Фото систем с участием KEF - Страница 2 - KEF - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фото систем с участием KEF


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Акустика эта у меня уже, если не изменяет память, 7 лет. Брал, естественно новую, ещё до скачка цен...

Что я могу сказать. За это время менялось усиление. Причём дважды. И каждый раз акустика раскрывается всё лучше и лучше, и даже где-то по новому. Мыслей её на что-то менять, не появлялось ни разу.

Что касается тут сказанных слов, что  у KEF нет акустики Hi-End... Я, например, эту свою систему считаю просто очень добротным, "высшего уровня", так сказать, Hi-Fi. Но кто-то считает, что это Hi-End. Всё зависит от трактовки этого очень неопределённого и сложного понятия.

А так, ну... конечно, у Kef нет акустики класса (и стоимости, соответственно) некоторых Аудиовекторов, РМС или Legacy. Но, по большей части, это ведь и акустика уже для озвучки совсем других помещений... в 20 метров её не поставишь...

И это, как раз, тоже аргумент против того, что тут было сказано, что KEF выпускал и выпускает акустику, в основном для разного рода инсталляций... Значит, человек просто не сталкивался с другими их представителями.

Другое дело, что, увы, то, что сейчас делает KEF в новых линейках, мне тоже не очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olegm сказал:

Мне для видео нужно ) 

 

Здесь нет вопросов, для видео, web-верстки, аудиомикста (когда куча всего открыто) - норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Kir сказал:

 

Что касается тут сказанных слов, что  у KEF нет акустики Hi-End... Я, например, эту свою систему считаю просто очень добротным, "высшего уровня", так сказать, Hi-Fi. Но кто-то считает, что это Hi-End. Всё зависит от трактовки этого очень неопределённого и сложного понятия.

А так, ну... конечно, у Kef нет акустики класса (и стоимости, соответственно) некоторых Аудиовекторов, РМС или Legacy. Но, по большей части, это ведь и акустика уже для озвучки совсем других помещений... в 20 метров её не поставишь...

И это, как раз, тоже аргумент против того, что тут было сказано, что KEF выпускал и выпускает акустику, в основном для разного рода инсталляций... Значит, человек просто не сталкивался с другими их представителями.

 

У меня КЕФ был в дилерской линейке. Поэтому был и бытовой и коммерс уровень. Вся линейка верхняя побывала у меня дома, как вы правильно написАли - добротная. Ничего сверх ни по отделке ни по звуку. По квадратуре помещения - это не главное. Аудионот играет в 15 кв.м., также играет  и нормальное остальное. Кроме особо огромного.

Тем и удиветельнее (а это главное было в сообщении), что одновременно КЕФ выпускал очень высокого класса по звуку автомобильные динамики. Такой вот диссонанс между добротной линейкой стационарной и очень высокого класса авто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

...у KEF нет акустики Hi-End...

Ну это как посмотреть и смотря что подразумевать под Hi-End. Линейка Reference (по крайней мере старая, та что со скругленными корпусами) лично мне очень импонирует. У них весьма ровный (по-студийному) тональный баланс без заметных перекосов и прекрасные СЧ - сочные и певучие. Акустика весьма высокого класса, без каких-либо существенных недостатков. Как по мне, это уже Hi-End, не топового уровня конечно, но все же. Качество звука сильно зависит от усиления. KEF - сложны в прокачке. В свое время хотел брать их полочники, по-моему, модель 201. Очень понравились. Но сложности с поиском подобающего как по качеству звука, так и по техническим возможностям усилителя отпугнули. В итоге, выбрал активные АС, но с корпусами похожей формы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
51 минуту назад, Hren сказал:

У меня КЕФ был в дилерской линейке. Поэтому был и бытовой и коммерс уровень. Вся линейка верхняя побывала у меня дома, как вы правильно написАли - добротная. Ничего сверх ни по отделке ни по звуку. По квадратуре помещения - это не главное. Аудионот играет в 15 кв.м., также играет  и нормальное остальное. Кроме особо огромного.

Тем и удиветельнее (а это главное было в сообщении), что одновременно КЕФ выпускал очень высокого класса по звуку автомобильные динамики. Такой вот диссонанс между добротной линейкой стационарной и очень высокого класса авто.

 

Автомобильную не слушал. Ничего не могу сказать. Но что-то сомневаюсь, чтобы Kef делал автомобильную акустику класса Hi-End.. )). А "добротность" той же старой Референсной  серии Kef такова, что на мой слух, уже очень тонкая грань отделяет её от "изысканности" (а это именно то,  что, на мой слух и должно выделять технику уровня Hi-End) многих линеек других брендов которые не стесняясь позиционируют себя именно уже в этом классе аудиоаппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Референс от Кеф с хорошим усилением вполне себе хайэнд. Не ультимативный, но очень даже достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 29.03.2021 в 13:53, Kir сказал:

Автомобильную не слушал. Ничего не могу сказать. Но что-то сомневаюсь, чтобы Kef делал автомобильную акустику класса Hi-End.. )). А "добротность" той же старой Референсной  серии Kef такова, что на мой слух, уже очень тонкая грань отделяет её от "изысканности" (а это именно то,  что, на мой слух и должно выделять технику уровня Hi-End) многих линеек других брендов которые не стесняясь позиционируют себя именно уже в этом классе аудиоаппаратуры.

Я говорил о моделе KEF-690Q. Играли 690 очень круто - как хороший бумажный добротный лопух в стационарнике с очень естественным звуком голоса и инструментов. Что очень большая редкость и есть настоящий Хай-Энд. Не только с деньгами связанный. А именно со звуком. В моем ест-но понимании. Были, конечно, в те времена и лучше динамики. Но за 1000 такого звука не было.

Я всего лишь выразил свое мнение, тем более, что сравнивал всю взрослую акустику КЕФ  (и рефенс ест-но тоже) с множенством других брендов у себя дома. Есть такая привелегия у дилеров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, iKogep23 сказал:

3d092704c2189ef503fd1f799e7d9269.jpg

gyj8fylr8im41.jpg

А вот и Хай Энд, "подтянулся"!!:):gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто такое покупает? Как грится, багато и безвкусно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, viczay said:

Интересно, кто такое покупает? Как грится, багато и безвкусно :)

Не, это просто надо видеть в соответствующем интерьере, Мюоны «растворяются» в нем. В голой комнате это не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Милота из рекламной рассылки KEF:

image.png.ffc14efa8f74ad0d8c48ba8e2d7de755.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2021 в 08:06, viczay сказал:

Интересно, кто такое покупает? Как грится, багато и безвкусно :)

Почему безвкусно? Довольно гармонично, но как выше сказали в соответсвующем интерьере.

Помещение надо от 50 метров и соответствующие доходы, образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие наушники интересно послушать

konsolenfande-198333000_158114883010411_274777954617454085_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, olegm сказал:

tecnoplanet2020-199016127_5731139770291461_7463953268337669807_n.jpg

Это надо на враждебный форум, там такие фотки с тумбочкой и пластами принято лайкать усердно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Flaesh сказал:

Это надо на враждебный форум, там такие фотки с тумбочкой и пластами принято лайкать усердно))

Это они пусть как-нибудь сами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...