Непонятное изменение звука системы в течении суток. - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Непонятное изменение звука системы в течении суток.


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, ProgmRomantik сказал:

А при чём здесь сетевые кабели? Эта ветка про них? Хорош оффтопить! Для обсуждения сетевых кабелей есть свои ветки. Моделей сетевых кабелей "миллион", те из них которые ранее не обсуждались, можно там и обсудить. Почему бы и нет, если у кого то есть практический интерес, а не просто бла, бла, бла.

Дело в том, что сетевые кабели на звук почти не влияют, а вот описанная мною выше проблема изменения звука неясного генеза, беспокоит и портит жизнь многим аудиофилам не только в России, но и за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
5 минут назад, MasterCat сказал:

Изменение Вашего настроения настроя. Я регулярно занимаюсь на гитаре (акустической).

У нее в один день - одно звучание, а в другой - другое.  (Струны настраиваю всегда)

Кроме того, на моем телефоне регулярно меняется баланс белого. Иногда экран синит (холодит), а иногда теплит (желтит) изрядно. Но это невозможно привязать к какому-либо моему настроению и самочувствию. Данное явление проявляет себя спорадически и не зависит не от чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, orient star сказал:

Дело в том, что сетевые кабели на звук почти не влияют, ...

А вот за такие утверждения я бы банил всерьёз и надолго, как за злостный флуд и троллинг, либо вопиющую и воинствующую некомпетентность в данном вопросе. Чтобы впредь неповадно было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ProgmRomantik сказал:

А вот за такие утверждения я бы банил всерьёз и надолго, как за злостный флуд и троллинг, либо вопиющую и воинствующую некомпетентность в данном вопросе. Чтобы впредь неповадно было!

Ну так у вас там в ветке с десяток завсегдатаев спорят о невлиянии сетевиков на звук. Баньте их там пачками, чего ко мне привязались? Нашли слабое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой документальный фильм BBC "Как устроен человеческий мозг" посмотрите многое станет ясно.:em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, orient star сказал:

Ну так у вас там в ветке с десяток завсегдатаев спорят о невлиянии сетевиков на звук. Баньте их там пачками, чего ко мне привязались? Нашли слабое место?

"Там" не моя ветка. Так что ваши претензии не по адресу. А в этой ветке, вопрос о влиянии сетевых кабелей подняли именно Вы, что есть оффтоп. Так что нечего на "зеркало" пинять! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, orient star сказал:

Кроме того, на моем телефоне регулярно меняется баланс белого. Иногда экран синит (холодит), а иногда теплит (желтит) изрядно. Но это невозможно привязать к какому-либо моему настроению и самочувствию. Данное явление проявляет себя спорадически и не зависит не от чего.

А оно как то коррелируется с изменением звучания вашей системы? Или не связано с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MasterCat сказал:

Изменение Вашего настроения настроя. Я регулярно занимаюсь на гитаре (акустической).

У нее в один день - одно звучание, а в другой - другое.  (Струны настраиваю всегда)

В гитаре звучит дека, возможно из за разной влажности дерево звучит по разному 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже досаждало изменение звука в течение дня. Днём вроде всё хорошо, к вечеру начинало "звенеть". И вот вспоминаю, что изменилось в системе, если сейчас такой проблемы вообще нет. Я и забыл про неё.

По электричеству ничего не менялось. Те же нормальные, "почти не влияющие" (с)  :D кабели питания, сетевой фильтр тот же. Вряд ли что-то изменилось на подстанциях, стало ровнее напряжение и меньше помех.

Единственное - раньше слушал полочники, был подъём на средне-высоких, теперь напольники с мягкими вч и басом. Акустический кабель поставил большего сечения, более точно расставил колонки, подвинул ближе к месту прослушивания, чтобы вч сильно не выделялись. И ни каких перекосов больше не слышу. И если бы не эта тема, я про проблему вообще бы не вспомнил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Игорь Медведев said:

В гитаре звучит дека, возможно из за разной влажности дерево звучит по разному 

Влажность в квартире конечно меняется, но несущественно.

Бывает, что через день лежания в футляре гитара остается в полностью настроенном состоянии. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, pups сказал:

зависит от питания

Точно! Мяса как поем, звук глухой и сонный. После сыра с помидорами, чиабаттой и кинзой просто волшебное бодрое звучание системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Sputnik сказал:

По электричеству ничего не менялось.

Вспомнил, что менялось. Раньше стабилизатор был на 1 квт, теперь на 2. Может это ещё помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Sputnik сказал:

Вспомнил, что менялось. Раньше стабилизатор был на 1 квт, теперь на 2. Может это ещё помогло.

Я поставил на 10 кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Zaibiaka said:

Точно! Мяса как поем, звук глухой и сонный. После сыра с помидорами, чиабаттой и кинзой просто волшебное бодрое звучание системы.

Попробуйте целый лимон скушать перед прослушиванием. Потом опишите звучание системы.   (Сочное, вялое,  "музыка сфер" или что-то другое) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, orient star сказал:

В чем может быть причина?

В чём угодно: - от помех в сети до несварения желудка. Мало данных для хотя бы какого-то диагноза.

Если сильно безпокоит, лучше вызвать на дом мастера.

12 часов назад, ProgmRomantik сказал:

нужно просто внимательно почитать соответствующие ветки

Тут изба-читальня?;) Если новичок не знает, что у него с системой, как он определит хотя бы раздел, в котором может оказаться ответ на его вопрос?

13 часов назад, muzzreview сказал:

Бывало подобное настроение, помогла замена мозгов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, чатем сказал:

А оно как то коррелируется с изменением звучания вашей системы? Или не связано с ним?

