Сетевая вилка Oyaide P-004 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевая вилка Oyaide P-004


cedric sedan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу ставить такую на пред. Какие впечатления у вас от использования данного разьёма (платина-палладий)? Интересно все: звук, его окрас, тембры. Послушать перед покупкой возможности нет никакой. Буду брать/не брать в слепую, по отзывам.

oyaide_p_004e_c_004_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оч хорошие коннекторы.

Имеет значение кабель, на который устанавливать, его параметры.

Кривой они не исправят, ровный улучшат.

На мои кабели оч. хорошо себя проявили, в свое время.

Надо слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что они подъедают бас и выделяют верхнюю середину. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, cedric sedan сказал:

Хочу ставить такую на пред. Какие впечатления у вас от использования данного разьёма (платина-палладий)? Интересно все: звук, его окрас, тембры. Послушать перед покупкой возможности нет никакой. Буду брать/не брать в слепую, по отзывам.

oyaide_p_004e_c_004_0.png

Дык в Алл Кейблс море отзывов... https://www.allcables.ru/product/razem-eu-schuko-oyaide-p-004e-3036/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yroxi сказал:

Дык в Алл Кейблс море отзывов... https://www.allcables.ru/product/razem-eu-schuko-oyaide-p-004e-3036/

Там противоречия одни и неопределенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, cedric sedan сказал:

Там противоречия одни и неопределенность.

Это да, особенно выбрать кабель там сложно, одни в восторге, других тошнит от звука того же кабеля, впрочем, здесь то же самое и все в конце концов, скатывается на ругань...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, cedric sedan сказал:

впечатления у вас от использования данного разьёма (платина-палладий)

Отличные коннекторы, на два порядка лучше родия или позолоты. Смело ставьте и заморачивайте себе голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, cedric sedan сказал:

Там противоречия одни и неопределенность.

  Ждём Ваше мнение и оценку после покупки и прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Отличные коннекторы, на два порядка лучше родия или позолоты. Смело ставьте и заморачивайте себе голову. 

А по поводу Р-079 какое ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, cedric sedan сказал:

А по поводу Р-079 какое ваше мнение?

Ну так я уже написал, что платино-палладиевое покрытие 004 серии лучше позолоты. Конкретнее, чище и прозрачнее звук. Золото в сравнении слегка "грязнит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2021 в 23:18, Дмитрий Проскурин сказал:

Отличные коннекторы, на два порядка лучше родия или позолоты. Смело ставьте и заморачивайте себе голову. 

Насчёт порядка не уверен, но с остальным соглашусь..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Были 004 Ояйде. Звук, как из черной пустоты с рафинированно-хрустящим, колко-холодным верхом. Общее разрешение (оно же прозрачность), на высоте, но есть там один недостаток, который не позволил оставить разъём в системе. Это кривой бас: средне-высокий (120гц) диапазон провален, а средно-низкий (63-80) играет, как должно. Из-за этого возникает ощущение того самого псевдоглубокого баса, который все описывают, как некое достоинство. На самом же деле 004-й коннектор лучше всего подойдет для гудящих горбатым басом на 120гц  "деревянных" систем. Там он нивелирует ящечный резонанс и выделит "вкусную" басовую подушку в раёне 63-80гц. Остальным слушателям, ставящим во главу угла правдивость и естественность подачи материала, рекомендую обходить ювелирку от Ояйде стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недостаток 004 Ояде - их долго надо прогревать(порядка 300-500 часов).Все что Вы описали относится скорее всего к недогретым коннекторам. Были 004 в разное время ( и сейчас есть).Хорошие разъемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Владимир Красненков сказал:

Недостаток 004 Ояде - их долго надо прогревать(порядка 300-500 часов).Все что Вы описали относится скорее всего к недогретым коннекторам. Были 004 в разное время ( и сейчас есть).Хорошие разъемы. 

Вы сравнивали их по басу с 079-ми ойядами, например? Вот прямо из коробки, непрогретыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, soundgarden сказал:

Вы сравнивали их по басу с 079-ми ойядами, например? Вот прямо из коробки, непрогретыми.

Непрогретое вообще не нужно сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Непрогретое вообще не нужно сравнивать.

Обычно я даже не беру вещи, которые мне не нравятся до прогрева. Иначе это тупик и потерянное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, soundgarden сказал:

Обычно я даже не беру вещи, которые мне не нравятся до прогрева. Иначе это тупик и потерянное время.

