Вопрос по биампингу - Страница 9 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по биампингу


Пержо87
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, ansouv сказал:

Выйдет значительно дороже бренда, вот и все.

Лень точно считать и не совсем понятно как. Например тысяч за двести рублей колоночки пассивные какие мне бы? Не входит в сумму сабовая система и один 200ваттный АБ усилитель, типа это оставляем и меняем только колоночки.
Да, товарного вида у моих нет, но это неважно. И дизайн гипотетической альтернативы игнорируем ради справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Flaesh сказал:

Например тысяч за двести рублей колоночки пассивные какие мне бы? 

Можно эту сумму удесятерить, смысл не поменяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Flaesh сказал:

Да, товарного вида у моих нет, но это неважно.

Мартины, как у меня, пошатанные по 80 тыр за штуку. 
UPD Уже ушли. Только по 115 тыр остались. Или F15 по 80 в хорошем состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Нет желания заскочить к Григорию, послушать царь-систему? Хотя, конечно, чертовски неудобно.  

Есть маленько. Но неудобно. А так да, стараюсь разное по возможности слушать, сам знаешь. Про закон Беранека знаю и к жертвам отношусь с неодобрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Мартины, как у меня, пошатанные по 80 тыр за штуку. 

Их неэффективно переделывать на большой компрессор, давно решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Их неэффективно переделывать на большой компрессор, давно решили.

Что нибудь другое из PA? Сейчас самое время покупать в связи с затишьем ивентов и концертов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обсуждать меня - можно бы
- заменить дудки на минимум tromba 464, по 400 без ндс в Финке, но лучше посерьезнее;
- заменить мидбасы с эквивалента мартинских на 2216nd или сравнимого класса, эдак 500\шт.;
- акустическую обработку в области нижних сотен герц особенно;
- заменить всю электронику, 5-6 этих силовых конешно ужос сколько денег;
- мебель нормальную;
- заменить всю проводку;
- заменить бошки в сабиках на по 500\шт.;
- переместить из 38 метров в квартире в отдельный дом, в комнату пошире; тогда не помешает еще 4 сабика и двойные мидбасы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Flaesh сказал:

Если обсуждать меня - можно бы
- заменить дудки на минимум tromba 464, по 400 без ндс в Финке, но лучше посерьезнее;
- заменить мидбасы с эквивалента мартинских на 2216nd или сравнимого класса, эдак 500\шт.;
- акустическую обработку в области нижних сотен герц особенно;
- заменить всю электронику, 5-6 этих силовых конешно ужос сколько денег;
- мебель нормальную;
- заменить всю проводку;
- заменить бошки в сабиках на по 500\шт.;
- переместить из 38 метров в квартире в отдельный дом, в комнату пошире; тогда не помешает еще 4 сабика и двойные мидбасы..

А еще лучше быть богатым и здоровым, ну ты понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ansouv сказал:

Что нибудь другое из PA? Сейчас самое время покупать в связи с затишьем ивентов и концертов. 

Если б не было ничего - может быть. 4622 уже не купил, т. е. до хайпа с 4722.
Дэнли Синерджы было бы интересно послушать (у русского дилера нихрена нет). EAW Avalon может быть. Ренкусов определенные модели. На неудифильной музыке заметны ли побочные эффекты этих конструкций  - я не знаю.
Сижу, не витаю, слушаю банальную конструкцию с кроссом 555.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

А еще лучше быть богатым и здоровым, ну ты понял...

Я и говорю, лучше, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Flaesh сказал:

до хайпа с 4722.

Не знаешь, почему там разные частоты раздела в активной и пассивной версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ansouv сказал:

Не знаешь, почему там разные частоты раздела в активной и пассивной версии?

Активом пониже, позволяет и в плюс отрегулирувать в области среза, и импеданс не мешается. В пассиве, надо полагать, не получается. А уместным пониже в активе, надо полагать, сочли, раз сделали так. Наши люди.
Вообще поучительно посмотреть на (в том числе бренды) без процессинга; у ЕАВов местами есть. Или на фильтры, той же М2. 
Недавно нашел брендовый пассивный кросс для DCX464 (у меня они сейчас) - без процессинга неприменим, и темброблок не поможет.

20 минут назад, Stump сказал:

вот тут есть всё  за  копейки
https://gebrauchte-veranstaltungstechnik.de/category-5

Ты же остановился на Трансах? Сюда тащить дорого. И главное - большая часть этого не лучший вариант домой.

 

Забыл: в этой ветке рекламировал уже 

?? На тему 4670 (компактно) или 4675(впечатляюще:D) в аналоге
image.png.b27717c3eed4e172a13f7f9e31046aa9.png.
Можно и с одним лопушком, и с драйвером повеселей.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Есть пред Luxman C-800f с возможностью подключения по Bi-AMP.
При такой схеме подключения есть регулировка уровня ВЧ секции - своеобразный тембр блок.

