Топовый усилитель,интегральный,камни,не лампы 10-15 тысяч.$.лучше 10...... - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Топовый усилитель,интегральный,камни,не лампы 10-15 тысяч.$.лучше 10......


VOVAVOLODKIN

Рекомендованные сообщения

СЕЙЧАС accuphase e 260,понятно,что начальный уровень,но поможет ли не начальный,скажем 470?

Проблема с в звучании,которое меня  не совсем устраивает,а именно.....глуховато,сглаженно как то,слишком мягко  и монотонно!Хочется большей яркости,свежести,детализации,особенно на малых громкостях.

Можно что либо  посоветовать,не затрагивая ас.focal 1008 be,мне в целом нравятся своей всеядностью,имхо.

Посоветуйте пожалуйста что нибудь хорошее,из вашего  опыта,учитывая  мои пожелания,Игры с серебряными кабелями,помогли,но не достаточно.

Что нибудь новое,до 10 $.,или чуть выше.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
7 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

СЕЙЧАС accuphase e 260,понятно,что начальный уровень,но поможет ли не начальный,скажем 470?

Проблема с в звучании,которое меня  не совсем устраивает,а именно.....глуховато,сглаженно как то,слишком мягко  и монотонно!Хочется большей яркости,свежести,детализации,особенно на малых громкостях.

Можно что либо  посоветовать,не затрагивая ас.focal 1008 be,мне в целом нравятся своей всеядностью,имхо.

Посоветуйте пожалуйста что нибудь хорошее,из вашего  опыта,учитывая  мои пожелания,Игры с серебряными кабелями,помогли,но не достаточно.

Что нибудь новое,до 10 $.,или чуть выше.Спасибо.

купите диабло-утопия и не трогайте 1008бе. пусть стоят в углу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е вы считаете,что это ас  виновата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

СЕЙЧАС accuphase e 260,понятно,что начальный уровень,но поможет ли не начальный,скажем 470?

Проблема с в звучании,которое меня  не совсем устраивает,а именно.....глуховато,сглаженно как то,слишком мягко  и монотонно!Хочется большей яркости,свежести,детализации,особенно на малых громкостях.

Можно что либо  посоветовать,не затрагивая ас.focal 1008 be,мне в целом нравятся своей всеядностью,имхо.

Посоветуйте пожалуйста что нибудь хорошее,из вашего  опыта,учитывая  мои пожелания,Игры с серебряными кабелями,помогли,но не достаточно.

Что нибудь новое,до 10 $.,или чуть выше.Спасибо.

А попробуйте радикальный подход, например гибрид с новомодными сейчас самоосцилирующимися пурифаями, как? NAD M33 например, всего то 500 т.р. в ритейле. Это около 6000 т.зеленых рублей. Как раз в бюджете. Там и стрелочки как у акков имеются, правда иммитация на экране, но все же....и да, я с такой японии сам пересел на D класс, не попробовал бы да ни за что бы не поверил что у Д класса будет столько драйва в отличии А и АБ еслиб кто до этого сказал, понравилось. Сам смотрю на этот M33. Но вот сомневаюсь. А вам, если младший  акк не зашел, вероятно и не зайдут старшие модели. Может акустику поменять? Ааа,  еще можно попробовать NAD C298 он тоже с пурифаями, но это мощник только. Да, и не смотрите что там NAD написано, это уже совсем другая техника, ничего общего с старой серией классик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен в неде,хочется по хай эндне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Не уверен в неде,хочется по хай эндне....

Девиалет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой в мой бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Stump said:

 А  ручки темброблока  крутить пробовали?  не помогает?

Немного помогает,но в целом не решает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Какой в мой бюджет?

Ни один. Только вторичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Мирный меломан said:

Ни один. Только вторичка.

Вот вот!а как T+A PA 3000 HV,интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Т.е вы считаете,что это ас  виновата?

да.

я их помню как "колонки в районе сотки рублей. на тыл в дк норм. и начинающему аудиофилу в маленькую комнату, которому не хватает денег на норм полочники".

260й акку был дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, fadler said:

да.

я их помню как "колонки в районе сотки рублей. на тыл в дк норм. и начинающему аудиофилу в маленькую комнату, которому не хватает денег на норм полочники".

