Собираем систему на JBL 4367 - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Собираем систему на JBL 4367


Timer1981
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

в сруб 40м2?  У меня они в 24м2 еле еле вытягивают в бетоне, хоть и сделаны в активном биампе:)

Сруб больше, около 100 наверное "пятистенка", просто сам зал в котором будет система 50м, но потолок невысокий 240см. примерно. Я просто тоже сижу, смотрю и сильно сомневаюсь, что полочники потянут все это пространство как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, ansouv сказал:

Надо сесть поближе и все получится. Правда выглядеть будет забавно. 

"Не иронизируйте взглядом!!"©областной гендиректор, прошлый век.
Такое занятие имеет право на существование, но кмк ТС не планирует сидеть в спецкресле в двух метрах от колоночек(?).
Разница между двенашкой и пятнашкой мне не кажется прямо уж радикальной, но зависит и от реализации, и от потребностей и т. д. Одна пятнашка тоже не две пятнашки даже.

Как уже писал - замена 20 кв. м на 38  у меня не вызвала никаких трудностей с не\достаточностью системки; я бы еще стенку выпилил до ~50 кв. м, но крыша бякнется)))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

Как уже писал - замена 20 кв. м на 38  у меня не вызвала никаких трудностей с не\достаточностью системки; я бы еще стенку выпилил до ~50 кв. м, но крыша бякнется)))..

У тебя тоже две двенашки на всё про всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

У тебя тоже две двенашки на всё про всё?

Я-то знаю, что ты иронизируешь взглядом, но другим читателям может быть неочевидно. Смайлики таки существуют.

Для "простой", без всяких там заморочек:D, из пары колоночек системы в 40-50 кв. я бы думал о паре 15 на сторону. Не Синтезис, но JBL - пресловутые 4722, вид гнусный нехайфай конешно, и твик желателен, зато недорого.
image.jpeg.f1acc1a4faa582e7e878a64ab398accb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Flaesh сказал:

Для "простой", без всяких там заморочек:D, из пары колоночек системы в 40-50 кв. я бы думал о паре 15 на сторону. Не Синтезис, но JBL - пресловутые 4722, вид гнусный нехайфай конешно, и твик желателен, зато недорого.

Кроме киношной акустики, можно посмотреть в сторону PA, ну, ты понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Timer1981 сказал:

послушать и тем более сравнить, у меня нет возможности.

Изыскивайте.

17 часов назад, Timer1981 сказал:

судя по отзывам людей, 4367 или 4700 это хорошая, универсальная основа

Уверены?

17 часов назад, Timer1981 сказал:

собрали дорогую систему на компонентах Dynaudio Esotar,. услители tru, кабели cardas.. авторитетные инсталляторы, вобщем все по максимуму. я очень расчитывал на эту систему, но она меня разочаровала, вообще, полностью! Я все нафиг продал через неделю.

Ну и зачем вам те же грабли, только дома? :)

17 часов назад, olegtern сказал:

Про Хегель ниче не скажу, но наверное тоже взлетит.

Совсем недавно слушал и сравнивал 390-й.
Всё играет, но музыка с ним скучна. Любая.
Плюс его в том, что ДАК на борту, и мощность сравнительно большая.
Минус - он не музыкальный. И такое впечатление, что добавляет какую-то фигню, для разборчивости звука. Звучит как перешарпленное фото, если уместна такая аналогия. Выключили без сожаления. Copland был поинтереснее, но слабоват по мощности, работал близко к клипу.
Слушал с Sonus Faber Sonetto V, которые сами по себе почти пол-лимона русских денег.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ansouv сказал:

Кроме киношной акустики, можно посмотреть в сторону PA, ну ты понял. 

Ну такая киношная тоже PA в широком смысле. За годы существования ветки не особо нашли вариантов для бессабвуферного использования. А про сабовую полосу я молчу не потому, что не нравится или не умею:D, а потому, что ветка про две колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Flaesh сказал:

Ну такая киношная тоже PA в широком смысле. За годы существования ветки не особо нашли вариантов для бессабвуферного использования. А про сабовую полосу я молчу не потому, что не нравится или не умею:D, а потому, что ветка про две колонки.

В принципе, если бюджета хватает на 4367, нет смысла мудрить. Только сделать биампинг и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ansouv сказал:

В принципе, если бюджета хватает на 4367, нет смысла мудрить. Только сделать биампинг и все. 

