шотган 1,3 и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, lomik70 сказал:

кардасы клер, великолепные кабеля и, да, они, кубала эмотион, транспаренты с ультры и, как ни странно, старые верхние медные квесты - взаимозаменяемые кабеля из одной категории (что я сравнивал).  рефлектион, более грубый кабель средней линейки и показать сравнимый результат, он может, только, при первом прослушивании. если, у вас в системе кс, клер он быстро вам надоест. чтобы не попадать на большие деньги, опять таки, на мой взгляд да простят меня кардосоманы, голден референс, особенно, в межблоке и акустическом (в силовом, нет) очень похожие линейки, разница в нюансах. GR гораздо дешевле, можете попробовать его вначале (только не первую ревизию с серой термоусадкой, та, отличается)

На старую линейку кардаса не надо тратить время, они никакие в сравнении с новой и с любыми транспарентами выше ультры. Имхо из личного опыта. Были практически все кардасы, пожтому знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Joseffff сказал:

На старую линейку кардаса не надо тратить время, они никакие в сравнении с новой и с любыми транспарентами выше ультры. Имхо из личного опыта. Были практически все кардасы, пожтому знаю о чем говорю.

чем аудио хорошо, так, это, тем, что все мнении достоверные и очень глубоко субъективные)))) целая армия кардасоманов возразит вам, сказав, что прям такую глобальную разницу с клер не увидели и будут правы, как правы и вы, со своего личного опыта

ПС но новая и с моей точки зрения лучше)) тут, не возражаю, особенно, силовые, те, прям, на много таки лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и пишу ИМХО. Но старые кардасы мутные и относительно транспарентов и относительно линейки клир. Нейтрал референс еще и слегка жестящий. И не смотря на миллионоы поклонников кардас, это достаточно распространённое мнение. Причем долгое время меня кардасы устравивали, пока уровень системы колебался в районе Просид. Когда вырос, кардасам пора было уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю про кабеля тем больше растет желание скрутить по правилам себе провод и успокоиться.

По сути они так и производят, почти все, чот наслушали, то и производят.

Кардас судя по ветке производит на любителя звук - с ламповой окраской, детализированный, жестящий.

Нет довреия всему этому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всю жизнь был и являюсь поклонником транспарент, мита и старого медного квеста, но кардас, определенная веха, которая оставит теплые воспоминания. да, новая линейка очень хорошая у них, хотя, я и считаю, что кардас кандидат в системы яркие и сочные для их уравновешивания. и в любом случае, силовые beyond (xl) & ic clear (beyond) очень хороший выбор.

TC - имея IC KS Emotion, лично я. бы не смотрел в строну кардаса, а взял бы мит или транспарент в качестве вторых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

я всю жизнь был и являюсь поклонником транспарент, мита и старого медного квеста, но кардас, определенная веха, которая оставит теплые воспоминания. да, новая линейка очень хорошая у них, хотя, я и считаю, что кардас кандидат в системы яркие и сочные для их уравновешивания. и в любом случае, силовые beyond (xl) & ic clear (beyond) очень хороший выбор.

TC - имея IC KS Emotion, лично я. бы не смотрел в строну кардаса, а взял бы мит или транспарент в качестве вторых

Дело в том, что я ни с митом ни с транспарентом дел не имел, а кардас оставил приятные воспоминания. Я кстати неплохо отношусь к ламповому звуку, у меня первым серьёзным усилителем был ламповый. Я собственно почему про кардас спрашиваю - потому, что помню, что сцена и образы с clear были большего размера, чем с KS Emotion - это то, чего бы хотелось добавить, но более подробно уже вспомнить трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mr_bird сказал:

Дело в том, что я ни с митом ни с транспарентом дел не имел, а кардас оставил приятные воспоминания. Я кстати неплохо отношусь к ламповому звуку, у меня первым серьёзным усилителем был ламповый. Я собственно почему про кардас спрашиваю - потому, что помню, что сцена и образы с clear были большего размера, чем с KS Emotion - это то, чего бы хотелось добавить, но более подробно уже вспомнить трудно.

тогда, не сомневайтесь, мимо, в любом случае не выстрелите. только, если, на вторичке, тщательно выбирайте продавца и, ради бога, не берите рев 1, береженого бог бережет, большая вероятность, что это фейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lomik70 сказал:

тогда, не сомневайтесь, мимо, в любом случае не выстрелите. только, если, на вторичке, тщательно выбирайте продавца и, ради бога, не берите рев 1, береженого бог бережет, большая вероятность, что это фейк

Насколько мне известно корреляции между версией Clear и количестом подделок нет. Изначальную версию ещё тогда активно подделывали. Я помню, что хотел купить на вторичке, но понял, что не смогу отличить подделку по внешнему виду и купил у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mr_bird сказал:

Насколько мне известно корреляции между версией Clear и количестом подделок нет. Изначальную версию ещё тогда активно подделывали. Я помню, что хотел купить на вторичке, но понял, что не смогу отличить подделку по внешнему виду и купил у дилера.

да, так, лучше всего будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...