Собираем систему на JBL 4367 - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Собираем систему на JBL 4367


Timer1981
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Timer1981 сказал:

Я, точнее мне предлагали и предлагают у официалов, связку 4367+Mark Levinson No. 5805 или 02. Обещая при этом скидку. Что вы скажите про эти модели? Или, как многие пишут,настоящий марк это другие линейки. Если не лень, порекомендуетй какие то конкретные связки\модели этого бренда, может б.у поищу

я же писал, 5802/5 не слушал. 585й тоже не слушал.

последнее прослушанное из левинсона - это 534 стереомощник - май-июнь 2018го.

что касается разговоров, что "5802/5 не тот левинсон" -  очень может быть. верхние модели напичканы кучей транзисторов и трансформаторов, а в этих начальных интегральниках по 2 пары транзисторов на канал и трансформатор 500ва. слабаки. но и жабли 4367 - это не колонки с падением импеданса до 2-3х ом. там минимум 5,5-6 ом, реальная (не на бумаге) чувствительность выше 90 дб. нет нужды в суровом мощнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что вы скажете про вот такие связки? человек использовал их именно с 4367 и говорит, что после McIntosh MA8900, это заметно интереснее, с маком была муть а эти прямо играют. Krell Duo 175 XD + Krell KCT. Либо Krell Duo 175 XD + Manley The Wave Предусилитель с цапом 24/96, второй вариант уже с цапом. В бюджет кое-как но влезают, б.у естествнно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу проводов, понимаю что хорошие дорогие, но временно буду искать что то б.у в пределах полтинника или дешевле, мне по 2.5 метра нужно.

Еще по поводу критериев моего выбора. Честно, я боюсь и перестраховываюсь, поэтому стараюсь крутится возле известных брендов, чтобы в случае чего они не повисли на авито на месяцы. Понимания ноль, вероятность сфейлится с выбором, критически высокая! Поэтому лучше что-то комфортное мелодичное, без перекосов в какие то крайности. А там как раз и акустика разогреется.. может и понимание появится. И чтобы без танцев с бубном при работе с современными источниками звукового материала(tidal и т.д.) и телевизором в том числе. Что бы не психовать и окончательно не отбить желание продолжать. Могу старый системник привлочь в зал, звук карту туда купить, думаю справлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Владимир с х-ф.р сказал:

Выбраны оооочень приличные колонки - 4367 за 670-690 тыр (что бред с м.т.з. - 550-600 потолок и ни цента сверху!!!)

Уже за 700+ купить не могу) там такая каша заварилась, смешно рассказывать.. Видимо рынок по этим АС на столько мал и сделки на столько редки, что мониторится каждый потенциальный покупатель, стоило написать по нескольким объявлениям на авито, продающим одну и ту же пару лежащую на складе у поставщика. как некоторые почувствовали запах крови и началось. Звонки, переписки, кто на что горазд. даже в представительстве, со слов продавцов, уже в курсе откуда я и как меня зовут) И такую дичь втирают порой, и нагло так. Про то, что эти АС берут только те, кто денег не считает и берите сейчас за лям. иначе скоро подорожают в 100 раз, и еще в таком духе. И я не просил ни о чем главное, только спросил, отдадите по декабрьской цене - забираю, нет так нет. до свидания. А потом опять выходят на связь, и крутят крутят..Могли бы просто продать человеку систему и все... Горбушка из некоторых людей не выйдет никогда похоже.  В общем впечатления не самые приятные. хочется пойти в душ и смыть это с себя. Хай Энда я решил прикупить называется. Хотя , повторюсь, есть люди и очень адекватные и приличные, но, к сож. помочь не смогли, в понедельник обещали еще раз переговорить по поводу цены. Как будет так будет. Торопится мне некуда, а не захотят отдавать, заберу на вторичке, не сильно обломаюсь. И да, я понимаю что MSRP в шатах у них 15к, но согласитесь, морально сложно согласится на 1лям+ когда ты знаешь, что только что они продавались по 690.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Timer1981 сказал:

