Строить ДК на базе PSB Imagine X2T? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Строить ДК на базе PSB Imagine X2T?


Электрыч

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

В помещение 40 квадрат хочу поставить систему для просмотра фильмов. В данный момент в наличии есть усилитель NAD 356 плюс две колонки PSB Imagine X2T, используется для прослушивания стерео. Есть мысль использовать АС для домашнего кинотеатра. Докупить также PSB на центр и фронт. Вроде как и сабфувер не нужен (или нужен?).

В качестве источника используется старый ноутбук, но он даже фильмы 1080р не тянет, а в перспективе хочу взять проектор на 4к. Поэтому сразу хочу медиаплеер, смотрю в сторону Дюны, PRO или Max, пока не решил. (если взять современный ресивер, то он пойдет для тяжелых файлов?)

Вопрос в том, что если забрать АС для кинотеатра, нужно будет что-то поставить взамен. Есть смысл данных изменений, или оставить стерео как есть, и купить новый ДК?

Буду рад услышать рекомендации по компонентам, но акустику очень хочется повешать на стены Бюджет на уровне вышеуказанной аппаратуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
6 часов назад, Электрыч сказал:

Вроде как и сабфувер не нужен (или нужен?).

Нужен.  И скорее всего не один.

6 часов назад, Электрыч сказал:

PSB Imagine X2T

       :Question:

6 часов назад, Электрыч сказал:

но акустику очень хочется повешать на стены

Procella Audio P5V
https://procella.audio/product/p5v-2/

Procella_P5V-1300x1088.jpg

6 часов назад, Электрыч сказал:

Бюджет на уровне вышеуказанной аппаратуры)

А все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Джон Траволта сказал:

https://stereo.ru/to/w6e3y-test-installyatsionnoy-akustiki-procella-p5v-v-drugoy-ploskosti

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичное домкино (постарался покомпактнее найти)
DIYSG Cinema 10's *Canadians* | AVS Forum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покурил форум и ютуб. Похоже надо делать Dolby Atmos. Соответственно старые компоненты подгонять нецелесообразно, надо брать новую систему с нуля.

Видел мнение, что нормальная система начинается с 7.1. Возможно 7.2. Хочется минимум акустики размещать на пол. Фронты же все равно нужны полноценные напольники?

Буду рад услышать совет, что взять на все случаи жизни, так сказать.  

10 часов назад, Джон Траволта сказал:

Нужен.  И скорее всего не один.

    

Procella Audio P5V
https://procella.audio/product/p5v-2/

А все таки?

По сабвуферу понял, спасибо. Покопаю информацию зачем нужно два, и буду искать место для двух сабов)

Procella Audio P5V цену нашел только в одном месте - 60к за одну АС, дороговато выйдет  в сумме за весь ДК. 

Бюджет за ресивер + АС 7.1-7.2 хотелось бы видеть в районе 300. Atmos акустика в этот бюджет не входит. С ней цифра к 400 приближается.

 

9 часов назад, Flaesh сказал:

Типичное домкино (постарался покомпактнее найти)
DIYSG Cinema 10's *Canadians* | AVS Forum

Если честно, то ничего не понятно)))

Место в комнате есть, но на полу много всего, поэтому хотелось бы разместить АС максимально на стены и на потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Электрыч сказал:

Покурил форум и ютуб. Похоже надо делать Dolby Atmos. Соответственно старые компоненты подгонять нецелесообразно, надо брать новую систему с нуля.

Видел мнение, что нормальная система начинается с 7.1. Возможно 7.2. Хочется минимум акустики размещать на пол. Фронты же все равно нужны полноценные напольники?

Буду рад услышать совет, что взять на все случаи жизни, так сказать.  

По сабвуферу понял, спасибо. Покопаю информацию зачем нужно два, и буду искать место для двух сабов)

Procella Audio P5V цену нашел только в одном месте - 60к за одну АС, дороговато выйдет  в сумме за весь ДК. 

Бюджет за ресивер + АС 7.1-7.2 хотелось бы видеть в районе 300. Atmos акустика в этот бюджет не входит. С ней цифра к 400 приближается.

 

Если честно, то ничего не понятно)))

Место в комнате есть, но на полу много всего, поэтому хотелось бы разместить АС максимально на стены и на потолок.

Ну это не проблема. Полочники на стены, на полу только сабвуфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, olegm сказал:

Ну это не проблема. Полочники на стены, на полу только сабвуфер.

