Собираем систему на JBL 4367 - Страница 9 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Собираем систему на JBL 4367


Timer1981
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, ansouv сказал:

Мне кажется, что все ясно и без слов. 

Вата (полиэстровые плиты) нормальная вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

49 минут назад, Flaesh сказал:

Таймер, можете схематически изобразить план комнаты с размерами, колонки и место слушателя?

Со вчерашнего дня искал планы, вот только нашел, ошибся на 8 метров:Confused:  42м у меня там. а не 50.. Потолок не высокий 2.40 примерно. Указал 2 варианта расположения проектора,  диван всегда подвинуть можно. Из особенностей помещения, на южной стене, за проектором, большое окно, почти в пол. Остальное сруб, 

ыыпыппавпав.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просторно. Если учесть толщину стен - типа 37-38:)

Не хотелось бы получить дыру в басу. Расположение у стены не очень аудиофильно, но отсутствие дыры в басу гарантирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Расположение у стены не очень аудиофильно, но отсутствие дыры в басу гарантирует. 

Я так подозреваю, экран будут ставить моторизированный. Я за сторону веранды. Там можно и IB заколхозить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Flaesh сказал:

Вата (полиэстровые плиты) нормальная вроде.

За сотку рублей нормально всё там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Timer1981 сказал:

Хотел спросить вот что, выше предлагали к рассмотрению nevaaudio, чем они хороши? Я пытался найти инфу, но в разделе диллеров пусто, ценников нет.

Просто зашел разговор про российских производителей, я их и привел в пример, как вполне состоявшихся. Вон, Фёдор @fadler давал примеры западных про, я думаю этот вариант будет получше. Мне кажется Вам нужно определиться сначала с расположением акустики, потом уже и с ней самой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Я так подозреваю, экран будут ставить моторизированный. Я за сторону веранды. Там можно и IB заколхозить.  

Ну боковое расположение не очень вообще.
Про сабы молчу, ветка же про пару колонок. И всякий фанатизм (ну пока :D) не предусмотрен. Если в окно хорошо уходит - можно  спиной к веранде сесть и массивчик на стене где диван.. Гадать не возьмусь с таким проемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Flaesh сказал:

Вата (полиэстровые плиты) нормальная вроде.

Сколько заплачено, столько и положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Flaesh сказал:

Если в окно хорошо уходит - можно  спиной к веранде сесть и массивчик на стене где диван..

И проектор к потолку, а сзади шторы. Идеально, по моему. 
UPD. Дверь мешает немного. Все таки, по моему, лучше сделать экран у окна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ansouv сказал:

 определиться сначала с расположением акустики, потом уже и с ней самой. 

А какую саму? Явно не 3 метра стереотругольник с главкреслом. Рассказ про емнип Пиви я помню, но не тот случай же.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

И проектор к потолку, а сзади шторы. Идеально, по моему. 
UPD. Дверь мешает немного. 

Я бы начал с передаточной функции комнаты, но эт ведь задротство :D.
Таймер, в Ебурге не бываете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

А какую саму? Явно не 3 метра стереотругольник с главкреслом. Рассказ про емнип Пиви я помню, но не тот случай же.  

Да, в этом расположении 4367 просто напрашиваются. Хотя, все равно будет нужен саб, так что возможны варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Да, в этом расположении 4367 просто напрашиваются. Хотя, все равно будет нужен саб, так что возможны варианты. 

Думаю, что ~взаимозаменяемо с М2. Мне без разницы.
В любом случае не хочется такого:
image.png.b6c94705eddbd63726720cd4d143fd77.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ansouv сказал:

Я так подозреваю, экран будут ставить моторизированный. Я за сторону веранды. Там можно и IB заколхозить

Я тоже думаю что так лучше. Боюсь, если ставить на верхнюю  стенку, то свет, через большое окно из веранды, будет создавать неудобства. Главное чтобы это остекление не мешало звуку, чтобы это ни значило. А что значит IB?

 

15 минут назад, ansouv сказал:

И проектор к потолку, а сзади шторы. Идеально, по моему. 

Это лазерный проектор, так что можно не подвешивать ничего, он снизу "бьет" 

 

10 минут назад, Flaesh сказал:

Таймер, в Ебурге не бываете?))

Нет, к сожалению не бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Думаю, что ~взаимозаменяемо с М2. Мне без разницы.
В любом случае не хочется такого:

Я уже намекал, что ДК подразумевает саб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ansouv сказал:

Да, в этом расположении 4367 просто напрашиваются. Хотя, все равно будет нужен саб, так что возможны варианты

А саб это под кино наверное, неужели не дадут необходимого басса в нужном кол ве в музыке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Timer1981 сказал:

IB

Бесконечный экран. У ansouv'а есть, у меня были и может обратно будут. В данном случае сабвуферы в стене (а не в коробках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Timer1981 сказал:

А что значит IB?

