О пиве!! - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

razamanaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот в соседней ветке про то "кто что пьет прямо сейчас", посоветовали создать отдельную тему про этот прекрасный напиток и обещали по возможности поддерживать! Публиковать можно любую информацию про пиво и вокруг пива! Надеюсь такой ветки на форуме еще нет! Мы тут обсуждали про пиво,и пошла интересная беседа с фото и мнениями! Так,что кто не равнодушен к этому напитку Welcome!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот в той ветке высказал мнение что самое не вкусное пиво,которое я пил за границей это в Италии(понятно,что не пивная страна.),но во Франции и Испании есть же вполне нормальное пиво! Вот это итальянское пиво! Брр!

2021-02-14-14-47-51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gromushka сказал:

Ирландские эли - ИМХО самое лучшее. 

 

Не вот,чего чего а не английские не ирландские эли еще увы не пил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из того большого(относительно) количества сортов и наименований которые я пил,одно из лучших вот это! Пил в Амстердаме. Пиво Brand.

aU9sT4vLIJ4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Впервые получил удовольствие от пива в седьмом классе. Угостили старшие ребята, распивающие "Жигулевское" в тамбуре поезда, закусил шоколадной конфетой.:pd:

Понял, что мне это нравится. И на долгие годы пиво было единственным алкоголем, что я пил. Никакого крепкого алкоголя, "бормотух", "билемицне" я не воспринимал. Если не было пива, то мог ничего не пить в компании. Вопросы: "Ты что, больной?", "А ты не стукач, раз не пьёшь как все?" я игнорировал, ибо те кто меня знал, те знали истину, а остальные были мне похер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас с ужасом и приятной сладкой ностальгией вспоминаю то "пиво", что приходилось пить нам в Архангельске.

Вот я, счастлив, что удалось купить жуткое разливное и будет праздник. Это примерно 1978-79 год, и на заднем фоне тот пивной киоск, очередь в который мы отстояли.

20210214_154838_001.jpg

20210214_154858.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я впервые попробовал пиво,естественно с отцом,когда был маленький! Он как и многие мужчины,любил пропустить пару кружечек,ну и мне буквально чуть давал! Нраавилось! Горькое! Ну а потом я закончил школу в 1986 перестройка,пиво хрен достанешь,но мы умудрялись когда был военно-морским курсантом! Мужечки нас иногда и без очереди пропускали,что за пивом что за водкой!!:D Честно,не вру! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий Никитин сказал:

Сейчас с ужасом и приятной сладкой ностальгией вспоминаю то "пиво", что приходилось пить нам в Архангельске.

Вот я счастлив, что нам удалось купить жуткое разливное и будет праздник. Это примерно 1978-79 год.

20210214_154838_001.jpg

20210214_154858.jpg

Блин круто!! Такие фотки!! Кстати я представляю,когда эту ветку обнаружит наш общий знакомый Дима, какие будут коменнтарии!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом был шок от знакомства с правильным чешским бутылочным пивом. Мой  покойный друг Валера Головатенко угощал меня иногда. Его папа работал  на железной дороге, имел влияние на формирование ж/д составов, отправляемых на Север, а его "благодарили"  ящиком/другим дефицита.

Пльзеньский Праздрой, Дипломат, и многие другие открыли мой кругозор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня лучший друг Сашка,к 1988-89, уже очень прилично зарабатывал(автослесарь,кооператив.),так мы ходили за чешским пивом с черного хода в гостинницу "Россия" и за какие то немыслимые деньги покупали пол коробки,а то и коробку! Вот был праздник! Нам было то по 20-21 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню "Мартовское",мне молодому нравилось! А еще у нас на Невском,у Казанского был пивной бар(ресторан.), в простонародье назывался "очки" вот там пиво в 80-х было хорошее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А затем было новое познание мира... Мой покойный друг Саша Щегольков пригласил меня на распитие 0.33 БАНОЧНОГО!! Туборга!

На закуску была  алюминиевая сковорода жареной картошки.. (Память моя такая своевольная. Помнит, что хочет.)

Банка этого Туборга ещё открывалась путём отделения сегмента с колечком, а не путём его продавливания - как сейчас.... 

Далее пили "Ячменный колос" по моему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,кстати хорошее французское пиво Fisher! Это я в Ницце сфоткал.:)

Z_TcciWTs-k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мартовское" пиво было моим любимым долгое время, да и сейчас к тёмным сортам испытываю влечение. 

Наступил долгий период коллекционирования пивных этикеток, пробок, банок, бутылок. 

20210214_155004.jpg

Был большой альбом этикеток и стеллаж банок/бутылок. В конце восьмидесятых всё вынес в мусорку. Сейчас жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий Никитин сказал:

А затем было новое познание мира... Мой покойный друг Саша Щегольков пригласил меня на распитие 0.33 БАНОЧНОГО!! Туборга!

На закуску была  алюминиевая сковорода жареной картошки.. (Память моя такая своевольная. Помнит, что хочет.)

Банка этого Туборга ещё открывалась путём отделения сегмента с колечком, а не путём его продавливания - как сейчас.... 

Далее пили "Ячменный колос" по моему. 