Уже за 700+ купить не могу) там такая каша заварилась, смешно рассказывать.. Видимо рынок по этим АС на столько мал и сделки на столько редки, что мониторится каждый потенциальный покупатель, стоило написать по нескольким объявлениям на авито, продающим одну и ту же пару лежащую на складе у поставщика. как некоторые почувствовали запах крови и началось. Звонки, переписки, кто на что горазд. даже в представительстве, со слов продавцов, уже в курсе откуда я и как меня зовут) И такую дичь втирают порой, и нагло так. Про то, что эти АС берут только те, кто денег не считает и берите сейчас за лям. иначе скоро подорожают в 100 раз, и еще в таком духе. И я не просил ни о чем главное, только спросил, отдадите по декабрьской цене 690 забираю, нет так нет. до свидания. А потом опять выходят на связь, и по крутят крутят..Могли бы просто продать человеку систему и все... Горбушка из некоторых людей не выйдет никогда похоже.  В общем впечатления не самые приятные. хочется пойти в душ и смыть это с себя. Хай Энда я решил прикупить называется. Хотя , повторюсь, есть люди и очень адекватные и приличные, но, к сож. помочь не смогли, в понедельник обещали еще раз переговорить по поводу цены. Мне уже пофиг, как будет так будет. Торопится мне некуда, а не захотят отдавать, заберу на вторичке, не сильно обломаюсь.

Может они Вас читают здесь и одумаются! Задвинут свою жадность,куда нибудь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС , создайте другую тему типа - не хочу эти фиговые ЖБЛ , а хочу что-то из РХЭ ! А то что-то вы быстро сдались , народ некоторый только во вкус начал входить , а вы такой - не хочу . Не , негодится , давайте драйву ! :fz: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, razamanaz сказал:

Может они Вас читают здесь и одумаются! Задвинут свою жадность,куда нибудь! 

Да плевать нашему представительству на свой бренд, в части этой линейки, бум боксы продаются и норм. Я пытался выйти на офф. представителей по линейке синтезис и про в россии, чтобы распросить что и как, пообщатся на интересные мне темы, мне ответили что таких нет. Пишите на международный сайт JBL.com в службу поддержки там и общайтесь на здровье. Может я не прав, но как раз эти системы и делают репутацию бренда, и продают их может даже в убыток от стоимости с учетом разработок и т.д. Но уж точно непытаються заработать лишние копейки на желающих их приобрести. А так пусть читают, мне то что, деньги у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алексей И. сказал:

ТС , создайте другую тему типа - не хочу эти фиговые ЖБЛ

JBL эти отличные, я же не ною, просто забавно получилось, решил рассказать, развлечь вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Timer1981 сказал:

Уже за 700+ купить не могу) там такая каша заварилась, смешно рассказывать.. Видимо рынок по этим АС на столько мал и сделки на столько редки, что мониторится каждый потенциальный покупатель, стоило написать по нескольким объявлениям на авито, продающим одну и ту же пару лежащую на складе у поставщика. как некоторые почувствовали запах крови и началось. Звонки, переписки, кто на что горазд. даже в представительстве, со слов продавцов, уже в курсе откуда я и как меня зовут) И такую дичь втирают порой, и нагло так. Про то, что эти АС берут только те, кто денег не считает и берите сейчас за лям. иначе скоро подорожают в 100 раз, и еще в таком духе. И я не просил ни о чем главное, только спросил, отдадите по декабрьской цене - забираю, нет так нет. до свидания. А потом опять выходят на связь, и крутят крутят..Могли бы просто продать человеку систему и все... Горбушка из некоторых людей не выйдет никогда похоже.  В общем впечатления не самые приятные. хочется пойти в душ и смыть это с себя. Хай Энда я решил прикупить называется. Хотя , повторюсь, есть люди и очень адекватные и приличные, но, к сож. помочь не смогли, в понедельник обещали еще раз переговорить по поводу цены. Как будет так будет. Торопится мне некуда, а не захотят отдавать, заберу на вторичке, не сильно обломаюсь. И да, я понимаю что MSRP в шатах у них 15к, но согласитесь, морально сложно согласится на 1лям+ когда ты знаешь, что только что они продавались по 690.

Просто подождите пару недель — сами придут и будут предлагать купить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Timer1981 сказал:

JBL эти отличные, я же не ною, просто забавно получилось, решил рассказать, развлечь вас)

Вот,честно сочуствую Вам! Сам был в похожей ситуации!(не аудио.) Может,все и нормально будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алексей И. сказал:

ТС , создайте другую тему типа - не хочу эти фиговые ЖБЛ , а хочу что-то из РХЭ ! А то что-то вы быстро сдались , народ некоторый только во вкус начал входить , а вы такой - не хочу . Не , негодится , давайте драйву ! :fz: 

Ну ты садист. Представляешь, сколько будет предложений в личку с вот такими изделиями?

image.jpeg.ff614788f9f5ab86d805b8665bf47

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

Ну ты садист

Намано! Зато сколько движухи!:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Timer1981 сказал:

развлечь вас)

Да какое там , развлечь ! Это ж целое дело помочь советом в стране , носившей недавно такое название - это наше все , это оттуда , из детства  . Наш крест можно сказать , помогать друг другу советами . :dw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Timer1981 сказал:

Торопится мне некуда

Что-то похожее у меня звучит вот так: - "никогда не торопись отдавать день, а всегда торопись их получать!"®;)

3 часа назад, Timer1981 сказал:

не могу понять что значит концы=(

Оконечные усилители (без преда).

