Собираем систему на JBL 4367 - Страница 8 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Собираем систему на JBL 4367


Timer1981
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, Flaesh сказал:

Почему бы их покупать?

Потому что потому, например. Новые стоят недорого и звучат вполне себе неплохо. Не требуют монструозного усиления, хорошо выглядят и почти все жанты тс играют. Все же надо очень сильно любить музыку, чтобы покупать акустику за мульен денег. Скорее всего автору это не нужно и ихний потенциал ему никогда не раскрыть. Видимо тут нечто из области иррационального. Купить хаммер, чтобы ездить по проспекту - отличный пример того, как потратить лишние деньги (если они есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, orient star сказал:

 хаммер, чтобы ездить по проспекту - отличный пример того, как потратить лишние деньги (если они есть).

Денег нету, по проспекту езжу на Эксплорере, вполне естественнонаучные и технические  причины для этого имею. Твитеры от М2 сейчас лежат на полочке, М2 нету, вполне естественнонаучные и технические  причины этому есть, в системе другое немного потолще. Некоторый имиджевый элемент у всего этого присутствует :D, но он не цель, так, бонус..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то посмотрел я внимательно на вторичке, а их нет и за рубежом, на самом деле. Так что, похоже, вариант за 750 тыр вполне реальный. Если, конечно, не поехать кукухой и не начинать рассматривать всерьез Транспульсы и Л100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный такой прогон. Ну и кто же после этого захочет "поехать кукухой"? Конечно же, купят в дом очередную ненужность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

L100 в 50 квадратов это за гранью разума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего такого-то? У некоторых вон, напольные утопии в 12 квадратах стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$3000 конструктор для М2, +доставка. + мебель. + усиление с процессингом. Вроде хватает денег. Мнения и цены на железки лень искать, но это должно быть сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

$3000 конструктор для М2, +доставка. + мебель. + усиление с процессингом. Вроде хватает денег. Мнения и цены на железки лень искать, но это должно быть сети.

Не каждый готов пойти таким путем. Хотя, согласен, самый экономичный вариант. Основной вопрос будет в мебели. Или опять Дарина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ansouv сказал:

Не каждый готов пойти таким путем. Хотя, согласен, самый экономичный вариант. Основной вопрос будет в мебели. Или опять Дарина?

Все-тки практически без дуерства. Разве что в смысле продажи - так вроде не планируется. Вот БСС+произвольное усиление либо Крауны - это вопрос (колхозить процессинг специально не рассматриваю для минимизации дуеразма). 
Дарина была здесь булочная в перестройку. С продукцией Дарины не знаком, но мебель не кажется неодолимой проблемой. И даже посерьезней заводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Flaesh сказал:

С продукцией Дарины не знаком, но мебель не кажется неодолимой проблемой. И даже посерьезней заводской.

Фото здесь https://yadi.sk/d/fWXO6ij8qzwPiA

23 минуты назад, Flaesh сказал:

Разве что в смысле продажи - так вроде не планируется.

По цене комплектующих, не?

23 минуты назад, Flaesh сказал:

Вот БСС+произвольное усиление либо Крауны - это вопрос (колхозить процессинг специально не рассматриваю для минимизации дуеразма). 

Я бы как раз заколхозил процессор, есть пара идеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ну на многое категорически неприятно смотреть. 
2. По цене комплектующих и мебели - и нормально. Представил мебель из щита с морилкой градиентом - ббеееее, за полцены комплектухи.
3. Можно и так и разными способами. И среди владельцев есть разные мнения. А про идейки потом тебя спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

1. Ну на многое категорически неприятно смотреть. 

Качество или дизайн? Они просто изготовители, а не проектировщики. Названия папок говорят о многом. И это только те, кто разрешил выкладывать свои фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество по фоткам плохо видно, а дизайны видно. Резная Конская Голова украсит Ваш сруб..
Может быть на месте рационально мебель заказать с поэтапным надзором за мебельщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, fadler сказал:

вы чего добиваетесь? накаляете обстановку.

Что именно не устраивает? Сорвал план по продаже втридорога? Открыл правду? Или Нужно было уговаривать чел-а стремглав бежать в ближайшую лавку и покупать за "официальную" РРЦ 1190000рэ то, что можно купить за "неофициальную" половину? Что так сильно возбудило? Где нарушения правил форума? Честность тут отменили? Ответов можно не ждать, правильно понимаю?;)

Это был "одесский" вариант ответа.:P Я так могу до безконечности.

12 часов назад, fadler сказал:

человек хочет купить колонки и усилитель как можно дешевле

Правда?! Почему-то показалось совсем иное, что ему хотят продать как можно дороже.... Я дико звиняюсь за своё неспортивное поведение! Видимо, не понял. Обещаю исправиться!:dw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Flaesh сказал:

транспулсов хотите:gl:? Две пары (энтузиасты их по две ставят) меньше 180 тыр.

А что это, если можно конкретнее.

 

8 часов назад, orient star сказал:

Почему бы не купить JBL L100 классик и успокоиться?

