Собираем систему на JBL 4367 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Собираем систему на JBL 4367


Timer1981
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, прошу помочь разобраться и определится. Имеется помещение 40-50кв(сруб) и желание собрать не сложную и не капризную стереосистему,  Пока без ламп и винила, бюджет не резиновый. Чтобы можно было долго и качественно, без усталости, слушать музыку, кино посмотреть, концерты всякие. Хочется универсальности, (слушается все от классик рок. ритм.н блюз. до депешей и кемикал бразерс) Советовался с отцом, он старый рокер, советовал JBL или Клипш, клипш немного посмотрел, там все сложно как то спецификой в жанрах. отказался. Потом JBL, начал с l100 classic, но потом посмотрел обзор Борзенкова на 4367, по описанию то что нужно! хвалит, но посмотрел другие его обзоры, понял, что он вообще все хвалит.. Но все-равно, запала она мне в душу. Начал изучать вопрос, смотреть цены, и параллельно заметил, что в эти же деньги можно взять s4700 на авито новыми или s3900(эти заметно дешевле) запутался!)) В итоге у меня 2 основных вопроса, 

1. Самый главный вопрос, в чем отличия 4367 и s4700(если учитывать что по деньгам одинаково) я понял что 4700 3-х полоска, 4376 2-х, что по звуку? И на сколько хуже них s3900? вижу что у 3900 резиновый подвес нч. что намекает на большую универсальность, нет? И стоят s3900 они заметно дешевле  можно сэкономив, вложить в более качественный усь например. Но если s3900 прямо другой уровень, то в топку. гулять так гулять. Хочу чтоб звучало по настоящему круто.

2. Что с усилением этой акустики? Вроде Борзенков сказал что от всего играют, но погуглив немного, нашел много мнений что это не так, что есть сложности. Хочется проверенную классную связку, бюджет на усть, до 250тыщ, можно б.у я без предрассудков. 

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 hours ago, Timer1981 said:

Самый главный вопрос, в чем отличия 4367 и s4700

4367 - более новая разработка. Более линейный вуфер, твитер, новый рупор. Лучше по  всем позициям, и по звуку тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Timer1981 сказал:

1. Самый главный вопрос, в чем отличия 4367 и s4700(если учитывать что по деньгам одинаково)

Во всём. Вообще разный подход к снаряду. 4367 на голову выше по всем фронтам. Советую!!!

(Недавно на А... отдавали за 450тыр новыми.)

7 часов назад, Timer1981 сказал:

2. Что с усилением этой акустики? Вроде Борзенков сказал

М.Борзенков - гений рекламы. Уважаю. Но в аудио он слаб.

Я бы советовал в пару что-то приличное от Акуфейс. Сочетание для рока и тяжмета - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Timer1981 сказал:

запутался!)) 

Ещё бы.
Моё мнение.
Всё, что вы сейчас знаете - это крайне кривобокие знания, под влиянием ангажированного болтуна, и под влиянием вашего друга, имеющего вполне объяснимые узкие взгляды.

Всё вычеркнуть. ВСЁ.
И начать с того, что а) акустика плюс помещение есть неразрывный комплекс.
б) прежде чем ввалить куда-то деньги - надо приобрести опыт. А приобретается он примерно так. Берёте несколько разных записей, и слушаете их в минимум в 3-4 разных системах. Обращая внимание на то, сколько удовольствия вы получаете от музыки в каждой системе.
Когда вы это сделаете, и будете понимать, как одна и та же фонограмма может звучать по разному - поговорим о дальнейших действиях.

7 часов назад, Timer1981 сказал:

Борзенков сказал

Он трепло. Правду знает, но скажет то, что выгодно в данный момент.

Попробуйте ещё изучить этот документ и понять, почему он написан и что означает.
http://aml.spb.ru/7_words.htm

Или берите всё, что вам посоветуют, и не жалуйтесь потом, что что-то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игвин сказал:

а) акустика плюс помещение есть неразрывный комплекс.

Есть!