Увы, но вся история человечества переполнена заблуждениями, поэтому неудивительна ваша приверженность к ним...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZUEVV сказал:

Увы, но вся история человечества переполнена заблуждениями, поэтому неудивительна ваша приверженность к ним...))

Выносить заключения о заблуждениях других людей дело приятное, но неблагодарное. Потому что верность (не верность) тех, или иных концепций и решений проверяются лишь временем и конечным результатом. Например, моя система звучит хорошо, поэтому поступки, которые я совершил на пути к ее построению, безусловно правильные и сэкономили мне массу времени. Про заблуждения в аудио вы явно не по адресу отписались. Хороший сетевой разьем должен нравиться сразу, а не через полгода насилия над собственным мозгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, soundgarden сказал:

Хороший сетевой разьем должен нравиться сразу, а не через полгода

У меня прямо противоположный опыт. Не совсем понятно, откуда такое суждение? Не из вдумчивого опыта, явно. А скороспелые суждения- прямой путь к ошибкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, soundgarden сказал:

Вы сравнивали их по басу с 079-ми ойядами, например? Вот прямо из коробки, непрогретыми.

Я не сравниваю коннекторы отдельно по басу или по другим каким-то критериям. Сравниваю по принципу нравится мне звук или нет. Были 079, 046, 037 Ояды. 004  считаю лучше названных. 046 сейчас работают на мощнике. 037 мне не подошли. Правильно вам сказал ZUEVV -  не прогретые коннекторы сравнивать не совсем корректно . И никакого насилия над собственным мозгом не надо. Есть разные способы прогрева без прослушивания музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир Красненков сказал:

Я не сравниваю коннекторы отдельно по басу или по другим каким-то критериям. Сравниваю по принципу нравится мне звук или нет. Были 079, 046, 037 Ояды. 004  считаю лучше названных. 046 сейчас работают на мощнике. 037 мне не подошли. Правильно вам сказал ZUEVV -  не прогретые коннекторы сравнивать не совсем корректно . И никакого насилия над собственным мозгом не надо. Есть разные способы прогрева без прослушивания музыки.

У каждого из коннекторов ойяде есть свой звуковой почерк. Один теплый и звонкий, другой теплый и басистый, третий холодный с прозрачной серединой и так далее. Я описал вам особенности звука 004-х разьёмов. Какие вопросы у вас конкретно по моему изложению фактов? Спрашивайте, не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, soundgarden сказал:

Обычно я даже не беру вещи, которые мне не нравятся до прогрева. Иначе это тупик и потерянное время.

Характер (почерк) вилки, слышен сразу, с прогревом прорезается глубина, объем, высокие "распушаются", уходит резкость на СЧ (сибилянты), НЧ становятся естественнее... По ходу прогрева, вилку конечно, как например и черновские кабели, колбасит, но если звук сразу не нравится, прогрев не поможет. Прогрев это "шлифовка" звука, а не "фрезеровка". Хотя, сколько людей, столько мнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Yroxi сказал:

Характер (почерк) вилки, слышен сразу, с прогревом прорезается глубина, объем, высокие "распушаются", уходит резкость на СЧ (сибилянты), НЧ становятся естественнее... По ходу прогрева, вилку конечно, как например и черновские кабели, колбасит, но если звук сразу не нравится, прогрев не поможет. Прогрев это "шлифовка" звука, а не "фрезеровка". Хотя, сколько людей, столько мнений...

Соглашусь. Вилки, цифровые кабели и пр. мелочь если изначально не понравятся, прогрев вряд ли поменяет мнение о них. Да, как прогреются, они несомненно раскроются, но никаких откровений от них вы уже не дождетесь. Вот прогрев аудиокомпонентов, особенно усилителей, а так же сетевых кабелей - это уже другое дело. Тут могут поджидать сюрпризы.

А вообще, я бы не придавал большого значения одной единственной вилке. Существенно изменить звук аудиосистемы она все равно не сможет. Разве что какой-нибудь дешевый китай, этот, да, может звук "развалить". Но разница между приличными коннекторами мизерная. Вот если весь сет коннекторов поменять, тогда уже отличие будет приличное. Как-то сравнивал между собой Р-079, P-046 и IsoTek EU Schuko plug. Разница между ними была лишь в малозначительных нюансах. А так, все три вилки достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PXC 450 сказал:

Как-то сравнивал между собой Р-079, P-046

Разница между ними существенная, и даже принципиальная. Но их всех я поменял на 004, и не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...