Собираем систему на JBL 4367 - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Собираем систему на JBL 4367


Timer1981
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Timer1981 сказал:

А что мне думать, если не понравится, я во всем обвиню вас!:LOL:

С наложением соответствующей контрибуции! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Похоже что-то там с ценниками у поставщика на 4367,  и не забрать их за 670, так мне говорят по крайней мере, s4700-пожалуйста! Но я не хочу их уже!. Хочу 4367. Один из продавцов Алексей, на редкость адекватный человек оказался, прямо реально, как глоток свежего воздуха, среди той кучи спама и порой хамства что я услышал на авито за последние 2 дня, Обещал еще раз попробовать продавить по цене, чтож, подождем. В общем, пока у меня только 1 вариант остался, из салона в краснодаре. Но меня смущают 2 вещи, сначала продавец сказал что вскрывались только для проверки, потом, сам же, прислал мне фото, как они 4367, стоят в магазине в неприкрытом виде, с какой то хлебницей сверху... 2-я вещь, вот эта фотка с их продажи на авито. наклейка с серийником какая то кривая, как буд-то переклееная. а наверху на пенели то-ли царапины то-ли грязь.. или текстура такая у материала, незнаю в общем, но стремно как то.  Кстати, может можно как то по серийнику узнать дату их производства?

10366855830.f3f709b961f243eaa7175c2f2a7146ea.jpg

FKjbGraxuEHtrTpM_w4Buiq5uEVnu7JD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olegtern сказал:

слушал в одном сетапе довольно внимательно 4367 и s9900 (на выставке в Варшаве). Вторые показались несколько поточнее и чуть выше классом, но в целом было близко. И в чем-то 4367 даже понравились чуть больше.

Вторые показались мне несколько:D дороже, не?

2 часа назад, Timer1981 сказал:

не хотят отдавать за 670, s4700 отдают

Я бы не хотел покупать 4700\3900 вместо 4367)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Timer1981 сказал:

Похоже что-то там с ценниками у поставщика на 4367,  и не забрать их за 670, так мне говорят по крайней мере, s4700-пожалуйста! Но я не хочу их уже!. Хочу 4367. Один из продавцов Алексей, на редкость адекватный человек оказался, прямо реально, как глоток свежего воздуха, среди той кучи спама и порой хамства что я услышал на авито за последние 2 дня, Обещал еще раз попробовать продавить по цене, чтож, подождем. В общем, пока у меня только 1 вариант остался, из салона в краснодаре. Но меня смущают 2 вещи, сначала продавец сказал что вскрывались только для проверки, потом, сам же, прислал мне фото, как они 4367, стоят в магазине в неприкрытом виде. 2-я вещь, вот эта фотка с их продажи на авито. наклейка с серийником какая то кривая, как буд-то переклееная. а наверху на пенели то-ли царапины то-ли грязь.. или текстура такая у материала, незнаю в общем, но стремно как то.  Кстати, может можно как то по серийнику узнать дату их производства?

10366855830.f3f709b961f243eaa7175c2f2a7146ea.jpg

FKjbGraxuEHtrTpM_w4Buiq5uEVnu7JD.jpg

колонки индонезия... первые были вроде мексиканские. значит более поздние.

у мексиканцев тоже серийник кривой. про царапины не понял. а вот ставить усилители на колонки - это долбо... хоть там и салфетки положены под усилители
JBL 4367, Pair, Walnut, Free shipping to CONUS locationsи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, fadler сказал:

колонки индонезия... первые были вроде мексиканские. значит более поздние.

Спасибо за информацию! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложили хорошую скидку на 4376, если возьму в нагрузку что-то из левинсонов, Либо № 5802 либо № 5805, взлетит? как думаете? Сам я не являюсь сторонником покупки "народных" серий у именитых компаний, как правило фигня это конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Timer1981 сказал:

Какой профит я получу с такой схемой? Звук заметно интереснее будет? Или просто экономия, вместо одного супер усилителя 2, но попроще? 

Это примерно одно и то же, на самом деле. Выше определенного бюджета биампинг дает больше качества за те же деньги. В хаенде же так, при улучшении продукта на 10% стоимость увеличивается в два раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Timer1981 сказал:

Предложили хорошую скидку на 4376, если возьму в нагрузку что-то из левинсонов, Либо № 5802 либо № 5805, взлетит? как думаете? Сам я не являюсь сторонником покупки "народных" серий у именитых компаний, как правило фигня это конечно..

Ни в коем случае. И, как мне кажется, эти усилители не в бюджете. 