260й акку был дороже

Ошибаетесь,они и сейчас5 т стоят....откуда сотка взялась?скиньте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно тему изучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Ошибаетесь,они и сейчас5 т стоят....откуда сотка взялась?скиньте...

да, извиняйте. осенью 13го года они стоили 170тр без скидки. стойки еще 50тр. бакс тогда был в районе 32р. но отношение к ним было легкомысленное, не утопия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, fadler said:

да, извиняйте. осенью 13го года они стоили 170тр без скидки. стойки еще 50тр. бакс тогда был в районе 32р. но отношение к ним было легкомысленное, не утопия

Согласен,не серьёзно,для серьёзных людей.совсем не плохие,за эти деньги......ровные и всеядные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Согласен,не серьёзно,для серьёзных людей.совсем не плохие,за эти деньги......ровные и всеядные.

вспомнил. почему такое отношение было: до серии электра 10х8бе была серия 10х7бе и 10х7S. S отличались только вч-динамиком. и вот 1007S стоили дешево.

"Купить Полочную акустику Focal Electra 1007 S classic в интернет-магазине Pult.ru: цена: 61999 руб."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал отзывы пользователей.........больно стало!а я уже подумал ,тыщёнка  и я в шоколаде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, VOVAVOLODKIN сказал:

что это ас  виновата?

Может и от источника зависеть. И от КдП.

2 часа назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Что нибудь новое,до 10 $.,или чуть выше.

Accuphase E-650 и Е-800. Но, это уже выше классом, чем 1008. Есть ли смысл в таких тратах с неизвестным результатом?

 

Тут прозвучали хорошие, на мой взгляд, советы, которые полностью поддерживаю. А именно, румкоррекция.  Сметает тучу пробле т.н. х-енда. Особенно внимательно имеет смысл присмотреться к про-сектору, т.к. там цены реальные, а не от балды, как в бытовом. Почему, к примеру, Триннов просит больше 30 тонн долларов за "компьютер", себестоимость которого порядка 100 зелёных, знает только сам Триннов.

Но цифровая коррекция - это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Почитал отзывы пользователей.........больно стало!а я уже подумал ,тыщёнка  и я в шоколаде!

Оба на...смотрите что нашел...перевод гугловский. В общем у человека был NAD C390DD как и у меня, он пропустил модель NAD M32, не знаю почему. И решил проапгрейдиться на NAD M33 сразу. ...

___________________________________


"Всем привет, благодаря обзору NAD M33 (M33) Амиром, я решил сделать решительный шаг (сделав пожертвование на этот сайт) и заказал один здесь, в Азии. С момента заказа до получения прошло около 1,5 месяцев; Я заплатил цену, аналогичную розничной цене в США. Мне не платят и не наносят писать этот обзор.

Я веду очень небольшой блог о путешествиях и фотографии на сайте www.fcracer.com, поэтому этот обзор написан в похожем стиле. Это будет немного долго, но, надеюсь, будет полезно для вас. Что вы можете перейти к тем частям, которые наиболее соответствуют вашим потребностям.

Контекст

Я думаю, что понимание системы взглядов важно при чтении отзывов людей, поэтому моя текущая установка состоит из NAD C390DD (390DD) в паре с динамиками Monitor Audio Silver 6 (предшественник нынешнего Silver 200) и Creek Evolution 100A (Creek) в паре с динамиками Monitor Audio RX6 (предшественник Silver 6). Обе аранжировки были настроены с использованием программного обеспечения REW, чтобы максимально приблизиться к идеальному звуковому профилю с учетом ограничений. 390DD ближе к идеалу, чем Creek, благодаря встроенному параметрическому эквалайзеру низких частот.

Я очень доволен этой комбинацией, поскольку 390DD более семи лет обеспечивает исключительное качество звука и со всеми обновлениями программного обеспечения, которые NAD предоставил за эти годы, дополнительная карта BluOS оказалась очень выгодной.

