Tchernov Cable PRO USB A-B IC - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tchernov Cable PRO USB A-B IC


Hobbyman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

    Здравствуйте Tchernov Cable!   

Внезапно для себя обнаружил на сайте вашего магазина новый для меня usb кабель https://shop.tchernovaudio.com/catalog/custom_install/pro_usb_a_b_ic/. Расскажите пожалуйста, почему он позиционируется в разделе "custom install"?  Какое место он занимает в вашем "табеле о рангах" по отношению  к "бытовой линейке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый вечер,

Вы немного поторопились. Официальный пресс-релиз выйдет только на следующей неделе, готовим фотоматериал для выкладки на официальный сайт. Но все равно спасибо, что заметили. Значит за нашими новинками следят, это приятно.

Данное изделие представляет собой лимитированную серию из 500 комплектов USB 2.0 кабеля с абсолютно новой "Конструкцией независимых сигнальной и питающих линий" DSPL. Это законченное заводское изделие, а в линию Pro было отнесено в связи с тем, что изначально одним из наших партнеров из про сектора нам было заказано некоторое количество USB кабеля, который по уровню разрешения и музыкальной достоверности мог бы успешно соперничать с самыми лучшими образцами на рынке, но при этом быть сравнительно недорогим. Вот собственно, так и родился Pro USB A-B IC. 

Рекомендованная розничная цена в России: 47490 руб. И это полностью российский продукт. И на данный момент наш самый совершенный USB кабель!

Забегая вперед добавлю, что Pro USB A-B IC станет прародителем целой серии USB A-B кабелей с аналогичной конструкцией DSPL. 

Чернов П.Ю.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ! Будем ждать Вашь usb кабель в категории Ultimate. Но повторюсь, к какой линии Вы бы отнесли этот кабель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне повезло :) Я сегодня слышал Pro USB A-B IC в КДП Tchernov Audio. Сказать что впечатлен - ничего не сказать :)

Как всегда в топе TchA - функция в тракте есть, а голоса у нее нет. Абсолютная прозрачность. Даже на фоне Reference USB A-B IC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, tchernov1966 сказал:

Pro USB A-B IC. 

вот только аббревиатуру попроще бы...это IC сбивает с толку, сначала подумал что это кабель новомодного type-C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vitta77 сказал:

сначала подумал что это кабель новомодного type-C

Кабели USB A-C и C-C в оригинальной конструкции тоже скоро появятся в продаже. Но только в линии Special, что более соответствует и ценовой категории и области применения.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, tchernov1966 сказал:

соответствует и ценовой категории и области применения.

кабели OTG с type-C разъемом (А или В на втором) востребованы и в "высоком конце", любителями высококачественных мобильных решений, со смартфона. Правда да, ниша довольно узкая, но платежеспособная )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2021 в 23:25, LeoNeedR сказал:

Мне повезло :) Я сегодня слышал Pro USB A-B IC в КДП Tchernov Audio. Сказать что впечатлен - ничего не сказать :)

Как всегда в топе TchA - функция в тракте есть, а голоса у нее нет. Абсолютная прозрачность. Даже на фоне Reference USB A-B IC.

Да, Леонид, это что-то... Отрыв даже от Reference USB A-B IC, который сам является очень достойным изделием, на мой взгляд, колоссальный. Я участвовал в сравнительных тестах, в нашей офисной системе, и был искренне удивлен такой большой разницей. Кстати, для справки, и истины ради: разработка конструкции этих новых шикарных USB-разъемов, и конструкция самого изделия, впоследствии получившего наименований "Pro USB A-B IC", есть результат совместной плодотворной работы непосредственно П.Ю. Чернова и главного инженера компании Д. Андронникова, Я уверен, что данное изделие найдет своих многочисленных почитателей в данном формате, для которых хороший звук имеет первостепенное значение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2021 в 12:55, rsergio сказал:

Но все подробности чуть позже, торопиться с выводами не буду.

Подождем. Человек не ангажированный, в звуке толк знает, самодельничает (один из немногих, кто сам трешку свел:)), перед брендами ниц не падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и прошел первый день использования кабеля Pro USB в системе, первые часы прогрева, первые впечатления.

Есть за что похвалить, есть за что пожурить. Оставил кабель на длительный прогрев до выходных, чтобы к следующему прослушиванию кабель уже прогрелся в течении ~150 часов. Еще ожидаю парочку кабелей для сравнения, но скорее всего получу их только в начале февраля. 

По итогу могу написать полноценный обзор со всеми плюсами и минусами, фото и т.д., но вот уместен ли он будет? Судя по последним обзорам на этом сайте принято только сладостные речи писать :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, rsergio сказал:

По итогу могу написать полноценный обзор со всеми плюсами и минусами, фото и т.д., но вот уместен ли он будет? Судя по последним обзорам на этом сайте принято только сладостные речи писать

Не, давай, режь правду матку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, rsergio сказал:

Судя по последним обзорам на этом сайте принято только сладостные речи писать

Ну тогда как в шпиёнском кино надо "вот Вам записки - результаты, а на словах просил передать..." )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото, выложенные Андреем (Молочником) не соответствуют данному продукту, поскольку являются изображением предсерийного образца, а не готового продукта. Впрочем, в этом весь Молочник.  