Я не вникал - биампинг много пользы дает именно 4367? С (нормальными) парой колонок и усилителем можно остальное на потом отложить в зависимости от.

JBL M2 ещё - но чуть ли не дороже и б\у х\з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Flaesh сказал:

Я не вникал - биампинг много пользы дает именно 4367? С (нормальными) парой колонок и усилителем можно остальное на потом отложить в зависимости от.

JBL M2 ещё - но чуть ли не дороже и б\у х\з.

M2 в России гораздо дороже, хотя во всем мире они дешевле. Вторички М2 у нас нет совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Я не вникал - биампинг много пользы дает именно 4367? С (нормальными) парой колонок и усилителем можно остальное на потом отложить в зависимости от.

Боюсь, что нормальный усилитель выйдет существенно дороже, чем пара под биампинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Уверены?

Нет конечно.. поэтому, дал себе время на раздумья и задаю вопросы по этим моделям. А вообще, надеюсь, что фирма авторитетная, модель серьезная, то что не устроит в нюансах, попробовать вытянуть подбором остальных компонентов. Ах да, ну и здоровенные они! , как посмотрю на эти 15-ки, как представлю как там ударные будут долбить, эх! А какое лично ваше мнение по этим АС? Или какую АС вы считаете хорошей основой для универсальной стереосистемы, чтобы прямо конечная остановка. Без экстрима естественно, не за несколько миллионов, а чтобы чувствовалось за что потрачены деньги.

2 часа назад, Игвин сказал:

Ну и зачем вам те же грабли, только дома? :)

Повторюсь, я все же надеюсь на то, что в домашнем звуке, важнее правильно подобрать компоненты и в итоге, и я получу звук, задуманный авторами компонентов, что уже отличный результат! Ведь так или иначе, все комнаты одной формы и я упрусь лишь в небольшую доводку помещения, все ИМХО конечно. В автозвуке же 90% результата, это установка.

 

2 часа назад, Игвин сказал:

И такое впечатление, что добавляет какую-то фигню, для разборчивости звука. Звучит как перешарпленное фото, если уместна такая аналогия.

Понятная аналогия, погуглил про сонус фабер на которых слушали, вч мягкгий вроде, если уж там такой верх, на JBL может вообще боком выйти. Я как раз другой звук ищу, чтобы слушать было увлекательно и хотелось еще и еще. Сегодня много прочел, американцы, в ветках про 4367 4365 4700, хвалят вообще разные усилители, кто на что горазд! С одной стороны фиг поймешь, с другой, признак того, что действительно, с ними играет все.

 

2 часа назад, ansouv сказал:

В принципе, если бюджета хватает на 4367, нет смысла мудрить. Только сделать биампинг и все. 

Да, по бюджету прохожу, нужно позвонить в магазины поузнавать, а то цены везде разные. Вы считаете нет смысла выбирать среди других моделей этой линейки? Ну типа 4700 или на вторичке искать 4365, американцы прямо на 2 лагеря разделились, одни твердят что 4365 или 4700 дороже по компонентам, и в итоге круче, ссылаясь на слова разрабов. о том, что целью 4367 было удешевление АС. Другие, что 4367 звучит более слитно и вообще лучше, я если честно тоже ближе ко вторым, не сторонник поклонения винтажу. технологии не стоят на месте..  И по биампингу, это же типа поканалное усиление но через родной кроссовер? То есть мне нужен 4 канальный усь. или 2 2-х канальных? Какой я получу профит от этой схемы? это специфика именно 4367 или вообще всей линейки крупных жбл синтезис?

П.С. Подскажите пожалуйста, может кто следит по рынку на 4367, в разных Офф. магазинах разные ценники, где то 900+ где-то 690 по акции. Пытаться забрать за 690 и не парится? Может кто следил, часто они на авито проскакивают?  Выше написали что они недавно по 450 висели б.у., я на такое счастье не надеюсь конечно, просто для понимания. Хочется конечно новье, чтобы прогреть самому, тоже удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Владимир с х-ф.р сказал:

И, если по деньгам нет желания уходить за горизонт, то можно чуть сэкономить на а\с. Вот очень приличные ЖБЛ-4429 за очень гуманный ценник

Если уж пытаться сэкономить, то мне кажется лучше уж взять что то вроде этих 3900, разве нет? они вроде выше по рангу https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/jbl_s3900_2071113205 Но по ним вообще нет инфы, не могу найти внятных сравнений, причем видно, что там все не так просто, подвесы резина. Должны быть особенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ansouv сказал:

Не маловаты будут?