Creek продолжит свою цель в комнате, где дискретный и стильный усилитель важнее качества звука. Этот усилитель у меня уже почти шесть лет, и он особенный, в основном из-за его исключительного качества сборки. Он сделан в высококачественных материалах, несомненно, высококвалифицированными людьми с большим заботой и вниманием. Если вы хотите почувствовать точность и любовь к деталям, вы должны почувствовать идеально спроектированную и приглушенную ручку регулировки громкости на Creek.

Хотя я доволен вышеуказанными настройками, они у меня были 6-7 лет, и я хотел попробовать что-то новое. Я также очень хотел увидеть, что DSP может сделать в моей комнате с множественной акустикой (небольшое пространство с множеством твердых стен, поскольку я живу за границей в съемной квартире, я не хочу вкладывать деньги, чтобы улучшить ее). Я выложил функции, искал:

  • Универсальная коробка
  • Ручка громкости должна быть металлической.
  • Премиальная конструкция (предпочитаю металлическую переднюю панель)
  • Привлекательный внешний вид, подходящий для основной комнаты
  • Возможность потоковой передачи с Synology NAS
  • AirPlay, Bluetooth, HDMI и как минимум один оптический вход
  • Возможность цифровой обработки сигналов
  • Высокая эффективность при низком энергопотреблении.

Я начал искать в конце 2019 года и был вполне настроен на получение нового Creek Voyage i20 , но Creek потребовалось много времени, чтобы вывести его на рынок, и по цене намного выше, чем ожидалось (7999 долларов США). Они также, по непонятным мне причинам, удалили возможность выбора напряжения, а это означает, что я не смогу использовать усилитель, если вернусь в Северную Америку. Хотя мне нравится их промышленный дизайн, я потерял интерес из-за ограничений, связанных с отсутствием DSP и выбором напряжения, особенно в этой ценовой категории.

После этого остался ряд интересных усилителей от Lyngdorf (TDAI-3400 по цене 7 199 долларов США), Benchmark (комбинация ЦАП + усилитель по цене 5 199 долларов США) и NAD (M33 по цене 4999 долларов США). Я склонялся к Lyngdorf, но, прочитав обзор, Амира, я почувствовал, что его цена немного высока для технологии усиления, которая кажется похожей на мой 390DD, и, возможно, даже на шаг назад; с M33, оснащенным модулями Purifi, кажется, что выбор M33 был беспроигрышным. Обладаю продуктами NAD (T750, C162 / C272, D3020 и C390DD) на протяжении многих лет без каких-либо проблем, я чувствовал себя комфортно, покупая их незаметно.

Установив контекст, давайте погрузимся в мои первые впечатления от M33.

Упаковка

Я бы никогда не ожидал, что буду говорить об упаковке усилителя, но я думаю, нужно, что упаковка M33 сделана очень хорошо. Есть внешняя коробка, внутренняя коробка (с классным дизайном) и без пенопласта. Хотя это не уровни упаковки Apple, это долгожданное изменение от обычной коричневой коробки. Creek также обеспечивает защиту прочную коробку, хотя и не обеспечивает почти такой, как коробка M33. Настроить

X1002216-JPEG-blog.jpg X1002219-JPEG-blog.jpg X1002221-JPEG-blog.jpg



M33 приятно начать работать, если вы читаете руководство, прилагаемое к роскошному USB-ключу. В первый раз я не читал и застрял при переходе от настройки NAD к настройке Dirac Live. Однако после прочтения инструкций стало намного понятнее. Я хочу компании отнеслись к руководствам пользователя, включив их целиком или поместив их на цифровые носители; этот частичный подход раздражает, потому что вы думаете, что различные листовок и бумажных руководств, включенных в коробку достаточно, но тогда вы сталкиваетесь с проблемами, которые в итоге тратят время.

Сенсорный экран работает очень хорошо, и он гораздо более отзывчивый, чем я ожидал. Подумайте об iPhone 3GS, и ваши ожидания оправдаются. Он не такой жидкий, как iPhone 12, но все же довольно хорош и достаточен для ежедневного усилителя усилителя. Единственный минус в том, что я не понял, как использовать пульт для навигации по меню, что было просто на 390DD (если кто-нибудь знает, как это сделать, дайте мне знать).

