Переделка сабвуфера - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Переделка сабвуфера


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Flaesh сказал:

КЕФ Р100 - это 4"? Хорошо бы оценить потребную громкость и допустимые литры. Ветку перечитаю, но пока не увидел, чем планируется усиливать и делить.
Под "высокими :) целями" подразумевалось построение баса без торчков и провалов. Добавить полосу к мелкополочникам - попроще.

Люблю слушать выше среднего, как и рекомендует doctorsound .Кефы басят не плохо но не хватает. Как я уже писал выше хотел использовать начинку от wharfedale cube 10 и diamond sw150 один 100Вт другой150. У обоих есть высокоуровневые входа - с сопряжением проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ
9 минут назад, Сергей (ещё один) сказал:

Как я уже писал выше хотел использовать начинку от wharfedale cube 10 и diamond sw150 один 100Вт другой150. У обоих есть высокоуровневые входа - с сопряжением проблем не будет

Лучше продайте на Авито свои старые сабвуферы, больше толку будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Лучше продайте на Авито свои старые сабвуферы, больше толку будет. 

Толку вообще не будет - я лишусь баса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сергей (ещё один) сказал:

Толку вообще не будет - я лишусь баса

у Вас его итак нету...... не велика потеря. меньше гадостей в звуке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек решил идти по этому пути - пусть идёт.
Всю сложность до него донесли.
Подумать и решить. Утро вечера мудренее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сергей (ещё один) сказал:

Толку вообще не будет - я лишусь баса

Добавите денег и купите что-нибудь получше. Причем, конкуренцию фабричным изделиям на вторичке по соотношению цена/качество создать невозможно. Так что забудьте про самоделки, разве что только как хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей (ещё один) сказал:

и два саба. Я хотел совместить приятное с полезным - стойки под колонки со встроенным сабом.

Два одинаковых варфа? В стартпосте один. И не гуглится.
Вроде впихуемо. Громкость "выше средней" - неопределенно. Если герц на 150-200 поделить (см. регулировки сабиков, не факт что в них есть возможность) - жизнь Р100 облегчится; какая высота подставки?
Фазик в Р100 не нужен (имо, дискутировать не буду).

Не смешно :Dбудет, если половина трудов окажется в комнатной дыре; так что передаточная функция, для этого расположения - нормальное начало. Или хоть размеры (комната и расположение в ней). В остальном нормальная затея, с учетом ограничений и хотелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ansouv сказал:

Добавите денег и купите что-нибудь получше. 

Дачу с елками и пр. - сколько нужно добавить к паре б\у варфов??

Цитата

Причем, конкуренцию фабричным изделиям на вторичке по соотношению цена/качество создать невозможно. Так что забудьте про самоделки, разве что только как хобби.

Да какая самоделка, замена корпуса. С элементом дизайна собственного жилья, это нормальное хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

Да какая самоделка, замена корпуса.

Замена корпуса и динамика, причем ЗЯ вместо ФИ

6 минут назад, Flaesh сказал:

Дачу с елками и пр. - сколько нужно добавить к паре б\у варфов??

А так просто раскурочит и выкинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Замена корпуса и динамика, причем ЗЯ вместо ФИ

2. Вроде Сергей уже заткнул. 
1. корпуса и динамика и усилителя :gl:. Тогда и впрямь продавать варфы.

Ты, между прочим, только лишь чуть меньше меня повинен в использовании "головок" не по букварю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Flaesh сказал:

корпуса и динамика и усилителя :gl:. Тогда и впрямь продавать варфы.

Ну да, усилитель тоже под замену.

11 минут назад, Flaesh сказал:

Ты, между прочим, только лишь чуть меньше меня повинен в использовании "головок" не по букварю.

Я понимал, на что шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2021 в 19:59, Сергей (ещё один) сказал:

Как я уже писал выше хотел использовать начинку от wharfedale cube 10 и diamond sw150

Ээ, в стартпосте какое-то sw50 написано. Усилители может и одинаковые, но динамики разные. Жаль, так просто 3полоски из этого не сделать.
Кефы разгрузить бы снизу, но усилители это не умеют.
Если заботиться о звуке - можно попробовать оптимизировать резуьтат тасканием и настройкой двух сабиков.
Если таки строить подставки - для начала имеющееся добро поместить под кефы и оценить звук.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flaesh сказал:

для начала имеющееся добро поместить под кефы и оценить звук.

Спасибо всем за ответы, но я уже понял что это мартышкин труд. Из моего шлака конфету только в сказках. Даже если это всё осуществить, звук будет не лучше варфов. Чтобы звук был лучше надо менять и динамики и усилитель. А это уже правильный расчёт и бабки. Так что надо копить на 2 рела 9ки и не заниматься гимором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...