Вот с этим продавцом говорили? https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1142963

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Ни в коем случае. И, как мне кажется, эти усилители не в бюджете

Ценник на младший озвучили 390000 это выше бюджета конечно, ну со скрипом мог влезть, только ради хорошей цены на 4367. Но я вас понял, если честно, из того что успел нарыть в сети, особых восторгов не нашел, не считая продающих обзоров. 

1 час назад, ansouv сказал:

Вот с этим продавцом говорили?

Вот только что позвонил по этому номеру, да, это тот же Алексей, с которым я общался на авито и который среди всех остальных оказался самым адекватным человеком) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Timer1981 сказал:

не знал, что тут ветка торговли есть) А стоит с ним пообщаться?

Это не тут, это там. По крайней мере несколько объяв с новыми товарами и с 14 г. на сайте. Может где-то отзывы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Timer1981 сказал:

Ценник на младший озвучили 390000 это выше бюджета конечно, ну со скрипом мог влезть, только ради хорошей цены на 4367. Но я вас понял, если честно, из того что успел нарыть в сети, особых восторгов не нашел, не считая продающих обзоров. 

Проще 4367 взять подороже, чем этот комбайн потом продавать на Авито за полцены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Проще 4367 взять подороже, чем этот комбайн потом продавать на Авито за полцены.

Вот и я так подумал, отказался от этого варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду флудить и засорять тему. выбор сделан, выбраны JBL 4367 :fz:, всем большое человеческое спасибо за советы и участие. Как только получу на руки, сделаю небольшой фотоотчет.  А пока пойду создавать тему по выбору усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Timer1981 сказал:

Не буду флудить и засорять тему. выбор сделан, выбраны JBL 4367 :fz:, всем большое человеческое спасибо за советы и участие. Как только получу на руки, сделаю небольшой фотоотчет.  А пока пойду создавать тему по выбору усиления.

Переименуйте эту тему и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Покурите поиск, была тема по выбору интегральника до 3к долл.

Не советую интегральник, вот прямо совсем. Именно к 4367

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Timer1981 сказал:

Вот и я так подумал, отказался от этого варианта.

https://www.stereophile.com/content/mark-levinson-no5805-integrated-amplifier-measurements

на 5805 вполне приличные измерения (звук не знаю, 534й мощник особо не впечатлил), а ценник в россии почти не отличается от американского.

ради интереса вбил цены на порося-хинт-6 и крелл-300 - такое впечатление, что наши цены посчитаны по курсу 110 рублей за бакс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Покурите поиск, была тема по выбору интегральника до 3к долл.

Сейчас поищу.

 

2 минуты назад, ansouv сказал:

Переименуйте эту тему и все.

Хорошая идея, если модераторы будут не против, переименую. Перед этим попробую найти и изучить тему которую советовали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

Не советую интегральник, вот прямо совсем. Именно к 4367

А чем так плох интегральник применительно к 4367?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Timer1981 сказал:

А чем так плох интегральник применительно к 4367?

Он не подойдет для биампинга. Тем более у большинства тех же ЦАПов есть регулируемый выход. А тот комбайн, я Марк Левинсон имею ввиду, хорош только, чтобы купить и больше ничего не менять в системе. Но не за такие же деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

А раздельное годное в бюджет пролезет? 

Конечно, потом докупит второй усилитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ansouv сказал:

Конечно, потом докупит второй усилитель. 

Так, кажется я начинаю понимать, вы предлагаете заложить идею биампинга с самого начала уже при существующем бюджете, без последующих перепродаж? Грубо говоря у меня есть 1 - 1.1млн, я отдаю 690 за 4367, остается 410. теперь мне нужно взять 1 усь.( на первое время) и к нему цап? и со временем докупить еще такой же усь? Тут у меня возникает принципиальный вопрос по самой идее, правильно ли я понимаю, что в классе усилителей, который нужен для качественной работы 4367, 2х300 ватт с одного усилителя, будут стоить дороже чем те-же 2х300 ватт с двух усилителей? Если это так, то мне нужно уложится в 400 тыщ за 1 не сильно мощный усь.+цап, Нужно подумать, пойду читать тему с выбором усилителя за 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ansouv сказал:

Конечно, потом докупит второй усилитель. 

А есть конкретный рецепт(ы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

А есть конкретный рецепт(ы)?

Поясни вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Поясни вопрос. 

Модели усилителей. Первого и второго или два одинаковых..

19 минут назад, olegtern сказал:

- Чем плохи интегральники?

- Тем, что купишь, и ничего не получится менять

Да ладно, даже без радиолюбительства с заменой деталек, одними силовыми кабелями можно занять годы и ХХХ тыр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Собираем систему на JBL 4367

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...