Какой источник выбрать? - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой источник выбрать?


darcmooria

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Михаил7631 сказал:

Не обольщайтесь.Уступит.
Если у Вас все нормально с системой и слухом.

Да вот Ваше мнение многие разделяют. Говорят проверено, диск играет лучше. Даже болванки нарезанные все равно лучше чем файлы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

В этом ценовом сегменте этого точно никогда не произойдет ) . Файловый транспорт как правило добавляют по определению что бы было , в угоду моде и спросу . Как правило по остаточному принципу . Впрочем как и качество полного плеера CD...так же не стоит ждать каких то откровений . Почему не напрячься и не взять новый , в одном стиле , шведский девайс ...мне не понятно ). 

Объясню, дело в том, что я бы с огромным удовольствием взял сд 31, т.е. той же серии что и мой усил, НО, уж ооооочень плохого мнения об этом сидюке народ! До того плохого, что в магазине в котором их раньше продавали мне сказали что в городе из 8 проданных сидюков все 8 уже в нерабочем состоянии. Я часто слышу что проблемы с праймарами сидюками, а так хоть сейчас взял бы его.  Некоторые советуют взять простейший сд, типа аудиолаба и цап к нему, например тот же аудиолаб, и говорят что звук будет лучше чем от полного усилка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, darcmooria сказал:

Объясню, дело в том, что я бы с огромным удовольствием взял сд 31, т.е. той же серии что и мой усил, НО, уж ооооочень плохого мнения об этом сидюке народ! До того плохого, что в магазине в котором их раньше продавали мне сказали что в городе из 8 проданных сидюков все 8 уже в нерабочем состоянии. Я часто слышу что проблемы с праймарами сидюками, а так хоть сейчас взял бы его.  Некоторые советуют взять простейший сд, типа аудиолаба и цап к нему, например тот же аудиолаб, и говорят что звук будет лучше чем от полного усилка. 

с одной стороны в магазине правы: транспорты у СД-21/31 ломались часто. к ним даже относились как к расходникам, 2/3 года отработал - в урну. 

больше вроде ничего не ломалось.

но сравнивать с аудиолабом...это как-то совсем гнилостно. там тоже случалось: один аппарат греется, второй не греется, но диск видит через раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, darcmooria сказал:

Я думаю что тайдал вряд ли мне нужен, а вот вариант с проигрыванием wav flac и всяческого hi-reza может пригодиться если качество не будет уступать сд.

А зря, Тайдал вешчь!!! Вот в оболочке блюос заходишь на диск какой понравился, там вкладочка, нажимаешь, выпадает список, в списке несколько пунктов, один из них например "info" нажимаешь и....погружаешься в занятное чтиво, посвященное диску, истории создания, авторам текстам, музыке итд. Сидишь, слушаешь и читаешь, удовольствие получаешь...зря вы от тайдала открещиваетесь, поверьте мне, динозавру...рожденному во времена рассвета термоэлектронновакуумной эмиссии....тайдал и иже (необязательно же именно он, другой любой сервис аналогичного качества передачи) ,в общем это просто вопрос времени когда вы к нему придете, и вспомните эти слова еще не раз. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2021 в 17:34, Мирный меломан сказал:

А зря, Тайдал вешчь!!! Вот в оболочке блюос заходишь на диск какой понравился, там вкладочка, нажимаешь, выпадает список, в списке несколько пунктов, один из них например "info" нажимаешь и....погружаешься в занятное чтиво, посвященное диску, истории создания, авторам текстам, музыке итд. Сидишь, слушаешь и читаешь, удовольствие получаешь...зря вы от тайдала открещиваетесь, поверьте мне, динозавру...рожденному во времена рассвета термоэлектронновакуумной эмиссии....тайдал и иже (необязательно же именно он, другой любой сервис аналогичного качества передачи) ,в общем это просто вопрос времени когда вы к нему придете, и вспомните эти слова еще не раз. ))) 

Ну опять же вопрос какой стример брать. Вроде bluenote хвалят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2021 в 15:20, darcmooria сказал:

Ну опять же вопрос какой стример брать. Вроде bluenote хвалят. 

