Новости Soundex: Акустические системы Vela FS 408 — начало продаж в России - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости Soundex: Акустические системы Vela FS 408 — начало продаж в России


News

Рекомендованные сообщения

  • Members
89i6001df0de22832.81815521.jpg

Представленные еще в октябре месяце немецкие среднеразмерные акустические системы Vela FS 408 наконец-то добрались и до наших просторов. Выпуск этих напольных колонок стал логичным продолжением 400-й серии, которая уже была по достоинству оценена любителями качественного звука. Интересен тот факт, что разработчики сначала сделали пристрелку по АС большого и малого формата и смогли найти среднее по размеру решение, которое практически ни в чем не уступает флагманской версии.

В отличие от 409 модели Vela FS 408 представляет собой классическую 2,5-полосную систему. Но отказ от СЧ-драйверов нисколько не ухудшил качество звучания. Благодаря продуманной конструкции корпуса два имеющихся НЧ-динамика диаметром 180 мм вполне справляются со всем диапазоном воспроизведения. При значительно меньших размерах колонки вполне уверенно отрабатывают басовую составляющую, не забывая при этом обеспечить наиболее естественную передачу вокальных партий.

Если сравнивать с Vela FS 407, то внимание на себя обращает возросшая на 20% мощность и несколько расширенный в сторону низких частот диапазон. Уже первые прослушивания этих АС показали, что они способны обеспечить глубокую и реалистичную звуковую сцену в помещениях любого объема. Vela FS 408 будет вполне уместна как в комнатах обычной квартиры, так и на профессиональной сцене.

Объединяющим фактором для всех этих моделей стал фирменный ленточный твитер с расширенным в нижнюю сторону частотным диапазоном. Благодаря ему система способна обеспечить наиболее реалистичное воспроизведение звучания акустических инструментов и вокальных партий в любом жанре музыки.

Несмотря на то что особое внимание при разработке корпуса уделялось предотвращению возможных резонансов и образования стоячих волн, не забыта и чисто эстетическая составляющая. Колонки смотрятся вполне элегантно, при этом есть возможность выбрать два вида шикарной отделки черным и белым рояльным лаком.

Стоит сказать, что Vela FS 408 недешевое удовольствие. В России эти акустические системы можно будет приобрести за сумму в пределах 570–580 тысяч рублей. Но необходимо отметить, что практически при равных возможностях с Vela FS 409, они стоят на целую сотню тысяч меньше.

The post Акустические системы Vela FS 408 — начало продаж в России first appeared on Soundex.ru.

Перейти к полной статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...