JMLab utopia not be vs JMLab Utopia Scala Evo - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JMLab utopia not be vs JMLab Utopia Scala Evo


Рекомендованные сообщения

Обращаюсь к сообществу, собственно все сказано в заголовке...

JMLab utopia not be - слушал и слушаю, послушать JMLab Utopia Scala Evo в Москве на сегодня не знаю где...

Будет ли приращение при апгрейде? У кого есть обоснованное мнение?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Серьезные АС. Я бы не стал брать ни в коем случае без прослушки.

И советовать то тут что-то боязно.Вы возьмете,а вдруг не понравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей Николаевич сказал:

JMLab utopia not be - слушал и слушаю, послушать JMLab Utopia Scala Evo в Москве на сегодня не знаю где.

Это АС из совершенно разных весовых категорий, разных классов. Те, что у вас, пусть и первые, с твитером с магнитной системой из Telar 57 (если вы ничего не напутали), уровнем безусловно выше, чем начальные напольные Scala, пусть и Evo. Сам их использовал многие годы. Однако вкусовые пристрастия никто не отменял, к тому же те большие первые Utopia весьма требовательны к усилению, особенно для 330 мм НЧ головки.

Я бы не стал торопиться, а сделал бы радикальный апгрейд этим системам: сделал бы кастомизированный кроссовер на прецизионных компонентах, обязательно отдельный, выносной, не встроенный. Здесь на форуме есть очень толковые специалисты, которые это сделают на раз-два, и сделают очень хорошо. А также поменял бы всю внутреннюю проводку от кросса до самих ДГ, родная - не айс, прямо скажем.

Ну и вложился бы в хороший УМ. Это если типоразмер АС не имеют каких-то противопоказаний по применению в вашем помещении.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тех, кто обожает фокал, но не хочет лазить внутрь и менять проводку (например, на кимбер, как американцы) можно поставить в систему сабуфер через входы для акустики (сам я не пробовал, но тк постоянно оьбщаюсь с любителями фокалов, так, многие делают. мартин для классики и джаза, вел и велодайн ставят любители рока

ПС если что, были альто, очень короткое время современные канта и сопра, сейчас, дачная электра. а присматриваю маэстро или стеллу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну делать из них поделки «пусть спецы не обижаются»´ не буду, это я насчёт апгрейдов... они отлично звучат и по большому счету меня абсолютно устраивают... но что то хочется поменять.... жизнь идёт. Хочется развиваться. Современные Stella даже второй генерации стоят дорого. Scala более менее доступны... и заочно говорят что серия evo — бомба... ну и вообще , технологии все таки развиваются... не верится что системы из 1995 года равны 2018 ? Ну это конечно общие рассуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей Николаевич сказал:

Ну делать из них поделки «пусть спецы не обижаются»´ не буду, это я насчёт апгрейдов... они отлично звучат и по большому счету меня абсолютно устраивают... но что то хочется поменять.... жизнь идёт. Хочется развиваться. Современные Stella даже второй генерации стоят дорого. Scala более менее доступны... и заочно говорят что серия evo — бомба... ну и вообще , технологии все таки развиваются... не верится что системы из 1995 года равны 2018 ? Ну это конечно общие рассуждения...

тоже, ни разу не решился на апгрейд, но у ребят слышал. может и есть смысл, понять можно, только, у себя дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это  конечно жесть.... как так  фокал отыграл... динамки те же...

мне как то спецы говорили, что в целом фокал заурядная но раскрученный компания. Но у неё есть удачные изделия и это как раз моя utopia первой генерации... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо делать выводы на основе ролика, да и система системе рознь, полно людей, у которых яркие бренды, а звука нет. понять, как играет ас, можно, исключительно, у себя дома. или, если нравится какой-то бренд, идти с ним, тк все последующие изделия продолжают линию первого. и поверьте, та же альто, прилично уступает ево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик удивил, абсолютно понятно, что по ролику нельзя делать выводы, может даже постановка, просто это некоторое предостережение  для меня, как бы вляпаться с новой моделью… наверное без прослушки не стоит делать такой эксперимент… я про свою теоретическую замену…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей Николаевич сказал:

Ролик удивил, абсолютно понятно, что по ролику нельзя делать выводы, может даже постановка, просто это некоторое предостережение  для меня, как бы вляпаться с новой моделью… наверное без прослушки не стоит делать такой эксперимент… я про свою теоретическую замену…

как я писал выше, если, вы поклонник определенного бренда, вляпаться в его новые модели вы, точно, не сможете) максимум, более разумно подойти к их расположению, обвязке, усилению

собственно, почему и поклонники фокала не берут те же вилсоны, тидалы и тд, как играют фокал, они знают, а вот с новыми ас незнакомых дома брендов, действительно, можно попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...