Сетевой цифровой проигрыватель / стример Primare NP5: Chromecast, Airplay 2 и Roon в одном флаконе/ Обзор Михаила Борезнкова - Primare - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Сетевой цифровой проигрыватель / стример Primare NP5: Chromecast, Airplay 2 и Roon в одном флаконе/ Обзор Михаила Борезнкова


News

Recommended Posts

  • Members
Primare может быть недорогим?!  А вот да!
 
Новый стример / сетевой плеер Primare NP5, с поддержкой chromecast, airplay 2, dlna, upnp и даже ROON в одной коробочке с тремя огоньками стоит меньше 40 тысяч, что по меркам Primare - цена достойная пульта дистанционного управления к усилителю.


Смотрите подробный видео обзор от Михаила Борзенкова

 

Primare NP5 Prisma - сетевой проигрыватель / стример.

Это умное маленькое устройство, которое обеспечивает технологию Prisma Network Player от Primare практически для любой системы с цифровым входом.

NP5 Prisma — это сетевой плеер с современными программными решениями и функциями, которые входят в отмеченные наградами модели Primare с модульным подходом и поддержкой технологии Prisma, а также позволяют управлять подключенными к сети жесткими накопителями, различными сетевыми ресурсами и хранилищами из глобальной сети. В дополнение к AirPlay 2 *, Bluetooth®, Roon Ready * и Spotify Connect®, Prisma оснащена встроенным медиаплеером Chromecast. Это уникальная стриминговая платформа, с помощью которой можно легко получить доступ к сотням потоковых приложений и сервисов, для быстроты и удобства используя возможности голосового управления.

 

fbef7463-e180-4306-9721-a388957b9275.jpg

e18c4dd4-39cd-4717-bf1f-c53d6d785bdd.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 27
  • Created
  • Last Reply

Миша так увлекся, что сдал с потрохами весь хай-энд - оказывается, три тысячи баксов я платил за вес, фрезерованный люминь и белые светодиоды, функционал стоит пятьсот...  Не думал, что когда нибудь скажу спасибо "поколению Пепси" и всем этим "зеленым" с их экономией, сбережением, использованием вторичных материалов. Согласитесь, трудно уговорить владельца смарта, который может практически все, на полупудовый аппарат за килобаксы, который может не намного больше(а в большинстве систем этого и не услышишь). И перфорированная оцинковка из хозмага, ничем не уступает  "медному экрану, отфрезерованному из цельного куска криообработанной монокристалической меди".:)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, urfinjuss66 сказал:

хай-энд - три тысячи баксов я платил за вес, фрезерованный люминь и белые светодиоды

Некоторый Хи Энд тем и живет :)
Как там у Базилио, - На дурака не нужен нож. Ему с три короба наврешь и делай с ним что хош!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crusader-no сказал:

Некоторый Хи Энд тем и живет

Да похоже, что не некоторый, а почти весь... Больше чем уверен,  Primare выпустит "старшую", тяжелую версию стримера (для тех, кто думаят - я чо, плебс, за 500 баксов слушать), практически на тех же потрохах, но добавят 32/384 (768), которые, в принципе могла и эта модель, но как заставить платить больше?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, ansouv сказал:

По описанию получается идеальный стример. 

Идеальный - ноутбук :)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Stump сказал:

ничего  в   нем идеального. Аналогового входа - выхода  нет,   встроенного цапа  нет,РГ нет, половину  задней  панели занимает непонятный и никому  ненужный   RS232, в  качестве преда  использовать нельзя, внешний  БП -  от мобилы. Стримеры  за  300 баксов    могут давно всё перечисленное. чего нет в  этом. Ну , Roon  конечно есть, да, но он интересует не тех, кто покупает такие вот  стримеры с  внешним БП

Ну зря. Как раз RS232 это что ни на есть самый пока писк в, и с точки зрения дистанционного управления в системах "умного дома". Просто в нашей, довольно отсталой в этом плане стране, это не распространено как на загнивающем...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Stump сказал:

ничего  в   нем идеального. Аналогового входа - выхода  нет,   встроенного цапа  нет,РГ нет, половину  задней  панели занимает непонятный и никому  ненужный   RS232, в  качестве преда  использовать нельзя, внешний  БП -  от мобилы. Стримеры  за  300 баксов    могут давно всё перечисленное. чего нет в  этом. Ну , Roon  конечно есть, да, но он интересует не тех, кто покупает такие вот  стримеры с  внешним БП

Ага, а Sonore получается ещё хуже.

Link to comment
Share on other sites

Жалко поддержки wi-fi в нём нет. На дачу придется еще gsm/lan точку докупать. А так, можно было и смартфоном обойтись.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Мирный меломан сказал:

Жалко поддержки wi-fi в нём нет. На дачу придется еще gsm/lan точку докупать. А так, можно было и смартфоном обойтись.

Есть там wifi

https://primare.net/product/np5-prisma-network-player/

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ansouv сказал:

Точно, есть. Ну тогда вообще. Что еще нужно. Надо брать. :)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Мирный меломан сказал:

Точно, есть. Ну тогда вообще. Что еще нужно. Надо брать. :)

Я вот тоже задумался. Было бы куда, сразу бы взял.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ansouv сказал:

Я вот тоже задумался. Было бы куда, сразу бы взял.

Да тут и думать не надо. Потом пригодится.:D

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Да тут и думать не надо. Потом пригодится.:D

У меня 3 штуки Arcam AirDAC. И два Denon Heos Link. Нужно анализировать.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ansouv сказал:

У меня 3 штуки Arcam AirDAC. И два Denon Heos Link. Нужно анализировать.

