Собираем систему на JBL 4367 - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Собираем систему на JBL 4367


Timer1981
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Flaesh сказал:

Модели усилителей. Первого и второго или два одинаковых..

Да их немеряно. Просто послушать то, что влазит в бюджет и какой больше всего понравится.  Я бы взял что-то вроде этого

https://market.yandex.ru/product--usilitel-moshchnosti-parasound-a-21/1030266

https://market.yandex.ru/product--usilitel-moshchnosti-parasound-a21/738042075

Потом бы оставил его на НЧ и добавил на СЧ/ВЧ что-нибудь в классе А, возможно лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

24 минуты назад, ansouv сказал:

Потом бы оставил его на НЧ и добавил на СЧ/ВЧ что-нибудь в классе А, возможно лампу.

А кросс-то подразумевает одинаковое напряжение. Мощность будет ограничена верхним усем. Мне непонятно. В активе все понятно, а так не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Flaesh сказал:

А кросс-то подразумевает одинаковое напряжение. Мощность будет ограничена верхним усем. Мне непонятно. В активе все понятно, а так не.

Токи разные на НЧ и СЧ/ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не могу сообразить как название темы редактировать <_<

49 минут назад, ansouv сказал:

Я бы взял что-то вроде этого

https://www.avito.ru/tver/audio_i_video/usilitel_parasound_a21_i_pred._parasound_p5_novyy_2009618213 Вот кстати сходу нашел, мне вообще пред нужен если я сд не собираюсь слушать?

И я еще вот по этому бренду хотел узнать, я же как любой порядочный новичек, Борзенкова насмотрелся. что скажете? https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/electrocompaniet_eci-6ds_909376818

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Timer1981 сказал:

Что то не могу сообразить как название темы редактировать <_<

https://www.avito.ru/tver/audio_i_video/usilitel_parasound_a21_i_pred._parasound_p5_novyy_2009618213 Вот кстати сходу нашел, мне вообще пред нужен если я сд не собираюсь слушать?

Практически все ЦАПы имеют регулируемый выход. Этот пред я бы не брал, лучше добавить денег к ЦАПу.

6 минут назад, Timer1981 сказал:

И я еще вот по этому бренду хотел узнать, я же как любой порядочный новичек, Борзенкова насмотрелся. что скажете? https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/electrocompaniet_eci-6ds_909376818

Ну не нужен Вам комбайн, это путь в никуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Ну не нужен Вам комбайн, это путь в никуда. 

Ясно, я ваше мнение услышал. Подскажите по цапу, там тоже бездна вариантов? Или есть какой-то золотой стандарт, чтобы понимать по цене?

Мне важно чтобы с сервисами типа tidal spotify работало без танцев с бубном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Timer1981 сказал:

Что то не могу сообразить как название темы редактировать 

в стартпосте "изменить"
image.png.1a3527b79d0f070f94c24b1d46c0d71e.png

потом изменить название в
image.png.0f84d93ccf8a311b1283732b9ee86bae.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

в стартпосте "изменить"

Вмдимо прав не хватает. нет такой опции. ладно, не критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Timer1981 сказал:

Ясно, я ваше мнение услышал. Подскажите по цапу, там тоже бездна вариантов? Или есть какой-то золотой стандарт, чтобы понимать по цене?

Мне важно чтобы с сервисами типа tidal spotify работало без танцев с бубном

Это все равно два устройства, ЦАП и стример. ЦАП может использоваться довольно долго, у меня пара на AD1862 используется более десяти лет. А стример придется менять раз в несколько лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Timer1981 сказал:

Вмдимо прав не хватает. нет такой опции. ладно, не критично

Попросите @Staudio, он переименует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olegm, что нужно новичку, чтобы отредактировать заголовок? В кои-то веки всего за 3 страницы принято нормальное решение :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

В кои-то веки всего за 3 страницы принято нормальное решение :) 

"Нам не дано предугадать , как ..... " :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название напишите, исправим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

"Нам не дано предугадать , как ..... " :)

Все быстро и разумно, по моему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegm сказал:

Название напишите, исправим

Вроде как, тема плавно перетекла в выбор компонентов для JBL 4367,. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Timer1981 сказал:

Что то не могу сообразить как название темы редактировать <_<

https://www.avito.ru/tver/audio_i_video/usilitel_parasound_a21_i_pred._parasound_p5_novyy_2009618213 Вот кстати сходу нашел, мне вообще пред нужен если я сд не собираюсь слушать?

И я еще вот по этому бренду хотел узнать, я же как любой порядочный новичек, Борзенкова насмотрелся. что скажете? https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/electrocompaniet_eci-6ds_909376818

1) А21 уже не совсем новый, вот новый - https://www.stereophile.com/content/parasound-halo-21-power-amplifier

и новый А-21+ стоит ТАМ 3000 баксов. это дешевый аппарат, больше для кино. просто А21 в свое время в россии стоил около 2500 баксов.

сейчас же из него пытаются сделать ЛЕГЕНДУ. дешман это. крепкий дешман, добротный, без претензий на высшее общество.

2) если интегральник ( https://www.stereophile.com/content/mark-levinson-no5805-integrated-amplifier-specifications ) не интересует, то спросите у продавца, может мощники приличные есть. 

совсем уж опускаться не надо. уровень парасаундов, ATI, primare и тд (да и хрюгель-хегель тоже) - ниже про. усилителей в классе АБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Timer1981 сказал:

Вроде как, тема плавно перетекла в выбор компонентов для JBL 4367,. Спасибо!

“Собираем систему на JBL 4367” пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Все быстро и разумно, по моему. 