3 часа назад, Timer1981 сказал:

Концерты тоже, да. Прошу! посоветуйте конкретную модель интегрированного , пока я не далеко не уплыл.

Давай, лучше объясню, как у меня сделана одна система для домашнего развлечения всей семьи. Суть её именно в максимальной универсальности при разумных затратах. Выглядит она так:

- большой ТВ;

- ресивер (чем больше каналов, тем лучше) с Долби Атмос (и Аура 3Д) и румкоррекцией;

- куча сателлитных мелких (но хороших) а\с по всей комнате;

- мощный интегральник, который отдельно работает на фронтальные ("дорогие") а\с для музыки, а для видео качает только фронт.

- источники разные: стрим; си\ди; комп; тв;

- провода только "про" из старых запасов.

Такой подход позволяет всей семье пользоваться системой. С друзьями поорать за хоккей под "напитки":ln:. С гостями поглазеть на старые фото. Детям показать мультики и дет-кино в хорошем качестве с отличным звуком. И т.д., и т.п.. Одним словом, экран стал сердцем системы и местом отдыха близких мне людей.

Не смотря на кажущуюся сложность и кучу всего, цена не запредельная при полностью удовлетворяющем меня (и всех) качестве картинки и звука.

Чисто музыкальная система тоже есть..., но включается всё реже и реже. ....видимо, её песенка спета.... Гостям, далёким от х-енд истерии, она ни разу не показалась интереснее универсальной. Всё-таки, цифровая румкоррекция и современные форматы делают своё дело. Ну и симбиоз "послушать с посмотреть" - это не тупо колбаснуться под рокешник или уснуть под симфонию.

Как?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Timer1981 сказал:

1) Да плевать нашему представительству на свой бренд, в части этой линейки, бум боксы продаются и норм. Я пытался выйти на офф. представителей по линейке синтезис и про в россии, чтобы распросить что и как, пообщатся на интересные мне темы, мне ответили что таких нет. Пишите на международный сайт JBL.com в службу поддержки там и общайтесь на здровье. 2) Может я не прав, но как раз эти системы и делают репутацию бренда, и продают их может даже в убыток от стоимости с учетом разработок и т.д. Но уж точно непытаються заработать лишние копейки на желающих их приобрести. А так пусть читают, мне то что, деньги у меня.

1)

http://harmansound.ru/brand/jbl

а эти чем занимаются? 

2) 4367 - это средняя линейка. просто бакс не 32, а 75-76

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Timer1981 сказал:

Уже за 700+ купить не могу) там такая каша заварилась

Послать (адрес подсказать)! Причём, всех оптом, и хороших и плохих! Ишь ты, решили сыграть в плохого и доброго полицая. Через пару месяцев будут долго вилять хвостом, чтобы ты отслюнавил хотя бы 600. А за это время народ прогуляет на 23ф и 8м то, что не пропил на НГ, и полезет в долговое ярмо. Тут уж не до ЖБЛ будет. Начнут сливать ненужное. Глядишь, и выставят 4367 за 500тыр...с торгом.

Мировой кризис - не тётка. А за 700 - пусть они сгниют вместе с лабазами!:ip:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 700 000 это не 1млн 190тыс.,как на официальном сайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

ТС , создайте другую тему типа - не хочу эти фиговые ЖБЛ , а хочу что-то из РХЭ ! А то что-то вы быстро сдались , народ некоторый только во вкус начал входить , а вы такой - не хочу . Не , негодится , давайте драйву ! :fz: 

 

1 час назад, ansouv сказал:

Ну ты садист. 

Не знающий всей этой росхуендовой хрени Таймер вряд ли может в полной мере оценить юмор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fadler сказал:

http://harmansound.ru/brand/jbl

а эти чем занимаются?

1) Им я и звонил, на вопрос о сравнении модели 4367 и 4700 они ответить не смогли, так как не владеют информацией по этой линейке, отправили на глобальный сайт JBL. в саппорт. С слов оператора, у них нет рускоязычной поддержки линейки синтезис и хай-эндных мониторов всяких, ну так сказали, я незнаю уж.

