Знатокам бренда REGA...усилитель Elex-R - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знатокам бренда REGA...усилитель Elex-R


Кирилл П.

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Замучила неопределённость..Имеется полная система Rega(Apollo/Dac,Brio 3,RS5),которая уже 10 лет вполне удовлетворяет и даже как-то радуюсь что за вполне умеренные деньги у меня такой приличный звук.Слушаю в основном джаз-негромко,где-то на 30% от максимума и всё бы хорошо,но есть такая зависимость от обзоров в инете-начитаюсь и думаю-а может заменить усилитель на более дорогой в частности Elex-r.Сейчас все салоны из-за вируса закрыты и соответственно послушать самому негде.Так вот будет ли намного лучше?если там нюансы то нечего и заморачиваться,а вот если переход на другой уровень по звуку,то вполне бы с заменой продвинул вопрос.Подскажите кто сталкивался-может зря я это вообще выдумываю если в принципе всё окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Кирилл П. сказал:

там нюансы то нечего и заморачиваться,а вот если переход на другой уровень по звуку,

Другой уровень-это еще один нолик к вашему бюджету на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Михаил7631 сказал:

Другой уровень-это еще один нолик к вашему бюджету на все.

Ну примерно я так и думаю...значит elex-r не стоит даже слушать(заморачиваться брать под залог и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно послушать и взять.Для того,чтобы понять.Надо оно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Можно конечно послушать и взять.Для того,чтобы понять.Надо оно или нет.

Это понятно,просто хочется предварительное мнение иметь конкретно по elex-r в чисто реговской системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят io и Elex-R, могу сравнить с разными АС, источниками и кабелями. Brio, чтобы столкнуть в лоб, нету. Но с io пришёл к довольно забавному выводу - несмотря на почти трёхкратную разницу в цене, малыш io на небольшой громкости на 8-омных АС практически неотличим от Elex-R. Но вот стоит чуть навалить, и всё сразу встаёт на свои места - контроль акустики у Elex-R на высоте даже на пиках, а io сдувается. С 4-омными АС Elex-R ощутимо свободнее дышит даже на небольших уровнях. В целом, думаю, за свои деньги Elex-R отличный вариант - энергичный, цепкий, с хорошей проработкой нюансов и естественными тембрами. Так что, слушайте обязательно!

DSCF5170.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Владимир Данилов сказал:

Но с io пришёл к довольно забавному выводу - несмотря на почти трёхкратную разницу в цене, малыш io на небольшой громкости на 8-омных АС практически неотличим от Elex-R.

Слушаю как уже написал именно на небольшой громкости(8 ом)поэтому и несколько скептичен к более мощному elex-r.

Но спасибо за мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще реговцы не гуманно поступили с этим усилителем, использовав название от старого, который был рангом выше нынешнего. А в новой линейке его получается разжаловали до уровня между Брио и Мира. Можно сказать это умощненный вариант Брио, что само по себе конечно тоже не плохо. Но не достаточно. Самый проверенный и лучший усилитель не за адские деньги - это Elicit прошлого поколения - 45-60 из б/у. 
Но я слушал и новый Aethos, который наконец-то заполнил нишу между Elicit и верхним, Правда дорого.
Поэтому Elicit в изогнутом корпусе с радиатором внизу - самый лучший выбор. У него и регулятор уже не ALPS, что было уже даже во младшем Mira 3, которого теперь заменил этот самый Elex-R, и в который зачем-то воткнули снова ALPS. 

Сам владел комплектом Apollo (в полном корпусе) и Mira 3. И всё было отлично. Мечтал о Saturn и Elicit, но свернул в Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю пожалуй, что именно для более внятного звучания на небольшой громкости усилитель по-старше, который я имею ввиду, будет очень кстати.

А в акустике Rega я честно говоря несколько разочаровался после попыток что-то услышать от RX3 в салоне. Раньше слышал R3, R5 и всё вроде было нормально. А эту как не мучали с родным же усилителем Aethos со 125 Ваттами на борту - она не запела. Либо я уже вырос из такого звука мелкого и сжатого, либо обновленная линейка стала дубовее и черствее, что впрочем наблюдается повсеместно во многом. Единственный раз когда меня впечатлила ихняя акустика - это R9 с Naim Supernait. 

Я бы к Реговской аппаратуре поставил что-то легкое и певучее. Спендоры у меня с ней тоже особо тогда не пошли. Самый лучший вариант по звуку получил с акустикой Royd и межблочником Кардас из серии Голден. Это был прорыв. До сих пор вспоминаю - широкая сцена, точность, свобода, не мог наслушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Antares сказал:

Сам владел комплектом Apollo (в полном корпусе) и Mira 3. И всё было отлично. Мечтал о Saturn и Elicit

Вот теперь я перед такой же дилемой,но подумывал ограничиться elex-r.Старый elicit был бы идеальный выход,но нет их на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Antares сказал:

 либо обновленная линейка стала дубовее и черствее

Вполне возможно,хорошо что подметили это-в салоне придётся слушать именно с новой RX cерией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кирилл П. сказал:

но нет их на вторичке.

Да и это хороший знак. Около полугода назад знакомый продавал такой и ушел в другие руки очень быстро за 50.

Но можно замахнуться на Cursa и моноблоки Exon. Кто слышал, уверяют о фантастическом звуке. И я охотно верю. 
Видел объявление в Москве. Тоже очень редкие гости на вторичке. По нынешним меркам цена вполне себе. Правда в мой период владения Регой за них просили 75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Antares сказал:

Но можно замахнуться на Cursa и моноблоки Exon.
Видел объявление в Москве. 

Наверное надо сказать,что мне проще приобрести из Европы(живу в Вильнюсе),т.к. со всеми заморочками с переводом,пересылкой,таможней получится уже слишком из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...