Jump to content

И все же, фильтр или дистрибьютер?

Recommended Posts

9 минут назад, Игорь Медведев сказал:

Регены тоже гуманностью не страдают. Я цену имею в виду)) Хотя при моём потреблении 500Вт можно на вторичке поискать. Кстати , и РТ при таком потреблении не нужен,наверное, таких размеров,как на фото.

Дело не в потреблении у РТ , а в проседании динамики , даже если всё будет подключено только цифровое . Из практики . Если конечно система позволяет это уловить). А так да , качественные девайсы стоят денег . Тот РТ , что на фото - 500 т р ! На него есть "чехол" ). Но не суть . Я за фильтр\кондиционер "правильный" , при условии что с сетью более менее всё в порядке. Нет средств - тогда без вариантов. 

• Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Начитался в свое время подобных опусов в HighEnd мурзилках и началась эпопея поиска грааля. Что-то находил здесь, что то покупал по миру. Не обошла стороной и тема DIY. Заказывал и в Питере и в Иркутс

Я бы однозначно отдал предпочтение хорошему фильтру. Дистрибьютер, по факту, лишний компонент, вынужденно добавляемый в состав аудиосистемы в том случае, если не хватает количества настенных розе

Однозначно, дистрибьютор! Как многолетний пользователь сего девайса, подтверждаю, эффект его появления в системе не то, что трудно не заметить, а трудно не переоценить Вещь! Правда, не всем

Posted Images

5 минут назад, Yroxi сказал:

Вот с ним можно и поизголяться. Частично может и роль фильтра отиграть.  У VDX  есть кабель "Майнстрим" (валяется на антресоли, ждет) там хитрое плетение из 6ти проводов и он работает как фильтр, но разделывать его пытка, провода жесткие в тефлоне и нужно крест накрест их запаралелить по 3 штуки.. Короче есть свобода действий с кабелем, особенно если он метра три. Штук несколько есть, но расчитываю на черновский, сейчас стоит к фильтру.

Я сделал проще: кинул от розетки до фурутековского дистриба трехметровый Cardas Clear Power. И еще раз - отдельно на цифру.

13 минут назад, Пешеход сказал:

Я сделал проще: кинул от розетки до фурутековского дистриба трехметровый Cardas Clear Power. И еще раз - отдельно на цифру.

А цифра во что втыкалась? На прямую в сеть?

9 минут назад, Yroxi сказал:

А цифра во что втыкалась? На прямую в сеть?

Выделенка с другой фазы от щитка на лестничной площадке. У меня их три - две с одной фазы на аналог, и одна с другой фазы - на цифру, телики и прочую технику.

6 минут назад, Пешеход сказал:

Выделенка с другой фазы от щитка на лестничной площадке. У меня их три - две с одной фазы на аналог, и одна с другой фазы - на цифру, телики и прочую технику.

У Клячина была теория, что аппараты должны через сеть иметь между собой связь. Вы переворачиваете вилку, фаза меняется, а как длинные провода влияют на эту связь?   Ну это теория, Вам на месте конечно видней...

Привезли розетки, повозимся...

IMG_0085.JPG.b4eeb816467a6f8a7742763597c63fd5.JPG

• Like 1
19 минут назад, Yroxi сказал:

У Клячина была теория, что аппараты должны через сеть иметь между собой связь. Вы переворачиваете вилку, фаза меняется, а как длинные провода влияют на эту связь?   Ну это теория, Вам на месте конечно видней...

Обустраивая сеть для питания системы, я исходил из совокупного мнения большинства.

31 минуту назад, Пешеход сказал:

Обустраивая сеть для питания системы, я исходил из совокупного мнения большинства.

Да, его теория Клячина, не для всех, он считает, что усилитель и источник (ЦАП и транспорт) должны быть включены в противофазе, почитателям его техники нравится, мне нет, выделяется середина, "съедается" верх и низ. Результат, на ооочень большого любителя. И считает (его право) что направление сетевого кабеля должно идти от аппарата в сторону сети... Все это на его сайте обосновывается . Например,когда устройства по сети в противофазе, они минимально влияют друг на друга, помехи как бы вычитаются... Я включаю все в фазе, да крутил,  что то сначала есть, а через денек все возвращаешь "взад".

38 минут назад, Yroxi сказал:

Привезли розетки

Шустро, а каким Черновым будете разводить?

28 минут назад, Дмитрий С сказал:

Шустро, а каким Черновым будете разводить?