Встроить в стенку большие динамики, корзины будут со стороны кухни. Infinite baffle, бесконечный экран по русски. Имеет много плюсов для НЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Владимир с х-ф.р сказал:

1) Что именно не устраивает? Сорвал план по продаже втридорога? Открыл правду? Или Нужно было уговаривать чел-а стремглав бежать в ближайшую лавку и покупать за "официальную" РРЦ 1190000рэ то, что можно купить за "неофициальную" половину? Что так сильно возбудило? Где нарушения правил форума? Честность тут отменили? Ответов можно не ждать, правильно понимаю?;)

2) Это был "одесский" вариант ответа.:P Я так могу до безконечности.

3) Правда?! Почему-то показалось совсем иное, что ему хотят продать как можно дороже.... Я дико звиняюсь за своё неспортивное поведение! Видимо, не понял. Обещаю исправиться!:dw:

1) вы срываете план покупки за 600-700тр. или вам это выгодно, или в результате пушечного ранения в голову вы не понимаете, что творите.

2) не оскорбляйте одесситов.

3) не извиняйтесь, а просто попробуйте посчитать все цены, не забывая про нынешний курс $. и если хотите помочь человеку, то пишите ему в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Timer1981 сказал:

А саб это под кино наверное, неужели не дадут необходимого басса в нужном кол ве в музыке?

Если будут НЧ вылетать в окно, саб поможет и для музыки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fadler сказал:

1) вы срываете план покупки за 600-700тр. или вам это выгодно, или в результате пушечного ранения в голову вы не понимаете, что творите.

2) не оскорбляйте одесситов.

3) не извиняйтесь, а просто попробуйте посчитать все цены, не забывая про нынешний курс $. и если хотите помочь человеку, то пишите ему в личку

Судя по нику, это завсегдатай хифиру, что символизирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обозначил возможность демонстрации. Кино вообще не смотрю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Встроить в стенку большие динамики, корзины будут со стороны кухни. Infinite baffle, бесконечный экран по русски. Имеет много плюсов для НЧ. 

По сути я буду сидеть в большом сабе, с дверным проемом в роли фазика? Звучит возбуждающе круто, но мне придется полностью и капитально усилять все что только можно. Тут уже фактор жены начнется, я и так по тихоньку стараюсь, если у нее начнут летать кастрюли, это точно будет конечная. 

В общем подходит помещение и ладно) Буду решать проблемы по мере поступления. С акустикой в любом случае определился, лошадей на переправе менять не буду, что мне теперь б.у. confidence брать? Там еще больше бюджет на раскачку, да и не хочу я столбики всякие с блинчиками. А больше кумиров у меня нет... Вобщем вся инфа будет завтра по АС, не отдадут официалы, заберу Б.У. А пока так и не определился с усилением и проводами. По проводам думаю взять что-то б.у. на авито. Есть что-то проверенное, с хорошей синергий с JBL? Если нет, то может что то типа такого? а потом уже начать перебирать? https://www.avito.ru/kamensk-uralskiy/audio_i_video/akusticheskiy_kabel_mit_style_line_sl_9_718989633 Это я просто рандомный вариант нашел, из того что на американскийх форумал мелькало в системах с 4367

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Timer1981 сказал:

По проводам думаю взять что-то б.у. на авито. Есть что-то проверенное, с хорошей синергий с JBL? Если нет, то может что то типа такого? а потом уже начать перебирать? https://www.avito.ru/kamensk-uralskiy/audio_i_video/akusticheskiy_kabel_mit_style_line_sl_9_718989633 Это я просто рандомный вариант нашел, из того что на американскийх форумал мелькало в системах с 4367

Настоятельно рекомендую думать про провода после того, как решите все остальные проблемы. Поставьте временно недорогие про, потом будете развлекаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Timer1981 сказал:

По сути я буду сидеть в большом сабе, с дверным проемом в роли фазика? Звучит возбуждающе круто, но мне придется полностью и капитально усилять все что только можно. Тут уже фактор жены начнется, я и так по тихоньку стараюсь, если у нее начнут летать кастрюли, это точно будет конечная. 

Не обязательно, на кухне могут быть закрытые ящики сабов. Почитайте https://ibsubwoofers.proboards.com/board/4/ib-subwoofer-general-topics, там вверху ссылки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...