Межблочный провода - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Межблочный провода


Рекомендованные сообщения

Приветствую! Подскажите какие провода в межблочном соединении являются более универсальным, то есть встают во многие системы, в средней ценовой категории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Leff сказал:

Приветствую! Подскажите какие провода в межблочном соединении являются более универсальным, то есть встают во многие системы, в средней ценовой категории. 

Living Athmos Golden Line

Встают, как у молодого:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Смотря, что понимать под средней ценовой категорией... Для кого-то это 300-400 у.е, для кого-то 500-600, а для кого-то 2000 ))). Мне нравится продукция Atlas, Chord, Saec. Но среди моей техники, нет дороже, чем 2000-2500 у.е. за компонент. Поэтому цена провода примерно в 300 у.е. укладывается в первую категорию. У кого техника по 10 000 и более, там своя совсем свадьба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто опасается вкладывать в кабели и хочет, для начала понять, - всегда есть медный ic & sc старого медного квеста конца 90ых гг)) винтаж, который даст понять за 100-150 долларов стоит ли брать что-то серьезней на прослушку

т-же, с силовыми, можно начать с 100 долларовыми инакустик 2502 и ояде з22(23), моножила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 часов назад, lomik70 сказал:

т-же, с силовыми, можно начать с 100 долларовыми инакустик 2502 и ояде з22(23), моножила

Я сравнивал свой Daxx P70 за 60 у.е. с  Fisch за 300 (это самый дорогой из моих силовых кабелей). Разницы не услышал)). Играют сейчас оба, но с разной аппаратурой (Daxx P70 с MF 6 PRE, Fisch с Densen 310), но я когда смотрю на Fisch, начинает просыпаться жаба )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kir сказал:

Я сравнивал свой Daxx P70 за 60 у.е. с  Fisch за 300 (это самый дорогой из моих силовых кабелей). Разницы не услышал)). Играют сейчас оба, но с разной аппаратурой (Daxx P70 с MF 6 PRE, Fisch с Densen 310), но я когда смотрю на Fisch, начинает просыпаться жаба )).

ну и не заморачивайтесь, устаканьте основной тракт, а после этого, уже, кабели

если, предел, 300уе - берите среднею линейку Чернова, Zavfino, Vovox

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, lomik70 сказал:

ну и не заморачивайтесь, устаканьте основной тракт, а после этого, уже, кабели

если, предел, 300уе - берите среднею линейку Чернова, Zavfino, Vovox

Основной тракт, можно сказать, устаканен (см. в подписи). В ближайшие годы ничего менять не буду. Провода... пожалуй тоже. Вот только окончательно определюсь, как лучше Меридианы подключать - мостом, как сейчас, или би-ампингом. И тогда уж точно и с проводами всё решу. Просто первая система у меня, неожиданно, оказалась такая, что её можно всё по балансу соединить... У меня раньше такого опыта не было -максимум пару компонентов. Но это тоже - дело не одного дня и скорее в удовольствие. Звук меня и сейчас более чем устраивает.

Но речь-то сейчас не обо мне). Человек же вот спрашивал.. и затаился почему-то после этого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kir сказал:

Основной тракт, можно сказать, устаканен (см. в подписи). В ближайшие годы ничего менять не буду. Провода... пожалуй тоже. Вот только окончательно определюсь, как лучше Меридианы подключать - мостом, как сейчас, или би-ампингом. И тогда уж точно и с проводами всё решу. Просто первая система у меня, неожиданно, оказалась такая, что её можно всё по балансу соединить... У меня раньше такого опыта не было -максимум пару компонентов. Но это тоже - дело не одного дня и скорее в удовольствие. Звук меня и сейчас более чем устраивает.

Но речь-то сейчас не обо мне). Человек же вот спрашивал.. и затаился почему-то после этого).

сорри)))))) перепутал с лефтом, приношу извинения:D

ПС кстати, мой приведенный пример на бюджетные модели Чернова, Zafvino, Vovox очень интересен и недооценен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с продукцией польской фирмы Bazadrut. У них пять линеек. Например, межблоки от 290 до 4000 уже. Самый младший отыграл так, что, уверен, до тысячи уже за новый ничего подобного нет ни у кого. Продукцию этой конторы использует Лампизатор. Интересно, как отыграли бы линейки по-выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять Лампизатор...панацея хорошего звука:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, lomik70 сказал:

опять Лампизатор...панацея хорошего звука:(

Тут про провода, а не про Лампизатора. Хотя его цапы уж точно не самые плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, skost1970 сказал:

Тут про провода, а не про Лампизатора. Хотя его цапы уж точно не самые плохие.