M33 легко нашел мои сетевые ресурсы, а настройка потоковых сервисов была очень простой. AirPlay2 было так же просто настроить, как и всегда, и то же самое с Bluetooth. Что касается извлечения усилителя из коробки и передачи музыки на динамики, я не могу представить себе другой усилитель, столь же сложный, как M33, который так легко настроить. Все годы развития линейки потребительских товаров BluOS действительно помогли NAD здесь.

При первой попытке настроить Dirac Live я сделал ряд ошибок (хотя и с минимальным текущим результатом), потому что следовал подсказкам программы, не читая никаких руководств пользователя. Две ошибки, которые я допустил, заключили в том, что не было идеального соотношения сигнал / шум во время процедуры регулировки громкости и в том, чтобы убедиться, что измерение позиции основного прослушивания (MLP) было выполнено абсолютно идеально при тщательной настройке микрофона.

Еще одна утомительная вещь в Dirac Live - это количество точек измерения. В то время как для «Tightly Focused» требуется всего девять, для «Wide» требуется 17! Если вы планируете настроить это в первый раз, руководство пользователя, поставляемое на USB, стоит потраченного времени; в этом предписании указано, что для завершения настройки необходимо выполнить 60 минут, и я согласен с этим.

Программное обеспечение Dirac Live, которое, конечно, не помогло, запустило программное обеспечение Dirac Live, которое несколько раз давало сбой во время загрузки. фильтров к M33. Имеет смысл сохранить сеанс перед загрузкой фильтров. Качество звука

X1002224-JPEG-blog.jpg



До настройки Dirac Live не было заметной разницы в качестве звука между M33 и 390DD. Оба имеют этот чудесный чернильно-черный бесшумный фон, абсолютно без шипения на любых уровнях громкости. Если бы вы приставили пистолет к моей голове и попросили меня быть глупо субъективным, я бы сказал, что M33 звучит более плавно, например, ноты начинаются и останавливаются более точно, что позволяет музыке звучать более плавно и изысканно. Это может быть просто ментальная ерунда из-за потраченных денег или это может быть что-то, что можно измерить (если у вас есть совет, как проверить это с помощью REW, я более чем готов попробовать).

Другая область, в которой я замечаю разницу, - это низкие и средние уровни громкости. Это то, что я отмечал ранее при сравнении 390DD и Creek; по какой-то причине 390DD звучит ровно при прослушивании на малой громкости. В то время я объяснил это медленным нарастанием регулятора громкости, что означало, я буду слушать 390DD на более низкой громкости, чем Creek. Я сразу заметил, что M33 звучит стабильно независимо от того, на уровне -50 дБ или -20 дБ. Похоже, что NAD разобрали свои алгоритмы цифрового управления громкостью, чтобы они работали как аналоговые.

После завершения калибровки «Focused Imaging» и рекомендованной кривой Dirac Live звук был очень точным, но без веса. Из-за того, что у меня плохая комната, программа удалила все режимы моей комнаты и убрала низкие частоты. Сравнение с использованием REW показало, но также уменьшилась область ниже 60 Гц по сравнению с моими предыдущими предпочтениями. Оказывается, расположение микрофона MLP имеет решающее значение для правильного выполнения, потому что, переместив его на несколько см от исходного положения, Dirac Live восстановил область ниже 60 Гц, при этом улучшив режимы комнаты.

Хотя кривая Dirac Live обеспечивает очень хорошую четкость, я все же хотел вернуть часть своих басов. Как-то наткнулся на кривую NADВозможно, если бы у меня было семейство электроники, я бы больше использовал пульт, но в его нынешнем виде пульт - разочарование. Когда батарея застряла внутри пульта M33, чтобы вытащить ее (не используйте батарейки Panasonic Eneloop в пульте M33, иначе они могут застрять). Даже после того, как я попробовал каждую из кнопок пульта дистанционного управления, я не могу понять, как получить доступ к системе пульта дистанционного управления, и не смог понять, почему кнопка источника ничего не делает, но стрелки вверх-вниз делают выбор источника. доступны на их сайте. Это сильно улучшило то, как я люблю слушать музыку. Кроме того, я добавил еще несколько дБ к басу и сохранил несколько фильтров (максимум 5 на M33) для удовлетворения различных музыкальных потребностей. В целом, Dirac Live обеспечил самый большой прирост качества звука, который мои уши испытывали при любой покупке, которую я делал.

