Новости Soundex: PureAudioProject Trio15 Coax10 ″ — новинка в линейке открытых АС - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости Soundex: PureAudioProject Trio15 Coax10 ″ — новинка в линейке открытых АС


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

как ни крути , ширик

, пожалуй, самый естественный вариант для ПАПов. И обычные (и не совсем) 2 полосы туда тоже можно))).
Про сабж по фотке судить не буду (да еще и фотки сзади нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В далёком 2015 году я имел возможность в лоб сравнить Мега крутой комплект ( топ на тот момент) от MBL за 485000 евро ! Супротив РАР 15" Трио ... так вот в подготовленном помещении галереи Назаров - РАР выдали саунд и бас намного интереснее чем немцы !!! И это с обычным триодом на 34 ке!) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

"Классические" 15" у РАР в иных кроссоверах \ моделях тянутся аж до 1200 Гц !  В моем случае "порезаны" на 450 ... в низ они играют стабильно 33 Гц . Ниже движение и есть , но жизни там уже нет).  Остается акустическое оформление менять , либо саб городить и подшивать отдельно. 

Даже Ноэма тянется до 1200 Гц)) Вопрос в том, чем жертвуем, получая 33 Гц, по какому уровню, имеем ли горб, вытягивая эти 33 Гц.

Вот поэтому и подыскиваю альтернативу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Flaesh сказал:

Например берете сабж. Получаете степени свободы - воткнуть что угодно вместо этого кокса (дощечку может потребоваться подпилить либо прикрутить фланец), хоть ширик хоть дудку с компрессором; и еще степени свободы с кроссом.

Что касается диффузорно-компрессорных  коксов - вы их любите? Меня ничего из слышанного не впечатлило особо; с продвинутым процессингом не слышал, может и спасает от ряда проблемок, но это оффтоп.

Сложно ответить. С коаксиальными знаком только с Maxonic 405, без подмагничивания, в 2500 «кузове”, и практически все, если не считать акустику от Мелодия 103 и всякие авто динамики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dima101 сказал:

А где там mbl и с чем его ставили? Электроника для топовых mbl занимает полкомнаты

...в смысле где ))). Естественно в соседней комнате ). Полностью родной сет был , общим весом полторы тонны ! Накануне был свидетелем разгрузки ). Кабели были Силтек заказной , так же полный сет под MBL. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Чет топовые МБЛ против сабжа напоминают рассказ как Опель на перекрестке обогнал Бугатти. А фото нет, потому что слишком быстро ехал :) 

То ли помещение выбрали не правильное , то ли еще что ... но свидетелей было достаточно , все ходили и цокали языками , недоумевая - а за что тут 485000 евро то ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Чет топовые МБЛ против сабжа напоминают рассказ как Опель на перекрестке обогнал Бугатти. А фото нет, потому что слишком быстро ехал :) 

Есть ещё вариант этой истории, довольно древний - Бугатти стояла :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

Ну вот, Бугатти стоял на светофоре :) Без всяких, но все же нормально выставленный MBL это планочка не для РАР, при всей симпатии к последнему...

...возможно , но даже в Мюнхене меня лично не цепляло ). А когда стояли у Агаларовых- так вообще дикий ужас с комментарием - зачем?!). 

Хотя статистика продаж в России именно полных комплектов - более чем отменная , учитывая стоимость оных). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dima101 сказал:

Ну так записали бы исторический провал mbl в назарове:))

...так а я вообще ничего не писал и не выкладывал ). Это был посетитель как я понял , его цепануло , он достал телефон и записал на сколько я помню три ролика коротких , именно РАР Трио15 

Может кто из сотрудников работающих тогда документировал еще . Я не в курсе. Кстати тот экземпляр РАР продали , а МBL разобрали и увезли позже на склад . Продаж вроде так и не случилось . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olegtern сказал:

В Мюнхене когда был толком не пробился к ним, там все время была толпа, наверное не цепляло их :) Но в Варшаве к счастью есть всегда условия посидеть-послушать. И я разные их линейки включая топовые весьма внимательно и очень на разном материале слушал (включая чета типа Продиджи или какого-то адового рэгги, и прочее более типичное для хай-энда принесенное публикой). Есть вопросы по удобству и вообще возможности инсталляции омни, но "цепляло" вопросов нет вообще. На этом фоне к цене вопросов нет, просто Бугатти не мой вид транспорта, к сожалению :) 

Коллега , тут всё просто ... я так же найду на что потратить 480 тыс евро , а на оставшиеся 5 -куплю РАР 15 Трио ...и буду получать эмоций не меньше, если не больше ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, igarr сказал:

И бас? 