 Моя гипотеза в том, что существуют некие малоизученные процессы и явления, влияющие на свойства вещей нас окружающих. Проявляться это может по-разному: от изменения баланса белого экрана до разницы в звучании системы. Мы привыкли искать простые и понятные обьяснения типа "качество сети", или "несварение желудка", но проблема может быть шире и находиться не в плоскости координат привычного нам восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, orient star сказал:

проблема может быть шире и находиться не в плоскости координат привычного нам восприятия.

Вот, чтобы она находилась в привычной не только вам, но и всем остальным, плоскости координат, умные люди и придумали такую науку, как физика. Согласно ей, нужно: взять хотя бы простейший измерительный микрофон; любую безплатную прог-у, вроде Спектролаба; и произвести соответствующие измерения. И только после того, как результаты замеров действительно станут "беспокоить и портить жизнь многим аудиофилам не только в России, но и за рубежом", можно затевать обсуждение "проблемы изменения звука неясного генеза" на профильном форуме. Пока же, мне эта беседа напоминает "спор о влиянии пения на зрение". Кому-то, когда-то, что-то померещилось - и, как это проверить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Владимир с х-ф.р сказал:

Вот, чтобы она находилась в привычной не только вам, но и всем остальным, плоскости координат, умные люди и придумали такую науку, как физика. Согласно ей, нужно: взять хотя бы простейший измерительный микрофон; любую безплатную прог-у, вроде Спектролаба; и произвести соответствующие измерения. И только после того, как результаты замеров действительно станут "беспокоить и портить жизнь многим аудиофилам не только в России, но и за рубежом", можно затевать обсуждение "проблемы изменения звука неясного генеза" на профильном форуме. Пока же, мне эта беседа напоминает "спор о влиянии пения на зрение". Кому-то, когда-то, что-то померещилось - и, как это проверить?

 

Здесь тема: "Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы!" Ну, то есть, тема не для того, чтобы непойми кто пинал тебя за то, что у тебя мало сообщений на этом форуме. Общайтесь конструктивно. Кидаться моей прелестью не сложно. Все это могут, уж поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Владимир с х-ф.р сказал:

Пока же, мне эта беседа напоминает "спор о влиянии пения на зрение".

Слепые люди( особенно те, кто слеп от рождения) имеют очень хороший  тонкий чуткий слух. Конечно это не гарантирует хорошего ими пения, но предпосылки к этому у них все же есть - звуки они точно слышат лучше, чем большинство зрячих, а это уже немало. Кстати восприятие пространства, пространственный объемный слух у них развит очень высоко. И это тоже важно. Может быть и не совсем для пения, но для лучшего восприятия и понимания музыки - это точно. А там и до пения уже недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, чатем сказал:

Слепые люди( особенно те, кто слеп от рождения) имеют очень хороший  тонкий чуткий слух. Конечно это не гарантирует хорошего ими пения, но предпосылки к этому у них все же есть - звуки они точно слышат лучше, чем большинство зрячих, а это уже немало. Кстати восприятие пространства, пространственный объемный слух у них развит очень высоко. И это тоже важно. Может быть и не совсем для пения, но для лучшего восприятия и понимания музыки - это точно. А там и до пения уже недалеко.

Есть одна такая слепенькая - Гурцкая. Как вам её пение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, чатем said:

Слепые люди( особенно те, кто слеп от рождения) имеют очень хороший  тонкий чуткий слух. Конечно это не гарантирует хорошего ими пения, но предпосылки к этому у них все же есть - звуки они точно слышат лучше, чем большинство зрячих, а это уже немало. Кстати восприятие пространства, пространственный объемный слух у них развит очень высоко. И это тоже важно. Может быть и не совсем для пения, но для лучшего восприятия и понимания музыки - это точно. А там и до пения уже недалеко.

Очень возможно, но это совсем не означает, что у них поголовно хороший музыкальный слух.

Музыкальный слух - результат развития. Если они жили в среде без музыки, то и никакого музыкального слуха не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, orient star сказал:

Здесь тема: "Для новичков.

И это вовсе не означает, что они могут безапелляционно высказывать тут любую чушь. Есть возражения?

Чтобы утверждать, что современная наука безсильна "перед тайною Бермуд", одного мироощущения не достаточно. Для такого огульного обвинения нужны железобетонные доказательства. Можно с ними ознакомиться?

2 часа назад, orient star сказал:

Все это могут, уж поверьте.

В науке нет такого понятия, как "вера". Этим занимаются попы. Тут - только доказательства. Поэтому, никому не верю и не призываю хотя бы доверять мне.

П.с.: Обычно, ссылка на "всех" свидетельствует об отсутствии других аргументов.

Никто тут никого не старается унизить. Обычное общение. А, чтобы не оказаться в неудобном положении: -

2 часа назад, orient star сказал:

Общайтесь конструктивно.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Владимир с х-ф.р сказал:

И это вовсе не означает, что они могут безапелляционно высказывать тут любую чушь. Есть возражения?

Об этом пусть болит голова у тех, кто ее (чушь) высказывает. У меня только предметное общение и конструктив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasterCat сказал:

Очень возможно, но это совсем не означает, что у них поголовно хороший музыкальный слух.

Мало того, это не означает, что у них вообще есть слух.

1 час назад, MasterCat сказал:

Музыкальный слух - результат развития.

Предположу, что  от рождения. Такая структура полей и подполей г\м, отвечающих за слух, досталась по наследству.

2 часа назад, чатем сказал:

звуки они точно слышат лучше, чем большинство зрячих

Это только, если есть к тому предпосылки.

А вообще, если один из органов восприятия по какой-то причине атрофируется, остальные стараются восполнить потерю своей повышенной активностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь у человека были похожие проблемы:

http://hiendmusic.ru/item/2015/4/3/mysh-v-sisteme

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...