Мощность

Давелю прогреться (на момент поставки было -11 ° C, поэтому я хотел нагреть его до рабочей температуры), я дал ему все, и, как и 390DD, этот плохой мальчик может его выложить. Даже при уровне звукового давления при выезде в полицию усилитель звучит очень чисто, без слышимых клипсов или искажений. Чем выше повернута ручка громкости, тем больше звуковое давление, вот и все. Я играл тяжелую электронную музыку и не могу себе представить, чтобы какое-то домашнее хозяйство потребовалось в большей мощности, чем обеспечивает M33.

Легкость использования

M33 определенно проще в использовании, чем 390DD, из-за отличного сенсорного экрана и более последовательного взаимодействия с пользователем. 390DD был из эпохи, когда NAD переходил к использованию большего количества BluOS, и казалось, что все они были исправлены вместе. M33 выглядит как усилитель, построенный на BluOS. Однако здесь есть одна проблема с усилителем, построенным на BluOS, и это приложение и пульт дистанционного управления. И приложение, и пульт дистанционного управления плохо спроектированы; У приложения ужасная навигация, а пульт дистанционного управления слишком большой и тяжелый, и похоже, он мало что делает с M33.



Помимо функциональности пульта дистанционного управления, которая может быть связана с ошибкой пользователя, двумя основными проблемами с ним - это хрупкая и плохо спроектированная крышка батарейного отсека (кто позволил пройти стадию прототипа?), Которая кажется, что вы собираетесь сделать пульт за 300 долларов бесполезно сломать пластмассовую петлю за 0,05 доллара, и плохой диапазон *; находясь примерно в 3 м от M33, он не всегда отвечает на запросы. Я знаю, что это пульт, потому что, когда я использую программируемый пульт другого производителя для управления M33, он отлично работает и имеет отличный диапазон. * После написания этой статьи NAD заявил, что это ненормальное поведение с пультом дистанционного управления, и заказал замену. Качество сборки

X1002225-JPEG-blog.jpg





Я принял простое качество сборки 390DD, потому что знал, что получаю много усилителя за эти деньги, но для M33 я ожидаю, что качество сборки будет на несколько ступеней выше. В какой-то степени M33 работает, но в остальном не попадает в цель. Верхний корпус - произведение искусства с выступающими болтами и великолепными вентиляционными отверстиями; Эти вентиляционные отверстия настолько красивы, что я собираюсь вынести M33 за пределы шкафа.

Для меня важно иметь физическую ручку громкости. Я хочу получить это удовольствие, «повернув ручку» и почувствуя, как возрастает звуковое давление. На Creek ручка громкости и ее конструкция приносит огромное удовольствие при использовании усилителя. Самое первое, что я коснулся в M33, - это ручка громкости, и, к сожалению, это было первым разочарованием. Хотя он сделан из металла, шпиндель, к которому он прикреплен, явно прикреплен к конструкции усилителя, что допускает некоторый радиальный люфт. Кроме того, что еще более неприятно, потенциометр не был прикреплен к корпусу под прямым углом, поэтому ручка поворачивается по эллипсу, а не по кругу.

Обратим внимание на переднюю и заднюю части. ЖК-экран очень высокого качества, с хорошим разрешением и очень хорошей яркостью, как упоминалось ранее, он отзывчивый и хорошо работу свою работу. Соединения на задней панели на шаг выше бюджетного, но ничего особенного. Клеммы для динамиков особенно кажутся немного дешевыми для этих ценовых категорий (я мог почувствовать их натяжение с этими тяжелыми кабелями для завода, один немного ослаблен с завода). Внешность

X1002242-JPEG-blog.jpg X1002235-JPEG-blog.jpg



Это очень субъективно, поэтому вам действительно нужно увидеть это лично, нравится вам это или нет. Хотя мне нравится верхняя вентиляционная решетка, я считаю, что передняя часть M33 излишне переоценена. Мне нравится сочетание алюминия и черного, но мне не нравятся изогнутые пластиковые панели, которые выступают спереди и появляются перед экраном. Я бы предпочел более чистый вид нового NAD T778 . Идеальным шасси было бы взять M33, уменьшить его высоту, сплющить переднюю часть и упаковать его в алюминиевый корпус с лицевой панелью, похожий на T778.