Да, купил с рук node 2i, должен скоро прибыть, попробую и отпишусь по результату сравнения с другими решениями от них же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2021 в 22:00, Andrey Molochnik сказал:

Почему PRIMARE ?  а не Саундвер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Acrobatic сказал:

Почему PRIMARE ?  а не Саундвер? 

потому что у человека уже в системе есть усилитель этой марки ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мирный меломан сказал:

Да, купил с рук node 2i, должен скоро прибыть, попробую и отпишусь по результату сравнения с другими решениями от них же.

Да, интересно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, darcmooria сказал:

Да, интересно будет!

Да, но это будет сравнение брэнда в брэнде, или как это правильно назвать?

У NAD насколько я понял, есть дочернее предприятие, по крайней мере они себя позиционируют как его соучредители. Ленбрук называется что ли. Оно выпускает этот модельный ряд Bluesound устройств. Но это как бы NAD. У меня плата расширения Bluos, которая вставляется в тело цифроусилителя и питание получает от блока питания усилителя,  и в усилитель передает цифровой сигнал напрямую без всяких шнуров через специальный системный разъем итд. Т.е. она становится единым целым с усилителем. И сравнивать я буду получается звук получаемый с этой платы, со звуком совершенно внешнего устройства, но построенного по той же технологии и на том же процессоре, и почти или того же брэнда, только сигнал в усилитель будет подаваться через коаксиальный кабель. И получается что в этой связке будет задействована еще одна плата расширения - плата цифровых входов этого nad m32, и будет непонятно что хуже что лучше, я имею ввиду, что можно будет только лишь косвенно оценить качество звука node2, так как вдруг плата цифровых входов внесет свои какие то ухудшения, хотя возможно и обратная ситуация, что звук вдруг улучшится, ну например за счет того что у node2 нет земли в сетевом кабеле, за счет того что будет задействован межблочный коаксиальный кабель, его качество итд. да мало ли. Сам думаю, и надеюсь, что в лучшем случае это просто ничего не изменится в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из "условно недорогих" рекомендую посмотреть в сторону Nativ VITA ...  https://www.nativsound.com/ru/music-server

А докупив CD ripper ...  https://www.nativsound.com/ru/cd-ripper получаем CD транспорт ). 

SDIM2299.JPG

SDIM2303.JPG

P3161378.JPG

P3161379.JPG

P3161382.JPG

P3151380.JPG

P3151390.JPG

P3151402.JPG

P3151393.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Из "условно недорогих" рекомендую посмотреть в сторону Nativ VITA ...  https://www.nativsound.com/ru/music-server

А докупив CD ripper ...  https://www.nativsound.com/ru/cd-ripper получаем CD транспорт ). 

Если источник комп -то реализация через ЮСБ -как бы оптимальная в конвертер .Какой звуковухой лучше воспользоватся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Acrobatic сказал:

Если источник комп -то реализация через ЮСБ -как бы оптимальная в конвертер .Какой звуковухой лучше воспользоватся? 

Вы имели ввиду платой вывода ...?!

Я пользую такие .... (фото) 

IMG_20170208_1955277.jpg

IMG_20170208_1955517.jpg

IMG_20170208_1956223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вы имели ввиду платой вывода ...?!

Я пользую такие .... (фото) 

 

 

 

Между компом и конвертором \типа Gustard U16\ не нужна звуковуха? .Сразу с компа -через плату вывода ЮСБ и в конвертор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Acrobatic сказал:

Между компом и конвертором \типа Gustard U16\ не нужна звуковуха? .Сразу с компа -через плату вывода ЮСБ и в конвертор? 

...вам нужен качественный аудиофильский USB выход с вашего РС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...вам нужен качественный аудиофильский USB выход с вашего РС 

Что бы  вы дальше посоветовали после получения выхода ЮСБ  ? .У меня первая попытка вывода -неудачна  была .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Acrobatic сказал:

Что бы  вы дальше посоветовали после получения выхода ЮСБ  ? .У меня первая попытка вывода -неудачна  была .

...если честно , не совсем понимаю суть вопроса . Да и какое это имеет отношение к данной теме . Тут же полно информации по интересующим вас вопросам . 