Мне подходят классические корпуса. 

И бас. И как басисту и как барабанщику. Две 12" на канал в зя и 400 ватт в активе (плюс параметрик) да замечательно все. А если хочется другого-у меня 10" в фи есть и американская двухтактная лампа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...поддержка восемью басовыми динамиками вполне ощутимое подспорье . По количеству и объему не уступит "классическому" ящику ! А по натуральности отклика даже выиграет. 

А по глубине? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Staudio сказал:

Собрать-то можно и у нас. Вопрос в динамиках. С учетом их резонансной в районе 40 Гц, стандартные пятнашки PAP играют мидбас, хотя и шикарный, но мидбас. Ну и верхний бас. А хотелось бы все же пониже.

Visaton orgue. 

8x10" на канал в w образном фрейме

Резонанс 34 герца, перегрузочная просто привет-900 ватт в пике, бас ниже 20 герц. На сч можно что угодно ставить, сшивка 150.

16 динамиков с доставкой тысяч 80.

http://www.samodelka.ru/goods/794.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bato сказал:

А по глубине? 

Перспектива сцены - если речь об этом параметре , то тут всё зависит от того как располагать саму акустику в помещении . Глубина баса - этот параметр так же никак не страдает при правильном подборе усилителя . Из последнего ... Тандербёрд от лаборатории Сёмина (лампа 50 Вт) наилучшим образом раскрывает РАР . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

"Классические" 15" у РАР в иных кроссоверах \ моделях тянутся аж до 1200 Гц ! 

Формально да. Но направленность и скорость. Ровно поэтому у 43их Jbl мидбасы и стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Bato сказал:

Visaton orgue. 

8x10" на канал в w образном фрейме

Резонанс 34 герца, перегрузочная просто привет-900 ватт в пике, бас ниже 20 герц. На счёт можно что угодно ставить, сшивка 150.

16 динамиков с доставкой тысяч 80.

http://www.samodelka.ru/goods/794.htm

8 в канал - это слишком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Формально да. Но направленность и скорость. Ровно поэтому у 43их Jbl мидбасы и стоят. 

Я для себя закрыл вопрос применением 10" ширика от Cube Audio (кувшинка) в моём РАР 15" Квинтет ...это точно лучше чем любой из  8"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Staudio сказал:

Даже Ноэма тянется до 1200 Гц))

Ну ноэму-то зачем? 

Тем более, что не такая уж она и недорогая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Bato сказал:

Ну ноэму-то зачем? 

Тем более, что не такая уж она и недорогая. 

Из отечественных - вот это близко
http://evmaudio.ru/catalog/94/438

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Staudio сказал:

8 в канал - это слишком))

10" же! 

60d15bdc26346816e55023ca11b55298_800x.jp

И они по высоте 120 всего. 

Вот 4 магнита по бокам-это 10" и есть. 4 с каждой стороны, всего 16 штук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я для себя закрыл вопрос применением 10" ширика от Cube Audio (кувшинка) в моём РАР 15" Квинтет ...это точно лучше чем любой из  8"

Радиолу пилю на кухню на американских Zenith 6"х9" и лампе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Staudio сказал:

Из отечественных - вот это близко
http://evmaudio.ru/catalog/94/438

Я бы те Visaton взял 10". 

Grand orgue самое внятное, компактное и относительно недорогое, что можно на современных динамиках собрать. 

Только на усилении не экономить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Bato сказал:

Я бы те Visaton взял 10". 

Grand orgue самое внятное, компактное и относительно недорогое, что можно на современных динамиках собрать. 

Только на усилении не экономить. 

Ни одного повторившего либо владельца не встречал в рунете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...