Помимо внешнего вида, я не могу закончить этот обзор, не ослабнув забавные измерители уровня громкости. Компания NAD вернулась в прошлое и воссоздала измерители уровня громкости былых времен. Хотя их очень круто показывать друзьям, есть один минус, о котором я не подозревал до покупки M33: они на самом деле не показывают используемую мощность! Они только входные звуки, поэтому даже вы переводите усилитель в режим отключения звука, они показывают цифровые иглы, танцующие в несуществующем ритме. Надеюсь, однажды они улучшат это с помощью обновлений прошивки. Резюме

X1002240-JPEG-blog.jpg X1002243-JPEG-blog.jpg



M33 делает в точности то, что делал каждый NAD до этого. Обеспечивает исключительное соотношение цены и качества, и ясно, что ни копейки не было потрачено на то, чтобы не улучшить качество звука, удобство и удобство использования - атрибуты, которые сделали NAD знаменитым. За те деньги, которые я потратил, я очень доволен M33, однако мне бы очень хотелось, чтобы NAD мог улучшить некоторые элементы для следующей версии, даже если это означает повышение цены.

Плюсы:

  • Высокое соотношение цены и качества, исключительное качество звука и абсолютно бесшумный уровень шума
  • Универсальное чудо с отличным балансом полезных функций, таких как BluOS и Dirac Live.
  • Доступна большая постоянная и динамическая мощность при эффективном использовании мощности

Минусы:

  • Бесполезный пульт дистанционного управления с плохим диапазоном и странным сочетанием чрезмерного и плохого дизайна
  • В некоторых областях отсутствует качество сборки, в частности ручки регулировки громкости и разъемы динамиков.
  • Настройка Dirac Live отделена от процедуры настройки M33, что сбивает с толку начинающих пользователей.

Если бы я мог вернуться и выбрать снова, я бы все равно выбрал M33. Он может все построенное домашнее хозяйству, в привлекательном, небольшом и достаточно хорошо построенном моноблоке. Просто добавить динамики и около двух часов на настройку, и все готово. Однако за немного больше денег Lyngdorf может стать интересной альтернативой, когда они перейдут на (предположительно) модули Purifu в будущей версии. Я никогда не касался современного Lyngdorf, поэтому не знаю, оправдает ли качество сборки мои ожидания; Похоже, что его конструкция была тщательно продумана, что обычно указывает на то, что кто-то приложит столько же усилий к его изготовлению.

Я вижу, что M33 предлагает большой интерес в Интернете, о чем свидетельствуют длинные списки ожидания, поэтому я хотел предоставить первые впечатления для тех, кто терпеливо ждет, и тех, кто еще не решен. Я надеюсь, что вы нашли это полезное; дайте мне знать, если у вас есть какие-либо вопросы, я буду рад на них ответить"

___________________________________

Далее человек пишет после нескольких недель использования.

______________________________________

"У меня M33 уже две недели, и я хотел бы рассказать об этом опыте. Обычно после недели использования сияние любой новой блестящей игрушки стирается, и наступает реальность. К счастью, симпатия к M33 только выросла за последние две недели.

Дистанционное управление.

Возможен ужасный диапазон, и кажется, что он сильно нагревается. В конце концов, он сожрал два комплекта батареек за две ночи, поэтому я связался с NAD. Они попросили меня отправить его обратно и сразу же отправили новую замену.

Теперь новый пульт дистанционного управления остается прохладным, а батарейки через дорогу. Качество сборки тоже кажется намного лучше, чем у первого; нижняя крышка больше не гремит. Удивительно, как такая небольшая вещь, как устранение погремушки, может сделать что-то намного более качественным.

К сожалению, диапазон все еще не так хорош для использования, но теперь я понимаю, что это сделано намеренно. NAD разработал пульт дистанционного управления таким образом, чтобы вы могли держать его под углом, чтобы читать надписи на клавишах, нажимая кнопки. ИК-передатчик наклонен вниз, а не ровно спереди.