 

1 час назад, fadler сказал:

4367 - это средняя линейка. просто бакс не 32, а 75-76

2) Понял, я то думал что средняя линейка это HDI, а оказывается мониторы, которые в самой JBL, позиционируется как акустика для систем ультра-высокого уровня, это на самом деле средний уровень.Может быть, спорить не стану.

 

1 час назад, Владимир с х-ф.р сказал:

Как?;)

Неплохо кстати, если можно начать собирать, с учетом постепенного превращения в такую систему это отлично. Но опять же, есть бюджет. Опять же, мой приоритет, качаственный стереозвук, остальное хорошо, но по остаточному принципу

 

1 час назад, Владимир с х-ф.р сказал:

Послать (адрес подсказать)! Причём, всех оптом, и хороших и плохих! Ишь ты, решили сыграть в плохого и доброго полицая. Через пару месяцев будут долго вилять хвостом, чтобы ты отслюнавил хотя бы 600

Да даже если и не будут ничего сливать, я все понимаю, все должны зарабатывать и я не сторонник жаловатся на ценники, Дорого-больше зарабатывай. Но тут другая ситуация, висела инфа. про цены 690, в разных источниках, админы просто не убрали инфу и ввели тем самым людей в заблуждение. А ты такой решаешь, щас куплю, а тебе пишут ценник +300тыщ, ты отказываешся, но тебе начинают ездить по ушам. Да пофиг на самом деле, проехали, я так уж, ради хохмы расписал все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Timer1981 сказал:

1) Им я и звонил, на вопрос о сравнении модели 4367 и 4700 они ответить не смогли, так как не владеют информацией по этой линейке, отправили на глобальный сайт JBL. в саппорт.

 

2) Понял, я то думал что средняя линейка это HDI, а оказывается мониторы, которые в самой JBL, позиционируется как акустика для систем ультра-высокого уровня, это на самом деле средний уровень.

 

 

1) ну и бездельники они.

2) https://www.jblsynthesis.com/products/loudspeakers/series/

внизу самая дорогая серия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fadler сказал:

внизу самая дорогая серия 

Красивые! Блин, я вот думаю, и зачем мне этот квадроцикл на лето.. И без лодки по идее тоже можно обойтись:LOL:

возможно кто то пропустил сообщение, повторюсь, может у кого-то есть мнение по этим связкам? В бюджет впихуемо, при учете что дадут небольшую скидку

"Что вы скажете про вот такие связки? человек использовал их именно с 4367 и говорит, что после McIntosh MA8900, это заметно интереснее, с маком была муть а эти прямо играют. Krell Duo 175 XD + Krell KCT. Либо Krell Duo 175 XD + Manley The Wave Предусилитель с цапом 24/96, второй вариант уже с цапом. В бюджет кое-как но влезают, б.у естествнно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Timer1981 сказал:

Красивые! Блин, я вот думаю, и зачем мне этот квадроцикл на лето.. И без лодки по идее тоже можно обойтись:LOL:

возможно кто то пропустил сообщение, повторюсь, может у кого-то есть мнение по этим связкам? В бюджет впихуемо, при учете что дадут небольшую скидку

"Что вы скажете про вот такие связки? человек использовал их именно с 4367 и говорит, что после McIntosh MA8900, это заметно интереснее, с маком была муть а эти прямо играют. Krell Duo 175 XD + Krell KCT. Либо Krell Duo 175 XD + Manley The Wave Предусилитель с цапом 24/96, второй вариант уже с цапом. В бюджет кое-как но влезают, б.у естествнно"

очень много усилителей, которые детальнее и динамичнее (живее) чем макинтош. 4367 довольно легкие колонки. поэтому с ними и лампа (70-100вт) справится в помещении 30 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fadler сказал:

очень много усилителей, которые детальнее и динамичнее (живее) чем макинтош. 4367 довольно легкие колонки. поэтому с ними и лампа (70-100вт) справится в помещении 30 метров

Блин, вначале прочитал, что макинтош динамичнее и живее всех. Сильно думал, пришлось перечитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

Ну 700 000 это не 1млн 190тыс.,как на официальном сайте!

Если бы 700, это я образно) 815 со всеми скидками цену называют сейчас. Да фиг с ним. ченить придумаю, желание есть, средства есть, все получится. Зато теперь я понял- предвкушение, это часть хай-энд удовольствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Timer1981 сказал:

висела инфа. про цены 690, в разных источниках, админы просто не

Давненько провел беспокойную ночь, на сайте одного поставщика херня случилась с цифрами цен, утром позвонил\убедился что глюк\угомонился:D. А  просто нереальные цены на сайтах с припиской "уточняйте" - обыденность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...