Я бы еще и этот прикупил. Потом продал бы худшее по звучанию.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Мирный меломан сказал:

Я бы еще и этот прикупил. Потом продал бы худшее по звучанию.

Купите, расскажете. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ansouv сказал:

Купите, расскажете. 

Не. На другой смотрю. На Node 2i. У него блюпуп двухсторонний, а у меня блюпупнаушники есть.:)

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Мирный меломан сказал:

Не. На другой смотрю. На Node 2i. У него блюпуп двухсторонний, а у меня блюпупнаушники есть.:)

Тоже достойный претендент. 

Link to comment
Share on other sites

  • Members
primare-np5-prisma-network-player-colore

Для Primare нет мелочей.  С начала выпуска продукция компании получила признание в среде поклонников Hi-Fi аудиоаппаратуры. Уже через год после основания компании на суд экспертов была представлены предусилители мощности 928-й серии, образец которой хранится в Копенгагенском музее индустриального искусства.

Престижные награды производитель получал и в дальнейшем. В 2011 году она получила премию «Лучший продукт» от EISA, которой удостоилась система CD32/I32, совсем недавно признание получили фонокорректоры серий R15 и R35.

История бренда началась в 1985 году с Бо Кристенсена и Бента Нильсена в Норвегии. Оба страстных аудиофила, ценители строго и лаконичного дизайна, были недовольны существующим положением дел в мире аудиоаппаратуры ни по качеству звука, ни по внешнему виду устройств. Первые же серии (928 и 200) поразили своим лаконичным дизайном, простой системой управления, удобным интерфейсом. Но главное, что удалось компании, вывести все компоненты на качественно новый уровень звучания.

84i6012a448b79d56.11158827.jpg

Разработчиков не устраивала ситуация, при которых любая новинка была актуальной лишь на протяжении пары лет после выпуска. Основные усилия были направлены на разработку серий, аппаратура в которых может постоянно модернизироваться, а система развиваться, что принесло отличный результат в виде постоянно растущей популярности продукции бренда.

Дизайн аппаратуры начиная с 300-й серии стал узнаваем во всех последующих поколениях усилителей, плееров и фонокорректоров. Обширный список выпускаемых устройств также сыграл свою роль. Благодаря аппаратуре Primare удается укомплектовать систему аудиофильского класса под любые потребности.

primare-np5-prisma-network-player-back-sНо самые настоящий прорыв произошел когда Primare буквально ринулась в гущу сетевых технологий воспроизведения звука. На тот момент этот сегмент был чрезвычайно разрознен, использовались разные файловые системы, протоколы, из-за чего основное внимание уделялось возможности взаимодействия с большинством из них. А вот качества воспроизведения оставалось на довольно скромном уровне.

Ситуацию резко изменила собственная сетевая платформа Prisma, в которой качеству звучания уделялось максимальное внимание. В серию вошли проигрыватели, интегрированные усилители, предусилители, укомплектованные сетевыми плеерами, способными работать практически со всеми существующими форматами и музыкальными сервисами.

primare-np5-prisma-network-player-techno

И наконец, современным этопам развития платформы стало появление нового отдельного сетевого плеера NP5 Prisma, который способен работать совместно с любой аппаратурой Hi-Fi класса.

NP5 Prisma — это поддержка AirPlay2, Spotify Connect, встроенный Chromecast, обеспечивающий доступ к огромному количеству поставщиков музыки. Предусмотрено подключение через модуль Bluetooth или по витой паре через стандартный разъем LAN, благодаря чему открывается доступ к домашним серверам и хранилищам. А после недавних обновлений 18 января устройство получило сертификацию Roon Ready от Roon Lab, и модель Prisma NP5 стала совместима с Roon.

NP5-Roon-Ready-straight-600x338-1.png

Если вы задумались о покупке сетевого плеера, обязательно присмотритесь к NP5 Prisma, ведь этот компактный и сравнительно недорогой по размерам малыш заставит сотрудничать с потоковой музыкой любую аудиосистему.

The post Primare Prisma NP5 — постоянное стремление к совершенству first appeared on Soundex.ru.

Читать статью на Soundex.ru

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Stump сказал:

у  меня и Node2 и Yamaha WXС50 есть, и оба  лучше и дешевле NP5

Да ну?

https://market.yandex.ru/product--setevoi-audiopleer-primare-np5/662906878

https://market.yandex.ru/product--setevoi-audiopleer-bluesound-node-2i/449230192

https://market.yandex.ru/product--predvaritelnyi-usilitel-yamaha-wxc-50/14243940

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Stump сказал:

  у  меня и Node2 и Yamaha WXС50 есть, и оба  лучше и дешевле NP5 Оба  могут работать как  полноценный  пред. у  обоих есть ДУ, встроенный БП 

А на форуме есть тема по Bluesound своя?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Stump сказал:

я  брал Node 2 за  460 евров,  Primare  сейчас стоит  484 €

Буквально час назад с авито выхватил за 38 с авитодоставкой, вышло 40048, вид нового, весь комплект, коробка итд. Созвонились, вроде все ок. завтра отправляет боксберем из Сургута парень. Посчитал, вышло примерно 529 $. В евро вышло 437 € получается.

IMG_20210128_211409.jpg

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Мирный меломан сказал:

Буквально час назад с авито выхватил за 38 с авитодоставкой, вышло 40048, вид нового, весь комплект, коробка итд. Созвонились, вроде все ок. завтра отправляет боксберем из Сургута парень. Посчитал, вышло примерно 529 $. В евро вышло 437 € получается.

Хорошая цена. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...