Для сруба 6х9 - да, маловаты, если слушать с 7-9 метров. НО!- обычно в таких домах не выделяют отдельную КдП. Т.е., система будет работать в жилой комнате. А в таких условиях и от 4367 глубокого низкого баса не будет. Если, конечно, не вложить сотки 3-4 в звуковую обработка комнаты. Но с 2-3х метров 4429 вполне можно слушать. Будет и сцена, и детальность.

Сейчас за новые 4429 просят полляма:

https://market.yandex.ru/product--napolnaia-akusticheskaia-sistema-jbl-4429/7341474?text=jbl 4429

В условиях ограниченного бюджета, мне видится разумнее взять а\с чуть меньшего уровня, но новьё и за полцены. Пожить с ними 2-3 года. Поднакопить на 4367. И продать без потерь, а то и с +. На А... их мало, и выставляют б\у за 300-350.

При хорошем усилителе, как Аку.-650 (кстати, 500тыр - это меньше 50%), который может прижиться навсегда, такой ход имеет право на вдумчивое рассмотрение.

Никакой усилитель Hegel я бы не стал советовать.

П.с.: Кстати, такая система хорошо впишется и в дом\кино с большим тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир с х-ф.р сказал:

Поднакопить на 4367. И продать без потерь,

Вот незнаю, уже как то настроился на крупные варианты, была бы комната метров 20, взял бы 4426 или 4349 не думал долго.  Я думаю усь взять попроще для начала,  а не за полляма.(ну как проще, 250-300тыщ тоже не хлам я думаю) поменять усь проще будет потом имхо.. Обзванивал сейчас магазины по поводу 4367, нашел пару вариантов по 670, типа закупочная цена говорят, незнаю уж врут или нет.  Причем в одном магазине, есть и  4367 и 4700 по этой цене и продавец утверждает что 4700 поинтереснее, типа богаче звук. незнаю.. Но с усилением в 4700 сложнее чем 4367 с его слов. Сам я больше к 4367 уже склоняюсь почитав англ. форумы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Timer1981 сказал:

Вы считаете нет смысла выбирать среди других моделей этой линейки? Ну типа 4700 или на вторичке искать 4365, американцы прямо на 2 лагеря разделились, одни твердят что 4365 или 4700 дороже по компонентам, и в итоге круче, ссылаясь на слова разрабов. о том, что целью 4367 было удешевление АС. Другие, что 4367 звучит более слитно и вообще лучше, я если честно тоже ближе ко вторым, не сторонник поклонения винтажу. технологии не стоят на месте.. 

Я считаю, что уже пора послушать самому эту акустику и понять, подходит Вам она или нет.

11 часов назад, Timer1981 сказал:

И по биампингу, это же типа поканалное усиление но через родной кроссовер? То есть мне нужен 4 канальный усь. или 2 2-х канальных? Какой я получу профит от этой схемы? это специфика именно 4367 или вообще всей линейки крупных жбл синтезис?

Вам потребуется два 2-х канальных усилителя. Это специфика всех больших АС, им биампинг прямо показан. 

6 часов назад, Timer1981 сказал:

Обзванивал сейчас магазины по поводу 4367, нашел пару вариантов по 670, типа закупочная цена говорят, незнаю уж врут или нет. 

Вполне возможно, что это один и тот же экземпляр.  

6 часов назад, Timer1981 сказал:

Причем в одном магазине, есть и  4367 и 4700 по этой цене и продавец утверждает что 4700 поинтереснее, типа богаче звук. незнаю.. Но с усилением в 4700 сложнее чем 4367 с его слов. Сам я больше к 4367 уже склоняюсь почитав англ. форумы..

Вот там Вам стоит самому сравнить эти мониторы на одном и том же усилении и музыкальном материале. 
PS Я лично за 4367.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Вам потребуется два 2-х канальных усилителя. Это специфика всех больших АС, им биампинг прямо показан.

Какой профит я получу с такой схемой? Звук заметно интереснее будет? Или просто экономия, вместо одного супер усилителя 2, но попроще? 

 

2 часа назад, ansouv сказал:

Вот там Вам стоит самому сравнить эти мониторы на одном и том же усилении и музыкальном материале. 
PS Я лично за 4367.

