Что вы об этом думаете? Колонки 50 и усилок 30 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что вы об этом думаете? Колонки 50 и усилок 30


Vovanbaraban

Рекомендованные сообщения

Всем привет, уважаемые форумчане. Решил написать тут данную тему, так как свободный интернет что-то не радует изобилием советов.
 

В общем дело такое.

Нет желания создавать суперкристальное звучание, бюджет в этом деле ограничен, работаю с тем, что есть.

Есть усилитель. 
Max SN-888BT. Его параметры таковы:

30 Вт на канал при нагрузке 8 Ом.

Есть колонки. 
bbk ma-2000s. Две пассивные колонки.

50 Вт каждая. Импеданс (сопротивление) 6 Ом.

Собственно вопрос.

Можно ли подключить их друг к другу?

Тот факт, что у АС меньше  сопротивление и больше мощность - это сильно критично? О чем следует помнить, если я всё-таки подключу?

 

Всем огромное спасибо:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
29 минут назад, Vovanbaraban сказал:

Всем привет, уважаемые форумчане. Решил написать тут данную тему, так как свободный интернет что-то не радует изобилием советов.
 

В общем дело такое.

Нет желания создавать суперкристальное звучание, бюджет в этом деле ограничен, работаю с тем, что есть.

Есть усилитель. 
Max SN-888BT. Его параметры таковы:

30 Вт на канал при нагрузке 8 Ом.

Есть колонки. 
bbk ma-2000s. Две пассивные колонки.

50 Вт каждая. Импеданс (сопротивление) 6 Ом.

Собственно вопрос.

Можно ли подключить их друг к другу?

Тот факт, что у АС меньше  сопротивление и больше мощность - это сильно критично? О чем следует помнить, если я всё-таки подключу?

 

Всем огромное спасибо:)

 

 

Просто мощность усилителя будет чуть больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olegm сказал:

Просто мощность усилителя будет чуть больше. 

Т.е. что касается разницы в мощности, то у колонок просто останется запас мощности и усилок на 30 Вт не сможет раскочерить полностью колонку 50 Вт. Верно я понимаю?

Но меня вот смущает разница в сопротивлении. Колонки 6 Ом, усилитель 8 Ом. Это сильно плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vovanbaraban сказал:

Т.е. что касается разницы в мощности, то у колонок просто останется запас мощности и усилок на 30 Вт не сможет раскочерить полностью колонку 50 Вт. Верно я понимаю?

Но меня вот смущает разница в сопротивлении. Колонки 6 Ом, усилитель 8 Ом. Это сильно плохо?

 Усилитель обычно работает на большей мощности при снижении импеданса, т.е. на 6 ом будет как раз ватт 40-45 (грубо). ВОпрос, расчитан ли он на такое использование, но по идее проблем не должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, например, усилитель Крелл, мощность на 4 ома почти в два раза больше.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vovanbaraban сказал:

Можно ли подключить их друг к другу?

Тот факт, что у АС меньше  сопротивление и больше мощность - это сильно критично? О чем следует помнить, если я всё-таки подключу?

Усилитель очень уж страшненький)) 8-16 ом рекомендованной нагрузки настораживают, хоть не известно, насколько правдиво это все.
На полную сразу не выкручивайте. Обратить внимание можно на противный звук колонок и на нагрев чудо-усилителя. 

Думаю, его можно с чистой совестью сжечь или подарить и купить за чуть больше денег (тыщу-полторы гривен) нормальный дешманский усь, но без удивительных функций, просто усь с ручкой громкости.
А может хватит вам его - тогда пусть работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vovanbaraban сказал:

О чем следует помнить, если я всё-таки подключу?

1-obshchie-pravila.jpg.206a1326f450715b9ecdf66cb82f8f29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...