То есть чисто 5-7 полочных-настенных плюс саб? Продавцы говорят, что напольный фронт лучше настенных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Электрыч сказал:

Если честно, то ничего не понятно)))

Ну как)). Три компактных (с динамиками 10") настенных заэкранных колоночки LCR, пара сабиков по 2*15" каждый, сурраунды за кадром остались. Откуда-то https://www.avsforum.com/forums/, хороший ресурс про домкино.

Вам для начала надо понять масштаб строительства)). Такое домкино тоже бывает:D
JBL SCS180.6 Complete 6.1-Channel Home Cinema Speaker System (Discontinued  by Manufacturer) Price: Buy JBL SCS180.6 Complete 6.1-Channel Home Cinema  Speaker System (Discontinued by Manufacturer) Online in India -Amazon.in

10 минут назад, Электрыч сказал:

Пpoдaвцы говорят

У них работа такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Электрыч сказал:

Добрый день!

В помещение 40 квадрат хочу поставить систему для просмотра фильмов. В данный момент в наличии есть усилитель NAD 356 плюс две колонки PSB Imagine X2T, используется для прослушивания стерео. Есть мысль использовать АС для домашнего кинотеатра. Докупить также PSB на центр и фронт. Вроде как и сабфувер не нужен (или нужен?).

В качестве источника используется старый ноутбук, но он даже фильмы 1080р не тянет, а в перспективе хочу взять проектор на 4к. Поэтому сразу хочу медиаплеер, смотрю в сторону Дюны, PRO или Max, пока не решил. (если взять современный ресивер, то он пойдет для тяжелых файлов?)

Вопрос в том, что если забрать АС для кинотеатра, нужно будет что-то поставить взамен. Есть смысл данных изменений, или оставить стерео как есть, и купить новый ДК?

Буду рад услышать рекомендации по компонентам, но акустику очень хочется повешать на стены Бюджет на уровне вышеуказанной аппаратуры)

Посмотрите Акустика - акустические системы пространственного поля. на стр 42 наши совместные исследования с Инст. Кинематографии, с нами воюет Долби стр 26 лучше нет ничего. Модельный ряд от простейших до дизайнерских. Не требуют акустической обработки помещения. Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2021 в 12:41, Электрыч сказал:

По сабвуферу понял, спасибо. Покопаю информацию зачем нужно два, и буду искать место для двух сабов)

Я не говорил про ДВА. Их может быть и 4 и 8.   :D

В 17.01.2021 в 13:33, Электрыч сказал:

Продавцы говорят, что напольный фронт лучше настенных)

Смотря какие настенные и какие напольные.

В 17.01.2021 в 12:41, Электрыч сказал:

Procella Audio P5V цену нашел только в одном месте - 60к за одну АС, дороговато выйдет  в сумме за весь ДК. 

Это было в качестве примера. Наверно можно найти и более бюджетные аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Джон Траволта сказал:

Я не говорил про ДВА. Их может быть и 4 и 8.   :D

Смотря какие настенные и какие напольные.

Это было в качестве примера. Наверно можно найти и более бюджетные аналоги.

Больше двух сабов не хочется ставить, у меня не выделенный кинозал, а многофункциональное помещение с возможностью смотреть фильмы)

Понятно, что качество АС на первом месте.

Насчет Procella Audio P5V основной вопрос в том, что я не нашел, где их купить) Чувствую что придется брать что-то из подобного бюджета)

Сейчас основной вопрос, который я пытаюсь решить, есть ли возможность сохранить бильярдный стол посреди комнаты, при этом получив нормальный звук)

Если да, то буду дальше подбирать аппаратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Электрыч сказал:

ли возможность сохранить бильярдный стол посреди

Можно :D, если при этом удастся вменяемо пристроить слушателей; а это вряд ли.

4 часа назад, Электрыч сказал:

P5V

LCR побольше бы по-нормальному. Хотя уже понятно, что кино не на первом месте, но так и неясно - на втором или на десятом..

4 часа назад, Джон Траволта сказал:

Я не говорил про ДВА. Их может быть и 4 и 8.   :D

Три - вполне вариант, в частности для хаотического расположения с использованием MSO. Но это три канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Электрыч сказал:

Насчет Procella Audio P5V основной вопрос в том, что я не нашел, где их купить) Чувствую что придется брать что-то из подобного бюджета)

Присмотритесь к продукции M&K Sound
https://mksound.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Flaesh сказал:

Можно :D, если при этом удастся вменяемо пристроить слушателей; а это вряд ли.