6 минут назад, Игвин сказал:

б) прежде чем ввалить куда-то деньги - надо приобрести опыт. А приобретается он примерно так. Берёте несколько разных записей, и слушаете их в минимум в 3-4 разных системах.

Т.е., чел-у предлагается:

- купить 3-4 разных системы;

- притащить их к своё помещение (которое представляет неразрывный комплекс с системой;));

- и выбрать из них одну???

А, если ни одна из них не понравится? Всё с начала? А потраченные деньги? Какой-то очень сомнительный способ.... По мне, он не лучше "советов" Борзенкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Владимир с х-ф.р сказал:

Есть!

Т.е., чел-у предлагается:

- купить 3-4 разных системы;

- притащить их к своё помещение (которое представляет неразрывный комплекс с системой;));

- и выбрать из них одну???

А, если ни одна из них не понравится? Всё с начала? А потраченные деньги? Какой-то очень сомнительный способ.... По мне, он не лучше "советов" Борзенкова.

Есть вариант заплатить специалисту инсталлятору. Будет еще веселее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ansouv сказал:

Есть вариант заплатить специалисту инсталлятору. 

На мой взгляд, это не самое глупое решение. Состоятельные перцы часто так и поступают. Со специалиста всегда можно "спросить". Главное, найти спец-а и...грамотно договор составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

Оба хвалил шоумен Борзенков, как ни странно.

Михаилу за что заплатят, то он и хвалит. И делает он это потрясающе!

Он хвалил современный интегральник Марк Левинсон. А это железо в кл.Д. Не каждого может устроить его особенность воспроизводить высокие частоты.

МЛ был хорош в 80-90гг., когда его разрабатывал и делал Мадригал. Сегодня это Харман Кардон...с корейским акцентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, olegtern сказал:

5805? С чего вдруг?  А/В. 

Да, 5805 в АБ. Видимо, спутал с чем-то другим. Извиняюсь.:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир с х-ф.р сказал:

купить 3-4 разных системы

Да нет. :) Послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир с х-ф.р сказал:

Главное, найти спец-а и...грамотно договор составить.

Главное, найти деньги на этого специалиста. С учетом цены усилителя в 250 тыр, это будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Владимир с х-ф.р сказал:

Я бы советовал в пару что-то приличное от Акуфейс. Сочетание для рока и тяжмета - самое то.

"что то приличное от акуфейс" посмотрел) при всем уважении, это выше моего бюджета, с таким усем я уже за 1млн уеду легко. А главное у них нет "все в одном" с цапом и т.д. Я по началу так хотел, дальше посмотрим.

 

55 минут назад, Игвин сказал:

прежде чем ввалить куда-то деньги - надо приобрести опыт. А приобретается он примерно так. Берёте несколько разных записей, и слушаете их в минимум в 3-4 разных системах. Обращая внимание на то, сколько удовольствия вы получаете от музыки в каждой системе.

Прекрасно понимаю о чем вы говорите, но главная проблема в том, что послушать и тем более сравнить, у меня нет возможности.  Что касается опыта, в "домашке" у меня его нет. Но я все же имел возможность познакомится со звуком, хоть и через "задницу" под названием автозвук, который начался с того, что когда-то давно, у знакомых, я услышал Динаудио конфиденс дома, в пред-топе, и был поражен, как они все легко играли, любые жанры! . Я был совсем молод, и решил повторить это в рамках автомобиля, собрали дорогую систему на компонентах Dynaudio Esotar,. услители tru, кабели cardas.. авторитетные инсталляторы, вобщем все по максимуму. я очень расчитывал на эту систему, но она меня разочаровала, вообще, полностью! Я все нафиг продал через неделю. С тех пор прошло лет 10. И вот, я просто захотел поставить в загородный дом пару хорошей акустики с усилителем. все. Незнаю прав я или нет, но все же домашний звук, это не "авто" где 90% успеха это инсталляция. И поставив проверенно играющую связку, мне нужно очень постараться, чтобы что то испортить, вот моя логика. А судя по отзывам людей, 4367 или 4700 это хорошая, универсальная основа для меломанов с хорошим вкусом к музыке. Да и на конфиденс я еще не зарабатываю,  и не факт что они будут лучше.  Если мой подход не верный, буду рад критике.

