Замена головки CEC BD-5200 (нужны советы на какую) - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена головки CEC BD-5200 (нужны советы на какую)


Рекомендованные сообщения

добрый вечер,

Хочу поменять головку CEC BD-5200. Проигрыватель хороший, простой и достаточно надежный, не плывет, хорошие пластинки играет хорошо, плохие плохо (некоторые из новодела звучат как будто на колонки пакеты натянули). сам сетап такой, либо CEC->LENCO->выход с преда-> Мониторные Genelec. либо выход в уши Sennheiser HD650 (и колонки, и уши -может не сверх музыкальные, но чистые и используются в музыкальной практике).

Что хочу? Сделать себе подарок, купить улучшение для аудио системы.
что было бы здорово улучшить (если возможно):
1) меньше песка
2) если можно расширить стереобазу, четче басы. что не люблю - задранные, кристальные\неокругленные верха.

Сейчас стоит головка, которую я не могу опознать (фото в прицепе). Бюджет 100$, может чуть дороже, если будет большая разница

IMG_6748 (1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
19 часов назад, johny_gtr сказал:

добрый вечер,

Хочу поменять головку CEC BD-5200. Проигрыватель хороший, простой и достаточно надежный, не плывет, хорошие пластинки играет хорошо, плохие плохо (некоторые из новодела звучат как будто на колонки пакеты натянули). сам сетап такой, либо CEC->LENCO->выход с преда-> Мониторные Genelec. либо выход в уши Sennheiser HD650 (и колонки, и уши -может не сверх музыкальные, но чистые и используются в музыкальной практике).

Что хочу? Сделать себе подарок, купить улучшение для аудио системы.
что было бы здорово улучшить (если возможно):
1) меньше песка
2) если можно расширить стереобазу, четче басы. что не люблю - задранные, кристальные\неокругленные верха.

Сейчас стоит головка, которую я не могу опознать (фото в прицепе). Бюджет 100$, может чуть дороже, если будет большая разница

IMG_6748 (1).JPG

Под эти требования хорошо подойдет Денон 103, но это другой бюджет, из старых можно попробовать Trio/Kenwood V39, из современных Sumiko Oyster, все равно гарантии давать нельзя, т.к. слушать надо в своей системе, еще возможные варианты - ADC QLM30 mk2, mk3 и Stanton 500-й серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, johny_gtr сказал:

Бюджет 100$, может чуть дороже, если будет большая разница

Только если Ortofon Red

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, johny_gtr сказал:

что не люблю - задранные, кристальные\неокругленные верха.

Этого как раз не будет с Ортофоном. Но 100 долларов - это совсем начальный вариант... Просто имейте это ввиду.

21 час назад, johny_gtr сказал:

Сейчас стоит головка, которую я не могу опознать (фото в прицепе).

Там уже наверное игла запилена давным-давно...

21 час назад, johny_gtr сказал:

Мониторные Genelec

Что за модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Melomaniac сказал:

Этого как раз не будет с Ортофоном. Но 100 долларов - это совсем начальный вариант... Просто имейте это ввиду.

Там уже наверное игла запилена давным-давно...

Что за модель?

HT208

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понятно... гражданский аналог 1031...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kenwood 39 был у меня когдато на начальном Кенвуде, с "бетонной крошкой". Играла головка именно как мечтается,  довольно басовито верх скруглённый. Shure 75 звучит тоже как хочется автору, но играют темпераментнее, не совсем ровно. Elac 244 344  играют интереснее класс определённо выше.высокие особенно у второй весьма насыщенные но аккуратные.  Короче, они играют лучше вышепомянутых,  но вряд ли можно купить за 100. 150 200 надо. и сама головка по габаритам  выше Shure.

Почитал немецкий форум штатно в Европу это проигрыватель, по маркой Визоник,   комплектовался Ортофоном ФФ15, человек не мог найти оригинальную вставку к этому ортофону,  и поставил вышеупомянутую Сумико. Был очень доволен. Излишнюю высоту этой головки можно компенсировать более тонким матом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...