О пиве!! - Страница 12 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

razamanaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 23.02.2021 в 08:33, Deep Purple сказал:

Не знаю купить на пробу пиво сегодня ?  А то 5 месяцев не пил ничего,  если брать пиво  - как выпьешь днем, вечером голова болит  от любого .... 

От любого плохого, которые делаются по ускоренной или вообще порошковой технологии. От настоящего качественного пива не болит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2021 в 18:06, Bond90060 сказал:

Согласен, но вкусное нужно искать, к сожалению, в основном продают бутафорию...

Это да. Алгоритм простой: Найти пару приличных пивных магазов и предметно пообщаться с продавцом. Такие магазы есть  в любом крупном городе. Люди их держат чтоб для себя всегда было и немного для бизнеса. 

 

В 20.03.2021 в 18:06, Bond90060 сказал:

Кстати, тут IPA рекламировали (Шарапов Атомную Прачечную - зачетный продукт)

у них есть более мощная штука https://untappd.com/b/jaws-brewery-hyper-india-dipa/2976970

Кому нравится Прачка, имеет смысл глянуть ипахи вот от этих чертей https://untappd.com/Brewlokbrewery

и потратить немного времени и погрузиться мир IPA.  Он огромен. Вот такая штука первым глотком возвращает радость жизни https://untappd.com/b/plan-b-brewery-psychodelic-cocktail/2616953 

Зайдите в "тапок" посмотрите на рейтинги пива, которое вы пьёте. Возможно это подвинет на поиски альтернатив. Плохое пиво там не может иметь приличного рейтинга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Bond90060 сказал:

 Hyper India DIPA by Jaws Brewery  вы об этом?

О нем. У Прачки IBU около сотки. У этого 130. Мощный удар горечью по рецепторам.

В мой холодос из Jaws попадает только Jazz & Juice . Название, наверное, зацепило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,конечно! Но это какие то суррогаты!:Waks: имхо..Пиво это вода,солод и хмель! Спросите у германцев!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

Извиняюсь,конечно! Но это какие то суррогаты!

Что конкретно вас так удивило? Пиво постоявшее в бочке из под рома или пиво с соками и пюре фруктов?

IPA без допслов делается из воды солода и хмеля. Варианты начинаются, если в названии присутствуют слова: American, New England ... . Sour и Gose вообще лучше не смотрите. 

Стауты надо пить. Но на них сложно перейти с лагеров. Просто разные миры. Вот фоточка имперца. Сварен в сентябре 19-го, разлит в декабре 20-го.

1356435005_.jpg.81251889c3092e853d758f88e0c40997.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fanatTM сказал:

Что конкретно вас так удивило? Пиво постоявшее в бочке из под рома или пиво с соками и пюре фруктов?

IPA без допслов делается из воды солода и хмеля. Варианты начинаются, если в названии присутствуют слова: American, New England ... . Sour и Gose вообще лучше не смотрите. 

Стауты надо пить. Но на них сложно перейти с лагеров. Просто разные миры. Вот фоточка имперца. Сварен в сентябре 19-го, разлит в декабре 20-го.

1356435005_.jpg.81251889c3092e853d758f88e0c40997.jpg

Пиво с соками и пюре фруктов!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

Пиво с соками и пюре фруктов!

В стаутах нет этого баловства. Некоторым вкус расширяют за счет выдерживания в бочках из под рома/хереса. 

Лагер-APA-IPA- Stout такая была у меня цепочка постижения пивной культуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, fanatTM сказал:

В стаутах нет этого баловства. Некоторым вкус расширяют за счет выдерживания в бочках из под рома/хереса. 

Лагер-APA-IPA- Stout такая была у меня цепочка постижения пивной культуры. 

Ув. fanat TM.Я абсолютно никому,ничего не навязываю! Пусть народ(форумчане.) пьет пиво,то которое нравится! Просто я за классический,так сказать подход!:) И у меня лично "цепочка" увы,до банальности проста :светлое,темное и не фильтрованное! Различные немецкие,английские и.т.д. транскрипции писать думаю лишне!:) С ув.Александр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bond90060 сказал:

Впечатление, что вы завидуете, что не можете позволить себе такой пивас, он очень не дешевый, а если не понимаете о чем говорит , fanatTM , то это ваши проблемы, не надо ёрничать, если смысл разговора об имперце и крафтовике вам не понятен... лучше бы разобрались вначале, о чём люди говорят...

человек просто далек от того, о чём мы с вами говорим, я лично езжу за стаутом в Воронеж сейчас и за IPA за 120 км (в одну сторону), ему не понять нас.... видимо, никогда :jg:.

В ответе фанату ТМ, выше же я вроде написАл! Прочтите если не трудно! Никакого ёрничания нет! Я высказал свою точку зрения. И если Вас смутило слово суррогат,то можно заменить на пивные смеси. И главное! Пейте на здоровье любое пиво,которое Вам нравится,кто ж против то. И причем здесь цена?! Если бы не ковид,я вполне мог бы себе позволить в апреле пить пиво в том же Мюнхене! И без всяких примесей,а чисто правильное немецкое пиво! Еще раз!Уважаю любые пристрастия и вкусы форумчан(в пиве.),в том числе и Ваши!:ob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

Ув. fanat TM.Я абсолютно никому,ничего не навязываю! Пусть народ(форумчане.) пьет пиво,то которое нравится! Просто я за классический,так сказать подход!:) И у меня лично "цепочка" увы,до банальности проста :светлое,темное и не фильтрованное! Различные немецкие,английские и.т.д. транскрипции писать думаю лишне!:) С ув.Александр!

Время потрачено для людей, которые начнут движение. Сейчас такое время, что жизнь у кого-то кончилась неожиданно. Есть повод подумать об улучшении её качества.

