Усилители Audio Research - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители Audio Research


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

До чего удручает и даже нервирует, когда люди начинают рассуждать будучи не в теме :) Вы читали мою ветку? Амати едва ли не единственные АС в индустрии, которые можно пробить на драйв и агрессию. По части "тупого рубилова" проблем вообще нет никаких. При должном усилении это очень твёрдые и ударные АС, которые могут играть с железной хваткой, как концертные ящики в рок-клубе, на зависть иным джаблям. Проблема вся в том, чтобы одновременно было и драйвово, и в тоже время натурально, без визга, без резкости, без синтетики на голосе в классической музыке, чтобы голоса были не плоские, сухие и условные, а чтобы дышали и парили над колонками, чтобы были естественные живые тембры. Для меня это гораздо важнее, потому что я слушаю такую музыку и такую, всё остальное мне неинтересно, хотя тракт стараюсь собрать универсальный.

Я несколько раз слушал Амати в абсолютно разных комнатах и системах (причем слушал целенаправленно, примериваясь к покупке) и пришел к совершенно другим выводам, увы. Значит мне не повезло, я рад что вы нашли в них драйв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

поддерживаю.

там и договориться можно сразу будет, в случае чего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батоно, тут о связке конкретной разговор, Компрене-ву, мон ами? ;)

Муй бьен.

Я просто высказал своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую музыку знакомые слушают?

Ретро-рочешник в основном.

Эстетов-классиковифлов среди них нет, звиняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу аудио и особенно хай-энд!

В подпись! В подпись!

А я похоже 4ую пару ас покупаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо к Коле Петрякову съездить. Может и впрямь моё.

Поздно пить Боржоми (или быть буржуем - как там правильнее?). Система почти распродана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, надо действительно собраться с силами и отправиться к Николаю Петрякову на прослушку грифонов... в Новгород... за тридевять земель... Боже, дай мне сил... просто пытка какая-то с этим проклятым аудио. Ей-богу, проще всё распродать и слушать мр3 с ноутбука без всякого напряга, и с целёхоньким баблом в кармане.

Советую ещё раз посмотреть в сторону Плиниуса. Перед продажей Николай у себя гонял для сравнения с Грифоном Плиниус Реф. Сказал (прилюдно, правда :) ), что в этом что-то тоже есть. Я мельком слушал Амати с Плиниусом Реф - понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что мельком послушал в данной ситуации-не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Фёдор, надеюсь не Плиниус? :)

это был бы какой-то удручающий финал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь не Плиниус?

а что не так с плиниусом?

поддерживаю. там и договориться можно сразу будет, в случае чего

Смущает только, с чего это он вдруг продаёт. Если бы нравилось вряд ли бы продавал. Говорит деньги нужны, но это стандартная отмаза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть e-mail Марии Савиной? Если можно - в личку. Она на форуме редко появляется, хотелось бы общнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подпись! В подпись!

А я похоже 4ую пару ас покупаю :)

Поздравляю,настоящий джигит!

ТС-держитесь бодрее :listen: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закажите за эти деньги что-нибудь у наших самодельщиков. Это будет бомба, наверное.

Вы издеваетесь? Я ни копейки не отдам за русскую кулибинскую самоделку

Даже Мария Савина перешла уже от дизайнерской к настоящей акустике! :D:P

JBL? Не, не дай бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JBL? Не, не дай бог...

И очень зря, некоторые люди имеющие и слух и средства в итоге остановились на JBL , некоторые пока до сих пор ищут

Другие , напротив только JBL и ALTEC,ELECTROVOICE и считают настоящей акустикой

Нужно просто послушать, твоё-не твоё и лучше не мимоходом и в разных трактах.

и Фёдор, просто дружеский совет, если продадите СФ, лучше на эти деньги купите тракт, с равнозначными по качеству

компонентами. возможно он Вас и устроит надолго, а развивать его будете потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу аудио и особенно хай-энд!

Не отчаивайтесь, неудачный ( говорил ведь про пред и источник ) опыт, всё-таки опыт, уверен, Вам повезёт с подбором компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На агоне прочел, что ARC тоже мертвят середину...

ну, упрощают слегка, есть такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы издеваетесь? Я ни копейки не отдам за русскую кулибинскую самоделку

JBL? Не, не дай бог...

Почему? ИМХО машины 4343 несравненно более правильная акустика, чем красивые итальянские столбики. Уж про драйв я вообще молчу. А что касается "кулибинских самоделок", то топовые колонки Валеры Гилева в би-ампинге ЛЮБОЙ Сонус Фабер просто размазывают как масло по бутерброду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваше субъективное мнение. О чем вообще говорить, если вы в салонных условиях не смогли добиться от них должной подачи на энергичном материале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не знаешь, что лучше - иметь бюджет и не знать что конкретно нужно купить или не иметь бюджета и точно знать цель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваше субъективное мнение. О чем вообще говорить, если вы в салонных условиях не смогли добиться от них должной подачи на энергичном материале

Почему в салонных? Я неоднократно слушал их в домашних системах, причем в самых разных комнатах и с самым разным усилением. В том числе и у весьма уважаемых здесь форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а что не так с плиниусом?

если нравится, то почему бы и нет

Смущает только, с чего это он вдруг продаёт. Если бы нравилось вряд ли бы продавал. Говорит деньги нужны, но это стандартная отмаза :)

насколько помню (ещё с времён эпопеи с B&W и Classe), он всегда в продажах и апгрейдах.

правильный, в целом, путь кстати.

аудио любит эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, кто-нибудь сможет помочь с прослушкой на время под залог Gryphon Diablo с доставкой транспортной компанией? :) Платно, разумеется, с моей стороны за такую возможность.

Если понравится, плюну, возьму дьявола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете записать в шорт лист и Джефф Роуланд или не ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...