Ну да , ну да . Но видишь ли , я не очень внимательно читал темку , но в первом посте не было сказано главное  на мой взгляд , а что за музыку слушает ТС ? Например для меня и того ,что слушаю я , этот выбор очень спорен (я слышал кажется именно эти ас в Мюнхене ) , а вот для тебя конечно все разумно . Но насколько я понял , ТС очень хотелось купить именно эти АС и он слушал только тех ,кто его в этом поддерживал , обычная история у нас мальчиков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Собираем систему на JBL 4367” пойдет

По моему отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fadler сказал:

1) А21 уже не совсем новый, вот новый - https://www.stereophile.com/content/parasound-halo-21-power-amplifier

и новый А-21+ стоит ТАМ 3000 баксов. это дешевый аппарат, больше для кино. просто А21 в свое время в россии стоил около 2500 баксов.

сейчас же из него пытаются сделать ЛЕГЕНДУ. дешман это. крепкий дешман, добротный, без претензий на высшее общество.

2) если интегральник ( https://www.stereophile.com/content/mark-levinson-no5805-integrated-amplifier-specifications ) не интересует, то спросите у продавца, может мощники приличные есть. 

совсем уж опускаться не надо. уровень парасаундов, ATI, primare и тд (да и хрюгель-хегель тоже) - ниже про. усилителей в классе АБ

Федор, а Вы что посоветуете в бюджете 250 тыр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алексей И. сказал:

а что за музыку слушает ТС ?

Нет, вы видимо не заметили, я писал о своих муз . предпочтениях, в основе классик рок, ритм. н блюз. и до депешей и даже The Cranberries и такого рода музыки. Остальное сумеет, если с этим норм будет. А, ну и кино посмотреть. Мне важно чтобы можно было и громко и комфортно. Ну и когда отец приедет позажигать, он рокер старинный. Я незнаю как описать что я хочу, я просто помню, что когда был совсем юн, с у знакомых отца услышал систему на диаудио конфиденс, так я часа 2 сидел и все что у них было переслушивал, уходит не хотел так увлекся. Просто кайфовал от любой музыки. А что слушаете вы? Точнее спросить, с какими жанрами у 4367 проблемы, по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Федор, а Вы что посоветуете в бюджете 250 тыр?

слишком далек я от хифи сейчас. с середины дня пребываю в шоке от того, что ценник на порося у нас считается по прайсу сша, но умноженному на курс доллара 110 рублей (в полтора, мля, раза выше), с крелл ситуация еще хуже - больше 110 рублей за бакс.

я бы реально пробежался по левинсонам, если уж харман в россии устроил хороший ценник на свои бренды (жабли 4367 должны стоить 15000баксов ТАМ).

потом бы просмотрел сливы на бренды типа плинтусов и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, fadler сказал:

если интегральник ( https://www.stereophile.com/content/mark-levinson-no5805-integrated-amplifier-specifications ) не интересует, то спросите у продавца, может мощники приличные есть. 

Мне как раз скидку обещали хорошую на комплект, при условии что я заберу 5805 в довесок к 4367, но были мнения что это бесперспективный хлам(не дословно) Да и в сети люди не жалуют его, пишут что вроде цап не очень. за эти деньги. Мне, к слову, за 457 его предлагали Остальное даже не смотрел, там вообще не мой бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Timer1981 сказал:

Нет, вы видимо не заметили, я писал о своих муз . предпочтениях, в основе классик рок, ритм. н блюз. и до депешей и даже The Cranberries и такого рода музыки. Остальное сумеет, если с этим норм будет. А, ну и кино посмотреть. Мне важно чтобы можно было и громко и комфортно. Ну и когда отец приедет позажигать, он рокер старинный. Я незнаю как описать что я хочу, я просто помню, что когда был совсем юн, с у знакомых отца услышал систему на диаудио конфиденс, так я часа 2 сидел и все что у них было переслушивал, уходит не хотел так увлекся. Просто кайфовал от любой музыки. А что слушаете вы? Точнее спросить, с какими жанрами у 4367 проблемы, по вашему?

  А ну тогда все хорошо ! Для такой музыки будет самое оно , только хотел бы заметить ,что звук у этих JBL и Динаудио есть две большие разницы ,как говорят в одном приморском городе .  Касаемо усиления , более опытные коллеги конечно вам что-то правильное посоветуют к таким АС из брендов , но мой личный опыт говорит , что если будете экономить на усилении , можете не получить ожидаемого удовольствия .Не торопитесь тратить деньги . Усилитель не должен стоить сильно меньше ваших АС  , скорее также или больше . Лучше возмите паузу и накопите , а пока копите , успеете послушать со своими уже купленными ас массу разных усилителей и выбрать лучший вариант .

Зы. Я слушаю в основном  джаз и  классику  , рок  нет , переболел в молодости ( так только иногда , отдельные треки ) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Timer1981 сказал:

Мне как раз скидку обещали хорошую на комплект, при условии что я заберу 5805 в довесок к 4367, но были мнения что это бесперспективный хлам(не дословно) Да и в сети люди не жалуют его, пишут что вроде цап не очень. за эти деньги. Мне, к слову, за 457 его предлагали Остальное даже не смотрел, там вообще не мой бюджет.

да понятно, что им выгоднее продать сразу комплект. 534й (вроде так называется стереомощник) меня не впечатлил, но это если сравнивать с верхними аппаратами типа  спектрал, боулдер, голдмунд и тд. интегральник ваааще этот не слушал. единственный интегральник левинсон, который я слушал, это 383й - очень древнее хавно мамонта. хорошее хавно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Собираем систему на JBL 4367

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...