Я с них и начал. Но не прокачают они мои 50кв. Да и 300к за них это перебор ИМХО. А  4367 серьезные технологии, хоть понятно за что бабки. L100 ширпотреб для калифорнийких хипстеров мне кажется. 

 

8 часов назад, Flaesh сказал:

вроде опять все есть в наличии. Полагаю, что-то об этом уже прочитано в ветках по сабж

Вы предлагаете собрать что-то вроде М2 мониторов с полной поканалкой? Я где то на англ. форумах читал, что чел. пытался сделать подобное, но в конце отчитался, что типа по компонентам почти то на то и вышло+работа и нет большого смысла, только если задрот и делать нефиг. Еще, кто хотел, из 4367 сделать м2, выпилив кроссы. но тоже отрапортавал потом, что продал 4367 и просто купил м2, так как гемор. У нас в стране, с большой долей вероятности, я либо получу фигню, либо вопрусь на еще большую сумму, так как в звуке ЛОХ и меня просто могут развести.все ИМХО конечно. Плюс у меня душевная травма) когда я 7 лет назад, вложив кучу денег в компоненты динаудио esotar, пытался сделать хороший звук в машине, все делали по уму, клеили из дерева, много слоев, объемы, наполнение, все расчитывали, делали замеры каждого динамика проф. оборудованием и делали профессионалы. И нихрена не взлетело! Я уже тогда понял, что компонент в системе это лишь малая часть дела, сам короб, пропитки всякие и т.д., вот в чем секрет. Наверняка у нас есть мастера, но как их отличишь от болтунов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Timer1981 сказал:

Да и 300к за них это перебор ИМХО

230 новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Timer1981 сказал:

кто хотел, из 4367 сделать м2

Не получится. Басовики и рупоры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Timer1981 сказал:

Вы предлагаете собрать что-то вроде М2 мониторов с полной поканалкой?

Не вроде, никакого конструирования и никаких "мастеров" кроме мебельных. Все, кроме мебели, настоящее, включая процессинг (кроссовер). Скрин со всеми компонентами собственно М2, умножить на два=3000, вроде не ошибся. Шильдики можно не покупать)). А, вэйвгайд надо будет зафигачить чем-то изнутри, пластик тоненький - единственное "дуерство". Я думаю, чужой опыт в сети есть; давно не интересовался.

Транспульсы - хипстерские балалайки, хотя есть тут Стумп, хвастающийся своими везде)). Не обращайте внимания.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, orient star сказал:

Купить хаммер, чтобы ездить по проспекту - отличный пример того

Ну нет уж, во первых я действительно меломан, для меня музыка много значит. Во вторых хаммер это пошлось, ненадежный, габаритный, хрен продашь и с огромной потерей в стоимости. и вообще непонятно за что деньги? Выше Flaesh  все четко написал, в JBL понятно за что деньги. и они не в "трубу" Сам я, к слову сказать" езжу на джип ренглер, и это первая машина, которую не меняю уже 5-й год, всем устраивает, хотя устриц ел.

Хотел спросить вот что, выше предлагали к рассмотрению nevaaudio, чем они хороши? Я пытался найти инфу, но в разделе диллеров пусто, ценников нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Timer1981 сказал:

L100 ширпотреб для калифорнийких хипстеров мне кажется. 

Транспульсы балалайки для хипстеров. L100 вполне себе серьёзная акустика. Золотая середина между звуком и деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таймер, можете схематически изобразить план комнаты с размерами, колонки и место слушателя?

Из продажного домашнего еще такого формата
Unison Research MAX 2 Cherry - купить в - HiFiAcoustic

ритейл 600тыр., но не буду (пока :D) ни рекомендовать, ни рассказывать, из чего сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Timer1981 сказал:

А  4367 серьезные технологии, хоть понятно за что бабки.

Двухполоски за лям сомнительный выбор, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Flaesh сказал:

Таймер, можете схематически изобразить план комнаты с размерами, колонки и место слушателя?

Из продажного домашнего еще такого формата
Unison Research MAX 2 Cherry - купить в - HiFiAcoustic

ритейл 600тыр., но не буду (пока :D) ни рекомендовать, ни рассказывать, из чего сделано.

Дискотека в сельском клубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, orient star сказал:

Двухполоски за лям сомнительный выбор, как мне кажется.

Купите себе Мейер Блюхорны вместо шарпа, 90к пара с потребной электроникой. Или Весты деревянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Timer1981 сказал:

А что это, если можно конкретнее.

40 минут назад, Flaesh сказал:

Транспульсы - хипстерские балалайки, хотя есть тут Стумп, хвастающийся своими везде)). Не обращайте внимания.

Цитата

bc6bed55aefb034e87c0cda618851700.jpeg

0fc4a6f40364683f241d058efc09102e.jpeg

76e3c9e54d54592bd29de683376dc455.jpeg
66c22cdf2926500bd9583455102c9f41.jpeg

6c8381e5b6f47c46acf87f36512a0d90.jpeg

50ebfa5b4bb1d49de4f0efb47acb7e7e.jpeg

e73fdeef192f9f442a20c4870b54bbcf.jpeg

Мне кажется, что все ясно и без слов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...