DSC03958_resize.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем, отдельно, привлекателен любой ЧК, -  дизайном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что уже все распродали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель прогревался целую неделю под музыкой в режиме нон стоп. 

Сегодня вдумчиво послушал  - в целом ничего не поменялось, в сравнении слышу все те же моменты, что и неделей ранее после двух часового прогрева сразу из коробки. Это хорошо, значит кабель быстро выходит на свой звук.

Записал видео с участием этого USB кабеля и новых микрофонов. 

Впереди сравнение с чуть более серьезными соперниками ;) 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, rsergio сказал:

Записал видео с участием этого USB кабеля и новых микрофонов. 

а какой в этом смысл? как вычленить роль USB кабеля в этой незнакомой всем системе, думаю смена микрофонов тоже будет влиять как минимум не меньше. И получится с разными микрофонами и кабель по разному звучит...ну в общем на любителя такие извр..ыски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vitta77 сказал:

а какой в этом смысл?

На соседнем форуме есть мнение, что USB - это тупиковый путь. Какие источники не бери, какие кабели не подключай, а будет синтетика.

Я не разделяю эту точку зрения и пытаюсь показать, что и с USB источником и файлами можно получить хороший звук. Насколько это пока получается можно попробовать послушать в записи. А можно не слушать, никто не заставляет. Записывал совсем для других целей, тут решил упоминать по случаю. Может чуть позже соберусь и запишу сравнительное видео с разными USB кабелями, если это будет кому-нибудь интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

Кабель прогревался целую неделю под музыкой в режиме нон стоп. 

Сегодня вдумчиво послушал  - в целом ничего не поменялось, в сравнении слышу все те же моменты, что и неделей ранее после двух часового прогрева сразу из коробки. Это хорошо, значит кабель быстро выходит на свой звук.

Записал видео с участием этого USB кабеля и новых микрофонов. 

Впереди сравнение с чуть более серьезными соперниками ;) 

Красиво получилось, очень музыкально... Я желаю Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2021 в 11:55, rsergio сказал:

торопиться с выводами не буду

Вот ведь хотел же не торопиться с выводами, но не терпится же поделиться информацией со всеми :) 

Ранее сказанные слова беру обратно

16 часов назад, rsergio сказал:

Это хорошо, значит кабель быстро выходит на свой звук.

Сегодня включил систему - вообще не узнал звук. Подробности пока расписывать не буду, но звук сильно за ночь поменялся. Ну думаю может где что задел - проверил всю коммутацию и взаимное расположение, все ОК. Ну может настроение такое, но дай думаю верну старенький USB кабель. Оба-на, оно. Ставлю PRO USB - звук сильно меняется. С ним в звуке появились очень интересные моменты, прям даже "вау" словил.

Не знаю какая сейчас стадия прогрева, но похоже делать окончательные выводы пока сильно рано. 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, rsergio said:

На соседнем форуме есть мнение, что USB - это тупиковый путь. Какие источники не бери, какие кабели не подключай, а будет синтетика.

Не надо туда ходить, не надо там читать. Делов-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rsergio сказал:

Вот ведь хотел же не торопиться с выводами, но не терпится же поделиться информацией со всеми :) 

Ранее сказанные слова беру обратно

Сегодня включил систему - вообще не узнал звук. Подробности пока расписывать не буду, но звук сильно за ночь поменялся. Ну думаю может где что задел - проверил всю коммутацию и взаимное расположение, все ОК. Ну может настроение такое, но дай думаю верну старенький USB кабель. Оба-на, оно. Ставлю PRO USB - звук сильно меняется. С ним в звуке появились очень интересные моменты, прям даже "вау" словил.

Не знаю какая сейчас стадия прогрева, но похоже делать окончательные выводы пока сильно рано. 

развиваешь интригу?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, shd911 сказал:

развиваешь интригу?)))

Делюсь развитием событий. Я то думал, что всю разницу можно в первый же день услышать и дальше только нюансы изменятся, а оказалось что времени нужно куда больше и звук довольно сильно меняется. Надо все-таки иметь набор уже прогретый кабелей для тестов, чтобы столько времени не терять. 

Подумываю уже для своего аппарата по прогреву кабелей сделать USB адаптеры, чтобы существенно сократить время - он не только работает 24/7, но и ещё с чуть повышенным током, которого не получить при естественном использовании. 

Вообще не думал, что USB кабели так влияют на звук, поэтому долгое время эту тему обходил стороной. А зря.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...