Я просто нашел человека, который может приехать и провести сделку на месте. Сам я в Казани, у нас этого нет, а приехать в Москву не получается. Но да, я тоже уже практически склонился к 4367, думаю на эти выходные заберу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Timer1981 сказал:

Сам я больше к 4367 уже склоняюсь

Поддержу. В обозначенных рамках, это весьма интересная а\с.

9 часов назад, Timer1981 сказал:

нашел пару вариантов по 670, типа закупочная цена говорят, незнаю уж врут или нет.

Буквально осенью на А... б\у ставили по 550. Так, что близко к правде, с учётом курса валют. Но, я бы поторговался хотя бы до 650 (а лучше 600). Скорее всего, пара одна, и стоит у дистр-ра. Дилер за спасибо пальцем не пошевелит. Хорошо бы у каждого продавца спросить номера а\с. Если будут ездить по ушам, значит, точно одна на складе поставщика.

9 часов назад, Timer1981 сказал:

Я думаю усь взять попроще для начала,  а не за полляма.(ну как проще, 250-300тыщ тоже не хлам я думаю) поменять усь проще будет потом

Сегодня продать всё оооочень непросто. Вопрос цены. Даже за самыми топами за полцены никто в очередь не встаёт. Поэтому, желательно определяться сразу и надолго. А техника ниже среднего уровня может продаваться годами. И потерять при этом 2\3 стоимости - обычное явление. Получается, что на топе за 500 (с учётом, что это уже ниже половины) потери меньше, чем на 2х "дешёвых". Биампинг - вещь хорошая. Но нужно всё хорошо взвесить - купить легко, а продать....

П.с.: А где техника будет стоять?

15 часов назад, Timer1981 сказал:

что то вроде этих 3900, разве нет? они вроде выше по рангу

Ширпотреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Timer1981 сказал:

Или какую АС вы считаете хорошей основой для универсальной стереосистемы, чтобы прямо конечная остановка.

Наиболее подходящую под помещение. Ровная по тональному балансу, с запасом по мощности, и хорошая по звуковому разрешению. Последнее в плохом помещении оценить невозможно, и при сравнении в оном преимущество получит худшая (и следовательно, более дешёвая) акустическая система.
И второе - чтобы внешний вид не начал вызывать рвотный рефлекс через несколько лет.
Желательна хорошая устойчивость, если это "столбики".
Но впереди конечно звук, а именно - хорошее его качество на тихой громкости, и сохранение поршневого режима головок на громкости, близкой к максимальной. Иначе АС при повышении звукового давления начинают орать.
Чутьё (реальное, а не декларируемое!) - от 88 до 92-93dB (и не выше, ибо выше начинаются другие проблемы).

Это всё уже ведет к выбору вполне определенной конфигурации, и внутри конфигурации - к выбору головок определенного уровня качества (и цены, куда ж без неё?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, olegtern сказал:

И в чем-то 4367 даже понравились чуть больше

Да, я уже выбрал 4367, жду ответа по цене, но что-то уже не хотят отдавать за 670, s4700 отдают, а эти не хотят, буду ждать.. в крайнем случае есть еще вариант 4367 по этой цене, но со вскрытой упаковкой, со слов продавца не включали. Не знаю, может их рассмотреть, хотя я конечно запакованные хотел, мало ли что с ними делали, отличить б.у от не б.у. не уверен что смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Timer1981 сказал:

много прочел, американцы, в ветках про 4367 4365 4700, хвалят вообще разные усилители, кто на что горазд! С одной стороны фиг поймешь, с другой, признак того, что действительно, с ними играет все.

Или ничего. :)
На самом деле, так не бывает.
Или бывает, но тогда АС звучат НАСТОЛЬКО окрашенно, что за этой окраской разница усилителей малозаметна.

15 часов назад, Timer1981 сказал:

Да, по бюджету прохожу, нужно позвонить в магазины поузнавать, а то цены везде разные. Вы считаете нет смысла выбирать среди других моделей этой линейки? Ну типа 4700 или на вторичке искать 4365, американцы прямо на 2 лагеря разделились, одни твердят что 4365 или 4700 дороже по компонентам, и в итоге круче, ссылаясь на слова разрабов. о том, что целью 4367 было удешевление АС. Другие, что 4367 звучит более слитно и вообще лучше, я если честно тоже ближе ко вторым, не сторонник поклонения винтажу. технологии не стоят на месте..  И по биампингу, это же типа поканалное усиление но через родной кроссовер? То есть мне нужен 4 канальный усь. или 2 2-х канальных? Какой я получу профит от этой схемы? это специфика именно 4367 или вообще всей линейки крупных жбл синтезис?