В моём понимании качественный музыкальный компьютер по самым скромным прикидкам будет стоить далеко за 200 тыс рублей ... и это как я понимаю не ваш путь . Дешевле конечно можно - но это уже компромисс . Кто то довольствуется платформой NUC - то же решение . А вот пытаться из домашнего РС под рукой сделать музыкальный - затея так себе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2021 в 22:52, darcmooria сказал:

Приветствую всех! 

Уважаемые, хочу спросить Вашего совета. Имеется Primare I30 усил, акустика Dynaudio Focus 160 и пока ещё не проданная excite X16. Вопрос сложный встал передо мной, какой источник подобрать под всё это хозяйство? Предпочтения следующие, хотелось бы источник поддерживающий CD, но, насколько я понял сейчас очень актуально слушать файлы 24/192, следовательно, хотелось бы что бы аппарат смог играть и эти файлы, может быть с компа, как ЦАП, может что бы они отправлялись непосредственно в этот аппарат, тонкостей я не знаю. Что можете посоветовать?  

Проигрыватель cd есть смысл, если у вас есть коллекция cd.

Если коллекции нет, то лучше брать сетевой плейер, например, тот же Primare для синергии 

https://mms-store.ru/catalog/primare-np5-prisma-black

Хотя я не знаю, будет синергия в старом добром олдскульном I30 и новомодном NP5.

(UPD: упс, к этому плейеру нужен ЦАП, тогда наверно лучше cd15 prisma - 3в1).

Если коллекция есть, то тогда смотреть на сетевой плейер с cd, например 

https://mms-store.ru/catalog/primare-cd15-prisma-titan

Весь вопрос в бюджете.

 

Кстати, а как вам звук усилителя Primare с акустикой Dynaudio? Хватает деталей, сцены, эффект присутствия и вовлечённости? На малых громкостях как звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DmSheen сказал:

Проигрыватель cd есть смысл, если у вас есть коллекция cd.

Если коллекции нет, то лучше брать сетевой плейер, например, тот же Primare для синергии 

https://mms-store.ru/catalog/primare-np5-prisma-black

Хотя я не знаю, будет синергия в старом добром олдскульном I30 и новомодном NP5.

(UPD: упс, к этому плейеру нужен ЦАП, тогда наверно лучше cd15 prisma - 3в1).

Если коллекция есть, то тогда смотреть на сетевой плейер с cd, например 

https://mms-store.ru/catalog/primare-cd15-prisma-titan

Весь вопрос в бюджете.

 

Кстати, а как вам звук усилителя Primare с акустикой Dynaudio? Хватает деталей, сцены, эффект присутствия и вовлечённости? На малых громкостях как звучит?

Пока без источника вообще говорить о чём-либо рано. То что есть, это двд плеер за 1000 р. Но даже с двд иксайты играют интереснее в плане деталей, менее басовиты, сцены конечно нет никакой, двд за такие деньги и не должен что-то мочь. Возможно приобретение нормального источника изменит мнение о фокусах в лучшую сторону  Собственно большинство советчиков однозначно говорят о необходимости продать иксайты, а оставить себе фокуса 160. Когда-то брал на прослушку сидюк audiolab 8000, вроде бы вещь копеечная, и кто-то скажет что не пара к праймару, НО, как не странно, сцена выстроилась иксайтами неплохо, колонки совершенно растворились в комнате и звук локализовался чётко между колонками, слушать было очень приятно. Так что даже по старой памяти смотрю на audiolab! На малой громкости тоже иксайты интереснее. Вообще поют праймары с динами очень хорошо, слышал как шикарно спелись 32 праймар и напольные дины фокуса двести какие-то. Денег честно сказать уже не хватит на праймаровские новинки, ну есть мнение что неплохой марантц 6007, хотя, в Пульте.ру сказали что он слабоват для такой системы, и посоветовали данон за 110000. Так что на распутье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...если честно , не совсем понимаю суть вопроса . Да и какое это имеет отношение к данной теме . Тут же полно информации по интересующим вас вопросам . 

