Как сделать самое бесшумное (в плане фонового шума АС) соединение карты и усилителя/АС? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как сделать самое бесшумное (в плане фонового шума АС) соединение карты и усилителя/АС?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Карта Focusrite 4i4, балансные выходы на jack 6.3mm. Пытаюсь через кабель 2Jack X 2RCA подключить к AUX входам двух центров (Panasonic PM-86D и SC-DP1EE-S) и в шоке от фонового шума АС даже при наполовину вывернутой ручке громкости.
Вопрос 1: является ли такое соединение (карта через 2Jack X 2RCA кабель к музцентру средней ценовой категории) самым шумным, и бесполезно чего-то большего от него требовать?
Вопрос 2: будет ли заметно лучше (в плане фонового шума АС), если купить активные студийные мониторы? Что из брендов/моделей можете порекомендовать, если есть безоговорочные лидеры именно в плане фоновой бесшумности? Какое соединение (TRS->XLR или балансное TRS->TRS) выбрать для такого соединения карты и активных мониторов, и отличаются ли TRS->XLR кабели от TRS->TRS в плане шума? 
Вопрос 3: Как так получается, что при максимальной громкости на выбранном AUX входе шума нет, но стоит воткнуть не то что кабель метровой длины, а просто переходник 2RCA X minijack(F), то сразу же появляется чудовищный шум? Откуда он берется?
Заранее спасибо за ваши ответы/комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...