П.С. Подскажите пожалуйста, может кто следит по рынку на 4367, в разных Офф. магазинах разные ценники, где то 900+ где-то 690 по акции. Пытаться забрать за 690 и не парится? Может кто следил, часто они на авито проскакивают?  Выше написали что они недавно по 450 висели б.у., я на такое счастье не надеюсь конечно, просто для понимания. Хочется конечно новье, чтобы прогреть самому, тоже удовольствие.

Всё вот это - неважно. Неважно, какие железки у советчиков стоят. Важно - какой у них звук.
Есть такой, чтобы сесть и два часа слушать музыку, не перескакивая с трека на трек?
Тогда эти советы можно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Timer1981 сказал:

уже не хотят отдавать за 670

Вот, пусть они и торчат перед ними немым укором. Почувствовали, что купец заинтересован. Не исключаю, что и форумы почитывают (уж больно лихо стали кочевряжится). Скорее всего, их у них нет. Посредники торгуют со склада поставщика.

7 минут назад, Timer1981 сказал:

4367 по этой цене, но со вскрытой упаковкой, со слов продавца не включали.

Очень хороший вариант. Х\з, что приедет невскрытое: царапины; потёртости; сколы; нерабочие. Такое не редкость. А эти скорее всего подключали для проверки. Это говорит о том, что они у них в наличии.

Торгуйся...не торопясь. У тебя в кармане нехилая "котлета", а у них 2а ящика "дров". И очереди, как в мавзолей при "красных", не наблюдается. Не исключено, что кто-нить выставит на А... малоношенные тыр за 450-500. Сэкономленная сотка\другая на карман не надавит.;)

31 минуту назад, olegtern сказал:

слушал в одном сетапе довольно внимательно 4367 и s9900 (на выставке в Варшаве). Вторые показались несколько поточнее и чуть выше классом

Схожие впечатления.

Сегодня я бы выбрал из них только 4367: великолепная слитность; хорошая сцена; "ровные"; не выглядят "гробами с музыкой"; относительно дальнобойные за счёт рупора; самые лучшие на сег. день динамики. Ну и родство с легендарной серией 43хх и мониторами М2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Владимир с х-ф.р сказал:

Торгуйся...не торопясь. У тебя в кармане нехилая "котлета", а у них 2а ящика "дров". И очереди, как в мавзолей при "красных", не наблюдается. Не исключено, что кто-нить выставит на А... малоношенные тыр за 450-500. Сэкономленная сотка\другая на карман не надавит.

Хорошо сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Владимир с х-ф.р сказал:

 А эти скорее всего подключали для проверки. Это говорит о том, что они у них в наличии.

Тоже так подумал!

 

3 минуты назад, Владимир с х-ф.р сказал:

4367: великолепная слитность; хорошая сцена; "ровные"

За последние 2-е суток, перелопатил кучу англоязычных веток, в основном так же говорят про 4367, в первую очередь про слитность.

 

29 минут назад, olegtern сказал:

С другой стороны, вы хорошо подумайте, вдруг мы вам не то насоветовали, а продавец прав, если че потом без обид

А что мне думать, если не понравится, я во всем обвиню вас!:LOL: 

 

32 минуты назад, Игвин сказал:

Есть такой, чтобы сесть и два часа слушать музыку, не перескакивая с трека на трек?

Эх, мечтаю об этом! Надеюсь получится рано или поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Timer1981 сказал:

в основном так же говорят про 4367, в первую очередь про слитность.

Не удивительно.

Снизу переработанный до 2216Nd-1 басовик от М2, который тянет аж до 700Гц. И с такой глубины его подхватывает, в прямом смысле, чудо техники от самого ведущего разработчика ЖБЛ-Про, Александра Войшилло (https://www.youtube.com/watch?v=iWNU4fFWlik) - D2430K, который можно назвать широкополосником, т.к. он отвечает за полосу от 700 до 40000!!! (-6). Причём, не "нянет", а поёт. Соответственно, фильтр не гигантский. Короче, всё для победы над последней децибелой.:hv:

44 минуты назад, Timer1981 сказал:

Эх, мечтаю об этом!

Для этого над комнатой работай. Чел. точно обозначил, что система + КдП = единое целое. А у тебя сруб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Собираем систему на JBL 4367

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...