В моём понимании качественный музыкальный компьютер по самым скромным прикидкам будет стоить далеко за 200 тыс рублей ... и это как я понимаю не ваш путь . Дешевле конечно можно - но это уже компромисс . Кто то довольствуется платформой NUC - то же решение . А вот пытаться из домашнего РС под рукой сделать музыкальный - затея так себе . 

Тема про источники .Я о компе -как источнике .Комплектацию не по макси а по доступности .По любому он должен звучать лучше бюджетного  плеера ...Я заостряю внимание на переходном сегменте с компа в конвертер ЮСБ вход Gustard .1 Это через расширяющую ЮСБ плату -что вы фото скинули 2 Через звуковуху в компе 3 Через внешнюю звуковуху после расширяющей платы ЮСБ в компе .Ответа -я ни где не вижу по оптимальности .Слишком много припятствий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Тема про источники .Я о компе -как источнике .Комплектацию не по макси а по доступности .По любому он должен звучать лучше бюджетного  плеера ...Я заостряю внимание на переходном сегменте с компа в конвертер ЮСБ вход Gustard .1 Это через расширяющую ЮСБ плату -что вы фото скинули 2 Через звуковуху в компе 3 Через внешнюю звуковуху после расширяющей платы ЮСБ в компе .Ответа -я ни где не вижу по оптимальности .Слишком много припятствий 

При всём уважении ...тема авторская , где сам автор просит совета по источнику. Что выбрать из готовых решений. Единственное что пересекается с вами - это бюджет). Всё остальное ...поговорить обо всём , перетянуть внимание на себя - это тут не к месту ). 

"По любому он должен звучать .." - тут я бы сделал \поставил точку!) Не более . Никаких гарантий что РС +Плата вывода ЮСБ \либо "звуковуха" тем более + ЮСБ конвертер - даже в сумме не дают никакого приоритета над узко заточенным изделием ! По этой причине многие находят для себя решение в бюджетном сегменте в виде отдельной "малинки" как лучшее . И это не далеко от истины. 

Ещё раз - что бы выжать качественный "саунд" из файлового транспорта "собственного приготовления" нужно потратить , по мимо плат периферии , довольно существенные средства на тот же БП , выбор правильной материнки с правильной внутренней обвязкой, поставить "правильный" софт \ПО/Плеер , настроить его , настроить БИОС ... короче , те ещё танцы с бубнами и приличная трата средств . 

Вам совет - смотрите в сторону "готовых" девайсов . С чего начать - да с того же  NP5 приведённого выше . Подберёте опционально БП и сразу будет прирост . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, darcmooria сказал:

Пока без источника вообще говорить о чём-либо рано. То что есть, это двд плеер за 1000 р. Но даже с двд иксайты играют интереснее в плане деталей, менее басовиты, сцены конечно нет никакой, двд за такие деньги и не должен что-то мочь. ... Когда-то брал на прослушку сидюк audiolab 8000, вроде бы вещь копеечная, и кто-то скажет что не пара к праймару, НО, как не странно, сцена выстроилась иксайтами неплохо, колонки совершенно растворились в комнате и звук локализовался чётко между колонками, слушать было очень приятно.

Вот, а в теме "Выбор СД" появился разоблачитель дорогих плейеров и адепт cd-проигрывателей за $25. Утверждает, что не никакой разницы между сидюком за $25/$300/$3000.

 

Может к I30 поискать на вторичке CD31? Можно в 60-75 т.р. уложиться. И по xlr соединить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

При всём уважении ...тема авторская , где сам автор просит совета по источнику. Что выбрать из готовых решений. Единственное что пересекается с вами - это бюджет). Всё остальное ...поговорить обо всём , перетянуть внимание на себя - это тут не к месту ). 

Если мои поиски -абсолютно ни кого не интересуют -как я могу перетянуть на себя внимание? 1 В моем случае выбор процессора -ни чего не дает -так как он не повлияет особо на качество моего звука 2 Если собирать комп от 200 т р -надо вначале Фокал Утопию купить и Найм 250 и т.д А потом собирать комп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Acrobatic сказал:

1 В моем случае выбор процессора -ни чего не дает -так как он не повлияет особо на качество моего звука

... а я где то писал про процессор?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...