Дык Алл Кейблс в тот же день привозит в две смены, с 13 до18 и с 19 до 23х.  Кабель, раскурочу незадействованный  Special 2.5 AC Power, уж больно он дубовый, 3 метра идут из стены до стойки к фильтру, нормально, но что то подключить метровым в стойке, все того и гляди наизнанку вывернет. Хотел который для внутренней разводки (красный\серый), но зачем когда есть лишний сетевик...

7 часов назад, GROM сказал:

1f2c1es-1920.jpg.e13ed89f17f870c7a036169820739ce8.jpg

parts1.jpg

Однозначно, дистрибьютор!

Как многолетний пользователь сего девайса, подтверждаю, эффект его появления в системе не то, что трудно не заметить, а трудно не переоценить:)

Вещь! Правда, не всем нужная.

У меня аккурат 8 сетевиков в деле, так что...

А фильтры и регенераторы - маркетинг на 99 %, по моему убеждению, основанному на опыте.

• Like 5
В 19.01.2021 в 13:29, GROM сказал:

Начитался в свое время подобных опусов в HighEnd мурзилках и началась эпопея поиска грааля. Что-то находил здесь, что то покупал по миру. Не обошла стороной и тема DIY. Заказывал и в Питере и в Иркутске чудо девайсы. Развязывающие трансформаторы доходили до 60 кг, но даже они пагубно влияли на атаку и общую динамику звука((( 

Кто знает, может быть вам с фильтрами не повезло или, наоборот, мне повезло. Но все аудиосистемы, которые мне довелось слышать как с фильтром, так и без, именно с ним звучали намного лучше в т. ч. и с т. з. атаки и динамики. При условии, что мощники качали специально предназначенные для той задачи модели (типа Isotek Titan). А вот с источниками и предами и вовсе никогда не было никаких проблем - они с любым приличным фильтром преображались.

В 19.01.2021 в 14:25, Ears all-seeing сказал:

Ну их эти филитры, лучше кабелями и прочими пасивными элементами звук точить! ... Лучше гладить звук пасивными элементами, вилочки, кабели , разеточки))))

К сожалению, далеко не всегда они могут решить все необходимые задачи, с некоторыми под силу справиться только фильтру и/или регенератору.

20 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Но вполне можно довольствоваться и хорошим дистриком , на качественной элементной базе ! 

Честно, не представляю, как можно довольствоваться дистрибьютером, когда фильтр выполняет совсем другие задачи. Они схожи только в том, что оба могут увеличить количество сетевых выходов (да и то не всегда). Но вот что касается ВЧ-помех и постоянной составляющей (тех факторов, которые и способствуют ухудшению качества звука), дистрибьютер тут ни разу не помощник. И если в сети присутствует изрядное количество хотя бы одного из этих видов помех, то без фильтра в таком случае никак не обойтись.

14 часов назад, Aleksis сказал:

А фильтры и регенераторы - маркетинг на 99 %, по моему убеждению, основанному на опыте.

Т. е. ВЧ-шумы, постоянная составляющая, искаженный синус и пр. помехи, мешающие нормальной работе БП, это, по-вашему, миф?

40 минут назад, PXC 450 сказал:

При условии, что мощники качали специально предназначенные для той задачи модели (типа Isotek Titan).

TITAN_AM3.jpg.210af2852cd3d452a30fdecc57736620.jpgВнешне красавец, от внутренностей впечатление неоднозначное, да и цена 450 000р...

67401141880ecaba0b2700678c4263a4.jpg.a6d31060254f8c64d0511464732c05b1.jpg

Хотя если учесть стоимость этого дистрибьютера, то Титан стоит копейки...382764038_.PNG.7271ab75c9f696f31d65e0b0f9837ca2.PNG

2 часа назад, PXC 450 сказал:

Т. е. ВЧ-шумы, постоянная составляющая, искаженный синус и пр. помехи, мешающие нормальной работе БП, это, по-вашему, миф?

Послушайте, когда система состоит из тру хайенд компонентов, настроена как следует, обработано помещение - сразу мифов становится на порядок меньше, проверено n-1 раз в разных районах Москвы и Подмосковья, и даже разных городах России.

Где n - количество переездов с системой, в моем случае 7 :)

Ну, не может такого быть, чтобы везде электричество было суперским. Наверно, по-разному, но результат везде был +- одинаковым.

Хочу отметить, что фильтрами и регенераторами и кондиционерами нужно заняться, когда система находится на финальной стадии (тонкой доводки).

Тогда и становится понятна их роль в общей картине.

Практически неважная, по моему опыту.

P.s. Покупал (ведь все говорят, что надо) реальные девайсы - не самые слабые на те моменты, все продал и счастлив.

Даже если вышеперечисленные помехи существуют, наличие быстрой  атаки и высокой динамики во сто крат важнее их ликвидации в системе.