55 минут назад, olegtern сказал:

Например, с тем же Левинзоном, взлетит.

Прошу извинить, я не в теме, что за левинзон? Это марк левинсон? Если да, я тоже думал на счет него, но если брать что-то у них, со встроенным цапом, это вроде как совсем новые модели, на авито их нет еще вроде, а в магазине от 500+тыщ, не потяну. Пока из популярных ближе к бюджету хегель, но  мне нужно понимать на какую можность усилителя расчитывать, для связки с 4367 или 4700? 

 

53 минуты назад, Владимир с х-ф.р сказал:

На мой взгляд, это не самое глупое решение

Еще бы понять, чем мне поможет специалист? Какова будет его функция? У меня отличный слух и я способен вникать и прислушиватся к мнению опытных людей, хотя бы здесь, на форуме. вряд ли он знает то, чего не знают здесь. Это ИМХО конечно.

 

50 минут назад, Владимир с х-ф.р сказал:

Михаилу за что заплатят, то он и хвалит. И делает он это потрясающе!

Черт меня дернул упомянуть Михаила) Но! кем бы он ни был, он пробудил во мне желание действовать в этом направлении, за что ему спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

в своей комнате уже что-то слушали?

Дельный вопрос. Может даже что-то есть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Честно говоря, я бы начал с изучения вот этих веток. 
..

http://www.audioheritage.org/vbulletin/showthread.php?37662-JBL-4367-first-listen

Оттуда, забавно:
 

Цитата

I read this thread this afternoon and talked myself out of buying a pair of 4367s half way through then got to the end and talked myself back into buy them. Amusing.

Я вроде раньше не видел вторую половину, есть интересное и не про 4367, сенкс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olegtern сказал:

А вы в своей комнате уже что-то слушали?

Нет, ничего не слушал, только начал обживать. У срубов есть жанровая ориентация? какие минусы? В любом случае, что есть то есть, если понадобится, буду ходить, делать измерения линейкой, и клеить демпфирующие материалы в нужных местах. 

8 часов назад, ansouv сказал:

Честно говоря, я бы начал с изучения вот этих веток. 

Спасибо за ссылки, вчера уже начал читать audiheritage, но до этих веток не дошел. Сейчас обязательно прочту.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Timer1981 said:

И поставив проверенно играющую связку, мне нужно очень постараться, чтобы что то испортить, вот моя логика. А судя по отзывам людей, 4367 или 4700 это хорошая, универсальная основа для меломанов с хорошим вкусом к музыке. Да и на конфиденс я еще не зарабатываю,  и не факт что они будут лучше.  Если мой подход не верный, буду рад критике.

Забываете про комнату как часть системы. Сруб обычно хорошо работает, но на недостаток баса может повлиять, и заметные басовые резонансы тоже не исключены. Срубы-разные, и от внутренней отделки тоже много зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Сруб обычно хорошо работает, но на недостаток баса может повлиять

Именно потому, что срубы "съедают" НЧ, не могу назвать их хорошо работающими. Особенно это сказывается на верхних этажах и мансарде.

В любом случае предстоит большая работа с КдП.

14 часов назад, Timer1981 сказал:

"что то приличное от акуфейс" посмотрел) при всем уважении, это выше моего бюджета, с таким усем я уже за 1млн уеду легко. А главное у них нет "все в одном" с цапом и т.д.

Потолок суммы, судя по всему, миллион?

 

Вот великолепный усилитель (в указанных рамках):

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/accuphase_e-650_dac-50_1966183021

И, если по деньгам нет желания уходить за горизонт, то можно чуть сэкономить на а\с. Вот очень приличные ЖБЛ-4429 за очень гуманный ценник:https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_2054503394

Причём, они новые, муха не сидела. И в 2012г, при том долларе стоили 200тыр:

https://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/jbl-4429/

Через пару лет их без потерь можно поменять на 4367.