LCR побольше бы по-нормальному. Хотя уже понятно, что кино не на первом месте, но так и неясно - на втором или на десятом..

Три - вполне вариант, в частности для хаотического расположения с использованием MSO. Но это три канала.

Кино на первом месте, смотрим регулярно. Причем ДК сейчас стоит "из коробки" примерно как картинке выше)

Бильярд остался от старых хозяев и стоит посреди комнаты без дела, я не любитель его. Почти продал его два года назад, да жена чот против была) Так что похоже придется еще раз попытаться)

Почему я столько времени думаю насчет настенных АС - в кинотеатрах же акустика висит только по стенам, почему так нельзя сделать дома? Почему обязательно нужны фронтальные большие колонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Электрыч сказал:

в кинотеатрах же акустика висит только по стенам, почему так нельзя сделать дома? 

Можно сделать по-разному, настенные LCR вполне возможны, картинка в начале ветки например. У меня вон 4 сабвуфера висят на стенах, а колонки стоят на полу, но раньше были в стене))
Большие кинотеатры отличаются от домашних, лучше для вдохновения именно домашние рассматривать. Но и в больших обычно сурраунды поменьше, чем LCR:image.png.3f1bab905b9e2e6f4aa0a5504aa9de8c.png :)

Понятно, что мелкие Проселлы c качественными и прилично установленными сабами будут сильно лучше коробочного кина, но LCR я бы выбирал побольше. 

Букварь какой-нибудь найдите. Форумы гляньте, тот же АВС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/16/2021 at 7:31 PM, Электрыч said:

Добрый день!

В помещение 40 квадрат хочу поставить систему для просмотра фильмов. В данный момент в наличии есть усилитель NAD 356 плюс две колонки PSB Imagine X2T, используется для прослушивания стерео. Есть мысль использовать АС для домашнего кинотеатра. Докупить также PSB на центр и фронт. Вроде как и сабфувер не нужен (или нужен?).

В качестве источника используется старый ноутбук, но он даже фильмы 1080р не тянет, а в перспективе хочу взять проектор на 4к. Поэтому сразу хочу медиаплеер, смотрю в сторону Дюны, PRO или Max, пока не решил. (если взять современный ресивер, то он пойдет для тяжелых файлов?)

Вопрос в том, что если забрать АС для кинотеатра, нужно будет что-то поставить взамен. Есть смысл данных изменений, или оставить стерео как есть, и купить новый ДК?

Буду рад услышать рекомендации по компонентам, но акустику очень хочется повешать на стены Бюджет на уровне вышеуказанной аппаратуры)

для 40м2 Procella P5 все таки маловато будет. P8 по хорошему, но если ДК не выделенный и в квартире, то возможно что и Р6 будет достаточно. Р5 - на сурраунды. ( когда я работал в ММС, в наш демо зал в 42м2 на фронт поставили вообще Р815 и Р18 сабы :-) Процеллу не продают в обычных магазинах, это инсталляционные АС, они идут через дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Электрыч said:

Сейчас основной вопрос, который я пытаюсь решить, есть ли возможность сохранить бильярдный стол посреди комнаты, при этом получив нормальный звук)

Нет, со столом нормального звука не будет - и не получится ни поставить кресла нормально, ни экран разместить правильно, и отражения от стола будут портить звук. Лучше продать его , от ДК можно больше удовольствия получить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Электрыч сказал:

Почему я столько времени думаю насчет настенных АС - в кинотеатрах же акустика висит только по стенам, почему так нельзя сделать дома? Почему обязательно нужны фронтальные большие колонки?

А кто сказал, что нужны именно напольные? Настенные или встраиваемые тоже бывают немаленьких размеров.

15 часов назад, Джон Траволта сказал:

Присмотритесь к продукции M&K Sound
https://mksound.com/

Мне кажется Ваш вариант и цены более дружелюбные чем у Procella.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Flaesh сказал:

Букварь какой-нибудь найдите. Форумы гляньте, тот же АВС.

Blackroom. Настоящие домашние кинозалы
https://www.youtube.com/channel/UC_xa72VQRKnUwm33zrACKiQ

 

Чем заменить Hi-Fi колонки в домашнем кинотеатре? | Студийные мониторы для дома по приемлемой цене!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Джон Траволта сказал:

 Настоящие домашние кинозалы

Вот хороший проект с компактными магазинскими колоночками и нормальным LFE
Theater room (screen end).png
 https://www.avsforum.com/threads/mikelas-sba-trinnov-theater-build.1946625/ :Cool:. И даже с Тринновом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...