Дирак Live

Потребовалось время, чтобы довести Дирака Жить до моего вкуса. Несколько раз я следил за всем в точности так, как требовалось, но в итоге изображение получилось немного не по центру. Я обнаружил, что наиболее стабильные результаты были получены при использовании uMic, направленного вверх с помощью калибровки 90d, или при использовании прилагаемого микрофона от NAD, который также указывает вверх.

С настройкой Dirac Live, как большинства людей, баса немного не хватало, или, возможно, более подходящим было утверждение, что я слишком к избыточному басу и пропустил его часть. Я нашел отличный ресурс в Интернете по адресу https://mehlau.net/audio/dirac-live-2/

Автор дает отличные инструкции по настройке Dirac Live, а также приложил усилия, чтобы поставить целевые кривые Хармана онлайн. Я обнаружил, что кривая +8 дБ очень хорошо работает в моей комнате. Он обеспечивает достаточно басов, чтобы удовлетворить эту потребность, не раздувая ее. Когда мне нужно что-то более консервативное, я использую кривую NAD, доступную из кривой NAD (<500 Гц) или кривую NAD (полная частота) .

Заключение

Это замечательный усилитель, делает который почти все, что я хотел, и даже больше. Настоящее устройство испытание любого хорошего электронного устройства - это привыкнуть к нему. С момента приобретения M33 я использую его гораздо чаще, чем 390DD, потому что у него очень высокий коэффициент удобства. Я говорю Siri, чтобы она включила музыку в гостиную, и играет музыка.

Ожидалось, что качество звука будет хорошим, учитывая, что он использует модули Purify, но что меня действительно удивило, так это влияние Dirac Live. Когда вы берете Purify и добавляете Dirac Live, результат действительно ощутим. Изображение выглядит ужасающе хорошим, и мои скромные Monitor Audio Silver 6 никогда раньше не звучали и не воспроизводили так хорошо.

В целом, я очень доволен покупкой и чувствую, что это может быть даже немного выгодной сделкой или по крайней мере, хорошим ценам и качества."

_____________________________________

По моему очень круто! Что самое интересное я его абсолютно понимаю, т.к. у самого есть этот с390 й, но 390-й по звуку ощутимо проигрывает М32, по крайней мере я это вижу слышу, если учитывать что М33 вобрал в себя все прелести Bluos, похоже вот решение. Румкоррекция Dirac, сейчас зашел на сайт NAD , ее можно проапгрейдить до более продвинутого уровня, правда за допплату. Блииииннн....Еще больше захотелось этот М33....

Выдержки взяты с форума "аудионаукаобзор" - audiosciencereview там как раз измерения его возможностей и ветка по этому NAD М33.  Прикольно что человек на фоне М33 не хаит C390..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бюджете. АБ 600Вт на 4Ома.^_^

https://rotel.com/ru/product/x5 

12-ти полосный графический эквалайзер.:eg:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мирный меломан сказал:

В бюджете. АБ 600Вт на 4Ома.^_^

https://rotel.com/ru/product/x5 

12-ти полосный графический эквалайзер.:eg:

 

Неужели эквалайзеры возвращаются в хайфай??? Хорошо что я за годы отсутствия пропустил всю эту вакханалию мертвого звука без них.....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anthem STR integrated amplifier
5 тыс долл, встроенный фонокорр, румкоррекция, 200/400 ватт на 8/4 ом

str-integrated-amplifier.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Simaudio Moon 600i v2 integrated amplifier
11 тыс долл, без фонокорра и румкоррекции, 125/250 ватт на 8/4 ом
Люблю Simaudio, у меня несколько их аппаратов, с прекрасным звуком и работают как часы много лет

600i_2-Tone_1370x590.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот на вторичке в таком бюджете я бы взял Gryphon Diablo 300

8713_diablo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно,как класс А,например е650 от фейса.Может моим ас  будет достаточно 30 ват класса А?

Как вы относитесь к данной затее.Здесь было много хороших советов,как переус 255 или кода.....Взять на послушать,негде.Побаиваюсь резких прыжков,ведь в целом,характер фейса  Очень спокойный,с ненавязчивый подвижностью и вполне  хорошей детализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...