Такая система может навсегда прижиться в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Владимир с х-ф.р сказал:

Я бы советовал в пару что-то приличное от Акуфейс.

Такой себе совет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир с х-ф.р сказал:

И, если по деньгам нет желания уходить за горизонт, то можно чуть сэкономить на а\с. Вот очень приличные ЖБЛ-4429 за очень гуманный ценник:https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_2054503394

Причём, они новые, муха не сидела. И в 2012г, при том долларе стоили 200тыр:

Не маловаты будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Владимир с х-ф.р said:

И, если по деньгам нет желания уходить за горизонт, то можно чуть сэкономить на а\с. Вот очень приличные ЖБЛ-4429

в сруб 40м2?  У меня они в 24м2 еле еле вытягивают в бетоне, хоть и сделаны в активном биампе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Хорошо бы затащить в помещение что-то пробное, послушать, а еще лучше померять

Повторюсь, к сожалению что то затащить и проверить, нет возможности, придется идти наощупь. Помещение уж какое есть, там буду думать, но сруб крепкий, этаж первый, думаю для старта норм. основа. Сейчас главное определиться по АС, из озвученных выше. Хотя, я уже на 80% готов на 4367. Дочитываю ветку с audioheritage по ссылке выше. Но мало ли, вдруг появятся еще мнения, по сравнению линейки. Может кто то скажет что стой! не бери 4367 а бери 4365! Может они часто в продаже бывают, я то с рынком не знаком вообще...Торопится точно не буду, еще недельку по изучаю вопрос перед покупкой. 

1 час назад, Владимир с х-ф.р сказал:

Потолок суммы, судя по всему, миллион?

 

Вот великолепный усилитель (в указанных рамках):

Примерно да, миллион, если выйдет меньше, в чем я сомневаюсь уже, тоже хорошо. Пока, повторюсь, хочу серьезную акустику, чтоб не была слабым звеном надолго. и усь хороший- все в одном, для Тидалов всяких и прочего из инета.  Дальше уже как пойдет, может и винил появится и лампа. я человек увлекающийся и музыка для меня не пустой звук.

 

1 час назад, Владимир с х-ф.р сказал:

Вот великолепный усилитель (в указанных рамках)

Я все понимаю, но это не указанные рамки, учитывая стоимость 4367 или 4700. Мне к этим 500т.р за усь, нужно еще +200 минимум добавлять, чтобы все заработало, и того +700 к стоимости АС нет нет, пока нет, я и этот бюджет кое как с женой согласовал) Пока все в одном нужно, либо что то реально ликвидное, чтобы в случае чего можно было поменять малой кровью.

1 час назад, Владимир с х-ф.р сказал:

И, если по деньгам нет желания уходить за горизонт, то можно чуть сэкономить на а\с.

Да, я смотрел на эту модель и на их приемников 4349, которые к слову, на зарубежных форумах сильно хвалят, в отличии от спорных отзывов по 4429, которые что-то там твикают, переделывают чтобы звука добиться,(за последние сутки я много инфы прочел). Цена да, хорошая, но как написали выше, нет уверенности что прокачают 50кв.м.  Просто не хотелось бы потом жалеть и менять. Ну а если уже крупные JBL не зайдут, в чем я сомневаюсь, то продам с легким сердцем, вроде как я сделал все что мог!  Хотя! если бы за эту цену отдавали 4349, то наверное взял бы. уж больно хвалят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

в сруб 40м2?  У меня они в 24м2 еле еле вытягивают в бетоне, хоть и сделаны в активном биампе:)

Вот и меня терзают смутные сомнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ansouv said:

Вот и меня терзают смутные сомнения. 

4429 в 40м2 даже на легкий джаз не хватит - там же контрабас!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

4429 в 40м2 даже на легкий джаз не хватит - там же контрабас!

:)

Надо сесть поближе и все получится. Правда выглядеть будет забавно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Собираем систему на JBL 4367

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...