Есть мощник Luxman M-700u.
Какие положительные эмоции можно испытать если докупить еще один мощник и реализовать данное подключение кроме траты приличной суммы?
В сети нашел такое мнение
-дает более воздушное объемное и плотное звучание

https://caelumst-com.translate.goog/c800fselect/?_x_tr_sl=ja&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=sc

https://caelumst-com.translate.goog/c800fsoundcheck/?_x_tr_sl=ja&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=sc

1.png

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Васильев Игорь сказал:

Есть пред Luxman C-800f с возможностью подключения по Bi-AMP.
При такой схеме подключения есть регулировка уровня ВЧ секции - своеобразный тембр блок.

Есть мощник Luxman M-700u.
Какие положительные эмоции можно испытать если докупить еще один мощник и реализовать данное подключение кроме траты приличной суммы?
В сети нашел такое мнение
-дает более воздушное объемное и плотное звучание

https://caelumst-com.translate.goog/c800fselect/?_x_tr_sl=ja&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=sc

https://caelumst-com.translate.goog/c800fsoundcheck/?_x_tr_sl=ja&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=sc

1.png

 

 

Игорь, в твоем преде один выход регулируемый, другой - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Васильев Игорь сказал:

Есть пред Luxman C-800f с возможностью подключения по Bi-AMP.
При такой схеме подключения есть регулировка уровня ВЧ секции - своеобразный тембр блок.

Есть мощник Luxman M-700u.
Какие положительные эмоции можно испытать если докупить еще один мощник и реализовать данное подключение кроме траты приличной суммы?
В сети нашел такое мнение
-дает более воздушное объемное и плотное звучание

https://caelumst-com.translate.goog/c800fselect/?_x_tr_sl=ja&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=sc

https://caelumst-com.translate.goog/c800fsoundcheck/?_x_tr_sl=ja&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=sc

1.png

2.png

На мой взгляд , реализация Bi-AMP, в основном случае нужна когда АС с низким импедансом и УМ не достаточно мощные.
Я такую реализацию сделал для облегчения работы УМ, Classe-600 с АС B&B 800, у них импеданс до 3,2 падает., в принципе терпимо.
Хотя до этого их нормально раскачивали Pass Labs 600, но часа через два работы нагревались неплохо, КДП порядка 50 м.
Хотя какое то улучшение вероятно будет , и возможно чисто на эмоциональном уровне.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, pups сказал:

Игорь, в твоем преде один выход регулируемый, другой - нет?

Выходы обыкновенные, фиксированных нет.

В режиме Bi-AMP добавляется возможность регулировки уровня сигнала +/- 6дБ по одному каналу - на рисунке это канал L High - R High.

Режим Bi-AMP работает только при коммутации УМ-пред по RCA.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Васильев Игорь сказал:

Выходы обыкновенные, фиксированных нет.

В режиме Bi-AMP добавляется возможность регулировки уровня сигнала +/- 6дБ по одному каналу - на рисунке это канал L High - R High.

Режим Bi-AMP работает только при коммутации УМ-пред по RCA.

 

я неправильно сформулировал: имелась в виду дополнительная регулировка для одного из двух выходов преда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
14.06.2023 в 08:41, strannikk55 сказал:

На мой взгляд , реализация Bi-AMP, в основном случае нужна когда АС с низким импедансом и УМ не достаточно мощные.
Я такую реализацию сделал для облегчения работы УМ, Classe-600 с АС B&B 800, у них импеданс до 3,2 падает., в принципе терпимо.
Хотя до этого их нормально раскачивали Pass Labs 600, но часа через два работы нагревались неплохо, КДП порядка 50 м.
Хотя какое то улучшение вероятно будет , и возможно чисто на эмоциональном уровне.
Удачи!

А вы по какой схеме сделали Bi-AMP, как на рисунке ?

Я пока сделал   мостовой режим - особых преимуществ не услышал, когда один УМ - звучит не хуже.

Реализация настоящего Bi-AMP связана с определенными трудностями из за расположения части фильтра монитора АС в НЧ боксе.

На рисунках

1- мостовой

2-Bi-AMP

м.png

би.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Васильев Игорь сказал:

А вы по какой схеме сделали Bi-AMP, как на рисунке ?

Я пока сделал   мостовой режим - особых преимуществ не услышал, когда один УМ - звучит не хуже.

Реализация настоящего Bi-AMP связана с определенными трудностями из за расположения части фильтра монитора АС в НЧ боксе.

На рисунках

1- мостовой

2-Bi-AMP

м.png

би.png

У меня классическая схема BI-AMP, я использовал четыре моно блока CLASSE 600, так что понятно без схемы, и пред тоже максимально упростил задачу, ML-32 имеет по два выхода на канал, так что получилось все легко.
И, как я уже писал, это было сделано в основном для облегчения работы УМ, так как КДП 50 метров, и на малой громкости B&W 800D не совсем комфортно слушать, все таки они 1000 Вт, понятно что это не тот киловатт, но тем не менее.
Вы правильно написали, что фильтр остается в АС, и радикально улучшить звук конечно только с применением трех-полосного усиления, но это уже другая история.
Меня вполне устраивает моя система, не раз был на выставках, и желание менять не появилось.
Но иметь не одну систему достаточно актуально, так как почти все в нашей жизни "приедается", и иногда очень полезно послушать другую. 
Да и основной вклад в качество звука, на мой взгляд конечно, это источник и сам носитель информации.

Всем хорошего звука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...