Блин! Похожая ситуация, отец одного моего школьного друга был какая то шишка и он привез пару банок (0.33.) Lapin kulta,и одну он подарил  мне,так у меня целый ритуал был по ее выпиванию!!:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий Никитин сказал:

"Мартовское" пиво было моим любимым долгое время, да и сейчас к тёмным сортам испытываю влечение. 

Наступил долгий период коллекционирования пивных этикеток, пробок, банок, бутылок. 

20210214_155004.jpg

Был большой альбом этикеток, стеллаж банок/бутылок. В конце восьмидесятых всё вынес в мусорку. Сейчас жалею.

Этикеток не было,а вот банок была целая коллекция! Эх жаль фотки с коллекцией тех времен,куда то делись! Потом надо будет поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дания, Копенгаген, не  знаток их сортов, но это то, что запомнилось. На мой вкус, ни с каким итальянским, французским, португальским или испанским пивом это не сравнишь. Все пиво, что варят ближе к экватору - можно пить ради попробовать находясь в стране пребывания и когда отсутствует чешское или немецкое пиво.  Такое  мнение

B2142B70-CFA1-4BE9-9AAF-53EAAE53C336.jpeg
 

96691FE1-624E-44DD-B5EF-647EDE80EEA6.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круче Бельгии лучше нет. И точка. Только бокалы стрёмно моют. И опасно - накинешь так десяток маленьких 0,3-х бокальчика, забыв что там и по 8-10 градусов легко будет ... Ноги начинают жить сами по себе. Меня так в итоге сбил велосипедист. Я даже упал, и чуть не случился международный скандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню впервые попал в капиталистический мир в ноябре 1993 года в город Турку(Финляндия.) и пил я в местных барах Lapin kulta за 15 марок! А в магазине было,кажется по десять!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Дания, Копенгаген, не  знаток их сортов, но это то, что запомнилось. На мой вкус, ни с каким итальянским, французским, португальским или испанским пивом это не сравнишь. Все пиво, что варят ближе к экватору - можно пить ради попробовать находясь в стране пребывания и когда отсутствует чешское или немецкое пиво.  Такое  мнение

B2142B70-CFA1-4BE9-9AAF-53EAAE53C336.jpeg
 

96691FE1-624E-44DD-B5EF-647EDE80EEA6.jpeg

 

Полностью согласен! Хотя Estrella(Esp.) и Fisher(Fra.),все таки хорошие!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Полностью согласен! Хотя Estrella(Esp.) и Fisher(Fra.),все таки хорошие!!

Не говорю, что оно в «среднеземноморье» варят плохое пиво, просто мне нравятся больше чешские и немецкие сорта. К бельгийскому отношусь с некоторой настороженностью, оно специфичное, зачастую с сильным карамельным привкусом. В монастырях встречается очень интересное пиво двойного или даже тройного брожения, но, как водится, названия и марки плохо запоминаются. Поэтому люблю иногда просто колбу KWAK

DFF67844-5EB2-4656-B64B-FE817FF8C957.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 83-м я побывал "за границей", в Болгарии, если точнее. :er: 

Обнаружил,  что пиво там очень вкусное и разнообразное. И, главное,  его подают ПРАВИЛЬНОЙ температуры! Не тёплое, не ледяное, а прохладное! Был шокирован вновь. Домой привёз шесть бутылок различного болгарского пива, докупил литров десять разливного архангельского и устроил крутую вечеринку с друзьями.

20210214_164205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AcidMind сказал:

Круче Бельгии лучше нет. И точка. Только бокалы стрёмно моют. И опасно - накинешь так десяток маленьких 0,3-х бокальчика, забыв что там и по 8-10 градусов легко будет ... Ноги начинают жить сами по себе. Меня так в итоге сбил велосипедист. Я даже упал, и чуть не случился международный скандал.

Вот поддержу. Ни одно из пив даже в самой Немцыи не зацепило так, как бутылочный (в шампанках) Леффе прямо в пупермаркете у дома. Представляю, каково оно в драфте, и слюнки текут сгонять в Бельгийское королевство...

А вообще заинтересовался я пивом всего около 30 лет назад, глотнув тогдашнего темного Афанасия, в конических таких бутылочках. Жаль, он мгновенно испортился и стал как все, но с годик можно было купить бутылочку того самого и провести вечер с кайфом. 

К светлому отношусь с прохладцей. Хотя на пляжном отдыхе литра четыре в день пролетает со свистом, как вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем потихоньку наступили девяностые. Стали появляться и другие алкогольные напитки, другие деньги стали в кошельке, но ещё долгие годы пиво было главным, если не единственным, моим любимым напитком. 

20210214_155105~2.jpg

20210214_155046.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AcidMind сказал:

Круче Бельгии лучше нет. И точка. Только бокалы стрёмно моют. И опасно - накинешь так десяток маленьких 0,3-х бокальчика, забыв что там и по 8-10 градусов легко будет ... Ноги начинают жить сами по себе. Меня так в итоге сбил велосипедист. Я даже упал, и чуть не случился международный скандал.

Ну не знаю! Бельгийское пиво по мне так на любителя! Может мало пил! Но,что крепкое это дааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...