И не забывайте нехилые деньги за них, лишнюю коммутацию и занимаемые на полках места и виброразвязку.

Не стоит игра свеч.

• Like 4
16 часов назад, Aleksis сказал:

У меня аккурат 8 сетевиков в деле, так что...

Упс, 9.

Головной, main забыл на сам дистрибьютор:)

В 19.01.2021 в 10:41, Yroxi сказал:

И все же, из личного опыта, чему Вы отдаете предпочтение, хорошему фильтру или все же дистрибьютеру?

Только дистрибьютор, но при этом продолжать верить, что где-то на просторах Вселенной существует фильтр, который улучшает звук. Ведь так хочется верить в чудеса :)

• Like 1
30 минут назад, Ramen сказал:

https://himki.pult.ru/product/cetevoy-filtr-mudra-akustik-ls-6

Кто-нибудь пробовал такой?

фыфы.jpg

Возьмите попробовать такой (фото) ...приятно удивитесь ! Цельно фрезерованный алюминиевый корпус , антивибрационные ножки! Крио обработанная вся начинка!  Любой Оригинальный\ заводской  Фурутек и иные бренды - не конкуренты по звуку\воздействию на систему. Проверено лично .  

SDIM7853.JPG

SDIM7852.JPG

SDIM7854.JPG

SDIM7867.JPG

• Like 2

Три дня возился, собрал дистрибьютор. За советами обращался к Феликсу и Антону Степичеву. Корпус, по совету Антона, из старой ели. Повозиться конечно пришлось, сборка, шпатлевка, покраска, сборка конечно "по Степичеву". До "мебельного качества"  далеко, это чугунное очко нужно, да и зачем , все равно за стойкой, но более менее сносно. Важно,  подсмотрел здесь на сайте, где обсуждался апгрейд Furutech E-TP60E, человек не мог понять, отчего в разных розетках из шести, разное звучание, вроде маразм, включено звездой, но там из фото все ясно, длинна проводов звезды,в зависимости от розетки, отличается чуть ли не в разы... Все провода в звезде сделал одной длинны. Провод черновский Спешл. Включил, разница с фильтром заметна сразу, конечно в первую очередь слышна красота гитары, фильтр ее явно "мазал", очень чистый голос , на одном из дисков стала слышна ревербирация зала, пусть небольшая, но с ф-ром. я ее не слышал.  Шипящие\свистящие чистые, красивые, "С" без намека на присвист. Все и розетки и терминал Родиевые, нужно долго греть, но думаю хуже не будет, будем греть..

p.s. Конечно для сравнения подключил дистрибьютер к фильтру (PS Аудио Квинтессенсе) к розетке "усилитель", а слушать то с ф-ром уже и не хочется. Картинка "съежилась", деталей меньше, трехмерность не та..

Короче, теперь сторонник дистрибьютеров, хотя не отрицаю, что в природе есть хорошие фильтры и кому то с ними повезло.

• Like 5

Картинка съежилась - это похоже на эффект от фильтра. Деталей меньше - не похоже. Негретые провода и розетки некоторое время могут звучать очень эффектно, а потом всё это сглаживается и вся красота девается непонятно куда, так что лучше подождать 3-4 недели, прежде чем делать хоть какие-то выводы.

35 минут назад, mr_bird сказал:

Картинка съежилась - это похоже на эффект от фильтра. Деталей меньше - не похоже. Негретые провода и розетки некоторое время могут звучать очень эффектно, а потом всё это сглаживается и вся красота девается непонятно куда, так что лучше подождать 3-4 недели, прежде чем делать хоть какие-то выводы.

На счет прогрева, согласен, Родий долго греется, но резкий щипок гитары и полезвучия фортепьяно, с прогревом врят ли уйдут, А что детальность Родия притухтет, это даже хорошо, когда она чрезмерна, это на мозг давит, у меня этой чрезмерности нет, но немножко "мата" добавить не вредно.

p.s.  В барабане колотушка стала четко слышна, а не хрень размазанная и четкий щипок гитары, это однозначно ферриты гадили.

1 час назад, Yroxi сказал:

Короче, теперь сторонник дистрибьютеров, хотя не отрицаю, что в природе есть хорошие фильтры и кому то с ними повезло.

Нет!

• Funny 1
7 часов назад, Yroxi сказал:

До "мебельного качества"  далеко, это чугунное очко нужно, да и зачем , все равно за стойкой, но более менее сносно.

Для эстетики надо было из бамбуковых дощечек  из Леруа делать :)

IMG-20200306-WA0021.jpg

• Like 3