никто же не пишет, берите тот-же инакустик, они в системе Пьера Лурне))) или, младший отыграл так, что до 1000 не отыграет никто:D

а, так, все правильно, тут, не про польских DIY производителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2021 в 12:41, Kir сказал:

Основной тракт, можно сказать, устаканен (см. в подписи). В ближайшие годы ничего менять не буду. Провода... пожалуй тоже. Вот только окончательно определюсь, как лучше Меридианы подключать - мостом, как сейчас, или би-ампингом. И тогда уж точно и с проводами всё решу. Просто первая система у меня, неожиданно, оказалась такая, что её можно всё по балансу соединить... У меня раньше такого опыта не было -максимум пару компонентов. Но это тоже - дело не одного дня и скорее в удовольствие. Звук меня и сейчас более чем устраивает.

Но речь-то сейчас не обо мне). Человек же вот спрашивал.. и затаился почему-то после этого).

Спасибо всем за рекомендации, очень интересно, изучаю всё что рекомендуют, просто у меня такова работа, что не всегда есть возможность быть в чате,и нестандартный режим работы независимо от времени суток и дня недели, и запрет пользования гаджетами во время работы. Вот как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C Шумиловым понятно, он торгует другими кабелями.

А Вам @Everest что не понравилось в линейке Golden Line от Living Athmos?

В какой системе слушали и что услышали, очень интересно.

Снимок экрана 2021-01-25 в 16.32.30.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2021 в 01:18, Aleksis сказал:

Living Athmos Golden Line

Встают, как у молодого:)

Ни в коем случае без прослушки не покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2021 в 13:38, skost1970 сказал:

Столкнулся с продукцией польской фирмы Bazadrut. У них пять линеек. Например, межблоки от 290 до 4000 уже. Самый младший отыграл так, что, уверен, до тысячи уже за новый ничего подобного нет ни у кого. Продукцию этой конторы использует Лампизатор. Интересно, как отыграли бы линейки по-выше.

А эта уверенность чем то подкрепляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2021 в 15:09, lomik70 сказал:

никто же не пишет, берите тот-же инакустик, они в системе Пьера Лурне))) или, младший отыграл так, что до 1000 не отыграет никто:D

а, так, все правильно, тут, не про польских DIY производителей

Вот уж чего не надо делать, так это брать инакустик. Лапп кабель без обертки от инакустик продается гораздо дешевле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joseffff сказал:

А эта уверенность чем то подкрепляется?

Естественно. Много чего пробовалось. Кстати, если прямо отвечать по теме, то довольно нейтральные кабеля Kimber, но не все линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь по ин- акустик. Лучше проходить мимо. Фамильная черта - грязные кабеля. Единственный хороший ин- акустик, это тот старый, засыпанный песком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, skost1970 сказал:

Естественно. Много чего пробовалось. Кстати, если прямо отвечать по теме, то довольно нейтральные кабеля Kimber, но не все линейки.

А про много чего не расскажете подробно? Интересно кого конкретно победили поляки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Joseffff сказал:

А про много чего не расскажете подробно? Интересно кого конкретно победили поляки

Я не утверждаю, что польский кабель был идеален, но по совокупности качеств, да ещё за эти деньги... А победил он всех, которые до тысячи и некоторых выше. Все не упомнишь. Не называя модели, просто фирмы, которые довелось попробовать ( заранее скажу, что тракт вполне себе, отличается высоким разрешением) в указанной ценовой вилке - транспарент, аудио квест, магнан,  мадригал, аудионот, кардас, синержистик ресеч, стереовокс, Линн, dhлабс и ТД и ТП ( не упоминая в суе конторы типа инакустик, где вообще ловить нечего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после промоушена наших бравых DIY поляков (которые находятся в системе великого гения Лампизатора), окажется, что под рукой находится (разумеется, абсолютно случайно) их дилер и на базе сундука начнутся их активные продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, skost1970 сказал:

Я не утверждаю, что польский кабель был идеален, но по совокупности качеств, да ещё за эти деньги... А победил он всех, которые до тысячи и некоторых выше. Все не упомнишь. Не называя модели, просто фирмы, которые довелось попробовать ( заранее скажу, что тракт вполне себе, отличается высоким разрешением) в указанной ценовой вилке - транспарент, аудио квест, магнан,  мадригал, аудионот, кардас, синержистик ресеч, стереовокс, Линн, dhлабс и ТД и ТП ( не упоминая в суе конторы типа инакустик, где вообще ловить нечего).

Не обижайтесь, но это все как бы не о чем ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, вова сказал:

 

Да провода:от компа цифровой Zonotone /на конвертер, с конвертера коаксиальный rca Audioquest Eagle Eye/на цап, с цапа межблоки итальянские (800уе,были приобретены для интегральника один комплект, тогда по малому курсу, после продажи интегральника-моноблоков Pioneer m-z1), второй комплект нужно решаться, временно взял у товарища простенький. Ну и акустика Focal Electra 920. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Joseffff сказал:

Не обижайтесь, но это все как бы не о чем ) 

А что для вас о чем? Эчол или Кубала? Так их за такие деньги не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...