5 минут назад, razamanaz сказал:

в апреле пить пиво в том же Мюнхене! И без всяких примесей,а чисто правильное немецкое пиво!

Это вопрос точки зрения. Для меня это не правила, а стереотипы. В Мюнхен пить пиво - это контрпродуктивный расход времени.

1 час назад, Bond90060 сказал:

Этот как называется, кто производитель?

Этот Пивоварня Шишкин (Самара) . На фото обертка от бутылки. Он так и называется "Шишкин - русский имперский стаут". Его осталось мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю "крафтовое" пиво. Ибо это извращения над напитком. Чего только не накидают, не наэкспериментируют. Пиво это целевой напиток. Это не коньяк и не херес. Не нужно прврщать его в коньяк и херес. 

Теперь по теме. Мудрые пивоманы из пивных стран говорили мне - пить нужно пиво местной пивоварни. Остальное - блажь! Я следую этому совету и мне нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т. е. единственное "настоящее" пиво (что осталось на свете) — это крафтовое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, fanatTM сказал:

В стаутах нет этого баловства. Некоторым вкус расширяют за счет выдерживания в бочках из под рома/хереса. 

Лагер-APA-IPA- Stout такая была у меня цепочка постижения пивной культуры. 

Лагер - Stout - IPA - APA - Лагер

такая была у меня

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настал момент субботы!
Вчера покупал пиво в другом магазине, витрины другие, бросилось в глаза пара этикеток, взял попробовать

603077DC-D321-4538-97FC-A4F15E099BEC.jpeg
 

Понравилось. Вкусовые ощущения близкие к «стандартному» нефильтрованному Paulaner, но не таки явные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже,что ли за пивком сходить!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По памяти уже не помню с уверенностью, пробовал или нет раньше это, но это Пилзнер, типичный Пилзнер Горчинка очень «интеллигентная» в сравнение с горчинкой Urquell, но мне ближе напористая горчинка Urquell. 
FA8FE17A-22DF-448B-984B-FC9198C03781.jpeg
Сорт этот стоит попробовать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

По памяти уже не помню с уверенностью, пробовал или нет раньше это, но это Пилзнер, типичный Пилзнер Горчинка очень «интеллигентная» в сравнение с горчинкой Urquell, но мне ближе напористая горчинка Urquell. 
FA8FE17A-22DF-448B-984B-FC9198C03781.jpeg
Сорт этот стоит попробовать

 

Мне тоже горчинка Urquell очень нравится! И вообще Pilsner Urquell,входит у меня точно в тройку любимых пив!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Губит людей не пиво, губит людей вода" обажаю пивчик с рибой.
сейчас присел на темное пиво.. недавно вот такое для себя его открыл, в разряд из любимых пив.

регулярно лосося  солю-вялю, с пивчиком вах! полный атас.

 


 

gjhjfjffglk.jpg

fjjjfjfc n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2-е знакомых сами варят пиво у одного просто очень классное пиво получается, очень высокий уровень. У второго почему кислит для меня.Начал гуглить- жуткий геморрой и надо иметь кучу времени , хоть я и на пенсии, но пока не готов.Хотя когда работу брошу ( или она бросит меня ! так будет точней) куплю домашнюю сыроварню ( 20 т.руб) пивоварню ( в районе 40-50). и буду ВАРИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alksr сказал:

У меня 2-е знакомых сами варят пиво у одного просто очень классное пиво получается, очень высокий уровень. У второго почему кислит для меня.Начал гуглить- жуткий геморрой и надо иметь кучу времени , хоть я и на пенсии, но пока не готов.Хотя когда работу брошу ( или она бросит меня ! так будет точней) куплю домашнюю сыроварню ( 20 т.руб) пивоварню ( в районе 40-50). и буду ВАРИТЬ!

А истинный напиток, как же истинный напиток самогон? :) 

В реальности, не так все это просто, а уж до пенсии дожить :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

как же истинный напиток самогон? :) 

Честно- ожидал такой вопрос, просто с возрастом отошел от пития крепких напитков., а если и пью то именно самогон ( или виски).  И только на рыбалке в 1-ый день, потом пью принесенное и перелитое в пластиковые бутылки вино (хожу с рюкзаком)- уж сколько я наслушался от мужиков "лестных" эпитетах о барматухе . Но гнать  самогон не буду ( хотя на лоджии литра 2 стоит ). Но вот от  Блю лейбла  иди Лафроага не когда не откажусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, igarr сказал:

Лагер - Stout - IPA - APA - Лагер

такая была у меня

Это нарушение закона постепенного наращивания градуса.:)

По прежнему дружу со всей этой компанией, На неделе встречались. Общался с ними в своей последовательности, только stout заменил на DIPA. 

студенты.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на Игоря и тоже взял пивка,баночек шесть!:gb:Простенького!Как тут некоторые называют синтетический напиток бомжей!:D

20210327_145318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, fanatTM сказал:

Это нарушение закона постепенного наращивания градуса.:)

По прежнему дружу со всей этой компанией, На неделе встречались. Общался с ними в своей последовательности, только stout заменил на DIPA. 

студенты.jpg

Так кто ж спорит? О Пиве?
 

 У Pink Floyd была такая пластинка, называлась, помните, называлась « А Momentary Lapse of Reason» :)

Замечательно, что вы с друзьями вместе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, razamanaz сказал:

Посмотрел на Игоря и тоже взял пивка,баночек шесть!:gb:Простенького!Как тут некоторые называют синтетический напиток бомжей!:D

20210327_145318.jpg

Не провоцируй пожалуйста! Все представленное -  ординарный, но достойный Лагер!
:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...